Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Эм-м... Много раненых?

Люций подошёл к незнакомцу незаметно, откуда-то сбоку. На его глупый вопрос отвечать он не собирался. Очевидное не требует подтверждений.

- Позвольте спросить, а чем же вам не угодил этот несчастный? - поинтересовался Люций у Криди, который недавно убил командующего отрядом наёмников.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он опустился коленями на траву. Бережно приподнял голову женщины, откинул прядь с её лица и прислушался к дыханию. Оно было слабым, но оно было. Биение сердца он тоже ощутил под своими пальцами на нежной шее Амины.

Из поясной сумки Люций вынул какое-то странное зелье, мерцающее во тьме и, приоткрыв губы женщины, осторожно вылил в рот часть жидкости. Требовалось всего пару минут, чтобы смертельно раненый вернулся к жизни. Это зелье он берёг для себя на самый крайний случай в бою.

-"Больно!" - эта мысль пронзила голову вместе с болью, и тут же все и тут же все ушло.

Потом были какие-то прикосновения, очень аккуратные, что-то влили в рот и снова темнота.

- Ааа.. - простонала она, еле разлепив запекшиеся губы, но глаза открыть так и смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да. У меня куча проблем, - Оливия покосилась в сторону Амины. Кажется, она пока не очнулась. - Я Серый Страж. Мне некогда здесь оставаться.

"Серый страж" мысленно еще раз удивился Эльяр. "Значит тот вор был всё-таки прав". Эльяр раздумывал что сказать - Но...- Ему было грустно расставаться с Оливией. Она хорошая подруга, и Эльяр хотел бы попутешествовать с ней еще. Сделав жалобные глаза, Эльяр посмотрел на неё, и продолжил - Но ты обещала мне подарок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты обещала мне подарок..

Оливия вздохнула:

- Ты выбрал подарок? Давай я тебе его подарю и пойду, - девушка тем временем косилась в сторону пещеры. Выйти обратно таким способом - возможное самоубийство, но вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Элайи от слабости кружилась голова и звенело в ушах. "Надо встать и идти!" - настойчиво крутилось в голове. Зачем? Этого она уже не помнила. Внезапно она почувствовала, как чья-то сильная рука обняла ее за талию и поставила на ноги.

- Как ты себя чувствуешь? Сможешь идти?

Зрение сфокусировалось на стальном доспехе... Друг или враг?

- Ты кто? Я тебя не помнить!

Элайя с силой рванулась в сторону. От напряжения ранка на виске снова открылась и по щеке потекла тонкая струйка крови. Девушка сделала два шага и снова упала, потеряв сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Убитых больше. И ты сейчас можешь оказаться в их числе, если не предоставишь вескую причину тебя не убивать.

Криди развёл руками и уставился на раненого бойца.

-Даже и не знаю. Меч в ножнах, никаких признаков агрессии, общий враг. - Криди остановился и вздохнул по-глубже, - Не бери в голову, не хотел грубить.

- Есть немного. Только если это его люди, как ты говоришь, ты-то тут как очутился? Вроде б, писем с пригласительными сюда не рассылали.

А вот тут Криди действительно остановился. Как же им ответить?

-Я... Я бежал вот за ним, - Криди указал на Хью,- Он мне, так сказать, жизнь подпортил. Тот пожар в таверне - его рук дело...

- Позвольте спросить, а чем же вам не угодил этот несчастный?

-Жизнь подпортил, - повторил Криди, - Я хотел отомстить, но не успел, вы разделались с ним раньше.

Криди старательно избегал подробностей, надеясь, что все подумают, будто всё дело в личной вендетте. Так-то оно так... Но настоящая история вряд ли кому-то придётся по вкусу.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты выбрал подарок? Давай я тебе его подарю и пойду, - девушка тем временем косилась в сторону пещеры. Выйти обратно таким способом - возможное самоубийство, но вдруг?

"Шанс один на миллион да?" шальная мысль никак не хотела покидать голову Эльяра "Говорят, всегда срабатывает". Эльяр решил рискнуть, и, несколько запинаясь, ответил -Выбрал. В подарок.. я хотел бы, что бы.. ты со мной.. нами, еще попутешествовала - улыбнулся Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Даже и не знаю. Меч в ножнах, никаких признаков агрессии, общий враг. - Криди остановился и вздохнул по-глубже, - Не бери в голову, не хотел грубить.

-Общий враг тут ты. И попал ты сюда не просто так. Либо ты сознаешься, либо у ворон сегодня будет на одну тушку больше. Выбирай - сказал Терон, одевая нагрудник и готовясь к бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Общий враг тут ты. И попал ты сюда не просто так. Либо ты сознаешься, либо у ворон сегодня будет на одну тушку больше. Выбирай - сказал Терон, одевая нагрудник и готовясь к бою.

- Погоди. Мертвяк этот, - Торнадо кивнул в сторону тела. - Уж очень интересный. Ураган поднял в момент смерти. Надо бы с этим разобраться.

-Жизнь подпортил, - повторил Криди, - Я хотел отомстить, но не успел, вы разделались с ним раньше.

- Считай, что я тебе поверил. На какое-то время. Правда, не много видел я покойников, способных на ровном месте поднять такой ветер. Что ж... Я думаю, ты не будешь возражать? - Торнадо наклонился к телу. - Все-таки, это наши трофеи.

Он вынул из кармана тела записку, осмотрел и отдал ее тевинтерцу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот тут Криди действительно остановился. Как же им ответить?

-Я... Я бежал вот за ним, - Криди указал на Хью,- Он мне, так сказать, жизнь подпортил. Тот пожар в таверне - его рук дело...

- Позвольте спросить, а чем же вам не угодил этот несчастный?

-Жизнь подпортил, - повторил Криди, - Я хотел отомстить, но не успел, вы разделались с ним раньше.

Криди старательно избегал подробностей, надеясь, что все подумают, будто всё дело в личной вендетте. Так-то оно так... Но настоящая история вряд ли кому-то придётся по вкусу.

Магистр сразу ощутил неуверенность в словах незнакомца. Он смотрел прямо в глаза наёмника и спрашивал как на допросе:

- Интересно, как подпортил? Раз уж вы тут между трупами ваших врагов стоите, то может расскажите что совершил сей человек? К тому же странная записка в его кармане, не на вас ли указывает? Кто вы?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты кто? Я тебя не помнить!

Элайя с силой рванулась в сторону. От напряжения ранка на виске снова открылась и по щеке потекла тонкая струйка крови. Девушка сделала два шага и снова упала, потеряв сознание.

Тайтус, совсем не удивленный обмороку пострадавшей, успел подхватить ее как раз перед тем, как она упала на землю. Остается только удивляться, откуда у храмовника находятся на все это силы - видать, из-за благородности деяния. Пуло взял ее на руки и отнес к уже лежавшей у дерева соплеменнице, нашел какой-то то ли мешок, то ли сумку, чтобы подложить ее под голову, и после того как убедился, что обе женщины находятся в относительно стабильном состоянии(несмотря на оказанную ранее помощь эльфа, Тайтус захотел сам убедиться с целости свой бывшей спасительницы), отправился за целителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал. В подарок.. я хотел бы, что бы.. ты со мной.. нами, еще попутешествовала

- Эм...ладно. Но немного! - Оливия посмотрела на Эльяра. - Создатель, зачем я придумала для себя кучу неприятностей? - прошипела она.

Магесса отошла к дереву и села под ним. Ей надо было все обдумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм...ладно. Но немного! - Оливия посмотрела на Эльяра. - Создатель, зачем я придумала для себя кучу неприятностей? - прошипела она

"Правда срабатывает" удивился Эльяр. Он не думал, что Оливия согласится остаться, и поэтому радостно улыбнулся, в ответ на её реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Интересно, как подпортил? Раз уж вы тут между трупами ваших врагов стоите, то может расскажите что совершил сей человек?

- Хех - пират вытащил кощелек и заглянул внутрь. - Я уж не знаю кому кто чего портил, но похоже за одного из нас - неплохо платят. И это только аванс.

Торнадо перевел взгляд на незнакомца, потом посмотрел на тевинтерца.

- Ох, не кажется он мне похожим на того, за кого одного аванса такую сумму отваливают.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, не кажется он не похожим на того, за кого одного аванса такую сумму отваливают

- Даже, если и так, в любом случае он знает больше нас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Общий враг тут ты. И попал ты сюда не просто так. Либо ты сознаешься, либо у ворон сегодня будет на одну тушку больше. Выбирай.

Криди ответил не сразу - очень уж хотелось ответить в том же дерзком тоне, но не та ситуация, совсем не та... И Криди это прекрасно понимал.

-Считай, что я тебе поверил. На какое-то время. Правда, не много видел я покойников, способных на ровном месте поднять ураган. Что ж... Я думаю, ты не будешь возражать? Все-таки, это наши трофеи.

-Пожалуйста. Мне не нужны вещи мёртвых, - пожал плечами Криди и повернулся к бойцу в красных доспехах, но тут заговорил ещё один выживший, маг:

-Интересно, как подпортил? Раз уж вы тут между трупами ваших врагов стоите, то может расскажите что совершил сей человек? К тому же странная записка в его кармане, не на вас ли указывает? Кто вы?

Криди кивнул головой, как бы принимая такую заинтересованность в своей персоне.

-Его звали Хью Уэбб.Виноват он был в целой серии убийств, подкупов, предательств. Действовал он, конечно, не сам - нанимал людей, как вы уже успели заметить...

Пока что всё было удачно, ни единой лжи.

-И все его злодеяния делали мою, мою жизнь невозможной. Я не знаю, кто был его целью, не знаю, по чьему приказу он действовал - я лишь знал, что сегодня вечером он должен был быть около трактира, - и даже этого правда, Криди и Хью действительно должны были встретиться около трактира... - Я хотел отомстить, но не успел. И...

Криди нахмурился.

-Я не знаю, что там за записка... Что там написано? Имя?

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я хотел отомстить, но не успел.

- Отомстить за что? За серии убийств, подкупов, предательств. Вы общественный мститель или посланец Создателя? Я ещё не видел ни одного человека, который бы мстил за незнакомых ему людей. А значит, есть личные причины или вы кому-то служите? Кому?

Люций немного подумал, вспоминая события прошлой ночи до пожара. Кажется он видел этого незнакомца прямо перед тем как таверна загорелась. Точно. Эта беспалая ладонь.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди ответил не сразу - очень уж хотелось ответить в том же дерзком тоне, но не та ситуация, совсем не та... И Криди это прекрасно понимал.

Терон начинал доходить до точки кипения. Свидетели были им не нужны. Еще немного, и Терон наброситься на этого незнакомца.

-Ты начинаешь меня раздражать. Кто ты, откуда ты и зачем ты сюда пришел? Отвечай честно, или я за себя не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-И все его злодеяния делали мою, мою жизнь невозможной.

- А вот отсюда - подробней. Если бы ты был ему женой - возможно, я бы проглотил эту фразу, не моррщась. Но на несчастную супругу ты не похож даже сбоку.. Поэтому возникает вопрос - как именно он делал ее невозможной?

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пуло взял ее на руки и отнес к уже лежавшей у дерева соплеменнице

Тейвен увидел, как храмовник нёс на руках Элайю в бессознательном состоянии, и аккуратно кладёт рядом с другой эльфийкой. Он кивнул храмовнику, после чего подошёл к сестре. Впервые за много лет он ощущал беспокойство за чьи-то жизни. Как странно, оказывается, чужие жизни имели для него какое-то значение. Эльф на своём веку отправил на тот свет множество живых существ, для него убийство воспринималось как весьма обыденная вещь, а что такое ценность жизни, он понятия не имел. Ему всегда было плевать на окружающих, его не интересовало, будут они жить или умрут.

А сейчас он чувствовал, что не может допустить смерти двух женщин-соплеменниц, по иронии судьбы оказавшихся на его попечении, пусть и временно.

Тейвен осмотрел Элайю. С ней всё было в порядке, похоже, это обычный обморок. А вот рану черноволосой надо будет перевязать до прихода целителя, так на всякий случай, благо, у него с собой были бинты. Он достал их из своей походной сумки, покоящейся сейчас под головой незнакомой эльфийки, и принялся накладывать на рану.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отомстить за что? За серии убийств, подкупов, предательств. Вы общественный мститель или посланец Создателя? Я ещё не видел ни одного человека, который бы мстил за незнакомых ему людей. А значит, есть личные причины или вы кому-то служите? Кому?

-Ты начинаешь меня раздражать. Кто ты, откуда ты и зачем ты сюда пришел? Отвечай честно, или я за себя не отвечаю.

-А вот отсюда - подробней. Если бы ты был ему женой - возможно я бы проглотил эту разу, не моррщась. Но на несчастную супругу ты не похож даже сбоку.. Поэтому возникает вопрос - как именно?

Умные, этого не отнимешь... Да этот и маг, вдобавок... Что делать? Лгать?

-Он убил близкого мне человека, - очень медленно проговорил Криди. Он кое-что вспомнил...

-Это был мой друг. Там, в таверне. Я знал, что Хью Уэбб охотится за ним, - Криди глубоко вздохнул, - Предупредить своего я не мог, иначе Уэбб догадался бы... А шанс-то, шанс выпал же редкий! Ну и вот... И вот! - уже громче сказал Криди, - Во всей таверне только два человека погибло. Два. И мой друг был одним из этих двоих. Не ты, красный... и никто из вас.... А он... А виноват - вот кто! - последовал ещё один удар по неподвижному уже лицу Хью.

Криди отвернулся, отстёгивая ремень с мечом. Тот упал на землю.

-Вот и вся история.

Маленькая мысль посетила его... А ведь и играть не пришлось. Почти... Вместо воображаемого друга Криди представил себя самого. Почти год он был с Уэббом - потраченный зря год, полный смерти... За этот год Криди мог мы измениться полностью... Так что злость, злость и удар были более чем искренними.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно Эльяр вспомнил, что так и не доел. Быстро сходив за уже окончательно остывшим куском, он продолжил трапезу, поглядывая что вообще происходит. Оливия сидит под соседним деревом. Эльф, назвавшийся Тейвеном перебинтовывает Эспер, а Армандо, Авернус и Терон о чем-то разговаривают с незнакомым человеком.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Это был мой друг. Там, в таверне. Я знал, что Хью Уэбб охотится за ним, - Криди глубоко вздохнул, - Предупредить своего я не мог, иначе Уэбб догадался бы... А шанс-то, шанс выпал же редкий! Ну и вот... И вот! - уже громче сказал Криди, - Во всей таверне только два человека погибло. Два. И мой друг был одним из этих двоих. Не ты, красный... и никто из вас.... А он... А виноват - вот кто! - последовал ещё один удар по неподвижному уже лицу Хью.

Криди отвернулся, отстёгивая ремень с мечом. Тот упал на землю.

-Вот и вся история.

Маленькая мысль посетила его... А ведь и играть не пришлось. Почти... Вместо воображаемого друга Криди представил себя самого. Почти год он был с Уэббом - потраченный зря год, полный смерти... За этот год Криди мог ты измениться полностью... Так что злость, злость и удар были более чем искренними.

Незнакомец говорил складно и с эмоциями, было не похоже, что он врал, но Терон не верил.

-Прости, но слова - это слова. Докажи свою правду на деле. Сразись со мной, и если победишь - правда твоя. Проиграешь - такова судьба. - сказал Терон, встал, одел шлем, и немного прихрамывая пошел к незнакомцу.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Прости, но слова - это слова. Докажи свою правду на деле. Сразись со мной, и если победишь - правда твоя. Проиграешь - такова судьба.

Криди удивился и попятился.

-Ты ранен.

А я без меча, кинжал только...

-Я не собираюсь вас убивать, хоть стражу приставьте ко мне. Целью был только Хью Уэбб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия поднялась, чтобы немного походить. Пока она шла, то наткнулась на парочку эльфиек, лежавших без чувств. Одну из них перебинтовывал Тейвен.

- Давай я им помогу, - Оливия села на колени. Зарядив энергией обе руки, она коснулась сердец обеих.

- Они придут в себя. Минут через...не важно, - улыбнулась целительница и ушла обратно к дереву.

- Я так устала, Доблесть. Я хочу гномьего пива...И знаешь, я впервые скучаю по Глубинным Тропам.

"Вы устали. Вы помогли многим. Хозяйка, вы заслужили отдых"

- Я знаю. Но, Создатель, здесь всегда кому-то нужна помощь! Ох.

С этими словами девушка отпустила голову и ушла в мысли. Ну и попутно общалась с Доблестью.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...