Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, но.. - Эльяра помолчала - Уж не знаю как ты, а я замуж первый раз выхожу. - И тихо добавила - Вот мне и страшно...

- Ничего, я тоже в первый. Поэтому, для уменьшения вероятности побега по дорогое, нам остается только одно, - пират подхватил Эльяру на руки. - Теперь хотя бы один из нас точно не сбежит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего, я тоже впервыц. Поэтому, для уменьшения вероятности побега по дорогое нам остается только одно. - пират подхватил Эльяру на руки. - Теперь хотя бы один из нас точно не сбежит.

- А если сбежать решишь ты? - рассмеялась Эльяра, цепляясь Каэди за шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если сбежать решишь ты? - рассмеялась Эльяра, цепляясь Каэди за шею.

- Ну, вряд ли с таким ценным грузом я смогу бежать далеко и быстро, - заметил пират и понес Эльяру из номера, открыв дверь ударом сапога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, вряд ли с таким ценным грузом я смогу бежать далеко и быстро, - заметил пират и понес Эльяру из номера, открыв дверь ударом сапога.

- Я не такая хрупкая. И не такая тяжелая! - возмутилась Эльяра, и ткнула в пирата кулаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не такая хрупкая. И не такая тяжелая! - возмутилась Эльяра, и ткнула в пирата кулаком.

- А это мы сейчас проверим. - с видом знатока заметил капитан и понес невесту через холл.

Недоумевающий портье на мгновение застыл., а потом бросился открывать дверь, видимо опасаясь., что рослый смуглый ривениец и ее откроет с ноги.

До церкви было совсем недалеко - пройти мимо соседнего дома и пересечь площадь. Поэтому пират так и донес невесту до храма на руках . У дверей он опустил ее на землю, так как тут открывать двери ногами не стоило из чисто практических соображений.

- Ну? Раз , два, три... Внутрь!

Он толкнул дверь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я бы еще покаталась - заметила Эльяра, когда Торнадо поставил её на место. Но тот уже досчитал до трех и открыл дверь.

Еще раз оглядев себя, девушка поправила платье.

gkfnmt22.jpg

После чего несколько раз вздохнула и смело шагнула внутрь.

post-33984-0-60998300-1353757316.jpg

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служба шла недолго. приглашенных или свидетелей на ней не было, поэтому священница ограничилась проникновенной речью и спросила у молодоженов заветное "да".

Вот тут Торнадо и стало страшно. Не то чтоб... но вот просто почему-то страшно. Страшно было взять кольцо с подносика в руках священницы.

Но авантюры над о делать быстро. Иначе какой в них смысл? Он сказал "да", взял кольцо и надел его на палец Эльяры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвену была привычна лесистая местность, и он даже был отчасти рад, что их путь пролегал через неё. Однако, вскоре он изменил своё мнение. Этот лес, древний, как само время, буквально наблюдал за ними. Из каждом кустика, из каждого камешка на них взирали будто сотни глаз, заставляя постоянно быть на стороже, а зловещая тишина лишь усиливала чувство тревоги. В этом не было ничего удивительного - таинственная угроза была явно магического происхождения, если судить по рассказам местных, и разумеется, непрошенным гостям здесь рады не будут.

Его подозрения подтвердились, когда их маленький отряд в одно мгновение окружили деревья, принявшие облик молодых и прекрасных дев. Своей совершенной красотой они завораживали, но в то же время в них чувствовалась ужасающая мощь. Это были дриады - красивейшие, и столь же смертоносные духи леса. Хагрен рассказывал ему множество легенд о них, но ни одна не даже близко не описывала всё их великолепие.

"Ну что ж, по крайней мере, нас не разорвали на месте".

Неприкаянные, мечетесь, не в силах примириться с собой

В словах дриады было мало истины - благодаря Вианне эльф уже примирился с собой. Наконец-то он смог похоронить своё прошлое, и не слышать его зов. Но мысли об этом всё же занимали его голову до самого утра.

На последующие семейные дрязги Эльяры и её отца Тейвен не обращал никакого внимания, все эти аристократические заморочки по поводу происхождения, репутации семьи и прочего всегда не вызывали у него ничего, кроме отвращения. Барону же эльф искренне сочувствовал, перспектива каждые сутки превращаться в дерево была не слишком-то приятна, однако тот это заслужил, и по правде говоря, эльф был удивлён, с чего барон вообще не одеревенел навсегда.

После ночёвки в лесу все вернулись в поместье. Весть, что Вианна уже отправилась в Вейсхаупт, опечалила Тейвена, он больше не видел смысла оставаться здесь. Как раз кстати он случайно услышал от слуг о том, что Эльяра и Торнадо в спешке куда-то удалились. Расспросив, в каком направлении, эльф помчался следом. Едва ли он отыскал бы их, по счастью, ему повезло - к ближайшей гостиннице приближались два силуэта, в которых безошибочно угадывались его друзья. Тейвен спешился и пошёл им на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, речь священницы, в которую Эльяра совсем не вслушивалась, здорово успокаивала. Действительно, выбор девушка уже сделала, и отступать было поздно. Поэтому её "да" прозвучало неожиданно твердо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда прозвучало "можете поцеловать невесту".. Торнадо постарался не увлекаться. Просто чтоб не считать ставки таможенных сборов снова. Да и присутствие священницы в это момент было явно лишним. Оно превращало интимный момент.. в формальность. Ну, во всяком случае, ему так казалось...

Из церкви молодожены вышли в многоголосие площади.

- Эльяра... Ты... - он не знал что сказать. Сейчас все должно было как-то измениться... Торнадо взял жену за руку.

- Пойдем.

Тейвен спешился и пошёл им на встречу.

Во всаднике у гостинницы угадался... вполне себе знакомый эльф. Торнадо махнул ему рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всаднике у гостинницы угадался... вполне себе знакомый эльф. Торнадо махнул ему рукой

Как только Тейвен подошёл, все трое вошли в здание, и сели за первый попавшийся столик.

- Еле-еле вас нашёл. Куда это вы так рванули? Неужто барону не по нраву новый зять и он вас обоих выпнул взашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еле-еле вас нашёл. Куда это вы так рванули? Неужто барону не по нраву новый зять и он вас обоих выпнул взашей?

- Рванули-то мы от отцовского гнева. Но теперь мисье дю'Шонне может гневаться сколько угодно. Как говориться: поздно, отчалили. - Торнадо жестом подозвал официанта и что-то прошептал ему на ухо. Когда мальчишка ушел, он продолжил: - У меня другая новость... я тут видел одного нашего старого приятеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня другая новость... я тут видел одного нашего старого приятеля...

- Кого ты имеешь в виду? Что-то мне подсказывает, что ты с ним не чай пить собрался. - Тейвен не понял, говорил капитан в прямом или переносном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корин вновь сидел в лаборатории и работал. "Последние события явно повлияли на мое воображение и мысль..." - подумал Корин, поджаривая очередное яблоко в направленном струе пламени. "Жаль, что такие... Пожалуй, лучше всего назвать огнеметами, тяжело собрать. Теоретически, можно сделать емкость с жидкостью, а от нее провести... В прочем, такой солдат будет очень уязвим сзади и находится рядом с ним будет не безопасно." После этого он продолжил сборку огне-,ледо- и других -мётов.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несмотря на бессонную ночь, проведенную в лесу, и долгую прогулку пешком, по возвращении в поместье Элайя никак не могла успокоиться. Незаметно вернувшись в свою комнату, она нервно расхаживала из угла в угол, мечтая лишь о том, чтобы поскорее убраться из этого небезопасного для нее места. Услышав шум повозки долийка выглянула в окно и с удивлением обнаружила, как знакомый фургон выезжает со двора. На козлах восседал капитан Торнадо в какой-то странной незнакомой одежде.

"Интересно, куда это он?" - подумала Элайя и отправилась на поиски информации.

Увидев в коридоре Эспер, она решила выяснить что случилось.

- Ты не знать, куда ехать капитан?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не знать, куда ехать капитан?

- Без понятия. Он сказал только, чтобы мы с ним встретились на перекрестке на Камберленд. Хотя у меня есть предположение, куда он так торопится... - улыбнулась Эспер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого ты имеешь в виду? Что-то мне подсказывает, что ты с ним не чай пить собрался. - Тейвен не понял, говорил капитан в прямом или переносном смысле.

- Я имею ввиду Дюмара. Того самого. Господина Медвежью голову, - Торнадо постарался говорить как можно тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я имею ввиду Дюмара. Того самого. Господина Медвежью голову, - Торнадо постарался говорить как можно тише.

- Что? Это... тот самый? Ты... уверен в этом? - Тейвен говорить тише не мог. Всё нутро кипело от гнева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Без понятия. Он сказал только, чтобы мы с ним встретились на перекрестке на Камберленд. Хотя у меня есть предположение, куда он так торопится... - улыбнулась Эспер.

- Куда? - полюбопытствовала без особого энтузиазма долийка.

- А ты не знать когда мы уезжать? Здесь очень беспокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Куда?

- Ты же слышала вчера, как папА дю Шонне разговаривал... вот, видимо, и побежали от отцовского гнева - жениться.

- А ты не знать когда мы уезжать? Здесь очень беспокойно...

- Скоро, Арлатанский лес ждет нас.

Эспер не разделяла мнения долийки насчет "беспокойства", но все же... было тут что-то. К тому же, они исчерпали причины быть здесь.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После экскурсии по живописным окрестностям с живыми деревьями Люций пол дня провёл в кровати. Перед дальней дорогой хотелось хорошо отдохнуть. Впереди Арлатанский лес. Им вновь предстояло вернуться туда, откуда они почти три месяца назад начали своё путешествие. Снова преодолеть пол страны в погоне за призрачным врагом. Он бы мог побродить в беспредельности Тени и поискать самостоятельно, но внезапная встреча не сулила ничего ободряющего. Кроме имени самозваного бога, они не знали ничего. Ни его природу, ни его способности, ни его силу. Дополнительная информация от арлатанских дриад будет подспорьем.

А ещё он думал о Тевинтре, о Чёрной Башне, о том, как вернётся... Вернётся ли?.. Он желал этого всей душой. Почему-то сейчас, ему хотелось неистово жить. И даже Думат не призывал из своего чертога. Он хотел начать всё заново. Возродить Дом и вести его к процветанию. Но прежде он найдёт того мелкого подстрекателя из Тени, который угрожает благополучию его страны и всего Тедаса. И почему-то ему казалось, что всё закончится там, где началось...

"Лиллит".

"Люций".

"Как там поживает наша Ворона?"

"Мурчит, как кошка, под храмовником..."

"Подробности меня не интересуют".

"Зря. Очень возбуждающие, я бы сказала, подробности".

"Её обязанность мурчать рядом с ним. Остальное меня не волнует".

"А что ты с ней сделаешь, если она изменит нашему зайке? Ммм?" - ехидно поинтересовалась демоница.

" Для начала... открою Тайтусу глаза. А потом сделаю так, чтобы одно её присутствие лишало желающих вообще чего-либо желать".

"Это не интересно, - капризно сморщилась Лиллит. - Я бы с ней по-другому позабавилась".

"А вот забавы с ней отменятся. Твоё дело следить. Не более..."

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты же слышала вчера, как папА дю Шонне разговаривал... вот, видимо, и побежали от отцовского гнева - жениться.

- Правда? - оживилась Элайя. - Как хорошо! А вы с Тайтус? - она лукаво посмотрела на подругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что? Это... тот самый? Ты... уверен в этом? - Тейвен говорить тише не мог. Всё нутро кипело от гнева.

- Т-с-с. - Торнадо поднес палец к губам. - Не шуми. Более чем уверен, он остановился здесь - в комнате над нами. Ночью я предлагаю к нему прогуляться. Утром нас будут ждать наши на дороге... Я предлагаю навестить засранца до рассвета - как раз в самое глухое время.

Слуга стал подавать на стол.

porocenok.jpg

416896_365910243497843_717214792_n.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда? - оживилась Элайя. - Как хорошо! А вы с Тайтус? - она лукаво посмотрела на подругу.

Эспер задумчиво посмотрела на подругу.

- Мы-то никуда не спешим... У нас нет злобного скрипучего папочки, чтоб подпихнуть. Хотя... - она невесело усмехнулась, - это как посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы-то никуда не спешим... У нас нет злобного скрипучего папочки, чтоб подпихнуть. Хотя... - она невесело усмехнулась, - это как посмотреть...

Долийка недоумевающе на нее посмотрела, но ничего не сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...