Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного восстановив в памяти навыки хождения в платье, Эльяра села за столик к Торнадо и Оливии, оживленно что-то обсуждающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если тебя СОВЕСТЬ не мучает!

Магесса улыбнулась и вспомнила, что хотела рассказать о лечении Эспер, но к ним подсела Эльяра, которой не стоит знать об этом.

- Привет, Эльяра, - Оливия взглядом стала искать Тейвена. Ему точно нужно услышать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций подвёл Элайю к окну:

- Отправь его на улицу. Вон туда за конюшню. Но так чтобы мы его видели. Управляй.

Эльфийка пристально поглядела в глаза пленнику и четко признесла.

- Ты. Должен. Выйти. Улица. Обойти. Конюшня. Там. Ждать.

Сделав паузу она приказала: - Повторить!

- Я должен выйти на улицу, обогнуть конюшню и ждать.

- Пошел!

Через пару минут они увидели, как человек показался на улице и несколько деревянной походкой пошел в сторону конюшни. До Элайи только сейчас дошло, что она не указала ему точное место и он вот-вот скроется за строением. Схватившись за подвеску, она быстрым движением чиркнула по запястью и потянулась к нему заклинанием. Человек замер на месте.

Малефикарша виновато оглянулась на учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного восстановив в памяти навыки хождения в платье, Эльяра села за столик к Торнадо и Оливии, оживленно что-то обсуждающих.

- О! Вот это, я понимаю... это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, Эльяра, - Оливия взглядом стала искать Тейвена. Ему точно нужно услышать об этом.

- Привет - девушка улыбнулась магессе

- О! Вот это, я понимаю... это да!

- Что да? - смутилась Эльяра, разглаживая несуществующую складку на одежде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер прыснула и закрыла лицо рукой. Капитан нарушил такой момент...

- Может пойдем куда-нибудь? Здесь, хм, отвлекают постоянно, - улыбнулась она.

- У тебя есть предложение? - он улыбнулся и посмотрел на их соприкасающиеся руки. Указательный палец скользнул по ее мягкой коже, поглаживая внутреннюю часть ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что да? - смутилась Эльяра, разглаживая несуществующую складку на одежде.

- Ну... мне так нравится гораздо больше, чем в доспехах. Пойдем на рынок? Или... ну его этот рынок, пойдем туда завтра?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... мне так нравится гораздо больше, чем в доспехах. Пойдем на рынок? Или... ну его этот рынок, пойдем туда завтра?

- Можно и сегодня - согласилась Эльяра, сделав вид что не обратила внимание на первую часть предложения. - Правда... Я еще не до конца вспомнила как в этом ходить - призналась она, демонстрируя платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно и сегодня - согласилась Эльяра, сделав вид что не обратила внимание на первую часть предложения. - Правда... Я еще не до конца вспомнила как в этом ходить - призналась она, демонстрируя платье.

- Ничего. Я тебя при необходимости, поддержу изо всех сил. Как морально, так и физически. Просто неизвестно - будем ли мы заезжать в другие города до самого ... Ну, ты поняла... А я б хотел купить еще что-нибудь, в чем бы ты могла повспоминать - как ходить.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя есть предложение? - он улыбнулся и посмотрел на их соприкасающиеся руки. Указательный палец скользнул по ее мягкой коже, поглаживая внутреннюю часть ладони.

Эспер задумчиво покусала губу. А затем улыбнулась и поднялась с места.

- У тебя здесь есть комната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару минут они увидели, как человек показался на улице и несколько деревянной походкой пошел в сторону конюшни. До Элайи только сейчас дошло, что она не указала ему точное место и он вот-вот скроется за строением. Схватившись за подвеску, она быстрым движением чиркнула по запястью и потянулась к нему заклинанием. Человек замер на месте.

Малефикарша виновато оглянулась на учителя.

Люций одобрительно кивнул:

- Главное вспомнить вовремя, - улыбнулся малефикар её находчивости. - А теперь... протяни руку, смотри на жертву, сжимай пальцы в кулак и повторяй: "Sanguinem. Flamma. Anima. Saxa liquefacta". Когда твои пальцы побелеют он умрёт. Его кровь закипит и все сосуды будут разорваны.

Он наблюдал, а она с лицом похожим на маску убивала. Минута, две... Пальцы сжимаются до боли и острые коготки впиваются в ладонь. Человек за конюшнями падает, а юная долийка становится настоящим малефикаром, принёсшим свою первую жертву...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер задумчиво покусала губу. А затем улыбнулась и поднялась с места.

- У тебя здесь есть комната?

- Есть, - сказал Пуло, чувствуя, как сердце стало колотиться сильнее после этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть, - сказал Пуло, чувствуя, как сердце стало колотиться сильнее после этого вопроса.

Эспер взяла его за руку и повела наверх по лестнице. Открыла дверь в его комнату, не говоря ни слова подошла к окну, распахнула его настежь, ступила на подоконник и подпрыгнула, ухватившись руками за водосток. Затем подтянулась и оказалась на крыше.

Она свесилась вниз, заглядывая в окно, и с улыбкой посмотрела на Тайтуса.

- Ты идешь?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наблюдал, а она с лицом похожим на маску убивала. Минута, две... Пальцы сжимаются до боли и острые коготки впиваются в ладонь. Человек за конюшнями падает, а юная долийка становится настоящим малефикаром, принёсшим свою первую жертву...

Когда все было кончено, она закрыла глаза и пошатнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты идешь?

Он опешил от увиденного, представляя себе совсем другое развитие событий. Но быстро пришел в себя и улыбнулся. Подошел к окну, стал на подоконник и, также как эльфийка, ухватился за водосток. Тяжелее, чем у Эспер, тело компенсировалось гораздо более сильными руками, которыми храмовник подтянулся вверх и оказался на крыше. Он попробовал приподняться, но соскользнул на левой ноге и упал на колено. Восстановился, но подниматься уже не спешил. Смущенно посмотрел на Эспер.

- Ты умеешь удивлять, - усмехнулся Тайтус.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все было кончено, она закрыла глаза и пошатнулась.

- Эй, ты чего?.. - он не дал ей упасть, придержав за талию. - Всё замечательно. Теперь, твоё посвящение окончательно завершено. Ты малефикар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты умеешь удивлять, - усмехнулся Тайтус.

Она рассмеялась и протянула ему руку, чтобы помочь подняться.

- Да уж, я представляю.

А что еще она могла сказать? Что она смогла "допустить" его к себе, что она хочет быть с ним, но пока еще не готова разделить с ним постель? Как сделать это так, чтобы не обидеть? Слишком много противоречий... слишком много вопросов. Хотя она знала, что Тайтус поймет ее... нет, не стоит пока об этом говорить.

Эспер помогла ему подняться, но отпускать не стала. С улыбкой она прижалась к нему, приподнялась на носочки и коснулась его губ своими.

I_Believe_by_HeathenHeart.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, ты чего?.. - он не дал ей упасть, придержав за талию. - Всё замечательно. Теперь, твоё посвящение окончательно завершено. Ты малефикар.

- Все хорошо... Это от облегчения.

Она замерла, прислушиваясь к своим ощущениям.

- Что-то изменилось - не могу понять что...

Элайя не спешила высвобождаться из его рук, наслаждаясь теплом его ладоней. Ее слегка знобило.

- Я не жалею. Ни о чем. Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер помогла ему подняться, но отпускать не стала. С улыбкой она прижалась к нему, приподнялась на носочки и коснулась его губ своими.

Он ответил на ее поцелуй, обнял руками за талию. Конечно, он все понимал. И готов был ждать.

Пуло отстранился и посмотрел на яркое солнце.

- Жаль, что сейчас не ночь, и звезд нет... - мечтательно проговорил он, после чего усмехнулся. - А мне ведь обед должны принести. Может, попросить занести его на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не жалею. Ни о чем. Это плохо?

- Это замечательно, - и он лишь чуть коснулся своими губами её розовых губ. - А для малефикара - это настоящая победа. Но не здесь, в Тедасе. Будь осторожна. Всегда начеку. Здесь, Дар Первого считается порочным и любого малефикара ждёт смерть или Усмирение. Поэтому никому не говори, что ты умеешь. А если кто-то заметил, не оставляй того в живых. Используй знания в тайне. Открытие дара несёт нам смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жаль, что сейчас не ночь, и звезд нет... - мечтательно проговорил он, после чего усмехнулся. - А мне ведь обед должны принести. Может, попросить занести его на крышу.

- Стоит, хотя бы ради того, чтобы увидеть выражение лица того, кто этот обед принесет, - усмехнулась Эспер и села на крышу, нагретую за день солнцем, - а до звезд осталась пара часов. Можем и подождать. Смотреть на облака не менее интересно. Один человек, Берт, он меня вырастил, рассказывал, что в облаках можно увидеть всех, кого мы когда-то потеряли, все, о чем мы мечтаем, и все, что с нами случится в будущем...

Она откинулась назад, и вытянулась на крыше во весь рост.

- Смотри, то облако похоже на птицу... А вон то - точь в точь корабль с тремя мачтами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Смотри, то облако похоже на птицу... А вон то - точь в точь корабль с тремя мачтами...

Он улегся рядом с ней; нагретая поверхность крыши приятно грела спину через кожанный доспех.

- Где? - Пуло посмотрел туда, куда указывала девушка. - Я вижу только закрученный в странную форму камень и змею с тремя горбами. - воображение Тайтуса всегда была слабым. Хотя, это как посмотреть, учитывая описанные им образы.

- О! Вон там, - Пуло указал куда-то влево, на два облака, странным образом слившихся друг в другом. Их форма отдаленно напоминала целующуюся пару, - интересно, это мечтания или будущее... - задумчиво протянул он, а потом слабо хихикнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это замечательно, - и он лишь чуть коснулся своими губами её розовых губ. - А для малефикара - это настоящая победа. Но не здесь, в Тедасе. Будь осторожна. Всегда начеку. Здесь, Дар Первого считается порочным и любого малефикара ждёт смерть или Усмирение. Поэтому никому не говори, что ты умеешь. А если кто-то заметил, не оставляй того в живых. Используй знания в тайне. Открытие дара несёт нам смерть.

- А как же... - она запнулась, потом продолжила: - Ты велел мне слушаться Тайтуса. И остальные тоже знают, что ты маг крови.

Она провела рукой по лицу, размазывая кровь.

- Я говорю чушь - они же наши друзья! Наверное, это от голода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Вон там, - Пуло указал куда-то влево, на два облака, странным образом слившихся друг в другом. Их форма отдаленно напоминала целующуюся пару, - интересно, это мечтания или будущее... - задумчиво протянул он, а потом слабо хихикнул.

Эспер приподнялась на локтях, проследила направление его взгляда и мягко улыбнулась.

- Если это то, о чем ты мечтаешь, - она склонилась к нему, - то я могу это исполнить...

Она нежно поцеловала Тайтуса и улыбнулась.

- А если это было будущее, то они говорили правду...

Эльфийка положила голову ему на плечо и уткнулась носом ему в шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как же... - она запнулась, потом продолжила: - Ты велел мне слушаться Тайтуса. И остальные тоже знают, что ты маг крови.

Она провела рукой по лицу, размазывая кровь.

- Я говорю чушь - они же наши друзья! Наверное, это от голода...

- Тайтусу ты можешь доверять, как мне, - сказал Люций, в ком уж он был уверен, так это в храмовнике. - Другим - тоже. Но особо афишировать в лагере, на глазах у всех свои способности не стоит. А теперь, давай спустимся вниз. Чего-нибудь перекусим. И мне нужно отлучится по делам.

Люций только сейчас обратил внимание на заляпанную кровью мордашку Элайи. Обильное носовое кровотечение оставило засохшие потёки. Он смочил чистую салфетку водой из графина и стёр все компрометирующие следы:

- Следи за собой. Кровь от заклятий исчезнет сама. А вот такие повреждения оставляют улики.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...