Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пират встал и подошел к старику.

- Мсье дю'Шонне? Позвольте. Эльяра!

Барон долго не мог сфокусировать зрение, но как только у него это получилось, он увидел прямо перед собой незнакомую физиономию.

- Эльяра? - переспросил он в недоумении, но тут уже до него стало доходить происходящее.- Эльяра!! Где ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мисье дю'Шонне? Позвольте. Эльяра!

- А? - Эльяра приоткрыла глаза, и всё еще не совсем соображая зевнула - Что такое?

Эльяра!! Где ты?

- Тут я - девушка поднялась ища взглядом того кто её зовет - Папа! - наконец она заметила отца.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяра? - переспросил он в недоумении, но тут уже до него стало доходить происходящее.- Эльяра!! Где ты?

- Она здесь...

- А? - Эльяра приоткрыла глаза, и всё еще не совсем соображая зевнула - Что такое?

- Эльяра, отец пришел в себя. Быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут я - девушка поднялась ища взглядом того кто её зовет - Папа! - наконец она заметила отца.

- Эльяра. Где ты была?! - раздельно произнес человек, который только что был деревом, однако надменный аристократический тон голоса это не отменяло. - Почему ты сбежала? Ты хоть понимаешь, в какое неловкое положение поставила нас? Репутации нашей семьи погибла безвозвратно.

- И ради Создателя, объясни мне наконец. - произнес папа все еще обращаясь к дочери. - Кто этот человек, который разговаривает со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эльяра. Где ты была?! - раздельно произнес человек, который только что был деревом, однако надменный аристократический тон голоса это не отменяло. - Почему ты сбежала? Ты хоть понимаешь, в какое неловкое положение поставила нас? Репутации нашей семьи погибла безвозвратно.

- Это мой... друг - не самое подходящее место для обсуждения личных отношений. Эльяра надеялась что Торнадо её поймет - Как будто это я разозлила дриад, и была превращена в дерево! - Эльяра была счастлива видеть отца, но раз уж начали спорить...

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это мой... друг - не самое подходящее место для обсуждения личных отношений. Эльяра надеялась что Торнадо её поймет - Как будто это я разозлила дриад, и была превращена в дерево. - Эльяра была счастлива видеть отца, но раз уж начали спорить.

- Не дерзи мне, девчонка! - барон был почти взбешен. - Что это за сомнительные друзья у тебя? И ты не ответила на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо предпочел промолчать. Бывают ситуации, в которых лучше промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не дерзи мне, девчонка! - барон был почти взбешен. - Что это за сомнительные друзья у тебя? И ты не ответила на мои вопросы.

До путешествия, этого хватило бы что-бы Эльяра беспрекословно подчинилась, и рассказала бы всё. Но не сейчас - Я сбежала. Путешествовала. Этот "сомнительный друг" не раз спасал мне жизнь. А ты! Тебе что, денег стало мало? За каким чертом тебе понадобилось рубить этот лес? - Эльяра неожиданно поняла, что разозлилась. Сильно. Такого с ней не было уже давно.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сбежала. Путешествовала. Этот "сомнительный друг" не раз спасал мне жизнь. А ты! Тебе что, денег стало мало? За каким чертом тебе понадобилось рубить этот лес? - Эльяра неожиданно поняла, что разозлилась. Сильно. Такого с ней не было уже давно.

- Сбежала? Путешествовала?! Не нужно говорить мне очевидное! Это я понял сразу! - но сейчас дю'Шонне несколько сбавил тон. - Ладно, не будем об этом. Я не знал, что творится в этом проклятом месте, если бы знал - никогда не стал бы вкладывать в него капитал. - он нервно заозирался. - Пойдем отсюда скорее, пока эти демоницы спят.

Барон схватил дочь за руку и потащил прочь из этого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тронадо провел рукой по лицу.

"Только семейных сцен посреди леса сейчас и не хватало."

Барон схватил дочь за руку и потащил прочь из этого места.

Торнадо молча пошел следом. Все важное лучше было отложить до дома.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Так-с, семейная сцена..." - подумал Корин, смотря на все это.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Молчи! Мы не станем говорить с вами. - однако взгляд задержался на маге, что-то заинтересовало ее.

Дриада подошла ближе и обхватила лицо магистра когтистой рукой, острия ногтей больно впились в кожу, кое-где проколов ее, но путы не позволяли отстраниться, крепко удерживая руки и ноги. Лицо жительницы леса оказалось совсем близко от пленника, ее жуткие глаза уставились в его.

- Черное-черное сердце... - выдохнула она, почти касаясь его губ, - не твое, но всегда на твоей груди и принадлежит тебе по праву крови. - и дева грубо оттолкнула голову, которую только что цепко держала.

"Ты мне просто глаза открыла", - в душе усмехнулся магистр, в упор глядя в чёрные глаза не менее бездонными тёмными глубинами. Он лишь сморщился, когда когти оцарапали щёку и крупные капли крови покатились по бледной коже. Но первые слова заклинания исчезли в мысленном потоке. Существо без крови не подвластно малефикару. Энтропию вне боя применять было пока ни к чему. Да и ситуация требовала дипломатического подхода. Эти одержимые духами деревья могли серьёзно навредить всем близлежащим поселениям.

Когда им предъявили ствол-отца, Люций не удивился. Примитивная месть духов природы. Но вот насколько бы примитивной она не была, заклятья обращения тевинтерский магистр не знал. Если оно и существовало, то явно он его упустил в объёмном потоке изучения разрушающей магии.

Он издалека наблюдал за беседой дочери и перевоплотившегося отца, предпочитая пока не вмешиваться. Вскоре, родственники самостоятельно нашли консенсус и пошагали по направлению к поместью. Задерживаться в этом месте Люцию тоже не хотелось.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барон схватил дочь за руку и потащил прочь из этого места.

- Я способна идти и сама - Эльяра после нескольких попыток, смогла высвободить руку - Тем более, на случай если ты не заметил, я здесь не одна. И еще, теперь мы будем защищать этих "демониц". Потому что иначе ты бы остался в этом лесу навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я способна идти и сама - Эльяра после нескольких попыток, смогла высвободить руку - Тем более, на случай если ты не заметил, я здесь не одна. И еще, теперь мы будем защищать этих "демониц". Потому что иначе ты бы остался в этом лесу навсегда.

- Мне нет дела до этих твоих "друзей", а уж ради этих дубовых досок я и пальцем не пошевелю. - гаркнул барон и отпустив дочь, еще скорее зашагал к поместью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте перестанем спорить и пойдем отсюда? Я не уверен, что гостеприимство дриад бесконечно. - сказал Тень, материализуясь из воздуха. Он не очень любил подобные сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нет дела до этих твоих "друзей", а уж ради этих дубовых досок я и пальцем не пошевелю. - гаркнул барон и отпустив дочь, еще скорее зашагал к поместью.

- Понравилось быть деревом? - хмыкнула Эльяра, догнав его - Если мы не выполним нашу часть соглашения, остаток жизни ты проведешь в каком-нибудь саду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне нет дела до этих твоих "друзей", а уж ради этих дубовых досок я и пальцем не пошевелю. - гаркнул барон и отпустив дочь, еще скорее зашагал к поместью.

Капитан перевел взгляд со спины барона на Эльяру.

- Понравилось быть деревом? - хмыкнула Эльяра, догнав его - Если мы не выполним нашу часть соглашения, остаток жизни ты проведешь в каком-нибудь саду.

Капитан молча улыбнулся. Она была просто прелесть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понравилось быть деревом? - хмыкнула Эльяра, догнав его - Если мы не выполним нашу часть соглашения, остаток жизни ты проведешь в каком-нибудь саду.

- Еще одна подобная выходка, и я выпорю тебя розгами - за дерзость. - пригрозил Эльяре отец, она вела себя совершенно не почтительно, показывая, что не намерен больше говорить о чем-либо в этом лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще одна подобная выходка, и я выпорю тебя розгами - за дерзость. - пригрозил Эльяре отец, она вела себя совершенно не почтительно, показывая, что не намерен больше говорить о чем-либо в этом лесу.

- То есть мне не стоило приходить в лес тебя искать? - Может быть, дальше злить отца уже не стоило, но Эльяра не могла остановиться - Прости, в следующий раз когда ты превратишься в дерево, я не буду тебя беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекратите, пожалуйста, эти споры. Я знаю, что я обычно незаметен, но голос разума и логики должен же до вас дойти когда-нибудь. - сказал Тень с чуть повышенным голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть мне не стоило приходить в лес тебя искать? - Может быть, дальше злить отца уже не стоило, но Эльяра не могла остановиться - Прости, в следующий раз когда ты превратишься в дерево, я не буду тебя беспокоить.

- Тише, солнышко. Тише. Все будет хорошо. Так или иначе, - прошептал Торнадо, подходя к девушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще одна подобная выходка, и я выпорю тебя розгами - за дерзость. - пригрозил Эльяре отец, она вела себя совершенно не почтительно, показывая, что не намерен больше говорить о чем-либо в этом лесу.

- Мессир, - вмешался магистр. - А поможет ли такой взрослой девице порка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть мне не стоило приходить в лес тебя искать? - Может быть, дальше злить отца уже не стоило, но Эльяра не могла остановиться - Прости, в следующий раз когда ты превратишься в дерево, я не буду тебя беспокоить.

- Ты искала меня? - барон расхохотался и даже остановился. - А я было решил, что моя собственная дочь не хочет меня знать, ведь она сбежала прямо из-под венца, опозорила своего отца и себя, путешествовала, наплевав на приличия со всяким сбродом, даже не думая возвращаться домой! - его лицо покраснело, казалось, еще немного и его хватит удар. - И ты меня не побеспокоишь, дерево нельзя побеспокоить, потому что оно слепое, глухое и немое!!

- Прекратите, пожалуйста, эти споры. Я знаю, что я обычно незаметен, но голос разума и логики должен же до вас дойти когда-нибудь. - сказал Тень с чуть повышенным голосом.

- Скажи своим друзьям, что я не намерен разговаривать с незнакомцами. - сквозь зубы процедил Марир и повернулся на новый голос.

- Мессир, - вмешался магистр. - А поможет ли такой взрослой девице порка?

- Вот вы кажетесь мне разумным человеком. - барон оценивающе осмотрел Криспа. - Скажите, как бы вы отреагировали на сбежавшую дочь, которая при этом еще потеряла все манеры, которые прививали ей с детства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец Эльяры долийке оочень не понравился. В отличие от Корина, который вдруг решил вмешаться в конфликт, она предпочла исчезнуть, применив Скрытность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А говорил что не будешь разговаривать с незнакомцами - заметила Эльяра, и сказала Криспу - И при этом эта дочь еще спасла бы тебе жизнь.

путешествовала, наплевав на приличия со всяким сбродом

- Эти люди намного лучше большинства твоих "благородных" знакомых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...