Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демоница, против которой они сражались, погибла. Не обращая внимания на вторую группу, Эльяра снова рванула к Торнадо, и на этот раз её никто не остановил.

Капитан лежал без сознания, не подавая признаков жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лже-брат

На этот раз Люций успел увернуться, подпитав силы и подлечив ранения у теневой жилы лириума.

10

Лже-брат

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя отскочила назад и снова выпустила молнию. На этот раз молния почему-то оказалась слабее, хотя тоже нанесла неплохой урон, а вымотала долийку намного больше.

Элайя: 1D20 => 18

5 - 3 = 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лже-брат

Тейвен не успел выстрелить - подскочившая к нему демонесса, по-видимому, намеревалась на этот раз окончательно разделаться с ним. От нескольких взмахов когтистых лап удалось увернутся, но и его попытка выстрелить в упор не возымела успеха.

d8.png Тейвен: 1D20 => 9

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лже-брат

Фиолетовая тварь махала когтистыми лапами из стороны в сторону и зацепила рядом стоящего с ней мага

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра упала на колени перед лежащим без сознания капитаном. Девушка не знала что делать, и как ей помочь. Крисп всё еще сражался с демоном, а духа, сидящего в Оливии, Эльяра беспокоить не решалась. Она взяла руку Каэди в свои, и уставилась на два кольца, надетых на соседние пальцы. Она не была уверена сработает ли это, но выбора у неё не было. Стянув с пальца кольцо, подаренное Криспом, она одела его Торнадо, и сжала его руку своими. Кольцо чуть заметно потеплело, и Эльяра, еле сдерживая слезы, мысленно молилась всем богам какие только есть, что-бы капитан остался жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лже-брат

Что-то изменилось на этот раз и Тень была благосклонна. Сгустился мутный туман и "Облако смерти", сорвавшись с ладоней магистра развеяло демоницу по окрестностям Тени.

d8.png Крисп: 1D20 => 18

2 - 3 = 0

Бой был закончен. Они вымотались до предела и готовы были вернуться за Завесу.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяра упала на колени перед лежащим без сознания капитаном. Девушка не знала что делать, и как ей помочь. Крисп всё еще сражался с демоном, а духа, сидящего в Оливии, Эльяра беспокоить не решалась. Она взяла руку Каэди в свои, и уставилась на два кольца, надетых на соседние пальцы. Она не была уверена сработает ли это, но выбора у неё не было. Стянув с пальца кольцо, подаренное Криспом, она одела его Торнадо, и сжала его руку своими. Кольцо чуть заметно потеплело, и Эльяра, еле сдерживая слезы, мысленно молилась всем богам какие только есть, что-бы капитан остался жив.

Сознание вернулось. медленно, прикосновением чьих-то пальцев, сжимающих ладонь.

Каэди приоткрыл глаза и увидел сидящую возле него Эльяру.

Он улыбнулся.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро перед походом в Тень, часть 2

- Элайя, для того, чтобы научить тебя быть с мужчиной, тебе нужен мужчина, я полагаю. У меня нет необходимого... эээ... оборудования. Но могу рассказать тебе теорию... - она поманила девушку к себе и зашептала ей на ушко.

Долийка только сейчас заметила, что в комнате они не одни, а по полу раскиданы предметы гардероба и среди них храмовничья кираса. Не без труда преодолев приступ паники при мысли о том, что Пуло мог слышать их разговор, она заставила себя опуститься на ковер рядом с Эспер. Отступать было поздно.

Слушая воронессу она попеременно краснела и бледнела, и наконец выдавила из себя: - Это так сложно... Я не мочь так делать...

- Пф. Это не сложно, - улыбнулась Эспер, - это приятно, полезно и еще раз приятно. И ты можешь это делать, все могут... Это инстинкт. Только осторожнее с, хм, обменом жидкостями..

- Когда меня обнимать Люциус, это очень приятно, - покраснев призналась эльфийка. - А когда меня трогать мастер который броня примерять, я хотеть ударять его кинжал.

- Ну, это понятно... Тебе и не надо делать это с теми, кто тебе не нравится, - вздохнула Эспер, - но, поверь мне, на нем свет клином не сошелся. Есть и более приятные люди и эльфы.

- Такие как он? - долийка мотнула головой в сторону спящего. Ей показалось, или дыхание мужчины изменилось? Неужели он просыпается?

От размышлений ее отвлек следующий вопрос подруги.

- Нееет, этого мужчину я тебе не отдам, - усмехнулась Эспер, - но вообще да, такие как он...

Ее мутный взгляд сфокусировался на великолепной броне долийки.

- А ты ведь мне так и не сказала, как ты его достала, этот доспех... Он стоит больше, чем все то, что мы получили от Криспа в Минратосе, если мои глаза меня не подводят... в чем я сомневаюсь...

Долийка отвела взгляд.

- Мне его... подарить.

- Подарили, значит... - прищурилась Эспер, - тебе, эльфийке? Что-то мне не верится... И не думаю, что ты смогла бы его украсть. И тем более, тебе его еще и по размеру подогнали... И тоже просто так?

Она легонько пихнула долийку локтем в бок и улыбнулась.

- Скажи честно, я же ругать не буду.

- Я заставить его подарить, - призналась эльфийка. - Есть такой заклятие, меня Люциус научить. Мне не хватать денег, и я сперва уходить, а потом, когда я узнать, что Люциус быть с Амина, я очень-очень огорчаться, и подумать что когда он увидит меня в такой доспех, я ему понравиться, и я снова приходить к мастер и спрашивать что он хотеть. А он сказать... Я не могу это повторять... - она залилась краской. - И тогда я очень злиться и заставить его.

- Магия крови... - покачала головой Эспер. Она вздохнула и подперла щеку ладонью, - ладно, не спорю, она полезна, но... "Магия должна служить человеку, а не человек магии"... Или эльф. Будь осторожна, прошу тебя. Надеюсь, Крисп присмотрит за тобой и не даст тебе превратиться в одержимую...

Она потрепала светлые волосы Элайи и улыбнулась.

- Дело не в красивых нарядах, а в том, что Крисп выбирает не тех женщин, - пожала плечами она, - думаю тут еще имеет место быть другая проблема - в Тевинтере к эльфам относятся как к животным, особенно магистры. И из-за этого ему... трудно видеть тебя так, как ты этого хочешь. Да, он превозмог свое презрение к нам, но вступить в отношения с эльфом - это кое-что другое. Это метка позора...

Этого Элайя не ожидала.

- Если он так думать, то я никогда... - она замолчала. На ресницах долийки блеснула слезинка.

- Это неважно. Я все равно оставаться с ним, - еле слышно сказала она. - Пока он не прогонять меня, я быть рядом.

Она встала и тихо вышла.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознание вернулось. медленно, прикосновением чьих-то пальцев, сжимающих ладонь.

Каэди приоткрыл глаза и увидел сидящую возле него Эльяру.

Он улыбнулся.

Всё-таки Эльяра не смогла сдержать слезы. Радость от того что Каэди жив, печаль от того, что ей довелось пережить, всё смешалось воедино. И девушка, не обращая внимания на самого капитана, не обращая внимания на окружающих, просто заплакала, уткнувшись лбом в свои руки, всё так же сжимающие ладонь Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро перед уходом в Тень

По окончанию разговора двух эльфийек, проснувшийся за это время энтузиазм Пуло немного поутих. Слова про магию крови и влечение Элайи к Криспу огорчали, хотя храмовник и понимал, что первое - неизбежно, а второе... объяснимо.

Но не сейчас, не время. Он еще поговорит как и с Люциусом, так и с юной девушкой, а в данный момент...

Эспер с облегчением вздохнула, когда за девушкой закрылась дверь, и поползла к кровати. Она со стоном влезла наверх и увидела улыбающегося Тайтуса.

- Ты все слышал, да? - улыбнулась она, избавляясь от простыни и забираясь под покрывало к мужчине.

- Ну, не все... Но услышал много интересного. Ты отлично справилась с объяснением, - сказал Тайтус и засмеялся.

- Кто-то должен был, - улыбнулась Эспер, прижимаясь к сильному теплому телу. Она пробежала ладонью от его шеи до низа живота и обратно, и положила голову ему на плечо, - ну почему из всех мужчин... именно Крисп? Что она в нем нашла... Ладно, я знаю, что. Но все равно...

- Да... - протянул он, принявшись пальцами левой руки, лежащей сейчас под ее головой, рисовать на ее спине хаотичные узоры. - Люциус всегда пользовался вниманием девушек, а они послушно кружили вокруг его персоны. Сейчас не очень хорошо получается с Элайей, которой нужна ответная любовь, а не привязанность. И ведь он должен обучать ее - по-другому никак...

- Она встретит кого-нибудь, - промурлыкала Эспер, прогибая спину под его пальцами, и потерлась об него, как кошка, - ммм... Будем спать или есть предложения по-лучше?..

- Есть, - сказал Пуло, - видишь ли... - он неожиданно перевернулся, оказавшись над Эспер, и посмотрел в голубые глаза. - Твой рассказ был очень... ярким... и... - он не закончил и слабо двинул бедрами, намекая на свое предложение.

- Мне нравится ваш ход мыслей, рыцарь-капитан... - прошептала Эспер и обвила талию мужчины ногами, притягивая его к себе...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки Эльяра не смогла сдержать слезы. Радость от того что Каэди жив, печаль от того, что ей довелось пережить, всё смешалось воедино. И девушка, не обращая внимания на самого капитана, не обращая внимания на окружающих, просто заплакала, уткнувшись лбом в свои руки, всё так же сжимающие ладонь Торнадо.

- Тише, тише. Не надо... Я здесь...

Голос капитана был очень слабым, но разорванная шея постепенно рубцевалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тише, тише. Не надо... Я здесь...

Голос капитана был очень слабым, но разорванная шея постепенно рубцевалась.

Эльяра не могла даже вспомнить, когда она в последний раз так плакала. Она не кричала, не завывала, она просто всхлипывала, а слезы всё текли и текли. Слова капитана конечно утешали, как минимум тем, что он был жив, но перед глазами у Эльяры всё еще стоял образ рваной раны на шее, и кровь, толчками вытекающая оттуда.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра не могла даже вспомнить, когда она в последний раз так плакала. Она не кричала, не завывала, она просто всхлипывала, а слезы всё текли и текли. Слова капитана конечно утешали, как минимумом тем, что он был жив, но перед глазами у Эльяры всё еще стоял образ рваной раны на шее, и кровь, толчками вытекающая оттуда.

- Маленькая моя... иди ко мне.. все хорошо. Я живой. Иди сюда..

Капитан приподнял вторую руку и положил Эльяре на плечо, привлекая ее к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маленькая моя... иди ко мне.. все хорошо. Я живой. Иди сюда..

Капитан приподнял вторую руку и положил Эльяре на плечо, привлекая ее к себе.

Всё еще всхлипывая и не отпуская его руки, Эльяра с готовностью уткнулась лицом в грудь Каэди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как они выбрались из Тени, Люцию хотелось лишь одного - лечь. Бой получился сложным и затратным. Сил и маны оставалось немного. Тень высушила его запасы и если бы не теневые жилы лириума, он бы не продержался там и минуты. Но прежде, чем завалиться в кровать, он отправился в таверну, заказал ужин и вина и заставил себя поесть. Воспоминания о сегодняшней помолвке с Юлией Фульгинас лежали на душе грузом необходимости. Девочка была слишком молода, но ждать ещё пару-тройку лет Дома Криспов и Фульгинас не могли. Слияние капиталов требовалось уже в ближайшем будущем. И благополучие собственного Дома его радовало и затмевало все неурядицы. К тому же пара часов проведённая с Вариусом над "воспоминаниями о службе" взбодрила его неимоверно.

Но сейчас, ему требовался отдых. Он мерно потягивал вино и представлял с каким наслаждением упадёт в мягкую постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё еще всхлипывая и не отпуская его руки, Эльяра с готовностью уткнулась лицом в грудь Каэди

- Солнышковая моя... - капитан погладил девушку по волосам и поцеловал ее в макушку. - Все будет нормально. Давай, я попытаюсь встать... и пойдем отсюда...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Солнышковая моя... - капитан погладил девушку по волосам и поцеловал ее в макушку. - Все будет нормально. Давай, я попытаюсь встать... и пойдем отсюда...

Эльяра кивнула, отпустила капитана, и поднялась - Как подлечишься... отдай пожалуйста - попросила она его, кивнув на надетое кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра кивнула, отпустила капитана, и поднялась - Как подлечишься... отдай пожалуйста - попросила она его, кивнув на надетое кольцо.

- Конечно отдам. - Каэди сел и поднялся на ноги. - Идем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас, ему требовался отдых. Он мерно потягивал вино и представлял с каким наслаждением упадёт в мягкую постель.

Как всегда, его ученица отодвинула эти планы на неопределенное время.

Элайя не находила себе места от беспокойства. Ее взбудоражило и огорчило то, что она услышала от Эспер утром, еще до похода в Тень. Она не понимала, почему не сработало заклинание Магии Крови, когда они сражались с демоном в Тени и почему каждое последующее заклинание давалось ей с таким трудом. И ее очень пугали здешние маги, ей казалось, что они особо пристально смотрят на нее и о чем-то перешептываются.

Поэтому, увидев как Люциус куда-то уходит, долийка последовала за ним.

Она подождала, пока он закончит ужин, а после без приглашения подсела к нему за столик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому, увидев как Люциус куда-то уходит, долийка последовала за ним.

Она подождала, пока он закончит ужин, а после без приглашения подсела к нему за столик.

Беглый взгляд на свою воспитанницу и магистр увидел на её лице разочарование, обиду и досаду. Малефикар под властью эмоций уязвим вдвойне и над этим стоило поработать. Но начал он издалека.

- Тебе заказать что-нибудь? - спросил магистр и добавил. - И чем-то ты так расстроена?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе заказать что-нибудь? - спросил магистр и добавил. - И чем-то ты так расстроена?

Элайя отрицательно помотала головой. Она никак не могла решить с чего начать.

- Когда мы уедем? Мне здесь страшно. Этот маг, он так смотрел на меня... Словно все обо мне знает. Я не хочу, чтобы меня заперли в Круге!

Потом, не удержавшись, она добавила:

- Это правда, что в Тевинтере нельзя любить эльфов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя отрицательно помотала головой. Она никак не могла решить с чего начать.

- Когда мы уедем? Мне здесь страшно. Этот маг, он так смотрел на меня... Словно все обо мне знает. Я не хочу, чтобы меня заперли в Круге!

Потом, не удержавшись, она добавила:

- Это правда, что в Тевинтере нельзя любить эльфов?

- Этот маг подозревает, что ты малефикар. В Тедасе магия крови под запретом и все малефикары заключены в Эонаре - тюрьме для магов. И если ты не хочешь попасть туда или на костёр, то должна учиться управлять своими эмоциями. Испытывая ненависть, улыбайся своему врагу. Прячь свой страх под маску непосредственности и смущения, гнев маскируй под благодушие. Убивай без сожаления, - он немного помедлил, чтобы ответить на следующий вопрос про "любовь к эльфам в Тевинтере". - А кто тебе такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот маг подозревает, что ты малефикар. В Тедасе магия крови под запретом и все малефикары заключены в Эонаре - тюрьме для магов. И если ты не хочешь попасть туда или на костёр, то должна учиться управлять своими эмоциями. Испытывая ненависть, улыбайся своему врагу. Прячь свой страх под маску непосредственности и смущения, гнев маскируй под благодушие. Убивай без сожаления, - он немного помедлил, чтобы ответить на следующий вопрос про "любовь к эльфам в Тевинтере". - А кто тебе такое сказал?

- Эс... - Долийка тут же прикусила язык. - Никто, я... просто слышала.

Она попыталась переключить разговор на другую тему.

- А почему у меня в Тени не получилось заклинание? - Она оглянулась, чтобы убедиться что их никто не подслушивает и на всякий случай понизила голос. - Я хотела применить "Кровавую рану", но ничего не вышло. А этот маг - он может распознать во мне магическую силу? И вторая молния почему-то была слабее, а сил отобрала больше. Мы ведь рассказали, что на нас напали, и у меня почти не видно следов на руке, только если очень приглядываться...

Мысли Элайи беспорядочно скакали с одного предмета на другой, она принялась говорить про все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мысли Элайи беспорядочно скакали с одного предмета на другой, она принялась говорить про все сразу.

Из потока хлынувшей информации, Люция интересовало лишь одно:

- "Эс"?.. - догадаться было не трудно, кто просвещал юную долийку в вопросах нелюбви тевинтерцев к эльфам. - Эспер? - он с укором посмотрел в зелёные глаза и с холодной строгостью сказал. - Элайя, ты разочаровываешь меня. Если между нами не будет искренности, я буду вынужден с тобой расстаться. Я не люблю, когда меня обманывают. Сегодня ты скрываешь свою подружку, вчера ты даже не удосужилась ответить на вопрос о броне... Если так и дальше пойдёт, мы расстанемся. Ты сейчас, на той стадии обучения, когда необходимо беспрекословное подчинение. Но пока я вижу, что ты игнорируешь любые мои просьбы. Мне нужна ученица, а не хаос. Потому что та магия, которой я тебя обучаю опасна и требует от мага определённых качеств. И этих качеств у тебя, пока нет.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...