Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Воду? - Эльяра уже и не помнила, когда мылась в последний раз. Как-то ей было не до того - Вода это хорошо.

- Тогда я отношу покупки к нам в комнату и сейчас вернусь.

Торнадо поднялся в комнату.

Прислуга как раз наполнила теплой водой лохань в туалетной комнате, смежной с их номером - половой залил последнее ведро и ушел через отдельный выход.

Пират убедился, что Лео еще спит, тихонбко положил ему в миску мясо, закрыл номер, причем оба выхода - и как из самой комнаты, так и из "ванной" в корридор, и вернулся винз.

- Все, вода готова - иди купайся, а я пока поем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как прогулка? Вал-Шевин оказался лучше, чем я думала... Мне приходилось тут останавливаться, но никогда подолгу. Всего лишь перевалочный пункт между Орлеем и Неваррой...

Он принял бокал и сделал маленький глоток, пробуя напиток на вкус. Понравилось.

- Те же мысли, красиво для небольшого городка, - он сделал еще один глоток, побольше, и посмотрел на Эспер. Они ведь так мало друг о друге знают... Почти никаких фактов. А ему было интересно узнать, какой была ее жизнь у Воронов, каким было ее детство. Уместно ли будет задавать сейчас такие вопросы? Они ведь даже о их отношениях ни разу не говорили.

- Слушай, а у тебя были интересные задания? Веселые? Не расскажешь? Мне интересно послушать, - он улыбнулся, попробовав подойти к теме издалека.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ей удалось незамеченной проскользнуть к комнатам постояльцев и провести за собой будущую жертву.

- Этот подойдет? - спросила малефикарша, вталкивая грабителя в комнату магистра. Носовое кровотечение прекратилось, но из разбитой губы все еще не переставая сочилась кровь.

Полноценной жертвы Люций не ожидал. В лучшем случае он надеялся на собаку, в худшем - на мышь. Но человек... Он поднялся с кровати подошёл к одурманенному мужчине и спросил свою ученицу:

- А помельче никого не было? - потом он глянул на её разъярённый вид, разбитую губу, нос и сообразил что что-то произошло. - Он обидел тебя? - догадался магистр.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все, вода готова - иди купайся, а я пока поем.

- Ага - Эльяра как раз доела свою порцию, и отправилась мыться. Открыв дверь вторым ключом, она закрыла её за собой. Раздевшись, она с удовольствием залезла в теплую воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо заказал себе мяса ... с чем есть... Чем немало удивил хозяина. И кофе.

"Есть" оказалось картошкой, но пират не возражал - он был голодный с утра.

Теперь ему оставалось только жевать и слушать разговоры окружающих. С первым он управился быстро, а потом, попросив к кофе засахаренный миндаль, просто откинулся на стуле и стал слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, а у тебя были интересные задания? Веселые? Не расскажешь? Мне интересно послушать, - он улыбнулся, поробовав подойти издалека.

Эспер задумчиво ковырнула ногтем потемневший от старости стол. Вряд ли ему захочется услышать об ее заданиях... хотя бы потому, что большая часть из них шли через постель. Такова уж была ее роль у Воронов... таковы уж были Вороны. Хотя...

- Был один раз, когда я подняла бунт на корабле. Случайно. Серьезно. Квартермейстер уже давно планировал сместить капитана, но тут дорогу перешла я. И убила его раньше, чем он. Тут-то и понеслось. Двадцать абордажников во главе с квартермейстером влетают в капитанскую каюту, а там... ну, в общем, зря они собирались. А я не успела уйти. Меня схватили, а новоиспеченный капитан, пылающий жаждой мести из-за сорванного плана, хотел меня килевать. Тогда я сказала, что отдам ему три сотни золотых за свою жизнь. Никакой реакции. Он уже привязал меня к веревке и собирался давать команду тащить меня под днищем корабля, когда я крикнула, что отдам триста золотых тому, кто первым убьет капитана.

Она отпила вина и усмехнулась.

- Его разорвали за пару минут. А я тем временем выпуталась из веревок и ответила матросам, что первого не было и прыгнула за борт, благо берег был недалеко. Так на этом корабле за день дважды сменился капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А помельче никого не было? - потом он глянул на её разъярённый вид, разбитую губу, нос и сообразил что что-то произошло. - Он обидел тебя? - догадался магистр.

- Они схватили меня, наверное хотели ограбить. Или... - она замолчала, вспомнив Антиву. Теперь, после лекции Эспер, она понимала, что тогда произошло. Эльфийку слегка затрясло. Заставив себя немного успокоиться, она продолжила: - Второй мертв. Но бил меня этот - пусть платит за кровь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Его разорвали за пару минут. А я тем временем выпуталась из веревок и ответила матросам, что первого не было и прыгнула за борт, благо берег был недалеко. Так на этом корабле за день дважды сменился капитан.

"Да... паршивая команда. Моей-то неудивительно - ей без году неделя была. Да я и не уверен, что там не было заранее спевшихся молодцов. А это... дупель что один, что второй. Никогда не любил мелкие суденышки."

Торнадо прищурился и надкусил очередной орешек.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной лес. Благоухающий, не тронутый скверной. Тейвену всегда хотелось возвращаться сюда снова и снова. Это место словно магнитом притягивало к себе, возвращало в прошлое, позволяло хотя бы на мгновение ощутить радость жизни. Только здесь эльф был по-настоящему счастлив. Сейчас он лежал на небольшой полянке и наслаждался каждой секундой, проведённой в лесу. Разум был чист как никогда.

Но вскоре всё изменилось – небеса почернели от копоти, деревья вокруг превратились в уродливые испепелённые коряги, выжженная земля пропиталась золой и пеплом, воздух наполнил удушливый запах гари. Лес пылал, и в этом пламени он видел мёртвые лица всех своих друзей - Элайя, Эспер, Люция и остальных... Кошмарная картина ошеломила его, и в этот момент среди рваных клубов дыма перед ним появились глаза. Те самые глаза, холодные и пустые.

- Ты отверг свой народ, предатель! – раздался ледяной, пронзающий душу голос, - ты обратился против своих братьев и сестёр, променяв их на шемов, -Тейвену показалось, что в огне он видел лица убитых им долийцев в Вирантиуме, - ты – не эльф, и понесёшь самое страшное наказание. Это говорю тебе я, Эльгархан!

Неужели это и правда бог? Нет, такого не может быть. Это просто невозможно...

- Тогда убей меня. Я больше не желаю оставаться в этом мире.

- Нет, это будет простым избавлением , которого ты не заслуживаешь. Твоим наказанием будет жизнь. Я сломлю тебя, отниму всё, что тебе дорого, заставлю страдать, но ты не умрёшь. Смерть не будет ждать тебя, а жизнь забудет.

В следующий миг на том месте, где недавно полыхали могучие деревья, появилась Вианна. Тейвен хотел было бросится к ней, но тут же остановился, как вкопанный . Лицо эльфийки неестественно исказилось в гримасе гнева и ненависти, а глаза... Глаза светились мертвенно-серым огнём, таким же, как у "Эльгархана".

Вианна достала из колчана стрелу, послышался звук натягиваемой тетивы. Всё, что успел почувствовать Тейвен – острую боль в сердце и...

...проснулся. Наёмник и сам не заметил как уснул. Амина забрала свою лошадь, и ему пришлось перебраться в фургон, где его и укачало. Сон не выходил из головы. Этот якобы бог вновь явился ему... Тейвен не верил, что это действительно Эльгархан. Творцы давно покинули эльфийский народ, и нет выхода из той ловушки, в которую они попали благодаря Фен'Харелу. Однако же, безусловно, это кто-то очень могущественный, и связан он с древней империей элвен. В иной ситуации Тейвен бы непременно обсудил всё это с Люцием, но... Сейчас, когда эльф был в состоянии тотального отрешения от всего, этот вопрос его не волновал.

Наёмник выбрался из повозки. Все его спутники уже давно разбрелись кто куда, лошади и фургон же сейчас были на постоялом дворе. Как только эльф вышел оттуда, то направился на местный рынок, чтобы закупится необходимой аммуницией, которую он из-за спешки не успел приобрести в Весйхаупте, а именно болты для арбалетов, и походный пояс с несколькими кармашками. Деньги ещё оставались, и Тейвен смог позволить себе купить новый кинжал взамен утерянного.

Dagger_by_Avacery.jpg

Материал клинка, а именно редчайшая белая сталь, сыграли решающую роль при выборе оружия. Торговец уверял, что этот кинжал являлся ни чем иным, как легендарным "Змеиным клыком", принадлежавшим знаменитому Кордилиусу Драккону, который, как известно скончался здесь, в Вал Шевине. Конечно же, он просто нахваливал товар, однако Тейвену было плевать, его интересовало только качество, и кинжал вполне соответствовал этому критерию. К сожалению, пришлось заплатить и немалую цену в 50 золотых, но, по мнению Тейвена, оно того всё же стоило.

Уже ближе к вечеру эльф отправился назад, в таверну, намереваясь провести в ней всё оставшееся время до отъезда.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка медленно поднялась с пола, стараясь сохранить координацию. Вытерев кровь, Серый Страж вытащила из сумки книгу с песнями:

- Я не такая тупая, чтобы теперь не догадаться, - она отправилась в столовую и кинула песенник в камин. На секунду огонь в камине превратился в черный, ужасно черный цвет. Оливия начала чувствовать себя гораздо лучше. Жар спал, а еще у нее внезапно появились два желания - поесть и поспать. Магессе даже не было интересно, кто подсунул ей проклятую книгу.

Взяв немного еды, она принялась ее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, кто-то баек морских хотел? Желание не пропало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Его разорвали за пару минут. А я тем временем выпуталась из веревок и ответила матросам, что первого не было и прыгнула за борт, благо берег был недалеко. Так на этом корабле за день дважды сменился капитан.

Это было... странно. Слушать рассказанную ею будничным тоном историю убийства, иногда, к тому же, по-настоящему смешную. Он только сейчас понял глупость своей просьбы, но отступать было уже некуда.

- Хм... - протянул Пуло, улыбнувшись. - По сравнению с этим, моя жизнь запертого в круге храмовника кажется такой скучной и неинтересной.

Снова появилось смушение, неловкость. Разговаривать с самой настоящей убийцей, в которую он, к тому же, влюбился, было для него настолько ново и непонятно, что терялись все слова, и Тайтус уже не знал... Впрочем, всегда оставался вариант полного откровения.

- Эспер, это то, о чем я хотел с тобой поговорить... - он посмотрел ей в глаза, выражение лица стало было серьезным. - Ты как-то сказала, что собираешься вернуться к Воронам. Эмм... я не знаю точно, что сейчас между нами происходит, но если я имею какое-то право высказывать свое мнение, быть может, повлиять на твое решение... - он не решился сказать прямо, поэтому зада вопрос. - Ты действительно этого хочешь?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, кто-то баек морских хотел? Желание не пропало?

- Если ты про меня, то давай, рассказывай, - улыбнулась Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помывшись, Эльяра вышла в номер. На кровати уже лежало простое свободное платье, купленное Торнадо. Решив, что прям сейчас на них вряд ли кто нападет, девушка одела его. и вышла из номера, заперев дверь. И пошла обратно в зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, это то, о чем я хотел с тобой поговорить... - он посмотрел ей в глаза, выражение стало было серьезным. - Ты как-то сказала, что собираешься вернуться к Воронам. Эмм... я не знаю точно, что сейчас между нами происходит, но если я имею какое-то право высказывать свое мнение, быть может, повлиять на твое решение... - он не решился сказать прямо, поэтому зада вопрос. - Ты действительно этого хочешь?

- А ты представляешь меня кем-нибудь еще?.. но, - она помолчала и посмотрела ему в глаза, - теперь - я не хочу. Если подумать, никогда особенно не хотела. Видишь ли, у меня никто не спрашивал, хочу ли я быть Вороном.

"Если выход и есть, я его не вижу..." - хотела сказать Эспер, но не стала. Не стала. Она испугалась.

Что он может разочароваться, уйти, решить, что не стоит мучить себя отношениями, которые не приведут никуда. Поэтому она подлила ему в бокал вина, чтобы чем-то занять руки и промолчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они схватили меня, наверное хотели ограбить. Или... - она замолчала, вспомнив Антиву. Теперь, после лекции Эспер, она понимала, что тогда произошло. Эльфийку слегка затрясло. Заставив себя немного успокоиться, она продолжила: - Второй мертв. Но бил меня этот - пусть платит за кровь!

- Ты хочешь, чтобы он умер, - сказал магистр, не сомневаясь в желании своей ученицы. Он приблизился к ней, положил ладони на её подрагивающие плечи. - Ты получишь, то чего хочешь. Но ты должна уметь управлять своими эмоциями. Гнев, обида, злоба не должны касаться тебя. Если ты решила убить, просто убивай. Никто не должен видеть твоих горящих негодованием глаз. Уверенность, хладнокровие, беспощадность и ни одной эмоции на твоём лице. Пусть гнев вскипает внутри, рвёт и расчленяет, но с улыбкой на устах. Умей управлять собой. Ты меня поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты представляешь меня кем-нибудь еще?.. но, - она помолчала и посмотрела ему в глаза, - теперь - я не хочу. Если подумать, никогда особенно не хотела. Видишь ли, у меня никто не спрашивал, хочу ли я быть Вороном.

- Я спросил, - он улыбнулся, обрадовавшись ее словам. - И теперь, когда ты ответила, я уверен, что выход можно найти. По крайней мере, я сделаю все возможное для этого, - может, уверенность эта и граничила с наивностью, но была самой искренней. - Если ты позволишь, - усмехнулся Пуло, делая очередной глоток.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если ты про меня, то давай, рассказывай, - улыбнулась Оливия.

- Сначала надо рассказать - что такое скребок для чистки днища. Это такая щетка с металлической щетиной. Они чаще бывают большие, но для шлюпок - я обычно заказывал мелкие, чтоб водоросли аккуратно все выбрать даже вдоль киля. Размером эта щеточка - ну с мою ладонь - на ручке...

Так вот...Дело было в Киркволле. Взял я партию лампового масла... Хорошо так взял, вроде все на таможне договорено, взятки розданы - выйду чисто, без пошлин, корабль загружен уже, ждем отмашки на отчалить... И вдруг что-то там поменялось, демон знает что у них там в Киракволле - там всегда все не как у людей. Ну и меня к начальнику порта. Промурыжили меня до позднего вечера - нервы вымотали, денег потерял больше чем того таможенного сбора было. Вернулся к себе злой и измотанный... А всю ночь до этого еще и в кары играли в порту - то есть вобще я не я, а бревно с глазами.

Паруса подняли, отчалили, лягли на курс....

Ну и вот в таком виде бревна... я падаю к себе в каюту... Упал - я спать меня не трогать, а то пришибу.

И тут в дверь стучат.

Спрашиваю - кого там нелегкая принесла?..

Входит один из моих соколов и мнется на пороге.

А если мнется - то это уже ясно почему...

Что, спрашиваю - да?

Ну... говорит - да, добегался.

А этим красавцам хоть кол на голове теши - они от портовых девок пока в первый раз чесотку не подхватят - не успокоятся.

Ну.. надо что-то делать с добегавшимся - не за борт же его.

Говорю - иди сюда, пузо показывай... И спросонья пытаюсь нащупать лупу - она у меня обычно на столе лежит... Ну чтоб посмотреть - чесотка таки там или что другое...

Это красавец рубаху задрал, штаны приспустил, я нащупываю ручку, беру в руку то, что нащупал... И смотрю - глаза у сокола стали квадратными и он бегом из каюты, даже штаны не подтянув.

Я сначала не понял...

А потом глядь - а у меня в руке вместо лупы - скребок для чистки днища.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом глядь - а у меня в руке вместо лупы - скребок для чистки днища.

Оливия закрыла рот рукой и засмеялась.

- Весело у вас было, - не сдерживая смех сказала девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты хочешь, чтобы он умер, - сказал магистр, не сомневаясь в желании своей ученицы. Он приблизился к ней, положил ладони на её подрагивающие плечи. - Ты получишь, то чего хочешь. Но ты должна уметь управлять своими эмоциями. Гнев, обида, злоба не должны касаться тебя. Если ты решила убить, просто убивай. Никто не должен видеть твоих горящих негодованием глаз. Уверенность, хладнокровие, беспощадность и ни одной эмоции на твоём лице. Пусть гнев вскипает внутри, рвёт и расчленяет, но с улыбкой на устах. Умей управлять собой. Ты меня поняла?

Она кивнула, хотя очень сомневалась, что это у нее получится.

- Я постараюсь.

Пленник зашевелился - заклинание развеивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я спросил. И теперь, когда ты ответила, я уверен, что выход можно найти. По крайней мере, я сделаю все возможное для этого. Если ты позволишь, - усмехнулся Пуло, делая очередной глоток.

- Готов ради меня сцепиться с Домом Воронов? Я польщена, - улыбнулась ему Эспер. Она покачала бутылку за горлышко в руке и опустила ее на стол, - и что потом? Если я выберусь? Что будет дальше, м?

Она хотела услышать ответ. И, в то же время, боялась его услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она кивнула, хотя очень сомневалась, что это у нее получится.

- Я постараюсь.

Пленник зашевелился - заклинание развеивалось.

Лезвие скользнуло в руке магистра, накладывая очередное заклинание "Хозяина крови". Человек дёрнулся и снова застыл в ожидании приказа.

Люций подвёл Элайю к окну:

- Отправь его на улицу. Вон туда за конюшню. Но так чтобы мы его видели. Управляй.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Готов ради меня сцепиться с Домом Воронов? Я польщена, - улыбнулась ему Эспер. Она покачала бутылку за горлышко в руке и опустила ее на стол, - и что потом? Если я выберусь? Что будет дальше, м?

- Что будет дальше останется полностью на наше усмотрение, нет? У меня нет каких-то точных планов... - Пуло на секунду замолчал и посмотрел ей в глаза, - кроме уверенности в том, что я хочу быть с тобой в этом будущем, - он сказал это. Снова не "я тебя люблю", но он все еще надеялся, что для этих слов настанет момент. Нет, теперь уже верил, что он настанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Весело у вас было, - не сдерживая смех сказала девушка.

- Ну, по-всякому бывало... Однажды, дело было в Тревизо. Там уже всякая собака знает что я и почему.. Уже знает сколько за контрабанду чего с меня можно брать, а сколько - даже просить не стоит, потому что при таких запросах получить можно только по зубам... И работал там до Мора некто Джузеппе Паскуале - колоритный дед такой. Антиванец из антиванцев - отвечает вопросом на вопрос и деньги делает из всего. В смысле - не для таможни, а для себя лично... В смысле - за что получить взятку - найдет.

И вот однажды везу я груз. Просто карго - от порта до порта. Товар не мой. Я его в Тревизо принял, мне его по прибытии - разгрузить и забыть. Ну просто заказчику надо было очень быстро - вот он и нашел меня.

Документы - в порядке, все сборы - проплачены. Вобщем - второе пришествие Андрасте настало.

Время отчаливать и появляется сеньор Паскуале, получает все необходимые бумаги в зубы, вплоть до расписок по таможенным платежам. А денег на лапу, естественно, не получает.

Он и так, бедный, крутился, и сяк... и в трюм полез. А ни сына моржового - все сходится, все оплачено и учтено.

- Ну что, спрашиваю, - могу очаливать?

Он говорит:

- Да.

А потом поворачивается, а у самого - тоска неземная в глазах... и добавляет:

- Если тебя СОВЕСТЬ не мучает!

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что будет дальше останется полностью на наше усмотрение, нет? У меня нет каких-то точных планов... - Пуло на секунду замолчал и посмотрел ей в глаза, - кроме уверенности в том, что я хочу быть с тобой в этом будущем.

От этих слов защемило в груди. Эспер знала уже, что она пропала. Окончательно. И что, чтобы ни случилось, она уйдет с ним, даже если это будет последним, что она успеет сделать. Потому что она тоже хотела в будущем быть вместе с ним. Даже не так - она не хотела будущего, в котором не будет его.

Ее рука скользнула по столу и накрыла ладонь Тайтуса.

А потом поворачивается, а у самого - тоска неземная в глазах... и добавляет:

- Если тебя СОВЕСТЬ не мучает!

Эспер прыснула и закрыла лицо рукой. Капитан нарушил такой момент...

- Может пойдем куда-нибудь? Здесь, хм, отвлекают постоянно, - улыбнулась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...