Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ярость вновь дала о себе знать. Эльф выхватил из колчана, висевшего сбоку, болт, зарядил в арбалет, и стал выцеливать жертву. Он метил в шею, и, чуть помедлив, выстрелил. Однако в самый последний момент тот, от чего-то залившись истерических смехом, изменил местоположение, и болт попал ему аккурат в грудь.

-О-ох-х! - захрипел Криди, как совсем недавно Хью Уэбб. Его вдавило в каменную стену, в глазах потемнело, все звуки куда-то пропали... Криди промычал что-то невнятное, попытался открыть глаза, но картинка была расплывчатой...

-Это... как же... то двое... то испод.... исподтишка.... раненого... доби... добиваете...

Не в силах оставаться в сознании, Криди смог сделать ещё одну жалкую попытку мыслить чисто, но организм взял своё. Криди потерял сознание, лежа в луже крови. Дыхание, хоть и не сильное, но всё-таки присутствовало.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сумасшедший! - прошептала она, глядя вслед уходящему Тейвену, тому самому гордецу и нетвердой походкой, но как можно быстрее двинулась к пострадавшему.

Поддерживая Амину, Эльяр шел рядом. "Ничего себе. Интересно, что он такого натворил" думал он, но пока счел за лучшее промолчать

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не в силах оставаться в сознании, Криди смог сделать ещё одну жалкую попытку мыслить чисто, но организм взял своё. Криди потерял сознание, лежа в луже крови. Дыхание, хоть и не сильное, но всё-таки присутствовало.

Торнадо опустился на землю рядом.

- Так... А ну отставить добивать засранца. Всем. Мне он живым нужен.

Он прощупал пульс.

- Зелье лечения есть у кого-нибудь? Или бинт?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо опустился на землю рядом.

- Так... А ну отставить добивать засранца. Всем. Мне он живым нужен.

Он прощупал пульс.

- Зелье лечения есть у кого-нибудь? Или бинт?

-У меня нет, ничего нет. Может добить его, чтобы не мучился? Все равно он нам не нужен, хоть он постоял за свою правду. - сказал Терон, снимая с себя шлем и стаскивая трупы в одну кучу. - Надо их сжечь, наверно. Улики не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-УЭББ! Уэбб! - крикнул Криди, пытаясь пересилить адскую боль, - Почём мне знать? Он чьи-то приказы выполнял, пешка и только.... Ах-х... Не знаю, кто его нанял убивать вас, но меня!... Никто не заказывал убийство Уэбба... Я сам так решил...

Люций перевёл дух. Творить заклятье крови на виду у такого количества людей и храмовника, хотя и тевинтерского, было здесь вне Империи, как подписание смертного приговора. Он постарался взять себя в руки, отшвырнул Криди, сунул нож за пояс и пошёл к своим вещам около костра.

В это время он услышал свист за спиной и удар болта арбалета о плоть. Но маг даже не обернулся на шум.

Ладонь плотно легла на посох, походная сумка водрузилась на плечо. Сейчас, он был полон сил, ненависти и маны. И этот поток адской смеси вскипал в нём как гейзер в долине.

Люциус. Все же была в этом маге злость, впрочем, как и в каждом из присутствующих. Это скорее даже говорило в пользу малефикара.

Маг резко развернулся и пошагал прочь от костра, во тьму ночи. Чуть приостановившись, он направил на храмовника укательный палец и сказал:

- Не вздумай меня преследовать. Убью.

И скрылся за деревьями.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-У меня нет, ничего нет. Может добить его, чтобы не мучился? Все равно он нам не нужен, хоть он постоял за свою правду. - сказал Терон, снимая с себя шлем и стаскивая трупы в одну кучу. - Надо их сжечь, наверно. Улики не нужны.

- Улики не нужны. Но жечь погоди - мне одежда теплаюя нужна, я хочу карманы проверить и посмотреть что из оружия осталось. Ну и какой доспех на лучнике поцелей... Можешь пока стащить их в кучу, чтоб мы потом быстро их того...

Торнадо посмотрел вслед уходящему тевинтерцу, потом на лежащего горе-убийцу...

"Эх... горе ты мое горькое, мышь ты трюмная. Ладно. Я сегодня добрый. Наверное потому, что вчера не сдох."

Потом стянул с себя рубаху и принялся рвать ее на бинты.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что здесь творится? - безмерно удивленным тоном спросила Амина у склонившихся к умирающему человеку людей, но поняла что вопросы можно и отложить и провожая взглядом уходящего Марка, добавила. - Да помогите же ему кто-нибудь! Может, я не права, но на сегодня трупов уже достаточно.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да помогите же ему кто-нибудь! Может, я не правда, но на сегодня трупов уже достаточно.

-Я могу попробовать - проговорил Эльяр, осматривая место попадания болта - но боюсь у меня вряд-ли что-нибудь получится. Я бы смог остановить кровь, но вытащить болт не убив его, это слишком трудно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Улики не нужны. Но жечь погоди - мне одежда теплаюя нужна, я хочу карманы проверить и посмотреть что из оружия осталось. Ну и какой доспех на лучнике поцелей... Можешь пока стащить их в кучу, чтоб мы потом быстро их того...

-Уже стаскиваю. Тяжелые, зараза - проговорил Терон. - А этому незнакомцу уже не помочь, если пробило легкое - ему не жить без магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через некоторое время болт был извлечен, а раненный, уже перебинтованный, лежал у костра - рядом с жилеткой Торнадо. Правда, обработать рану было нечем...

Но тут можно было, разве что, просить помощи у духов. Или у оставшихся магов...

Сам капитан деловито обыскивал трупы, снимая с их все, что ему было нужно и помогал их стаскивать в кучу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Что-то случилось." -подумала Амина, когда маг скрылся в ночной темноте и вздохнула.

- Я думаю, нам стоит перебраться в пещеру, не в ту, - сразу уточнила она. - а у подножия горы, там, по крайней мере нет ветра и можно без опаски развести костер. Вдруг, этот тип, с двуручем привел за собой еще кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извините, а кто он? - поинтересовался у Армандо Эльяр - И почему его чуть не убили?

- Я думаю, нам стоит перебраться в пещеру, не в ту, - сразу уточнила она. - а у подножия горы, там, по крайней мере нет ветра и можно без опаски развести костер. Вдруг, этот тип, с двуручем привел за собой еще кого-нибудь?

- Прямо сейчас? Но не будить же их - Эльяр указал на спящих, и находящихся без сознания бывших постояльцев - но сама мысль мне понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Что-то случилось." -подумала Амина, когда маг скрылся в ночной темноте и вздохнула.

- Я думаю, нам стоит перебраться в пещеру, не в ту, - сразу уточнила она. - а у подножия горы, там, по крайней мере нет ветра и можно без опаски развести костер. Вдруг, этот тип, с двуручем привел за собой еще кого-нибудь?

- Надо бы... там будет теплей. О! демоны! Это что?

Что-то небольшое отскочило в темноте от ноги капитана.

Что-то оказалось бутылочкой. Торнадо открыл ее, понюхал.

- Хм... кто-то зелье лечения потерял.

Бутылка достаточно быстро оказалась влита в раненного Криди.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг резко развернулся и пошагал прочь от костра, во тьму ночи. Чуть приостановившись, он направил на храмовника укательный палец и сказал:

- Не вздумай меня преследовать. Убью.

И скрылся за деревьями.

На самом деле Тайтус и не собирался. Хотя чуть позже его посетила мысль, что он может потерять мага, не говоря уже о том, что способен натворить малефикар в плену эмоций. Кому, как не Пуло было это знать.

Храмовник неожиданно со всей силы сжал кусок мяса в руке, так, что из того потекли соки. Магу не должно быть позволено так спокойно разгуливать после того, как он чуть не сорвался до использования магии крови. Его должно найти, поймать и заковать вместе с его силой. Иначе... иначе... но Тайтус ничего не мог поделать. У него было слишком мало сил, и это вкупе с многочисленными синяками и ушибами, полученными во время блужданий во тьме пещеры, и после - в бою. Он не сможет совладать с опытным магом, лишь зря погибнет, так и не выполнив поручения.

Иного выбора не оставалось: придется довериться Люциасу...

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр сел около потухшего костра, и лег на спину. Вроде бы спать не хотелось, однако через несколько минут он уже заснул.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Терон наконец сложил трупы, какие смог, в одну кучу и поджег. Они хорошо горели.

-Эх, хорошая погодка и хороший вид. - сказал Терон и уставился на горящие трупы, уйдя в свои мысли.

X

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, настал наконец тот момент, когда можно было с относительным спокойствием уснуть. Прошедший день оказался длинным, длиннее, чем Тайтус когда-либо смог бы себе вообразить.

Доев мясо, храмовник кинул взгляд на лежавшие у дерева два тела, улегся поудобнее на своем месте и прикрыл глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив со стаскиванием трупов и стаскиванием с трупов,Торнадо посмотрел в сторону лагерного костра. Костер прогорел и сейчас там были только тлеющие угли. Угли были б очень кстати, если бы сейчас оставались силы запекать мясо. Хотя, с другой стороны - весенняя ночь была достаточно прохладной для того, чтоб мясо не испортилось. Капитан раздул костер, бросил туда пару толстых веток, найденных у пещеры - чтоб прогорали.. Потом нашел не слишком трухлое бревно и оттащил его туда же. Этого пока было достаточно.

На вахту поставить было пока некого, а у самого Торнадо уже не было сил. Последнее что сделал капитан - это сгреб трофеи в кучу, почувствовал себя обладателем сапог, теплой рубахи и кожанной курточки... (Куртка, правда была пробита, но это было не так уж страшно - она была теплой.) Кожаных штанов... Одев все это капитан понял, что он больше не мерзнет. Оставалось только отрезать ножом от дырявой одежды, снятой с мертвых, то, что было окровавленным, сжечь эти куски и из получившихся тряпок соорудить себе достаточно приличное спальное место. Уложить рядом пару мечей в ножнах, прикрепленных к ремню и прочих скарб - вплоть до напоясной фляги и небольшого рюкзачка с несколькими факелами. И можно было плевать на все и спать...

"Кто б мог подумать! Вот кто б мог подумать всего два дня назад, что я окажусь - огр его знает где, на какой -то куче непонятных тряпок, с помятым боком, полуголодный. С ума сойти! Было бы что - выпил бы стакан, а может два. На трезвую голову это налазит с диким скрипом.

Охххх, духи земли, воды и ветра!

Куда его теперь? Ни плана, ни полуплана. "Стрела" - где-то у восточного побережья, наверное, а я в заднице у каракатицы - торчу на этой горе...

Еще и подранок этот...."

Капитан глянул на Криди

"Герой сегодняшнего дня! Нафиг он мне дался? Он там хоть дышит?"

Капитан приподнялся на локтях. Перебинтованный пленник дышал. Рана больше не кровоточила, во всяком случае, кровавое пятно на повязке больше не расползалось.

"Завтра надо будет сказать, что я забираю себе его как пленного. Зачем? А я так хочу. На самом деле, мне нужен свой человек. Команды у меня нет и больше всякую шушваль палубную набирать по портам я не буду. Будет команда - верну "Стрелу". Не будет... Фиг мне это удастся, если не будет.

В Тревизо я "Стрелу" не перехвачу. Не с кем и нечем. И в море не догоню - даже если сам лично в паруса дуть буду. Для этого нужна вторая "Стрела". Единственный шанс - это поймать их на разгрузке или когда будут брать новый фрахт... "

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина видела, что все повалились спать прямо на земле, несмотря на ветер и ночной холод, что ж... можно понять, такой бой...

Ей тоже хотелось упасть где-нибудь, предварительно отрубив себе голову, потому что болела она невыносимо, а попросить уменьшить боль было не у кого, но стоило сначала озаботиться снаряжением.

Зачем? Да затем, что этот тип, Уэбб, кажется, работает не один и если он настолько был заинтересован развеять по ветру прах не только искомой жертвы, но и всех тех, кто совершенно случайно с ней пересекся, то ей определенно понадобится что-нибудь понадежней льняной тряпки, которая была на ней одета и кухонного ножа, который был прихвачен из горящей недвижимости. Идти бедной женщине все равно было некуда, не в отчий же дом возвращаться после 13 лет разлуки? Да и папенька не позаботился узнать, что случилось, когда вся Антива полыхала в огне! Впрочем, может Амина просто не знала, но ей было на это наплевать, по крайней мере сейчас, когда она была голодная, холодная и с разбитой головой.

Посему, мадам Саккони решила, что найдет себе приличную броню и оружие, и сразу завалится спать. Поиски сопровождались разнообразными приятностями, вроде залитой кровью одежды и вони от костра с трупами, который зачем-то устроил Терон возле их ночевки. В конце концов подобрался достаточно приличный, не слишком большого размера и почти не порванный кожаный легкий доспех*, а так же короткий меч, как раз по женской руке.

Сполоснув все это богатство (а эти вещи ей были сейчас абсолютно не по карману) в ручейке неподалеку и смыв с волос спекшуюся кровь, бывшая трактирщица, ныне похожая скорее на отъявленную контрабандистку, сделала последний штрих к своему новому облику - кинжалом обрезала подол платья, который все равно порвался и выглядел мочалкой, так, чтобы он не торчал из-под доспеха и напялив на себя новый костюмчик улеглась по возможности дальше от горелых трупов, неподалеку от кострища.

- "Нужно попытаться узнать как можно больше у этого мстителя, и найти Марка, если он не вернется, в конце концов, путешествовать лучше в приятной компании." - сделала Амина себе зарубки в уме и провалилась в сон под мерное гудение ветра в кронах небольших деревьев, что росли вокруг полянки.

*

- стандартный доспех из ДАО, с "юбочкой"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя проснулась перед самым рассветом, когда небо только-только начало светлеть, дрожа от холода. В голове мутилось, желудок сводили голодные спазмы. Как она здесь оказалась? Последнее, что она помнила - нападение. На них напали, но кто и зачем? Надо спросить у кого-нибудь.

Она огляделась. Рядом с ней спала еще одна эльфийка из их отряда, подрагивая от холода. На другом конце поляны в гнезде из каких-то тряпок расположился "соленый" шем, неподалеку о него хозяйка гостиницы и кто-то еще. Откуда-то противно воняло горелым мясом.

Элайя призвала волка и указала на спящую соплеменницу. "Грей!" - коротко приказала она. Волк послушно улегся рядом с эльфийкой.

Потом девушка встала, разыскала свой плащ и отправилась к ручью умываться. Вернувшись, она приступила к спасению того, что осталось от вчерашнего кабанчика. Мясо следовало как следует прожарить, чтобы оно не испортилось в ближайшие два-три дня. С трудом дождавшись, когда первые куски будут готовы, Элайя приступила к трапезе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В арлатанском лесу.

Тьма поглотила его. Бездонная, непроглядная, гнетущая. В тусклом свете ущербного серпика луны каждый ствол дерева претендовал на призрачный свет с небес всепоглощающей тенью. Окраина арлатанского леса. Проклятые земли эльфов. Эти места до сих пор хранят боль тысяч погибших. Призраки повсюду. Неприкаянные, заблудившиеся, запутавшиеся в ткани Завесы духи. Их держит магия до сих пор. Какой же силой обладали древние, что спустя много веков это место хранит остатки былого могущества первых магистров? Тёмный дар Думата. Каждый листок на дереве, каждая травинка на земле помнят заклятья, погубившие целый мир.

Идти вглубь леса не было смысла. В такую темень, когда со всех сторон чёрная пропасть неизвестности? Прогулка могла закончится печально. Любой неверный шаг и шансы переломать нужные для движения кости, увеличиваются. Он присел у дерева, навалился спиной на шершавый ствол и решил до утра не двигаться с места...

Он долго слушал тьму и вспоминал. Их глаза, улыбки, весёлые лица... искажённые гримасами страдания. Всё что его связывало с Тевинтером было мертво. Отец, мать, сестры, братья. Кто-то погиб от яда, кто-то от клинка, кого-то оклеветали и казнили. Пока он сражался, его родные гибли. В итоге пустая Башня, обвинения, одиночество и жгучая жажда мести. Если бы он знал...

Ветер шумел в кронах, шевелил ветви, заставлял призраков мерцать. Бороться со сном не было сил. Веки сомкнулись и он провалился в пустоту...

- Эй! - раздалось в звенящей тишине. - Эй! - грубый толчок, такой силы, что он свалился на землю.

Люциус поднялся и увидел перед собой

e69cda5fe830.jpg

Раздался вздох облегчения и маг занял прежнее положение у ствола дерева.

- И это всё? - возмутилась демоница. - Что за манеры, мессир?!

- Я тебя не звал, - отмахнулся магистр.

- Более того, ты обо мне забыл!

- Я не должен всегда помнить о тебе, - он расслабился и попытался снова заснуть.

- Ты издеваешься?! - глаза демона горели яростью.

Губы мага дрогнули и первые слова древнейшего тевинтерского заклятья хлестнули демона по щеке.

- Не торопись, никогда не поздно избавиться от меня.

- Что тебе нужно? - устало спросил Люций. Появление демона без призыва почему-то его не удивило.

- Для начала давай-ка убьём то стадо волков, которое покушается на твою тушку за Завесой.

Люций поморщился, словно его терзала головная боль, потёр виски ладонями.

- Я в Тени?

- Мессир, я понимаю ваше состояние. Убийства, погоня, клевета - вечный стресс. Но неужели вы так отупели за последние месяцы? - демоница с укором посмотрела в глаза человека. - Волки вокруг вашего знатного тельца в количестве двадцати штук. Что предпримете, мессир?

Люций вскинул руку и приготовился призвать "Облако смерти".

- Фуу, как банально, - фыркнула демон. - Энтропия. Пока урон Духа достигнет максимума с вас сдерут достаточно мяска, чтобы потом долго лечиться.

Длинный хвост демона щёлкнул в воздухе и в руке Люция оказался зачарованный кинжал.

- Поторопитесь, мессир, - посоветовала она.

Глубокий разрез на запястье и "Кровавая рана" в реальности превратила хищников в двадцать закипающих котлов с собственной кровью.

- Превосходно! - восхитилась демоница. Длинный язык прошёлся по резанной ране, которая вскоре затянулась. - Ты такой сладкий.

- Лиллит, я хочу спать, - Люцию надоедало навязчивое общение духа.

- Что собираетесь предпринять дальше, мессир? - не унималась демоница.

- Уйду вглубь страны.

- К новым приключениям на задницу?

- Чего ты хочешь? - разозлился Люций.

Рогатая хитро прищурилась:

- Я служу вашему проклятому дому со времён Древних. Я привязана к вашим долбаным узам. И со смертью последнего Криспа мне придётся умереть. И знаешь, я не хочу. Поэтому, ты должен вернуться к той пёстрой компании.

- Не вижу ни одной причины для этого.

- Слепое убожество.

- Осторожней с аллегориями, - предупредил Крисп.

- Ты и правда, не видишь своей выгоды? Чем дольше ты с этими людьми, тем безопасней. Те, кто шёл за тобой по следу с самого Минратоуса приказали долго жить. Видела я их душонки тут недавно, возносились, чтобы сверзиться.

- Кто этот Уэбб? - оживился Крисп в надежде узнать хоть что-то.

- Откуда мне знать. Души неуловимы.

- Ты меня утомляешь. Изыди.

- Да, заткнись ты!

Люций издал что-то очень похожее на раздражённый рык разъярённого хищника.

- Так вот, - как ни в чём не бывало продолжала демоница. - Во-первых, наёмники мертвы. Во-вторых, в этой компании хорошие бойцы. В-третьих, там Пуло. Тевинтерский храмовник, который поймёт тебя, как никто другой и в курсе всех событий. Ах, Тайтус, зайчик, - демоница воздела очи и приторно улыбнулась. - Он ведь тебе тоже нравился?

- Умоляю тебя, - почти взмолился Люций. - Ради Думата.

- Хорошо, опустим приятное, - демоница загнула ещё один когтистый пальчик.- В-четвёртых, пока тебе доверяют. Ты здорово сражался и помогал раненым. Это плюс. В-пятых, тебе стоит поближе познакомиться с Криди. Всё-таки, это он прикончил главного наёмника. И в-шестых, - она скорчила обиженную физиономию, - тебе в любом случае придётся туда вернуться.

- Меня всегда поражает самоуверенность демонов... - Люций не успел договорить.

- А меня поражает безмозглость некоторых магистров! - взвилась демоница. - По-твоему, ради каких трусов Андрасте я здесь без призыва?

От неожиданности Люций подскочил на месте. Рука коснулась груди, а в глазах отразился ужас.

- Амулет, - тихо прошептал он.

- Дяя, амулет, - передразнила его демоница. - Пока ты обнимался с Криди, он потерялся.

- Проклятье!

- Вам придётся вернуться, мессир магистр, - прожурчал безобидный голос демоницы. - Иначе... - милое личико исказил звериный оскал. - Я поимею первую же тушку смертного и разнесу там всё в клочья, - она снова улыбнулась и добавила. - Можно я сольюсь в экстазе с зайчиком Пуло? Хочу помахать вместе с ним мечом и сдохнуть от разочарования, увидев кишки невинных на своей кирасе.

Но Люций её уже не слушал...

Сон разбился на мелкие осколки. Светало. Розовый рассвет проглядывал сквозь кроны. Дул свежий ветерок и пахло липкой тополиной листвой. Трава вокруг была залита кровью взорвавшихся волчих тел. Он поднялся, стряхнул с себя пыль, умылся в небольшой речушке неподалёку и отправился к своим новым знакомым.

Что ж, жизнь отвратная штука. И он хотел ей отомстить.

post-28321-0-23513700-1349764600_thumb.j

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер потянула носом воздух и поежилась. Нестерпимо воняло горелой плотью, но тепло внезапно возвратилось в тело - а точнее, к телу. Как если бы накрыло теплым, пушистым меховым одеялом...

Что-то пощекотало ее нос. Эспер чихнула.

Вот теперь она действительно проснулась. И в ужасе откатилась как можно дальше от своего "одеяла".

Она хотела еще и закричать, но из горла вышел только жалкий хрип. Тело внезапно вспомнило все вчерашние происшествия - и кровавый туман в голове, и удар под ребра, и рану в боку... и темноту, которая наступила позже.

Эльфийка провела рукой по рубахе - запекшаяся кровь захрустела и стала отлетать бурыми хлопьями, но боли... почти не было. Она почувствовала под одеждой легкое давление бинтов.

Кто бы ни спас ее, она им благодарна.

Спас...

Наемник отражается в лежащем на земле клинке, занося меч. Чья-то неясная тень сбивает его с ног. Она тянется к кинжалу и берет его в руки, выдыхая с облегчением, что песня прекратилась. Она поднимается на ноги и оборачивается, чтобы увидеть того мрачного эльфа в доспехах. Наверное, последний после мага в черном, кого она ожидала увидеть.

Волчий нос ткнулся ей в плечо. Окаменев, Эспер смотрела на огромного зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волчий нос ткнулся ей в плечо. Окаменев, Эспер смотрела на огромного зверя.

За спиной послышалась какая-то возня. Элайя оглянулась. Люпус стоял над эльфийкой и обнюхивал ее, тыкаясь носом в пятна крови на одежде.

- Сестра, ты проснулась! - девушка вскочила на ноги и подбежала к соплеменнице, обращаясь к ней на эльфийском. - Я велела Люпусу согреть тебя, ты замерзла и дрожала. Пойдем к костру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сестра, ты проснулась! - девушка вскочила на ноги и подбежала к соплеменнице, обращаясь к ней на эльфийском. - Я велела Люпусу согреть тебя, ты замерзла и дрожала. Пойдем к костру.

Речь, звонкая, как ручей, переливистая и абсолютно непонятная, заставила Эспер наконец перевести взгляд с нависающего над ней зверя на источник этого звука. Девушка-эльфийка, совсем юная. Ах, да... это ведь ее волк.

Слегка прочистив горло, Эспер наконец ответила своим нормальным голосом.

- Прости, я не понимаю тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка прочистив горло, Эспер наконец ответила своим нормальным голосом.

- Прости, я не понимаю тебя.

Элайя слегка растерялась. Как может быть, чтобы эльфийка не знала языка предков? Она перешла на всеобщий.

- Не бояться волк. Я сказать Люпус греть тебя, ты холодать. Пойдем костер, сестра.

Девушка протянула руку, чтобы помочь эльфийке подняться.

- Я звать Элайя, а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...