Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен резко помрачнел.

- А ты не знаешь, куда именно она ушла? И когда должна вернутся? Я... Да, я знал её. Она... - эльф горестно вздохнул, было тяжело об этом говорить, - она моя сестра по клану. Единственная, кто от него остался, помимо меня.

Эккарт промолчал и налил себе еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я просто не хотела бы снова запьянеть. А так я бы с радостью - еще один взгляд на бутылку.

- Ну... так ты не запьянеешь - это я гарантирую. - Торнадо встал, вытянул из тумбочки рюмку и налил девушке ликера, обновил остальным и протянул рюмку

- За нас.

напиток имел вкуса шоколада и сливок.

- Не знаю, будет ли пить Эккарт... но сказать ему надо, это точно.

- Тогда я одеваю штаны и мы идем.

Торнадо оделся, взял бутылку и гитару.

- Ну вот... дипломатическая миссия готова. Эльяра будет моральной поддержкой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда я одеваю штаны и мы идем.

Торнадо оделся, взял бутылку и гитару.

- Ну вот... дипломатическая миссия готова. Эльяра будет моральной поддержкой.

- Эм...ты уверен? Нет, Эккарт конечно хороший человек, но как он отреагирует вот такое мое появление? - Оливия слегка смутилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... так ты не запьянеешь - это я гарантирую. - Торнадо встал, вытянул из тумбочки рюмку и налил девушке ликера, обновил остальным и протянул рюмку

- За нас.

напиток имел вкуса шоколада и сливок.

- За нас - повторила Эльяра, и осторожно выпила из рюмки - Вкусно - улыбнулась она, и тут же глянула на дверь, будто ожидая что Амина каким-то образом узнала об этом, и уже идет сюда.

- Ну вот... дипломатическая миссия готова.Эльяра будет моральной поддержкой.

- А может он занят? - спросила Эльяра, которая сильно сомневалась в успехе своей роли - Да и с чего бы ему пить с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я справилась... Оно ушло.

Голос звучал на редкость безразлично, но на эмоции сил не осталось.

- И я все помню. Это хорошо, да?

- Это замечательно, - сказал он и улыбнулся. - И не надо грустить. И коль уж мы здесь застряли, я хочу продолжить то что мы с тобой не закончили. Только мне нужно... - он оглянулся по сторонам и из тёмного угла вынул пёструю кошку. - Вот этого зверька. Идём.

Маг позвал ученицу за собой в свою комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эм...ты уверен? Нет, Эккарт конечно хороший человек, но как он отреагирует вот такое мое появление? - Оливия слегка смутилась.

- А может он занят? - спросила Эльяра, которая сильно сомневалась в успехе своей роли - Да и с чего бы ему пить с нами?

- Я пойду в авнгарде. И потом, замочные скважины там для красоты, что ли?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это замечательно, - сказал он и улыбнулся. - И не надо грустить. И коль уж мы здесь застряли, я хочу продолжить то что мы с тобой не закончили. Только мне нужно... - он оглянулся по сторонам и из тёмного угла вынул пёструю кошку. - Вот этого зверька. Идём.

Маг позвал ученицу за собой в свою комнату.

Слегка пошатываясь на не вполне еще твердых ногах, Элайя последовала за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пойду в авнгарде. И потом, замочные скважины там для красоты, что ли?

- Нуу, пойдем - нехотя согласилась Эльяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через время, прихватив, для верности, бутылку красного антивнского, они оказались под дверями Командора. Беглая разведка путем подгляда и подслуха показала, что Первый не один, а, судя по голосам, с Тейвеном... и похоже, они пьют.

Торнадо постучал в дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт промолчал и налил себе еще.

Тейвен последовал его примеру. У него не было желания напиваться, но разве существовал иной способ заглушить боль и разочарование от того, что он ещё долго не увидит её?

- Значит, ты не сможешь мне помочь. А я так надеялся... - отчаяние слышалось в его голосе. Сильно чувство подавленности вновь напомнило о себе, - знаешь, я ведь тоже когда-то хотел стать Стражем.

Эльф пригубил очередную порцию, как вдруг в дверь раздался стук.

- Ждёшь кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия уже представляла, во что может ей это выльется.

- И все-таки, это было необязательно... - прошептала девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра молча стояла рядом с остальными, и надеялась что им не откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И все-таки, это было необязательно... - прошептала девушка.

- Т-с-с! Наглость - второе счастье, - прошептал Торнадо. - А иногда первое. В случае чего - это ж мне в окно лететь... Кстати, какой тут этаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Т-с-с! Наглость - второе счастье, - прошептал Торнадо. - А иногда первое. В случае чего - это ж мне в окно лететь... Кстати, какой тут этаж?

- Я могу сказать только одно - падать ты будешь долго, - прошипела магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слегка пошатываясь на не вполне еще твердых ногах, Элайя последовала за ним.

Они зашли внутрь комнаты Люция и маг заперся. Кота он водрузил на стол и привязал куском ткани так, чтобы тот не смог спрыгнуть и убежать.

Самое первое заклинание даётся малефикару при посвящении. Поддержанная "Магия крови", когда маг тратит на заклинания не ману, а здоровье, однако исцеляющие эффекты действуют на него намного слабее обычного. "Кровь за Кровь, Дар за Дар..." Это самое первое заклятье, на котором могут быть основаны другие, как связанные с магией крови, так и со всевозможными школами. Но сегодня Люций решил посвятить Элайю в тонкости "Жертвенной крови" и "Хозяина крови".

Он предложил ей самостоятельно вскрыть тонкую венку на руке и прочитать за ним новое заклинание "Жертвенной крови".

- Не бойся, режь, - сказал он, указывая на ритуальный нож-подвеску. - И повторяй "Кровь за Кровь, Дар за Дар", а после смотри на кота и чётко произноси: "Отдай мне кровь, отдай мне жизнь и смерть возьми в награду". Это заклинание кота не убьёт, если ты остановишься вовремя, оно лишь только пополнит силы и запасы маны.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу сказать только одно - падать ты будешь долго, - прошипела магесса.

- Ну... значит успею осознать ошибки в полете, - улыбнулся Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... значит успею осознать ошибки в полете, - улыбнулся Торнадо.

- Боюсь, без личного грифона осознание ошибок ничего не даст - немного нервно проговорила Эльяра, косясь на дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь, без личного грифона осознание ошибок ничего не даст - немного нервно проговорила Эльяра, косясь на дверь.

- А сам процесс? Девушки, если серьезно, то если бы я не видел шанса отпросить с нами Оливию - я бы сюда даже не лез. Шанс есть, попробуем его использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А сам процесс? Девушки, если серьезно, то если бы я не видел шанса отпросить с нами Оливию - я бы сюда даже не лез. Шанс есть, попробуем его использовать

- А вдруг она может передать с кем-нибудь что уходит.. наверное - высказала своё мнение Эльяра - Ну или записку написать.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вдруг она может передать с кем-нибудь что уходит.. наверное - высказала своё мнение Эльяра - Ну или записку написать.

- Тогда боюсь меня обратно в Вейсхаупт не пустят. Это же Андерфелс... - начала Оливия. - Ну да. Ты же не жила тут никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не бойся, режь, - сказал он, указывая на ритуальный нож-подвеску. - И повторяй "Кровь за Кровь, Дар за Дар", а после смотри на кота и чётко произноси: "Отдай мне кровь, отдай мне жизнь и смерть возьми в награду". Это заклинание кота не убьёт, если ты остановишься вовремя, оно лишь только пополнит силы и запасы маны.

- А вдруг я не смогу остановиться? - внешне безучастно уточнила Элайя, впрочем, ответ ей уже был известен. Ей было жалко животное, но все эмоции сейчас скрывались где-то очень далеко, как тлеющие угли под толстым слоем золы прогоревшего костра. Сейчас она как будто смотрела на себя со стороны. Даже не на себя - эту холодную отстраненную девушку, спокойно разрезающую себе запястье и бестрепетно произносящую слова древнего заклинания, угрожающего смертью живому существу, она никогда не знала.

- "Отдай мне кровь, отдай мне жизнь..."

Кот взвыл. Девушка почувствовала, как силы быстро возвращаются к ней, и резко оборвала заклинание. Вместе с силами возвращались и эмоции.

- Не могу, мне его жалко!.. - она готова была расплакаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вдруг я не смогу остановиться? - внешне безучастно уточнила Элайя,

- Иногда, мы совершаем ошибки, но это не страшно. Пока я рядом ты в безопасности. И ничто тебя не огорчит.

- Не могу, мне его жалко!.. - она готова была расплакаться.

- Отступать поздно, - холодно и настойчиво проговорил маг. - Делай. И никогда не сомневайся. Сомнения лишь погибель. Не бойся ошибиться. Ты учишься. Делай, - он был неумолим.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эккарт

Эльф пригубил очередную порцию, как вдруг в дверь раздался стук.

- Ждёшь кого-то?

- Сегодня ко мне весь день кто-то приходит. - вздохнул страж, поднялся и открыл дверь, на пороге была целая делегация.

- Чем обязан? - поинтересовался воин, не то что бы ему было сильно любопытно, но стоило спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отступать поздно, - холодно и настойчиво проговорил маг. - Делай. И никогда не сомневайся. Сомнения лишь погибель. Не бойся ошибиться. Ты учишься. Делай, - он был неумолим.

Новый разрез. Кровь струится по запястью. "Отдай мне кровь, отдай мне жизнь и смерть возьми в награду"...

Кот больше не воет, полностью обессиленный, он может только шипеть. Но он жив - у нее получилось.

Слабость полностью ушла, как будто ее и не было. Щемящую пустоту внутри тоже что-то заполнило - не та сумасшедшая сила, готовая вырваться из под контроля и снести все на своем пути, а что-то несомненно ей родственное, но глубокое и спокойное - уже не шумный водопад, но медленно текущая река, сила которой, однако, ничуть не меньшая, просто не всем она очевидна. Элайя замерла, прислушиваясь к этому новому состоянию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сегодня ко мне весь день кто-то приходит. - вздохнул страж, поднялся и открыл дверь, на пороге была целая делегация.

- Чем обязан? - поинтересовался воин, не то что бы ему было сильно любопытно, но стоило спросить.

Еще когда дверь начала открываться, Эльяра спряталась за капитана, и теперь тихо выглядывала у него из-за спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...