Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечер

В этот вечер магистр задержался и явился в таверну довольно поздно, большую часть дня пробыв в алхимической лаборатории. Он перевернул все стеллажи с сырьём в поисках каких-то редких ингредиентов и, спустя несколько часов, измотав хозяина лаборатории просьбами и приказами, получил то, что хотел. Флакон с мутной жидкостью цвета воды после мытья покойника. Расплатившись с торговцем и, прикупив у него же пару десятков исцеляющих зелий, Люциус вернулся в таверну...

Что эту ночь он проведёт не один, магистр и не догадывался. Но разговор по душам перерос во что-то большее, о чём он в очередной раз не пожалел. Лишь чувство вины перед ней продолжало терзать его по прежнему.

Утро

На этот раз Амина не стала уходить, откинувшись на спину, женщина со счастливой улыбкой на лице некоторое время созерцала темный потолок.

В приоткрытое окно влетел по летнему теплый бриз, словно подарок от Недремлющего моря навестившей его жительнице этих мест, взметнул занавеску и потревожил ее волосы.

Первые лучи солнца застали ее в той же постели, в которой она оказалась вечером, безмятежно спящей лицом вниз, и лишь едва-едва прикрытой простыней.

Он проснулся, наверное, с первым лучом. Повернулся к безмятежно спящей женщине, нежно прижался губами к её шрамам на спине и шелковистой коже плеч. Край атласного одеяла заботливо накрыл её обнажённое тело и осторожная рука откинула прядки волос с лица. Люций полюбовался её красотой и беззащитностью, и приведя себя в порядок, облачился в начищенный прислугой доспех. Сунул в поясной карман странный флакон и, стараясь не шуметь, покинул комнату.

В гостиную таверны он сошёл со второго этажа бодрый, отдохнувший и почти восстановивший силы. Заказав бутылку красного, он отправился прямиком к столику Элайи и Эспер.

- Позволите? - спросил магистр разрешения присесть.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, что ты! Он хороший и никогда меня не обижать. Он учить меня и не ругать когда я делать ошибки. Но я хотеть быть не только ученица! А он совсем меня не замечать... Он любить Амина...

Эспер с тяжелым вздохом подперла щеку рукой и посмотрела на Элайю.

- Мужики - козлы. Любят не тех, кого надо, мучают тех, кто их любит, не могут и не хотят понимать, ставят себя выше женщин, а сами, часто, ведут себя как бабы базарные. И манеры как у рогатого скота, - она покосилась на Тейвена и повысила голос, - что возвращает меня к моему изначальному тезису - "мужики - козлы".

При этом она весело подмигнула сидящему неподалеку Тайтусу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия все-таки зашла в трактир, хотя чувствовала, что туда лучше не заходить. Почему-то там была странная атмосфера. Но, девушку это не волновало.

- Привет всем! - улыбнулась магесса и села за небольшой столик, чуть подальше от остальных. На лице у нее сохранялась улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позволите? - спросил магистр разрешения присесть.

Эспер неприязненно покосилась на магистра, но возражать не стала, хотя соблазн сказать "нет" был очень велик. Если что, это Элайе решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мужики - козлы. Любят не тех, кого надо, мучают тех, кто их любит, не могут и не хотят понимать, ставят себя выше женщин, а сами, часто, ведут себя как бабы базарные. И манеры как у рогатого скота, - она покосилась на Тейвена и повысила голос, - что возвращает меня к моему изначальному тезису - "мужики - козлы".

- Эспер! - Элайя покраснела и дернула эльфийку за рукав.

- Позволите? - спросил магистр разрешения присесть.

- Конечно, наставник! - она попыталась придать голосу максимальное спокойствие. Получилось... не очень убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер неприязненно покосилась на магистра, но возражать не стала, хотя соблазн сказать "нет" был очень велик. Если что, это Элайе решать...

- Конечно, наставник! - она попыталась придать голосу максимальное спокойствие. Получилось... не очень убедительно.

Не особо обращая внимание на холодный приём с неизменной улыбкой магистр присел за столик.

- Как спалось? Скучно не было? - спросил он у антиванки, разливая по бокалам вино. - Шикарно выглядишь, малыш, - искренне восхитился он новой бронёй ученицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер! - Элайя покраснела и дернула эльфийку за рукав.

Эльфийка дотянулась до своего бокала и отпила вина.

- Что я? Эспер то, Эспер это... Скажи мне, что я не права? - она склонилась к заостренному ушку девушки и тихонько прошептала, - ты в этом и сама сегодня убедилась...

- Как спалось? Скучно не было? - спросил он у антиванки, разливая по бокалам вино.

Эльфийка безмятежно улыбнулась.

- В компании Тайтуса спится легче, - негромко ответила она, скорее самой себе, чем Криспу.

- Шикарно выглядишь, малыш, - искренне восхитился он новой бронёй ученицы.

"Это она ради тебя старается, скотина. А ты... угх..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шикарно выглядишь, малыш, - искренне восхитился он новой бронёй ученицы.

Этого было достаточно, чтобы Элайя растаяла, пропустив слова Эспер мимо ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка безмятежно улыбнулась.

- В компании Тайтуса спится легче, - негромко ответила она, скорее самой себе, чем Криспу.

- Я вот думаю... - магистр откинулся на изогнутую спинку стула и отпил небольшой глоток из своего бокала. - Что бы вам с Тайтусом на свадьбу подарить? Может пилу? - изобразил он неведение и неопределённость.

Созерцание брони Элайи вызывало в нём двоякие чувства, но он склонялся к более приятному и продолжал наслаждаться идеально подогнанным дорогим - и не просто дорогим, а запредельно дорогим - доспехом на безупречной фигурке. Властная рука тевинтерского магистра принесла определённые плоды, перекроив наивное, беззлобное существо во что-то более уверенное и жестокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вот думаю... - магистр откинулся на изогнутую спинку стула и отпил небольшой глоток из своего бокала. - Что бы вам с Тайтусом на свадьбу подарить? Может пилу? - изобразил он неведение и неопределённость.

- Не явись. Это будет самый лучший подарок, который ты когда-либо сможешь сделать мне, - медовым голосом отозвалась эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не явись. Это будет самый лучший подарок, который ты когда-либо сможешь сделать мне, - медовым голосом отозвалась эльфийка.

- Не смогу... - маска благодушия не сходила с его лица. - Тебе?.. Тебе подарки вряд ли нужны. А вот ему, - он посмотрел на храмовника. - Я бы подарил такую хорошую двуручную пилу, чтобы рога подпиливать, - Люций поднял бокал. - За твой здоровье, Эспер, - и в следующее мгновение хрупкое стекло выскользнуло из его руки и разлетелось вдребезги, прямо перед лицом антиванки, обдавая её красными брызгами. - Ох, извини! Я сегодня такой неуклюжий, - сказал магистр приторно улыбаясь, но его глаза излучали в этот момент всю аккумулированную злобу Чёрного Города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя во все глаза смотрела на этих двоих, не понимая, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не смогу... - маска благодушия не сходила с его лица. - Тебе?.. Тебе подарки вряд ли нужны. А вот ему, - он посмотрел на храмовника. - Я бы подарил такую хорошую двуручную пилу, чтобы рога подпиливать, - Люций поднял бокал. - За твой здоровье, Эспер, - и в следующее мгновение хрупкое стекло выскользнуло из его руки и разлетелось вдребезги, прямо перед лицом антиванки, обдавая её красными брызгами. - Ох, извини! Я сегодня такой неуклюжий, - сказал магистр приторно улыбаясь, но его глаза излучали в этот момент всю аккумулированную злобу Чёрного Города.

Эспер глубоко вдохнула. Выдохнула. Медленно и тщательно вытерла капли вина, которыми ее обдал проклятый магистр. Она исподлобья посмотрела на Криспа, и их взгляды схлестнулись, как два клинка. Затем эльфийка склонилась ближе к нему и тихо сказала:

- Насильно мил не будешь, Люциус... Ни ты мне, ни я тебе, ни ты ему.

Она повернула голову к Элайе.

- Я не могу что-то тебе приказывать, Элайя... Но я тебя прошу. Будь осторожна.

После чего она поднялась с места и пересела за соседний столик, к Тайтусу, спиной к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...что возвращает меня к моему изначальному тезису - "мужики - козлы".

Тейвен прекрасно понимал, кому адресованы эти слова, но пропустил их мимо ушей.

- Ох, извини! Я сегодня такой неуклюжий, - сказал магистр приторно улыбаясь, но его глаза излучали в этот момент всю аккумулированную злобу Чёрного Города.

Более-менее дружественная атмосфера, присутствовавшая, когда, он спустился вниз, начинала разрушатся. Эльф знал, что Эспер и Люций не переваривают друг друга, но это было уже слишком. Ему не понравилась выходка мага, ведь Воронесса только-только оправилась после всех тех ужасов, что ей довелось испытать.

- Хватит! Люций, прекращай! Веди себя достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она исподлобья посмотрела на Криспа, и их взгляды схлестнулись, как два клинка. Затем эльфийка склонилась ближе к нему и тихо сказала:

- Насильно мил не будешь, Люциус... Ни ты мне, ни я тебе, ни ты ему.

Он поднялся, подошёл к ней сзади, обнял за хрупкие плечи и, нагнувшись к острому ушку, прошептал, вдыхая насыщенный аромат шоколадных волос:

- А вот это уже не важно. И передай ему, если хочет, чтобы ты жила, пусть зайдёт ко мне, - кончик его языка незаметно для всех пощекотал кончик острого уха, а эльфийка почувствовала лёгкое головокружение, тошноту и муть перед глазами - первые признаки проклятия "на смерть".

Не обращая внимание ни на возгласы Тейвена, ни на растерянность Элайи, магистр резко развернулся и покинул таверну, бросив через плечо:

- Пожалуй, пора готовиться к отъезду, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот это уже не важно. И передай ему, если хочет, чтобы ты жила, пусть зайдёт ко мне, - кончик его языка незаметно для всех пощекотал кончик острого уха, а эльфийка почувствовала лёгкое головокружение, тошноту и муть перед глазами - первые признаки проклятия "на смерть".

Бокал выскользнул из внезапно ослабевших пальцев, прокатился по столу, оставив за собой полукруг темно-красной жидкости, и упал на пол, где он разбился вдребезги.

Эспер с трудом уняла дрожь, прокатившуюся по телу. Что он потребует в обмен на ее жизнь? Она не была уверена, что хочет это знать.

И еще она знала, что что бы это ни было... Тайтус согласится.

Она так и осталась сидеть, глядя на пролитое вино цвета крови.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращая внимание ни на возгласы Тейвена, ни на растерянность Элайи, магистр резко развернулся и покинул таверну, бросив через плечо:

- Пожалуй, пора готовиться к отъезду, господа.

Элайя выскочила вслед за ним.

Мага она догнала на конюшне, он угощал сахаром свою новую лошадь. Почему-то это невинное занятие окончательно вывело эльфийку из душевного равновесия. Нисколько не заботясь, слышит ли их кто-нибудь и как будут восприняты ее слова, она выпалила: - Даже лошадь значит для тебя больше, чем я! Неужели я такая уродливая?

Она подошла ближе и схватила его за руки.

- Я знаю, что сегодня ночью ты был не один - скажи, что такого есть у Нее, чего нет у меня? Почему ты ничего не замечаешь, ведь я же люблю тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя выскочила вслед за ним.

Мага она догнала на конюшне, он угощал сахаром свою новую лошадь. Почему-то это невинное занятие окончательно вывело эльфийку из душевного равновесия. Нисколько не заботясь, слышит ли их кто-нибудь и как будут восприняты ее слова, она выпалила: - Даже лошадь значит для тебя больше, чем я! Неужели я такая уродливая?

Она подошла ближе и схватила его за руки.

- Я знаю, что сегодня ночью ты был не один - скажи, что такого есть у Нее, чего нет у меня? Почему ты ничего не замечаешь, ведь я же люблю тебя!

Такого сюрприза в ближайшее время магистр не ожидал. Он видел, что девочка испытывает к нему нечто большее, чем дружеские чувства, но вот так сразу - "люблю"... Люция окончательно ошарашило. Он заторможено погладил свою новую лошадь, которой решил кардинально изменить расцветку

c9a9cd0d1dd9.jpg

и обратился к своей ученице:

- Элайя, надеюсь ты понимаешь, что вот этим признанием очень сейчас огорчаешь меня, - Люций взял её ладошки в свои, успокаивающе поглаживая пальцами. - Я не скрываю, что был сегодня не один. И не собираюсь скрывать, тем более от тебя. Каждый из нас волен отдыхать, так как посчитает нужным. Это касается и меня и тебя, - он посмотрел в её грустные глаза. - И я тебя тоже очень люблю. Но как наставник любит своего самого одарённого ученика. Как отец любит дочь. Как брат любит сестру. Ты для меня очень много значишь. Я никогда тебя не брошу и всегда во всём поддержу, не смотря на то, правильно это будет или нет. Защита, покровительство и любовь тевинтерского магистра даются не всем. И тебе следует это знать и хоть немного ценить. И я бы не хотел в дальнейшем затрагивать эту тему. Ты меня понимаешь?

post-28321-0-03471300-1353341678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проклятый Крисп! Тейвен испытывал огромное желание несколько раз как следует приложить мага о стол, а затем заставить извинится перед Эспер. И тем не менее он заставил себя сдержатся, не хватало только ненужных ссор.

Эльф снова посмотрел в сторону антиванки. Выглядела та неважно, и затевать сейчас не самый простой разговор было, по меньшей мере, плохой идеей. Не допив пиво, Тейвен бросил трактирщику несколько монет за лошадь, которую намеревался взять в конюшне на постоялом дворе, мысль о новой поездке в фургоне совершенно не прельщала.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя, надеюсь ты понимаешь, что вот этим признанием очень сейчас огорчаешь меня, - Люций взял её ладошки в свои, успокаивающе поглаживая пальцами. - Я не скрываю, что был сегодня не один. И не собираюсь скрывать, тем более от тебя. Каждый из нас волен отдыхать, так как посчитает нужным. Это касается и меня и тебя, - он посмотрел в её грустные глаза. - И я тебя тоже очень люблю. Но как наставник любит своего самого одарённого ученика. Как отец любит дочь. Как брат любит сестру. Ты для меня очень много значишь. Я никогда тебя не брошу и всегда во всём поддержу, не смотря на то, правильно это будет или нет. Защита, покровительство и любовь тевинтерского магистра даются не всем. И тебе следует это знать и хоть немного ценить. И я бы не хотел в дальнейшем затрагивать эту тему. Ты меня понимаешь?

Ушки Элайи печально обвисли.

- Прости меня, пожалуйста, прости! Я не хотела тебя огорчать, я знаю, что не имею права... не должна... не могу... - Вконец запутавшись в том, что она хотела сказать, эльфийка замолчала.

Потом она вытерла слезы и выдавила из себя улыбку.

- Я все сделаю так, как ты хочешь. Ты будешь меня учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ушки Элайи печально обвисли.

- Прости меня, пожалуйста, прости! Я не хотела тебя огорчать, я знаю, что не имею права... не должна... не могу... - Вконец запутавшись в том, что она хотела сказать, эльфийка замолчала.

Потом она вытерла слезы и выдавила из себя улыбку.

- Я все сделаю так, как ты хочешь. Ты будешь меня учить?

- Буду, - заверил он. - Пока ты не станешь Великой Долийской Ведьмой. Когда Магия подчинится тебе, ты сама решишь, как поступать дальше. А пока, мы будем вместе, всегда и везде. Я буду тебя учить и оберегать, а ты - слушаться и уважать, - и на этом Люций решил закончить разговор на затронутую тему. Он перевёл взгляд на новую лошадь и спросил: - Как она тебе? Поедешь со мной?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Буду, - заверил он. - Пока ты не станешь Великой Долийской Ведьмой. Когда Магия подчинится тебе, ты сама решишь, как поступать дальше. А пока, мы будем вместе, всегда и везде. Я буду тебя учить и оберегать, а ты - слушаться и уважать, - и на этом Люций решил закончить разговор на затронутую тему. Он перевёл взгляд на новую лошадь и спросил: - Как она тебе? Поедешь со мной?

Долийка последний раз шмыгнула носом и просияла: - Правда, можно? Ты не против? Она такая красивая... - Девушка нежно провела рукой по бархатному носу лошадки. - Я мигом, только вещи заберу!

Через десять минут маг и его ученица уже ехали в сторону Камберленда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина потянулась и села в кровати. Люций уже ушел, но перед этим, похоже, укрыл ее одеялом, это было... так приятно.

Трактирщица оделась, и почти танцующей походкой спустилась вниз, мило улыбнулась всем присутствующим внизу и выпорхнула на улицу, перед отъездом не мешало бы посетить лавки, как минимум, нужна была уздечка, потому что порванный повод так и был завязан узлом.

Прикупив необходимую амуницию кое-что сверх того, она вернулась обратно, поседлала своего коня и поехала следом за остальными по дороге в Камберленд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она так и осталась сидеть, глядя на пролитое вино цвета крови.

Звук разбившегося об пол бокала разбудил Пуло, который неожиданно для себя задремал после ухода Эспер к Элайе.

Трактирщик заворчал что-то про безолаберность и возмещение убытков, одна из служанок подбежала к их столу и стала собирать осколки. Но Тайтус не обращал на это внимание. Он сейчас пристально смотрел на, казалось, подавленную эльфийку.

- Ты в порядке? - обеспокоенно спросил он у Эспер.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты в порядке?

- Нет - тихо ответила она. Перед глазами все расплывалось... - Крисп...

Она поднялась на ноги, покачнулась и чуть не упала назад. Вовремя ухватилась за стол. Затем она быстро вышла наружу, глотнуть свежего воздуха.

Не особо помогало. Голова кружилась, перед глазами плясали черные точки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...