Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А , мать его трижды за ногу! Отдать швартов."

Капитан несколько раз стукнул кулаком в ворота.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в будущем

Красивое и такой символичное поместье. Ковры, гобелены, картины. Каменные стены, которые, возможно, таят в себе множество тайн, проявленных чувств. И сейчас им предстоит впитать в себя еще немного.

- Люциус, надо поговорить, - серьезным тоном сказал Пуло магу.

Спустя минуту они вошли в какую-то пустую комнату на втором этаже, и храмовник закрыл за ними дверь, чтобы никто не мог услышать их разговора.

После случившегося Тайтус уже успокоился. Хотя иногда приходящее в голову осознание, что он так легко мог потерять Эспер, на мгновение приводило его в ужас, а внутри просыпалось желание разорвать Криспа на части. Странное, непривычное, но, как понял Пуло, объяснимое желание - честь мужчины, девушку которого обидили, вызывала сильнейшие эмоции и требовала каких-то действий. Сейчас честь молчала, но, спокоен был храмовник, или нет, а ситуация была самой серьезной.

Тайтус посмотрел магистру в глаза и спросил ледяным голосом:

- Зачем ты проклял Эспер?

- Я же обещал, - без тени сомнения сказал магистр, с невозмутимым видом присаживаясь на поручень кресла. - Или ты думаешь, мне всё так легко забыть? Есть чувства намного сильнее дружеских. Я испытываю их к тебе. Ты испытываешь их к Эспер. Ты ведь ненавидел Тейвена и ненавидишь до сих пор, а при случае всадил бы него меч. И не говори, что я не прав. Почему же я должен любить Эспер? - испытывающий взгляд пронизал храмовника насквозь. - Ты можешь сколь угодно снимать проклятье. Это ничего не изменит. Мои способности со мной: и мана, и кровь. Мне не нужно их поддерживать искусственно. Так что запасайся лириумом и попытайся не сойти с ума рядом со своей прОклятой потаскушкой.

- Ты не прав, - без тени иронии или сомнений сказал Пуло. - Я ниразу не навредил Тейвену, как бы не хотел, и не всадил бы ему меч при случае. Потому что я понимал, что это не мое дело, что я не имею права. Что это будет необычайно подло и низко. Что таким образом причиню боль самой Эспер, которую я люблю. Может, гнев и перечеркивал все эти доводы, но я осознанно не сорвался, не позволил себе. Ты же снова ведешь себя как ребенок, чью игрушку забрала "какая-то эльфийка", и начинаешь пользоваться незаслуженно полученными при рождении способностями, думая только о себе, - Тайтус больше не жалел своего друга и не искал добрых слов. Он устал от этого. - Мы уже не те дети, Люциус.

- Ну, значит, я не такой идеальный и святой, как ты. Уж извини, за двенадцать лет неразделённости и призрачной надежды, планка упала. Малефикары, они такие не стабильные. А что ты будешь делать, если она сейчас снова убежит к Тейвену? Отпустишь её и будешь радоваться. А если они каждый день у тебя на глазах будут объясняться друг другу в любви, хватит ли тебе терпения наблюдать за ними? Когда ты сломаешься и начнёшь ему мстить? И не сравнивай меня с ребёнком. Я привык брать. Всегда. И в этот раз я своего не упущу. Ты же не хочешь, собирать её по частям в ящик. Или тебе рассказать о самых интересных способах проклятий? "На смерть" - это лишь цветочки. Но у меня есть предложение... - губ мага коснулась лёгкая улыбка.

- С чего бы тебя не сравнивать, если только ребенок привык всегда брать? Если только он не отвечает за свои поступки и обвиняет свою же любовь, свою профессию или того же Думата в своих несчастьях? Нет уж, Крисп, ты самый настоящий ребенок, - Пуло оглянулся и тяжело упал в стоящий поблизости стул. - И можешь не беспокоиться, она не уйдет к Тейвену, а если уйдет, то мы с ней об этом поговорим. Убийств, - храмовник сделал акцент на этом слове, пристально посмотрев в глаза Люциуса, - не будет.

- И скажи мне, - продолжил Тайтус после небольшой паузы, - что ты собираешься "не упускать"? Меня? Если ты убьешь Эспер, то меня не вернешь, лишь заставишь себя ненавидить, и это как минимум. И после этого мне верить, что ты меня любишь? Ага, сразу же. Ты любишь только себя

- Тайтус... - горько усмехнулся Люций. - Ты словно не слышишь меня. Или не хочешь услышать и понять... Я пытался быть благоразумным. Но ты мне этого не позволил. Я хотел тебя забыть, но ты остался рядом. Ты каждый день напоминаешь мне о своём, а ещё хуже, о её присутствии, - он немного помолчал, разглядывая скуластое лицо. - "Не упускать тебя"? Ради, Думата. Я тебя уже давно упустил. Остался лишь суррогат возможного. Вот его-то я и не упущу. Скажи мне, ты позволишь ей умереть? Зная, что я проклинаю. Поверь, силы не равны. Ты не сможешь принимать столько лириума. Здесь, козыри на моей стороне. И ты позволишь мне её убить? Скажи мне.

Пуло ничего не сказал. Он бессильно опустил голову на руки, закрыв ладонями лицо.

Крисп его не слышал, или они оба друг друга не слышали, и все это шло далеко не к хорошему концу. Тайтус понимал, что силы были не равны. И он понимал, что не сможет насильно остановить Люциуса. Несмотря на гнев, на поступки магистра, храмовник все еще считал его своим другом и не мог поднять на него меч. Не хотел поднимать. Счастливый конец - вот чего желал Тайтус: чтобы Крисп нашел свою любовь, которая ему ответит, а сам он остался со своей. Но не знал как это сделать.

Безысходность камнем давила на сознание, сковывала, сжимала в тиски, принося с собой отчаяние. Оно окутывало его огромным серым полотном, поглощяя все силы.

Пуло сжал ладони, которые оросились парой соленых капель.

- Зачем ты это делаешь? - неожиданно прозвучал слабый, почти жалобный голос. - Неужели ты так от меня зависишь? Неужели не можешь остановиться? Оглянись, Люциус, - Тайтус поднял голову и посмотрел на мага красными от слез глазами. - У тебя есть своя жизнь. У тебя есть Амина. Трудно не заметить ее чувств к тебе. Разве ты ее не любишь? Не хочешь быть с ней вместе?

Сколько раз он сдерживал себя, сколько раз приказывал, заставлял замолчать своё сердце, рвал в клочья, отсекал и забывал. Но сейчас, смотреть в эти серые глаза полные боли и слёз, было выше его сил. Он поднялся с поручня. Сердце от осознания вины стучало так, что казалось разобьёт грудную клетку. Люций приблизился и присел перед склонённой головой храмовника:

- У меня нет никого, - еле слышно прошептал он, проглатывая тяжёлый ком у горла и не сводя взгляда с мокрых небритых щёк. - Если бы ты знал, сколько у меня было мужчин и женщин... их не сосчитать. Но я словно одержим тобой. Смешно, но у проклятых тоже есть проклятья. И ты - моё. Я ненавижу себя за это и продолжаю любить. Я тоже не виноват, Тайтус. Поэтому... - голос Люция дрожал. Это прозвучало, как последнее слово умирающего. Он поднялся и проговорил, чувствуя, как последние капли надежды разбиваются о ледяную безысходность. - Я отпущу тебя и не притронусь к ней. С одним условием. Наверное, это всё что я могу себе позволить, хоть это и подло... Всё имеет свою цену. И благополучие Эспер - тоже. Цена этому спокойствию – ночь со мной. Ты пренебрёг моей просьбой, когда я искренне хотел тебе добра. Ты предпочёл и дальше издеваться надо мной. И что бы ты не говорил, это выглядит именно так. Вспомни, как ты себя чувствовал, кода Тейвен и Торнадо имели её по-очереди… Но теперь, дело уже не в том, уйдёшь ты или нет. Теперь, это не имеет значения. Я найду вас, я буду идти по следу, как собака, гнать вас, как зверей, преследовать в Тени и в яви. Ты не избавишься от меня. Пока я не получу то, чего желаю. Но у тебя есть выход из этого кошмара. Сейчас. Убей меня. И ты избавишь от всех проблем разом и себя и меня. Потому что я так больше не могу... и смерть это самое лучшее, что ты мне можешь подарить... - лицо Тайтуса размазалось в дрожащих прозрачных каплях, заславших глаза мага. Он отвернулся и отошёл к ближайшему окну.

Пуло не мог в это поверить: снова обвинения, снова такие невыполнимые требования. Убийственный ультиматум. Как он должен был выбирать между немыслемой изменой любимое женщины и убйством собственного друга? Какая-то искорка злости вспыхнула внутри Тайтуса, но тут же была подавлена болью и отчаянием.

Он не стал говорить "Я не заставлял Эспер убить меня или насильно переспать со мной", потому что понимал, что так до мага не достучаться. Если это вообще еще было возможно.

- Может, я и виноват в том, что не ушел, когда ты меня попросил, - тихо проговорил Пуло. - Может, мне стоило уйти. Но я хотел сохранить друга.

Голос из дрожащих губ еле слышен, обречён, безразличен и потерян:

- Теперь, поздно уходить... "Да" или "нет"?.. Или убей...

Пуло медленно встал и посмотрел на стоящего к нему спиной мага. Разум пытался найти выход из ситуации, но выбор уже был сделан, а ответ лежал на губах.

- Нет, - голос был тверд, как камень, который скрывал за собой бессилие, отчаяние и боль.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного о будущем

Наверное, это он и хотел услышать. Окончательный приговор. Сквозь слёзы Люций усмехнулся. Очередная проверка, не более. Как на заре их юности в Круге. И Тайтус её прошёл. Он остался верен себе, своим принципам, долгу и чести храмовника и человека. Он не любил и не требовал ничего взамен. Предал ли он? Может быть. Но те угрозы, которые прочил магистр не имели сейчас никакой силы. Они испарились в признаниях и исчезли в безразличии.

"Ты ещё не завершил своё задание, Люциус Крисп", - прозвучали в голове слова Первого, как тогда в деревне заполненной одержимыми, где они стояли насмерть плечом к плечу.

- Нет, теперь, я его окончательно завершил, - еле слышно прошептал Люций и обернувшись к храмовнику сказал. - Неужели ты хоть на секунду задумался, что я и правда, способен тебя шантажировать и так унизить? Тогда ты совсем не знаешь меня, хотя и считаешь другом. И это не демонстрация власти и силы, я лишь хотел посмотреть сколько в тебе ненависти ко мне и любви к ней. Клянусь кровью Думата, что больше ни одно моё проклятье не коснётся её. Иди, и будь счастлив, по возможности. Я отпускаю тебя, Тайтус Пуло, - он сделал неловкую паузу и добавил. - И знай, где бы ты ни был, какие бы проблемы не решал, Чёрная Башня всегда будет тебе домом. И если ты позовёшь, я приду.

Пуло, не сумев сдержать чувств, покачнулся. Внутри, вызванный словами мага, разбушевался ураган, стремительным протоком пронося сквозь сознание все то, что он испытал за последние несколько минут, а до разума медленно, но как никогда уверенно, доходила одна очень простая, и очень приятная мысль. Все кончилось. Все кончилось... хорошо?

Тайтус посмотрел в глаза Люциуса. Мысль как раз заканчивала свой путь и уже крепко оседала в голове, а буря чувств понемногу утихала. Пуло неловко, еще не полностью веря в происходящее, вздохнул и выдохнул, испытывая такое облегчение, которого не было со времени осознания в Черной Башне. А ведь как символично получилось.

Он вытер с лица оставшиеся слезы, и, не говоря ни слова, медленно подошел к Люциусу и протянул ему руку, смотря в глаза магистра с добротой и благодарностью.

Люций принял тёплую широкую ладонь, но не сдержав порыва притянул храмовника к себе и крепко по-братски обнял.

А Пуло обнял в ответ.

Улыбка играла на его лице, когда он уходил из комнаты, которая стала свидетелем воссоединения двух давних друзей.

храмовник.png

http://prostopleer.com/tracks/5238107D3as

post-28321-0-58167900-1353471482.png

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их приняли в поместье.

Впрочем, иначе и быть не могло, ведь хозяин его пропал, а с ними была наследница этого имения, Эльяра. Все расположились по разным комнатам, Амина, памятуя слова мага о сегодняшнем вечере, старалась не попадаться ему на глаза. Она долго сидела в одной из гостевых комнат, рассматривая искусно украшеный резьбой по дереву письменный стол и развешанное над ним оружие.

Angelika731262514600.jpg

Отец Эльяры определенно имел пристрастие к подобным вещам, ведь они были повсюду в доме. С весьма правдоподобно изображенных лошадей, всадников, башен какого-то замка мысли так или иначе соскакивали на то, что происходило предположительно в одной из комнат этого дома, а еще на то, какой стороной все это обернется для нее? Проторчав до середины ночи за этим столом, временами на подоконнике, временами в одном из кресел, она заснула.

post-28857-0-94046000-1353474919_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночь. Она принесла успокоение. Наконец-то, он был свободен. Хотя, и относительно. Любить он не перестал, но эти чувства превратились во что-то большее, чем безумная страсть и вожделение, постоянное желание быть рядом, ощущать его присутствие, мстить за нереализованные фантазии. Было ли это перерождение или определённый этап закалки воли магистра, трудно сказать. Одно он знал точно - храмовник останется в его сердце навсегда, как самая прекрасная мечта, о которой он не забудет никогда. Но жизнь продолжается и рядом самый верный и преданный, который рискнёт всем ради тебя и поймёт, как никто другой. Ангел-хранитель, друг и брат. И наверное, подобные отношения были ценнее всего на свете. И он сохранит их, чего бы ему это не стоило и не дай бог никому причинить этому храмовнику вред.

Ранним утром после тёплой ванны, которую услужливо предоставили магистру слуги поместья, он отправился во двор. Хотелось вдохнуть свежего воздуха и почувствовать полную свободу, скинутых с души оков.

Имение и правда было огромным. Здесь хватило места для штата среднего Круга. В просторных многочисленных комнатах уместились и ученики, и чародеи и храмовники. Он подошёл к пустующей коновязи и облокотился о грубо отёсанную перекладину. Мысли плавно текли в прошлое, в Круг Минратоуса, в тот самый день, когда он впервые увидел серые глаза...

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя с бьющимся сердцем и пылающими ушами едва успела отскочить от двери, безуспешно пытаясь сделать вид, что просто гуляет по коридору. Улыбающийся храмовник прошел мимо нее, то ли не заметив, то ли просто не обратив внимания. Она прислонилась к стене и попыталась успокоиться.

Нет, она вовсе не собиралась подслушивать, наоборот, долийка предпочла бы вовсе какое-то время не попадаться на глаза своему наставнику, но когда Пуло с суровым видом позвал мага для серьезного разговора, она испугалась, что тот узнал об убийстве, совершённом малефикаршей в Вал-Шевине, и собирается обвинить в этом ее учителя. Толстая дверь не преграда для острого долийского слуха, хотя, конечно же, услышала она только то, что говорилось нормальным голосом, но и услышанного вполне хватило, чтобы ввести ее в полнейшее замешательство.

Оказывается, Люциус влюблен вовсе не в Амину, а в Тайтуса! Элайя даже посочувствовала женщине. Как такое может быть, просто не укладывалось у нее в голове. Что бы долийка не говорила Эспер, в том приватном разговоре, о любви между мужчиной и женщиной она имела только самые смутные представления, а о физической стороне этого явления так и вовсе никаких. Любовь же между двумя мужчинами вообще была за гранью ее понимания

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он подошёл к пустующей коновязи и облокотился о грубо отёсанную перекладину.

Из окна Амина увидела, как во дворе появился Люций, испуг и волнение захлестнули ее с головой, она одела доспех и тоже вышла на улицу, ей нужно было знать. Неизвестность просто убивала ее.

Женщина бесшумно подошла и тоже облокотилась о коновязь.

- Какое прекрасное утро. - заметила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина бесшумно подошла и тоже облокотилась о коновязь.

- Какое прекрасное утро. - заметила она.

- Да... - задумчиво подтвердил магистр. - Наверное, одно из лучших, которые были у меня за последние двенадцать лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... - задумчиво подтвердил магистр. - Наверное, одно из лучших, которые были у меня за последние двенадцать лет.

Амина взглянула на него, не зная как толковать эти слова.

- Все прошло... хорошо? - тихо спросила она мага, разглядывая особняк и хозяйственные постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина взглянула на него, не зная как толковать эти слова.

- Все прошло... хорошо? - тихо спросила она мага, разглядывая особняк и хозяйственные постройки.

- Всё прошло так, как и должно было по сути быть. Я никогда не сомневался в нём, и сегодняшняя ночь это подтвердила, - сказал маг, озвучивая свои мысли и не подозревая, что для окружающих они имеют не совсем однозначный смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё прошло так, как и должно было по сути быть. Я никогда не сомневался в нём, и сегодняшняя ночь это подтвердила, - сказал маг, озвучивая свои мысли и не подозревая, что для окружающих они имеют не совсем однозначный смысл.

- Так значит... - случилось то, чего она боялась, подобные слова могли натолкнуть Амину лишь на одну мысль. - ..значит, все закончилось. - она украдкой стерла слезу, готовую сорваться с ресниц, - знаешь, пожалуй мое присутствие здесь будет теперь лишним. - и трактирщица оттолкнулась от коновязи, намереваясь пойти в дом, а потом... возможно, собрать вещи и уехать, куда глаза глядят, выносить это она больше не могла, у каждого человека есть свой предел и ее был достигнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так значит... - случилось то, чего она боялась, подобные слова могли натолкнуть Амину лишь на одну мысль. - ..значит, все закончилось. - она украдкой стерла слезу, готовую сорваться с ресниц, - знаешь, пожалуй мое присутствие здесь будет теперь лишним. - и трактирщица оттолкнулась от коновязи, намереваясь пойти в дом, а потом... возможно, собрать вещи и уехать, куда глаза глядят, выносить это она больше не могла, у каждого человека есть свой предел и ее был достигнут.

Он оглянулся на неё, не совсем понимая что происходит и не дал уйти, схватив за руку:

- Почему лишним? - он заглянул ей в глаза. - Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он оглянулся на неё, не совсем понимая что происходит и не дал уйти, схватив за руку:

- Почему лишним? - он заглянул ей в глаза. - Что случилось?

- Что случилось? Полагаю, случилось то, что вы с Тайтусом наконец достигли... взаимопонимания, а я не нужна тебе больше в связи с этим отрадным фактом. - ей пришлось остановиться и сделав над собой титаническое усилие, произнести все это спокойно, хорошо ли это у нее вышло, предстояло решать Люцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что случилось? Полагаю, случилось то, что вы с Тайтусом наконец достигли... взаимопонимания, а я не нужна тебе больше в связи с этим отрадным фактом. - ей пришлось остановиться и сделав над собой титаническое усилие, произнести все это спокойно, хорошо ли это у нее вышло, предстояло решать Люцию.

- Да, с Тайтусом мы... поняли друг друга, - он продолжал удерживать её. - Но как могут быть связаны эти два факта? Твоего ухода и моего взаимопонимания с Пуло? - он заметил её расстройство и некоторое раздражение. - Амина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, с Тайтусом мы... поняли друг друга, - он продолжал удерживать её. - Но как могут быть связаны эти два факта? Твоего ухода и моего взаимопонимания с Пуло? - он заметил её расстройство и некоторое раздражение. - Амина...

- Что? Что, Люций? - выпалила она, подойдя вплотную. - Ты умный человек, а говоришь, что не понимаешь.. Сколько раз ты говорил мне, что любишь его, я тогда еще не знала, кого именно, а теперь я слышу "это лучшее утро за двенадцать лет", "я никогда в нем не сомневался", "эта ночь подтвердила", и ты еще спрашиваешь, что случилось! Я готова была знать, что этот человек всегда будет значить для тебя больше, чем я, но не думала, что ты продолжишь добиваться его, и тем более, что он так внезапно поменяет свое решение. - Амина попыталась освободить руку, но не тут-то было, маг крепко держал ее за запястье. - Пусти. Мне больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? Что, Люций? - выпалила она, подойдя вплотную. - Ты умный человек, а говоришь, что не понимаешь.. Сколько раз ты говорил мне, что любишь его, я тогда еще не знала, кого именно, а теперь я слышу "это лучшее утро за двенадцать лет", "я никогда в нем не сомневался", "эта ночь подтвердила", и ты еще спрашиваешь, что случилось! Я готова была знать, что этот человек всегда будет значить для тебя больше, чем я, но не думала, что ты продолжишь добиваться его, и тем более, что он так внезапно поменяет свое решение. - Амина попыталась освободить руку, но не тут-то было, маг крепко держал ее за запястье. - Пусти. Мне больно.

- Погоди, - он улыбнулся, ослабляя хватку. - Он не поменял решение. Он готов быть другом, братом, единомышленником, кем угодно, но не любовником. Он дорог мне... - Люций не стал усугублять ситуацию признанием, что храмовник навсегда останется в его сердце, - ... но он лишь друг. Ничего более. И я очень рад, что наконец-то, смог отпустить от себя эту мечту, поэтому сегодняшнее утро самое прекрасное в моей жизни. Я первый раз понял, как можно по-другому, как можно задавить собственные амбиции и остаться человеком. И этому научил меня он. Тайтус. И если ты решила уехать только из-за этого, то мне будет очень тебя не хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди, - он улыбнулся, ослабляя хватку. - Он не поменял решение. Он готов быть другом, братом, единомышленником, кем угодно, но не любовником. Он дорог мне... - Люций не стал усугублять ситуацию признанием, что храмовник навсегда останется в его сердце, - ... но он лишь друг. Ничего более. И я очень рад, что наконец-то, смог отпустить от себя эту мечту, поэтому сегодняшнее утро самое прекрасное в моей жизни. Я первый раз понял, как можно по-другому, как можно задавить собственные амбиции и остаться человеком. И этому научил меня он. Тайтус. И если ты решила уехать только из-за этого, то мне будет очень тебя не хватать.

Ее лицо отразило сначала удивление, потом облегчение, а затем гнев.

- Я даже не знаю, что удерживает меня сейчас от того, чтобы не влепить тебе пощечину, Люциус Крисп, не взирая на все твои титулы и родословную. Ты что, не мог сразу мне это сказать? Ты же знаешь, как это для меня важно! Я так боялась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее лицо отразило сначала удивление, потом облегчение, а затем гнев.

- Я даже не знаю, что удерживает меня сейчас от того, чтобы не влепить тебе пощечину, Люциус Крисп, не взирая на все твои титулы и родословную. Ты что, не мог сразу мне это сказать? Ты же знаешь, как это для меня важно! Я так боялась..

- Знаешь, - лёгкая ироничная улыбка скользнула по губам мага, - на твоём бы месте я реализовал это желание. Давно я пощёчин не получал. Стоило бы иногда, освежать в памяти... - и он в ожидании приговора посмотрел на женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот они приехали в поместье. Предстоял разговор с отцом, наверняка не самый легкий. Однако... отец Эльяры исчез. С одной стороны это откладывало разговор на неопределенный срок, но с другой, девушка волновалась за отца. Что с ним случилось? Поехал ли он в лес один, или с охраной? Почему он вообще начал рубить этот лес? На все эти вопросы не было ответа. Никого из знакомых девушка не встретила. Дворецкий, единственный человек из прислуги, которого Эльяра более менее знала, не появлялся в поместье уже некоторое время, а остальные не могли дать нормального ответа, ссылаясь на то, что "Господин не делился с нами своими планами". К Первому Чародею девушка отнеслась подозрительно. Не смотря на то, что жили они в одном доме, Эльяра видела его всего пару раз, что-то обсуждающих с отцом, и даже не запомнила его имени. Решив оставить размышления на потом, она тихо прошла к чердаку. Дверь была заперта, но под одной из половиц как обычно лежал ключ. Эльяра не знала, почему темный чердак, с минимумом удобств и кучей старых вещей привлекает её гораздо сильнее чем роскошная комната, в которой девушка должна была жить, по мнению отца. Может быть, потому что здесь не было слышно шума повседневных хлопот, даже ночью не стихающего внизу. Эльяра нежно погладила несколько тюков с одеждой, которые она часто использовала вместо постели. Они даже стояли на том же месте, где и были до побега. С веселым смешком девушка прыгнула на них, и, прочихавшись от поднятой пыли, счастливо улыбнулась. Там она и уснула, погруженная в воспоминания о прошлом.

На утро девушка проснулась в замечательном настроении. Так всегда бывало, стоило ей заснуть на чердаке. Весело насвистывая какую-то песенку, Эльяра заперла чердак, спрятала ключ и спустилась вниз. Остальные или спали, или были заняты своими делами, так что девушка приказала принести ей еды в столовую, и вскоре уже ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, - лёгкая ироничная улыбка скользнула по губам мага, - на твоём бы месте я реализовал это желание. Давно я пощёчин не получал. Стоило бы иногда, освежать в памяти... - и он в ожидании приговора посмотрел на женщину.

Амина свободной рукой тут же исполнила пожелание магистра, судя по звуку, пощечина получилась, что надо.

- Как тебе? - она все еще была зла на него, за то что держал в неведении и заставил переживать. - Если нужно еще, только скажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остальные или спали, или были заняты своими делами, так что девушка приказала принести ей еды в столовую, и вскоре уже ела.

- Эльяра, доброе утро, - Капитан появился в столовой - бритый и в черном парчевом жилете.

Шрам на лбу прикрывала ревейнийская чалма.

прикид.jpg

прикид 2.jpg

*только пока без плаща

- Я искал твоего отца. И так и не нашел.

post-21775-0-41131400-1353484710.jpg

post-21775-0-79287200-1353484735.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина свободной рукой тут же исполнила пожелание магистра, судя по звуку, пощечина получилась, что надо.

- Как тебе? - она все еще была зла на него, за то что держал в неведении и заставил переживать. - Если нужно еще, только скажи.

В этот удар женщина вложила всю нерастраченную, накопившуюся боль, которую он ей причинил и вполне возможно причинит ещё. И Люций это явно ощутил и принял, как должное.

Он обхватил её запястья и притянул к себе:

- Достаточно, - маг склонился к её лицу. - Теперь, ты можешь хвастаться, что била по морде тевинтерского магистра, потенциального приемника в Совет Архонта, Командора Южной заставы и Высокоуровневого энтропа, - с чуть заметной грубостью он толкнул её к себе и, не дав сказать больше ни слова, обхватил губами её губы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяра, доброе утро

- Доброе - поздоровалась девушка, продолжая есть - Как спалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе - поздоровалась девушка, продолжая есть - Как спалось?

- Одиноко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обхватил её запястья и притянул к себе:

- Достаточно, - маг склонился к её лицу. - Теперь, ты можешь хвастаться, что била по морде тевинтерского магистра, потенциального приемника в Совет Архонта, Командора Южной заставы и Высокоуровневого энтропа, - с чуть заметной грубостью он толкнул её к себе и, не дав сказать больше ни слова, обхватил губами её губы.

Маг был немного резок, но ей это даже нравилось. Амина не стала сопротивляться, когда он притянул ее к себе, напротив. Поцелуй закружил ей голову, кажется, женщина даже укусила его, потому что во рту почувствовался знакомый солоноватый привкус. Оторвавшись, Амина взглянула Криспу в лицо,в ее глазах явственно виднелись маленькие шаловливые демоны, и произнесла.

- Мне определенно стоит этим гордиться, Командор.

И снова прильнула к его губам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...