Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик. Тень

- Играешь... - опешил мальчишка. Такой наивности за свои шестнадцать лет он ещё не видел. Уроженец эльфинажа, он привык всегда быть на чеку и опасаться всего. Но долийка была слишком далека от здравомыслия.

Пара молний и "Ледяная хватка" раскрошили мелких духов на осколки.

Он подошёл к ней ближе и попытался объяснить:

- Это виспы. Те же самые демоны, которые утратили силу. Они слабые, но если их много, то представляют серьёзную угрозу. В Круге был случай, когда одна девочка на Истязаниях не смогла пройти именно испытание виспами. Ты должна быть осторожна. А разве твой наставник не рассказывал тебе о обитателях Тени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Это виспы. Те же самые демоны, которые утратили силу. Они слабые, но если их много, то представляют серьёзную угрозу. В Круге был случай, когда одна девочка на Истязаниях не смогла пройти именно испытание виспами. Ты должна быть осторожна. А разве твой наставник не рассказывал тебе о обитателях Тени?

- Он не успел! Мы всего несколько раз были с ним в Тени, и у нас были проблемы посерьезнее каких-то огоньков!

Элайя обиделась за своего учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик. Тень

- Просто в Круге этому учат почти сразу. Как вести себя за Завесой, особенности, обитатели. Я же его не обвиняю. Куда мне до такого уровня. К тому же, может тебе это и не нужно, - он усмехнулся. - Вдруг, в тебе скрыта такая сила, которой не страшно ничего. Страшная и ужасная ведьма, - мальчишка ещё громче засмеялся, представив это непобедимое существо, хотя был от истины в одном шаге. - А он... какой магии тебя учит? Он ведь... тёмный, - парень многозначительно замолчал, конечно же не надеясь услышать о запрещённой магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- А он... какой магии тебя учит? Он ведь... тёмный, - парень многозначительно замолчал, конечно же не надеясь услышать о запрещённой магии.

- Ну и что, что темный, он все равно самый лучший! - фыркнула эльфийка. - Он раскрывает мою собственную магию. Только не спрашивай, как это - я сама мало что понимаю, я ведь еще две луны назад даже не подозревала, что у меня есть магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик. Тень

- Ну, а какая это магия? - ненавязчиво продолжал допытываться мальчишка. - Дух, Энтропия, Стихии, Созидание или что-то ещё? Что принято в Тевинтере. Хотя, если не хочешь, не рассказывай. Я только не пойму одного, почему он, тевинтерский магистр, взялся за обучение эльфа. По сути, предмета обстановки, на который такие, как он, внимания вообще не обращают. Я вырос в эльфинаже, поэтому знаю, как тевинтерцы относятся к эльфам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

Элайя начала злиться.

- Не смей плохо о нем говорить, ты совсем не знаешь моего наставника! Он добрый, заботливый и всегда мне помогает! Он даже не ругал меня, когда мне никак не удавалось взять заклинание под контроль и я его Взрывом разума оглушила несколько раз. Никто другой не стал бы возиться с моей запечатанной магией и учить меня, поэтому он не хочет, чтобы я кому-то об этом говорила.

И не все тевинтерцы плохие - Тайтус тоже тевинтерец, а он хорошо к эльфам относится, и даже влюблен в Эспер. И он почти такой же хороший как Люциус, хоть и храмовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик. Тень

- "Взрывом разума"? Несколько раз? - засмеялся эльф. Ссориться он в девчонкой не хотел. - Терпеливый у тебя наставник. В Круге тебя бы давно наказали за такие выходки. "Запечатанная магия"... нет-нет, я даже не хочу знать что это такое, - он замахал руками и присел на какой-то эфемерный пенёк. - А вот, про храмовников не надо. Мне за девять лет, пока ни одного хорошего не попалось. Хороший храмовник - это спящий храмовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Я вообще не знаю, кто такие храмовники. - сказала долийка, успокаиваясь. - Люциус говорит, что они приглядывают за магами, и что я должна слушаться его и Тайтуса, а больше никому ничего не говорить. Я не хочу в Круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик. Тень

- Да, я так понимаю Круг тебе и не светит. В Тевинтере эльфа никто в Круг не отправит. Счастливая, - позавидовал Доминик. - А я наверное никогда из него не выберусь. Ты сама вправе решать свою судьбу. А я... - он вспомнил, что сейчас на самом деле лежит в камере, а за дверями охранник, который вполне возможно ещё не отказался от своих намерений развлечься с симпатичным эльфом. Он лишь вздохнул и с грустью уставился в какую-то невидимую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- А разве тебя не отпустят, когда ты всему научишься? И не такая уж я счастливая; мне, конечно, очень повезло с наставником, но на самом деле мне просто некуда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик. Тень

- Ну, вообщем-то, маги пожизненно заключаются в Круг. Везёт лишь единицам, да Усмирённым. Иногда, мне на полном серьёзе приходят такие мысли, - усмехнулся он. - Почему бы добровольно не пойти на Усмирение. Чтобы ничего не чувствовать, ни о чём не сожалеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Как ты можешь так говорить! - возмутилась девушка. - Разве можно так легко сдаваться! Никто не знает, когда ему повезет. Я вот не просила о магии, но теперь ни за что не откажусь от нее. И потом, у тебя наверняка полно друзей, ты не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик. Тень

Он посмотрел на неё, как на аномальное явление. Понять его этой долийке было сложно, если вообще возможно. Она никогда не узнает всех "прелестей" Круга, ей никогда не скажут, что магия это плохо и опасно, что магический дар это ущербное явление в обществе, требующее постоянного контроля.

- Варен, просыпайся... - раздался какой-то посторонний запредельный голос.

- Не бойся, - успокоил Элайю мальчишка. - Это храмовник. Охранник тюрьмы. Он связан со мной, поэтому ты его слышишь.

Парень поднялся, с сожалением посмотрел на девушку и сказал:

- Странно, что мы вообще с тобой встретились. Такие обоюдные события в Тени редкость. Мне пора... прощай... - он чуть помедлил и всё же решился. - А можно, я тебя поцелую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Незадолго до приезда фургона.

- "Кажется, это сон" - пронеслась мысль, когда глаза открылись в нечетком мареве, то самое раскидистое дерево на месте, но без листьев, мертво.

Амина попыталась повернуть голову, чтобы осмотреться, но не могла пошевелится. Она стояла рядом с тем местом, где вчера легла спать, с той лишь разницей, что Криспа не было на месте.

- "Путешествует по Тени." - предположила она, как вдруг перед самым ее лицом появился эльф, на голову выше ее, с черными волосами и холодным серыми глазами. Незнакомец вперился в ее лицо, и женщина могла физически ощутить, как он роется у нее в голове.

- Перестань.. - простонала она, силясь прервать невыносимое ощущение. - Хватит!

Эльф усмехнулся.

- Ты сама выбрала свою смерть. Посмотрим, что настигнет тебя раньше. - произнес он и растворился в воздухе.

Сердце бешено заколотилось, Амина судорожно вздохнула и проснулась, почему-то этот глупый сон так напугал ее. Тыльной стороной ладони утерев выступивший холодный пот на лбу, женщина повернула голову. Все было именно так, как вчера вечером - на дереве все положенные ему листья, а рядом с ней Люций. Пульс постепенно выравнивался, но сна больше не было.

- "Вот и кошмары, как ты и обещал." - трактирщица улыбнулась, скорее всего, это просто последствия легкого проклятья, которое лежит на ней, и ничего не значит.

Он ощутил её лёгкое движение и тут же проснулся. Полудрёма развеялась, а сон не спешил приходить. Рука самопроизвольно потянулась к её подрагивающему плечу, обняла и притянула к себе:

- Что-то приснилось? - тихо прошептал маг.

- Я разбудила тебя. - с сожалением произнесла Амина, прижавшись к магу и зарывшись лицом в его волосы. - Извини. Просто, все они говорят одно и тоже.. - вспомнились слова дриады. - Теперь еще этот эльф. Почему мне вообще могут сниться эльфы? Да еще и такие. - недоумевала она.

Он лишь крепче обнял её и прижался губами к мягкому соломенному волосу:

- Кошмары... что ж, это закономерно. Я дам тебе зелье. Оно развеет негатив. Но... с близостью пока придётся повременить. Тебе нужно время, чтобы восстановиться. К тому же... если вдруг... - он осёкся и замолчал.

- Знаешь, он был бы красивым, если бы не жуткие глаза, как будто это только оболочка, а он сам давно умер... - продолжила она описывать свой сон, но слова Криспа отвлекли ее от этого.

- Ты же говорил, что проклятия развеиваются сами? - она сморщила носик на предложение воздерживаться. - И что вдруг? О чем ты?

- Может, он связан с теми, кого мы ищем, - предположил Люций. - Хотел бы я сам посмотреть на этого "красивого эльфа", - он глянул на неё и нежно поцеловал в зарумянившеюся щёку. - Сами. Но зачем ждать, когда можно снять. Лишний негатив тебе ни к чему. Хватит того, что я с тобой постоянно рядом. Вдруг?.. Ну это вполне закономерно после близости... только вот... очень опасно. Для тебя в первую очередь. И пока, я бы этого не хотел.

Амину передернуло, когда она представила, что увидит такой сон снова.

- Надеюсь, он больше не появится. Мне показалось, что он может читать мысли.. не хочу, чтобы это повторилось.

Следующие слова Криспа повергли ее в смятение, а ведь и правда, вполне возможно, что...

- Ты говоришь, что мы... то есть, я могу быть.. беременна? - слова об опасности как-то снова прошли мимо ее ушей, а вот последняя фраза заставила сердце сжаться.

Что, если уже поздно что-либо менять? Что, если... Нет. Ни к чему думать о том, чего, возможно, не будет в обозримом будущем. Она не задумывалась о детях очень-очень давно, повода не было, а теперь повод был, но все было слишком сложно. Женщина только закрыла глаза и устроилась удобнее у него на плече.

- Не повториться, обещаю, - заверил он её. Зелье развеивания всегда было у него в запасе. - А что тебя так удивляет? - лишь мимолётная улыбка скользнула по тонким губам. - Мы же с тобой последнее время не грибы по ночам собирали. Я буду рад этому факту, но только не сейчас. Потому что... - он снова замолчал, не зная, как преподнести факт о проклятом ребёнке в чреве обычной женщины.

- Не надо. - прервала она его объяснения, в сердце вновь закрался страх. - не говори ничего. И потом, теперь нам ничего не остается, кроме как собирать грибы по ночам. - с притворной обидой заметила она. - Хотя, конечно, грибы - это весьма... интересно.

- Знаешь... - лукавый прищур его глаз и загадочная улыбка явно говорили о том, что грибник он никакой. Люций перевернулся и навис над женщиной. Горячий поцелуй остался на её шее, и маг прошептал. - Я совсем ничего не знаю о грибах. Ты мне расскажешь?

- Сколько угодно.. - выдохнула она с улыбкой, от поцелуя едва заметная дрожь пробежала по ее телу и женщина потянулась к его губам, одновременно запуская пальцы под ворот зачарованного доспеха и бросая короткий взгляд в сторону спящей эльфийки. Та, кажется, не шевелилась.

*ограничение по возрасту)*

- Начнём, пожалуй, с глубинных... - хитро проговорил он развязывая шнуровку на её груди. В невинном обмане Амина его не заподозрила. Уж кто знал о растениях всё, так это специалист-травник.

- Что может быть лучше сбора грибов ночью в лесу? - ее смех был совсем тихим, руки неспеша разделались с несколькими застежками доспеха и теперь получили доступ к коже. Медленно пальцы очертили линию по шее, надключичной впадине, груди. - Только сбор грибов в пещере.- после этих слов Амина закинула ногу ему на талию и наконец поймала его губы своими.

Обращать внимание на окружающих тевинтерский аристократ не привык. Слуги и рабы были неотъемлемой частью интерьера Башни в любой комнате. Поэтому, без особого смущения его пальцы ловко расстегнули поясок на брюках Амины и погрузились под ткань к шёлковому светлому треугольнику. Он продолжал упиваться нектаром её губ, а горячая женская плоть покорно уступала ритмичным движениям руки.

С губ сорвался едва слышный то ли вздох, то ли стон. Ее ладони продолжали скользить по его коже и в какой-то момент пальцы впились в нее несколько сильнее чем следовало, а затем разжались, Амина запрокинула голову и уставилась куда-то вверх.

- Ты так много знаешь... о грибах.

- На самом деле, да... - прошептал он, покрывая её лицо лёгкими поцелуями.

В этот момент раздался голос Торнадо, который наконец появился вместе с фургоном где-то в пределах слышимости.

- Они приехали! - Амина напоследок поцеловала Криспа и уперлась руками ему в грудь. - Мне нужно хотя бы застегнуться.

Она огляделась, поблизости по прежнему была только Элайя, которая спала сном младенца.

Он нехотя выпустил её из объятий, нетерпеливо украв ещё один глубокий поцелуй.

Через минуту ее одежда была в прежнем состоянии, а волосы приглажены, только румянец на щеках выдавал легкое смущение

- Все живы, капитан! - откликнулась трактирщица и пошла на голос.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Странно, что мы вообще с тобой встретились. Такие обоюдные события в Тени редкость. Мне пора... прощай... - он чуть помедлил и всё же решился. - А можно, я тебя поцелую?

- Мы с тобой больше не увидимся, да?

Почему-то Элайе стало грустно.

- Тогда, наверное, можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доминик. Тень

- Мы с тобой больше не увидимся, да?

Почему-то Элайе стало грустно.

- Тогда, наверное, можно...

Он подошёл к ней, взял хрупкие ладошки в свои и коснулся губами её губ. Сначала осторожно, потом чуть настойчивее, заставляя девушку приоткрыть рот. Руки скользнули по предплечьям и очутились на тонкой талии. Он был уверен. Ещё не искушён, но уже утративший юношескую скромность. Маги Круга достаточно рано познавали интимную сторону жизни в замкнутом пространстве. Его губы умело ласкали её распахнутые розовые лепестки. Долго, дурманя и завораживая. Этот поцелуй в Тени долийка запомнит надолго.

- Прощай... Элайя, - тёплая ладонь нежно коснулась её щеки и маг исчез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

Это было совсем не то, чего она ожидала. Впрочем, она и сама не знала, чего ждала - тот раз, когда Элайя жадно пила кровь из прокушенной губы Криспа, изнемогая в его объятиях, был единственным поцелуем в ее жизни и, как она полагала, далеко не ординарным событием - нечто вроде тайного ритуала двух малефикаров. Сейчас же она замерла, как испуганный заяц перед серым хищником, не делая однако никаких попыток вырваться. Сердечко долийки билось, как сумасшедшее.

Его губы умело ласкали её распахнутые розовые лепестки. Долго, дурманя и завораживая. Этот поцелуй в Тени долийка запомнит надолго.

- Прощай... Элайя, - тёплая ладонь нежно коснулась её щеки и маг исчез...

- Доминик... - она протянула руку, в тщетной попытке удержать юношу и ...проснулась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все живы, капитан! - откликнулась трактирщица и пошла на голос.

.- А вот это хорошо. - капитан спрыгнул на землю. - А то это... мы тут вам насильника свежего привезли... Ну, если не сдох, конечно, по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.- А вот это хорошо. - капитан спрыгнул на землю. - А то это... мы тут вам насильника свежего привезли... Ну, если не сдох, конечно, по дороге.

- Кого? - Амина поперхнулась, неужели это .. - Вы поймали того... типа, что поймал Эспер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого? - Амина поперхнулась, неужели это .. - Вы поймали того... типа, что поймал Эспер?

Эспер, которая спокойно сидела под деревом, разрывая на тонкие полоски травинку, мгновенно напряглась. Маленькая складочка залегла между бровей, а ее пальцы буквально раздирали несчастное растение, но в остальном эльфийка не подала виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы поймали того... типа, что поймал Эспер?

- Именно. Хотя мне, пожалуй, только Творцы помогли сдержатся от того, чтоб его не освежевать по пути сюда, - спешиваясь, ответил Тейвен за Торнадо, - А где Эспер, кстати? Надо бы её порадовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра вылезла из фургона, и выпустила застоявшегося грифоненка. Лео тут же начал бегать кругами, всячески выражая свою радость свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина нахмурилась.

Было ясно, что будет вскоре, и она не собиралась никого останавливать, этот человек, давно потерявший право так называться, заслужил все, что для него приготовили.

- Я не хочу на это смотреть. - произнесла она, надеясь, что убивать барона будут где-нибудь подальше от ее ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где Эспер, кстати? Надо бы её порадовать.

- Здесь, - тихо сказала Эспер, поднимаясь на ноги. У нее на лице застыло неживое выражение... похожее на маску. Она медленно подошла к фургону и заглянула в него.

- Final del juego... Твоя смерть будет долгой и мучительной, и ты будешь умолять меня убить тебя, клянусь прахом Андрасте... - прошептала она. Ее рука поглаживала навершие кинжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не хочу на это смотреть. - произнесла она, надеясь, что убивать барона будут где-нибудь подальше от ее ушей

- Амина, что случиться?

Шум разбудил Элайю, но она никак не могла полностью отойти от своего приключения в Тени и понять что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...