Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эккарт

- Тейвен из "Алых Клинков". Мы помогли твоим парням при Айсли. Та ещё была заварушка, - он улыбнулся, - может, впустишь? Как-то не слишком вежливо орать на гостя с порога.

- Извини.- пробасил воин и посторонился, пропуская гостя внутрь, затем прошел к столу и взял в руки графин с вином. - Будешь?

Ему ужасно хотелось напиться и вырубиться, но Эккарт хорошо знал, что ему проще попросить кого-нибудь, да хоть этого эльфа, вырубить себя по голове, чем всю ночь пить, а к утру там и не уснуть. Алкоголь на него совершенно не действовал.

- Я хорошо помню тот бой, нам всем тогда здорово досталось.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот попробуй - достаточно интересная штука. В Орлее недавно стали это делать при дворе. Я попробовал - и понравилось. Единственное, что оно , по сравнению с вином, храниться не очень долго. Здесь спирт, сливки и шоколад. На вкус - как десерт. Давай сюда рюмки.

- Вот, держи, - Оливия протянула рюмки. - А вот мне интересно... чем же прославился капитан Торнадо? Я наверное единственная, которая не знает о твоих приключениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, держи, - Оливия протянула рюмки. - А вот мне интересно... чем же прославился капитан Торнадо? Я наверное единственная, которая не знает о твоих приключениях.

Торнадо взял рюмки и ,а весу налил одну. и протянул ее девушке, потом наполнил вторую. Жидкость была кремового цвета. Чуть вязкая.

- Ну...за все наилучшее, - Торнадо протянул рюмку под тост.

- А чем прославился - это смотря где... При Айсли - тем, что этот сумашедший, во главе сотни таких же сумасшедших, резал порорждений тьмы по просьбе одной ривенийской провидицы. И как-то так увлекся... что от сотни осталось всего четверо. Ну, правда, порождений тьмы они порезали поболее сотни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишину, царившую в коридоре вдруг нарушил чей-то голос, поющий песню. Пока Эльяра шла в направлении голоса, песня закончилась. Точного местоположения девушка не узнала, поэтому дернула ближайшую дверь. Заперто. А вот дверь рядом оказалась открытой. Эльяра просунула туда голову, и увидела Торнадо с Оливией. Кажется они собирались что-то пить из рюмок - Извините, я не помешаю? - несколько смущенно поздоровалась девушка - Я просто услышала песню, ну и мне стало интересно кто поет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Извините, я не помешаю? - несколько смущенно поздоровалась девушка - Я просто услышала песню, ну и мне стало интересно кто поет.

- Нет, не помешаешь. Заходи. Ликер будешь? Если будешь - хватай в тумбочке рюмку.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Будешь? Я хорошо помню тот бой, нам всем тогда здорово досталось.

Тейвен принял у него из рук графин, налил себе бокал, и сделал один небольшой глоток.

- Монтсиммарское белое. У тебя хороший вкус, Эккарт, - ещё глоток, - самое главное, мы выжили. А ты ничуть не изменился, всё также суров и непоколебим, да ещё теперь и Первый. Приятно знать, что Серыми Стражами руководит такой человек.

Эльф медленно допил бокал.

- Слушай, у меня есть к тебе один вопрос, который не даёт мне покоя. Оливия сказала, что в вашем Ордене есть одна долийка, её зовут Вианна. Она сейчас здесь? Могу я увидеть её? - его голос был взволнован.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну...за все наилучшее, - Торнадо протянул рюмку под тост.

- А чем прославился - это смотря где... При Айсли - тем, что этот сумашедший, во главе сотни таких же сумасшедших, резал порорждений тьмы по просьбе одной ривенийской провидицы. И как-то так увлекся... что от сотни осталось всего четверо. Ну, правда, порождений тьмы они порезали поболее сотни.

- Понятно, - девушка выпила ликер. -...Вроде приятный напиток.

- Извините, я не помешаю? - несколько смущенно поздоровалась девушка - Я просто услышала песню, ну и мне стало интересно кто поет.

- Привет, Эльяра, - улыбнулась Оливия. - Естественно не помешаешь, - магесса начала снова чувствовать небольшую усталость. Но не такую, как от алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. - твердо сказал Пуло, ожидавший такой реакции. Он не взял меч, не сдвинулся с места, лишь пристально смотрел в глаза магу и недеялся, что тот поступит правильно

Меч вернулся в ножны, с силой ударив гардой по сильверитовой окантовке, а Люций рассмеялся в лицо бывшему другу, который совсем недавно был для него всем:

- А вот это зря, - сказал он, внезапно прекратив смех. - Другого шанса может не быть.

Быстрые удаляющиеся шаги и такой хлопок дверью, что казалось, штукатурка отвалится от стен. Маг ушёл, оставив храмовника одного... И это было лишь началом испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не помешаешь. Заходи. Ликер будешь? Если будешь - хватай в тумбочке рюмку.

- Амина с Люциусом запрещают мне пить - протянула Эльяра, разглядывая бутылку - А Люциус еще и проклятие пообещал наложить если я выпью хоть каплю алкоголя

- Привет, Эльяра, - улыбнулась Оливия. - Естественно не помешаешь, - магесса начала снова чувствовать небольшую усталость. Но не такую, как от алкоголя.

- Рада тебя видеть - улыбнулась Эльяра - Как у тебя тут дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина с Люциусом запрещают мне пить - протянула Эльяра, разглядывая бутылку - А Люциус еще и проклятие пообещал наложить если я выпью хоть каплю алкоголя.

- А вот это - уже коварно. Это после того рома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт.

- Монтсиммарское белое. У тебя хороший вкус, Эккарт, - ещё глоток, - самое главное, мы выжили. А ты ничуть не изменился, всё также суров и непоколебим, да ещё теперь и Первый. Приятно знать, что Серыми Стражами руководит такой человек.

- Вот тут ты не прав. Из меня паршивый руководитель. - воин вспомнил сегодняшний инцидент. - Но любому, кто посмеет так думать я сам выбью эту дурь из головы.

- Слушай, у меня есть к тебе один вопрос, который не даёт мне покоя. Оливия сказала, что в вашем Ордене есть одна долийка, её зовут Вианна. Она сейчас здесь? Могу я увидеть её?

- Была. - Эккарт утвердительно кивнул. - Но она давно уже ушла на оттепель и пока не вернулась. Ты знал ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот это - уже коварно. Это после того рома?

- Ага - кивнула Эльяра, усаживаясь на кровать - Так что видимо вам придется пить вдвоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рада тебя видеть - улыбнулась Эльяра - Как у тебя тут дела?

- Ну... неплохо. Правда скучно было, это да.

Девушка вспомнила свое "письмо", и немного погрустнела лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага - кивнула Эльяра, усаживаясь на кровать - Так что видимо вам придется пить вдвоем.

- Ну... - Торнадо на минуту задумался. - А пить с Командором они тебе тоже запрещают? Чисто в дипломатических целях. Ведь можно пить, а можно пить... Тот случай с ромом я б в рассчет не брал бы - там все накушались как стрючки сухопутные.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... неплохо. Правда скучно было, это да.

- Ну так пойдем снова с нами - тут же предложила Эльяра

- Ну... - Торнадо на минуту задумался. - А пить с Командором они тебе тоже запрещают? Чисто в дипломатических целях. Ведь можно пить, а можно пить... Тот случай с ромом я б в рассчет не брал бы - там все накушались как стрючки сухопутные.

- Наверное.. - неуверенно ответила Эльяра - Вроде бы они про весь алкоголь говорили... А какая разница между пить и пить? - она попыталась сымитировать выражение голоса капитана, но у неё получилось как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тайтус закрыл глаза и с сожалением выдохнул. Люциус сделал свой выбор, а Пуло - свой. Храмовник лишь надеялся, что это не приведет к многочисленным страданиям, которые, испытывая свои, магистр мог причинить окружающим его людям.

Он вышел из комнаты Криспа и направился в свою, которую, к слову, предстояло еще выбрать.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так пойдем снова с нами - тут же предложила Эльяра

- Эккарту нужно еще сообщить. Оставлять Первого Стража в неведении - выписывать себе смертный приговор, - Оливия сменила выражение лица на более спокойное.

- А что-нибудь хорошее происходило, пока меня не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сей раз Элайе неведомым чудом удалось сдержаться и ничего не натворить; магия, рвущаяся через долийку на свободу, в конце концов отступила, оставив девушку полностью опустошенной. Наверное, это лучше, чем провалы в памяти и дикая головная боль, но намного ли?

Она услышала, как рядом хлопнула дверь. По коридору шел Люциус. Он был чем-то раздражен, огорчен - такой гаммы переживаний Элайя еще никогда не видела на обычно бесстрастном и чуть ироничном лице мага. Заметив эльфийку, он снова натянул на лицо привычную маску и направился в ее сторону, а у сидевшей на полу девушки даже не было сил подняться ему навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот тут ты не прав. Из меня паршивый руководитель. - воин вспомнил сегодняшний инцидент. - Но любому, кто посмеет так думать я сам выбью эту дурь из головы.

- О, в этом я не сомневаюсь, - рассмеялся эльф, - что-что, а выбивать дурь ты умеешь. Но не прибедняйся. Судя по всему, сегодня что-то произошло, я не знаю, что именно, но скажу тебе так - не существует идеального руководителя. Все делают ошибки, но, как сказал один мой хороший друг, ошибки, какими бы страшными они ни были, лишь помогают нам двигаться вперёд. И именно благодаря им мы приобретаем бесценный опыт, опыт, делающий нас мудрее.

- Была. - Эккарт утвердительно кивнул. - Но она давно уже ушла на оттепель и пока не вернулась. Ты знал ее?

Тейвен резко помрачнел.

- А ты не знаешь, куда именно она ушла? И когда должна вернутся? Я... Да, я знал её. Она... - эльф горестно вздохнул, было тяжело об этом говорить, - она моя сестра по клану. Единственная, кто от него остался, помимо меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эккарту нужно еще сообщить. Оставлять Первого Стража в неведении - выписывать себе смертный приговор, - Оливия сменила выражение лица на более спокойное.

- А что-нибудь хорошее происходило, пока меня не было?

- То есть ты идешь? - радостно улыбнулась Эльяра, но тут же помрачнела услышав второй вопрос - Хорошего... Не думаю что было много хорошего. Но и ты отсутствовала недолго, может быть всё еще произойдет.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она услышала, как рядом хлопнула дверь. По коридору шел Люциус. Он был чем-то раздражен, огорчен - такой гаммы переживаний Элайя еще никогда не видела на обычно бесстрастном и чуть ироничном лице мага. Заметив эльфийку, он снова натянул на лицо привычную маску и направился в ее сторону, а у сидевшей на полу девушки даже не было сил подняться ему навстречу.

Что в нём осталось после разговора с храмовником? Пепел разочарования, полное опустошение и выжженные до тла чувства. Пустыня, в которой ничего нет...

В дальнем углу коридора он заметил маленький комочек. "Элайя!" Он совсем забыл, что оставил её одну. Юную магессу, которой помощь сейчас требовалась почти каждую минуту.

- Малыш! - он подскочил к ней. - Поднимайся, - сильные руки подхватили долийку и поставили на ноги. - Как ты? - он заглянул в её зелёные глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая разница между пить и пить? - она попыталась сымитировать выражение голоса капитана, но у неё получилось как-то не очень.

- Разница небольшая, но очень существенная. Взрослый человек должен уметь употреблять алкоголь в нужном месте, в нужное время и в безопасном количестве. Иначе он рискует попасть когда-нибудь в неудобное положение. То что вы исполнили с ромом... гм.. к этой категории не относиться.

- Эккарту нужно еще сообщить. Оставлять Первого Стража в неведении - выписывать себе смертный приговор,

- Ну, так пойдем сообщим ему. Заодно ликером угостим - для смягчения приговора.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разница небольшая, но очень существенная. Взрослый человек должен уметь употреблять алкоголь в нужном месте, в нужное время и в нужном количестве. Иначе он рискует попасть когда-нибудь в неудобное положение. То что вы исполнили с ромом... гм.. к этой категории не относиться.

- А.. - Эльяра хотела сказать что она еще не взрослая, но вовремя спохватилась. В конце концов она поехала с остальными именно на том основании, что девушка сама может решать свою судьбу. А значит, как ни прискорбно было это признавать, приходилось считать себя взрослой. - Там пить было нечего кроме рома - поспешила оправдаться девушка, и добавила - Я просто не хотела бы снова запьянеть. А так я бы с радостью - еще один взгляд на бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Малыш! - он подскочил к ней. - Поднимайся, - сильные руки подхватили долийку и поставили на ноги. - Как ты? - он заглянул в её зелёные глаза.

- Я справилась... Оно ушло.

Голос звучал на редкость безразлично, но на эмоции сил не осталось.

- И я все помню. Это хорошо, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, так пойдем сообщим ему. Заодно ликером угостим - для смягчения приговора.

Оливия улыбнулась.

- Не знаю, будет ли пить Эккарт... но сказать ему надо, это точно.

Девушка встала со стула.

- А что твориться с Элайей? Она очень странно себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...