Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты решился стать Серым Стражем из-за Вианны, так ведь?

- По большей части да. Остальные причины я уже озвучил, - он сделал паузу, с горечью вспоминая. - Когда-то, ещё во время Мора, я хотел присоединится к Ордену, но не сложилось... Теперь самое время исправить это упущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А что с вами случилось? Вы все словно лимоны выжатые...

- Ничего особенного. - Амина махнула рукой, но все же решила перечислить в общих чертах. - Мы попали в Тень и сражались с демонами, потом видели дриад, нашли папу Эльяры, после этого она вышла замуж... Кажется все. А нет, еще капитан с Тейвеном поймали того ужасного человека, который... пытал Эспер, и они отомстили ему. Теперь кажется все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По большей части да. Остальные причины я уже озвучил, - он сделал паузу, с горечью вспоминая. - Когда-то, ещё во время Мора, я хотел присоединится к Ордену, но не сложилось... Теперь самое время исправить это упущение.

- Просто помни, что даже если Вианна тебя любит...ваша любовь может закончится. Честно, я не знаю, что может произойти, но будь поосторожнее с этим. Только ради любви к Серым Стражам не присоединяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто помни, что даже если Вианна тебя любит...ваша любовь может закончится. Честно, я не знаю, что может произойти, но будь поосторожнее с этим. Только ради любви к Серым Стражам не присоединяются.

- Я просто хочу быть с ней рядом. Остальное неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я просто хочу быть с ней рядом. Остальное неважно.

- Тогда пусть так и будет, - девушка погладила голову коня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глубинных тропах...

После падения в разверзшиеся недра они почти не пострадали, в отличие от фургона и лошадей, которых пришлось усыпить и прирезать, чтобы не продолжать мучения смертельно травмированных животных.

Собрав самое необходимое, путешественники с грустью посмотрели на недосягаемый свет вверху и отправились в глубины тоннеля. Никто и предположить не мог, что вскоре все они окажутся в одном шаге от гибели. И если немаги могли продержаться несколько суток, то трое с маной в крови имели высокий шанс скончаться мгновенно в лириумной шахте.

За свою бытность Командора южной заставы, Люциус не раз встречал на глубинных тропах подобные полые образования с выходом сырого лириума на поверхность. Порождения тьмы частенько скрывались от имперских магов в таких опасных местах, зная, что люди обойдут стороной светящиеся наплывы на стенах из гранита. Прямой контакт с сырой лириумной жилой был для любого мага летален. И сейчас, Люций лишь заторможено отшагнул назад, с ужасом осознав, куда они попали. Он прижался к холодной влажной стене, не в силах пошевелиться. Взвесь сырого лириума кружила в воздухе, провоцировала депрессивное состояние и... пела.

Жила_1.jpg

Вдох за вдохом, желание жить и бороться растворялось в голубоватом мареве. Состояние пограничное забвению в Тени. Завеса рвётся, и Башни Проклятого Города смотрят на него своими бойницами. Ещё немного. Страх уступает неистовому желанию снова видеть Его глаза. Горящие во тьме. Два факела, сжигающие жизнь…

Рука самопроизвольно тянется к лезвию, уже привычно используя свою кровь для Жертвы. Холодная сталь настолько глубоко вскрывает вены, что трещат сухожилия. «Прими эту жертву… Склоняюсь пред тобой». Огромные перепончатые крылья Дракона обвивают тело и заключают в плотный кокон. Сладкий плен, долгожданный покой и смерть, как прекрасное обещание…

Магистр плотнее прижался спиной к камню. Ладони заскользили по сырой поверхности, и вода со стен пещеры смешалась с густым и обильным потоком человеческой крови. Губы шептали молитву, а силы иссякали с каждой минутой, с каждой потерянной каплей крови. И вдруг, впереди взметнулось голубое пламя. Раскалённый до бела лириум охватил всю пещеру. Оно пожирало, обдавало жаром лицо и звало за собой. Чарующая песня Короля металлов манила и притягивала. Вгрызалась в плоть и требовала крови. «Долг не оплачен». Люций шагнул вперёд, по направлению к открытой жиле. Отдать всё без остатка, захлебнуться в текучем пожаре, насытиться и забыть.

Он опустился на колени перед источником "вод Тени". Лицо и руки горели, словно погружённые в лаву заживо, а в глазах застыл образ огненного дракона.

- Думат Великий. Хранитель Вечности. Источник Жизни и Огня. Я буду твоим рабом. Я принимаю дар. Я преклоняюсь... Прими...

Эта жертва будет последней, и магистр об этом не сожалел…

post-28321-0-55411100-1354108218.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На глубинных тропах

Капитан не удержался на козлах при падении его смело толчком и швырнуло в стену.

В упавшем фургоне испуганно пищал Лео - грифоненок, закрытый в "домике" не пострадал, но ужасно испугался.

- Эльяра! - взволнованно крикнул капитан. - Где ты? Эспер! Девочки!

Он понял, что встать так просто не удастся - он здорово ушиб ногу при падении.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глубинных тропах

Эспер неподвижно лежала на холодном полу пещеры. Падая вниз, она ударилась головой о камень, и тонкая струйка крови вытекала из-под ее волос на лицо. Если бы не это, она бы казалась спящей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра потихоньку пыталась выбраться из фургона, но у неё это не очень получалось. Девушка почти не пострадала во время падения. Несколько царапин и синяков не в счет. Однако удар об землю дезориентировал её, и теперь орлесианка умудрилась запутаться в нескольких шкурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубинные тропы.

"Падение в пропасть не является самым лучшим событием за жизнь." - однажды сказал учитель Корина и сейчас он с ним был абсолютно согласен. "Если случайно повредятся бомбы - мне конец. И людям, что находятся рядом со мной - тоже." - успел подумать Тень, пока перемещал свои координаты вниз по оси Оу. К счастью, падение было не очень болезненным и гранаты не превратили его прожарено-замороженный бифштекс с галлюциногенами, ядом и успокоительным.

Поднявшись с пола Корин увидел на стене... Звездное небо. Вначале он подумал, что Г. граната все-таки взорвалась, но потом понял, что это очень редкий, и, если верить фактам, очень опасный. К тому же он вызывает психические отклонения. Если быть точным, то уже вызвал. Но не в сторону клоунов, нет, он подействовал иначе.

" -Привет, сосед. - раздался голос в голове.

- Ооо ,только не это. Раздвоение личности.

- Не верно. Теперь у тебя личностей, Корин-1, как минимум три...

- Еще хуже.

- Почему? Тебе теперь никогда не будет скучно. К тому же, если начнут контролировать твой разум, можно будет перейти на другую. Есть еще парочка плюсов... " - примерно в таком ключе произошел разговор в голове Тени....

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глубинных тропах

При падении Тейвен попал под небольшой камнепад, и лишь чудом не оказался под завалом. А вот лошади повезло меньше - её похоронили под собой сразу несколько валунов. Помочь ей сейчас он бы никак не смог, но зато уцелел сам, и более того, даже не получил никаких увечий.

Эльф огляделся - вокруг не было никого, из провала же виднелся только один выход, и вёл он отнюдь не на поверхность, а куда-то вглубь земных недр. Сверху одиноко пробивались тоненькие лучики света, в остальном в кромешной темноте даже с эльфийским зрением различить что-то кроме прохода было практически невозможно.

Тейвен отряхнулся, и затем двинулся вперёд в надежде отыскать хоть кого-то из друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После падения все болело, но Амине повезло, она смогла встать самостоятельно, хотя возможно, лучше бы было, если б она этого не делала.

Впереди их ждало испытание. Не боем и ранами, не демонами Тени, а собственными страхами и мыслями.

Трактирщица медленно пошла вглубь пещеры, это сияние... гипнотизировало, собственные мысли растворялись в ласковом шепоте, кто-то словно стоял у нее за спиной и вкрадчиво говорил.

- "Ты ведь знаешь? О да, теперь ты знаешь... - почти беззвучные слова. - Ты мешаешь.. Вы оба мешаете."

- "Нет, не правда. Ты лжешь! Все... все будет хорошо.." - лишь жалкая попытка защититься от захлестывающего душу отчаяния.

- " Не будет. И ты это знаешь. А еще ты знаешь, какой выход самый лучший.."

- " Да, я знаю..."

Все, что свалилось на Амину в последнее время, в этой пещере стало таким реальным и таким... невыносимым. Слияние домов Крисп и Фульгинас, сны, от которых страшно было засыпать, и ее собственная маленькая, прямо-таки крошечная проблема, которую теперь уже нельзя было игнорировать. И ведь как просто... не понятно только, как она не додумалась до этого раньше.

Женщина на время выпала из поля зрения остальных, скрылась в темноте, пустые глаза смотрели на сказочные светящиеся точки, а ноги сами шагали к зияющему чернотой провалу, который мог поглотить ее за один миг. Вот она остановилась на самом краю и лишь мелкие камушки шурша полетели в бездну.

- "Иди сюда.." - звал ласковый шепот. - " Ты обретешь покой, которого так долго хотела"

- "Да, я иду..." - Амина сделала движение, и в самый последний миг опустила глаза для того, чтобы с ужасом увидеть, как едва не упала в пропасть.

- "Что со мной? Создатель..." - прошептала она, когда увидела фигуру Криспа, приближающегося к светящейся голубым жиле.

Женщина не знала, просто не могла знать, насколько это опасно, но наверное, шестое чувство подсказало ей, что он не должен дотрагиваться до металла, иначе... иначе случится непоправимое.

- Не делай этого! - закричала она и бросилась бегом, спотыкаясь о камни, которых не видела в темноте.

С разбегу Амина оттолкнула магистра от жилы, так, что они оба упали на пол пещеры.

- Нужно уходить отсюда срочно!

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля под копытами лошадей задрожала и покрылась сетью трещин, гор поблизости не было, и не было понятно, откуда вдруг взялось землетрясение. Кони захрапели, но не успели убежать с опасного места, земля под их ногами просела и куски ее полетели вниз. Все в перемежку, люди, лошади, фургон поехали вниз на сусшедшей скорости, задевая камни, корни.

Элайя из всех сил вцепилась в Криспа, но все же не смогла удержаться на бьющейся в ужасе лошади. Что-то ударило ее по голове и все погрузилось во тьму. Очнувшись, долийка почувствовала, что лежит на чем-то мягком - это оказалась мертвая лошадь, смягчившая удар при падении. Девушка в ужасе вскочила, но тут же чуть не упала обратно; похоже, падая она подвернула ногу, да еще и получила удар копытом в бок. Ныли треснувшие ребра, на ногу едва можно было наступить.

В темноте раздавались голоса, истошно визжали раненые животные, потом все стихло - лошадей прикончили, чтобы прекратить их страдания. Главное, что все люди и эльфы были живы; забрав самое необходимое из развалившегося фургона, они тронулись в путь по подземным коридорам. Спотыкаясь и припадая на больную ногу, долийка неловко ковыляла позади всех.

к концу дня, хотя и нельзя было сказать это наверняка, они вышли из довольно узкого коридора в просторный зал.

Перед путниками предстало огромное пространство все своды которого были усыпаны звездами...

Сперва Элайя подумала, что это множество светлячков освещает пещеру, но под рукой Тейвена искорка света замерцала и исчезла, а не перелетела на другое место, как это сделал бы настоящий светляк. Что-то было тревожное в этом месте. Заозиравшись, эльфийка разглядела на полу множество скелетов. Может, это виспы - она хорошо запомнила свою встречу с этими "светляками"; но нет, они же не в Тени. Тогда что? И почему ей так трудно дышать?

Светящиеся точки злобно щурились и перемигивались с темноте. Ну конечно, это глаза! Глаза подземных чудовищ! Элайя даже слышала их голоса - угрожающие, требующие, приказывающие... Все ее спутники исчезли, растворились в темноте, бросив ее одну умирать от страха. Шаги все ближе, ближе... Сейчас зубы чудовищ вонзятся в нее...

Скорчившись на полу от невыразимого ужаса долийка, задыхаясь, ждала неизбежного нападения. Что-то коснулось ее руки. Парализованная страхом, она не издав ни звука потеряла сознание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нужно уходить отсюда срочно!

" - Кажется, это Амина...

- Мне кажется, что дельнее будет не выяснять кто это, а последовать этому совету.

- Абсолютно точно.

- Ты кто?

- Я Корин-3, если ты не забыл о количестве своих личностей.

- Ладно, не время препираться, время препиратся..." - окончил мысленный спор Корин-1 и пошел на звук и говоря:

- Амина, это ты? ТЬы где, тебя плохо видно. Стойте, пять секунд назад освещение было лучше! Я слепну...?

Тень был поражен этой перспективой. Слепой невидимка был бы худшем зрелищем на всем белом свете." Даже хуже клоунов.... "

Корина парализовало. Он даже не мог дышать... К счастью для него, контроль над одной рукой перехватил Корин-2 и...Сам себе влепил пощечину. Как ни странно, слепота мгновенно прошла. После этого он подошел к Амине и сказал:

- Нужно привести в чувство остальных! Вероятно, лириум тоже повлиял на них...

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не делай этого! - закричала она и бросилась бегом, спотыкаясь о камни, которых не видела в темноте.

С разбегу Амина оттолкнула магистра от жилы, так, что они оба упали на пол пещеры.

- Нужно уходить отсюда срочно!

Мгновение... и всё исчезло. Горящие глаза, крылья, зовущая песня и всепоглощающее голубое пламя...

Он ощутил толчок и увидел над собой перекошенное от страха лицо Амины, а чуть поодаль сверкающую жилу сырого лириума. И только сейчас, осознал, что происходит. Слишком близко он оказался к "водам Тени", чтобы противостоять. И если бы не посторонняя помощь, вскоре распрощался бы с жизнью. Он схватил Амину в объятья и, ощущая непреодолимую слабость от кровопотери, поднялся и из последних сил отошёл, как можно дальше от источника смертельной опасности.

- Где Элайя? - спросил он, опуская женщину. - И Оливия?

Дрожащими руками Люций тщетно пытался расстегнуть поясную сумку, чтобы достать бинты и перетянуть до сих пор кровоточащие порезы на запястьях. Тень продолжала забирать последние капли. Голова кружилась и хотелось лечь. Маг лишь прислонился к холодной стене, стараясь не смотреть в сторону голубого свечения и снова спросил:

- Где Элайя и Оливия? Найди их , Амина.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука погладила в последний раз по ране коня. Оливия сидела на полу и просто ревела, она не могла смириться со смертью своего верного коня.

- Вихрь… ты единственный, кто напоминаешь мне о хороших временах… пожалуйста… не оставляй меня…

Конь был мертв. К счастью, он погиб при падении. У самой девушки разбита губа, есть порез на правой руке.

- Все. Надело, - Оливия резко поднялась с места и начала орать. Просто орать, от безысходности. Скоро громогласный крик превратился в невнятный хрип.

Взгляд магессы упал на жилу лириума.

Одно касание для обычного человека станет причиной как минимум сильного ожога. Еще могут быть сильные галлюцинации. А вот маги...они моментально умирают.

Она закрыла глаза и стала тянуть руку к лириуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен, наконец, вышел из прохода, и к счастью, встретил всех своих друзей на выходе. Они двинулись дальше и вскоре наткнулись на совершенно невероятную картину - в непроглядной тьме повсюду были... звёзды? Разумеется нет. Приглядевшись повнимательней, эльф увидел лишь странные, но при этом манящие огоньки, которыми были облеплены потолок и стены. При попытке дотронутся до них огоньки тухли, и вместо них ощущался холодный, местами сырой камень. Не без труда Тейвен отвёл взгляд в сторону, и двинулся дальше.

Он знал, что никогда не забудет путешествие через это подземелье. И дело не в огнях и лириуме. Странное гнетущее ощущение вдруг сковало его. Оно дополнялось непонятно откуда появившейся злобой и навязчивым чувством, что за ними наблюдает каждый квадратный миллиметр этого места. Откуда-то на предеел слышимости доносился лёгкий, но при этом зловещий шёпот голосов. Слова, если это можно было назвать речью, были неразборчивы, но их смысл без труда угадывался.

Чем дальше они продвигались, тем труднее было эльфу. Казалось, они никогда не выйдут из темноты, и вскоре Тейвен утратил счёт времени.

- О Творцы, когда же это закончится?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Амина, это ты? ТЬы где, тебя плохо видно. Стойте, пять секунд назад освещение было лучше! Я слепну...?

- Нужно привести в чувство остальных! Вероятно, лириум тоже повлиял на них...

- Где Элайя? - спросил он, опуская женщину. - И Оливия?

Дрожащими руками Люций тщетно пытался расстегнуть поясную сумку, чтобы достать бинты и перетянуть до сих пор кровоточащие порезы на запястьях. Тень продолжала забирать последние капли. Голова кружилась и хотелось лечь. Маг лишь прислонился к холодной стене, стараясь не смотреть в сторону голубого свечения и снова спросил:

- Где Элайя и Оливия? Найди их , Амина.

- Корин, помоги пожалуйста! - в ее голосе сквозило отчаяние, маг был просто в ужасном состоянии, она не могла оставить его одного. - Найди Оливию и Элайю, им нельзя подходить к лириуму!

-Тебе нужно уйти отсюда. - заговорила она, обращаясь с Криспу, - подальше от этого.. чем бы оно ни было.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Найди Оливию и Элайю, им нельзя подходить к лириуму!

- Сейчас. - сказал Корин и пошел на поиски оставшихся магов. Первой он нашел Оливию.

Она закрыла глаза и стала тянуть руку к лириуму.

- Даже не пытайся! - сказал Корин и оттолкнул ее от лириума, а после этого Продолжил. - Этот металл влияет на сознание! Желание совершит суицид не твое!

"- Ты думаешь, что это сработает?

- Маловероятно, но стоит попытаться."

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Тебе нужно уйти отсюда. - заговорила она, обращаясь с Криспу, - подальше от этого.. чем бы оно ни было.

- Сейчас. - сказал Корин и пошел на поиски оставшихся магов. Первой он нашел Оливию.

Маг с благодарностью посмотрел в спину удаляющегося Корина и сполз по стене вниз. Ноги подкашивались, а кровь продолжала струиться по пальцам и орошать каменный пол пещеры.

- Помоги... - уже через одышку обратился он к Амине. - В сумке на поясе, бинты. Перевяжи порезы. Тень продолжает забирать Жертву Ему, - говорить становилось всё труднее. - Нельзя прекратить ритуальное кровотечение без огня. Ещё минут десять и я вообще не поднимусь...

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перед путниками предстало огромное пространство все своды которого были усыпаны звездами...

Эльяра зачарованно бродила пещере, не сводя глаз с звезд. Они были далеко, и вместе с тем необъяснимо близко. Какой-то едва различимый звук исходил от них. Рука девушки нерешительно двинулась к огоньку. Чем меньше было расстояние от руки до звезды, тем громче становился звук, уже превратившийся в какую-то смутно знакомую мелодию. И тем сильнее был свет звезды. Наконец, Эльяра докоснулась до столь вожделенной звезды. В этот момент сильная боль обожгла руку. Музыка прекратилась, а необъяснимая притягательность огоньков исчезла. Баюкая руку, на которой медленно остывало кольцо магистра, Эльяра в недоумении вертела головой, пытаясь понять где остальные члены отряда.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже не пытайся! - сказал Корин и оттолкнул ее от лириума, а после этого Продолжил. - Этот металл влияет на сознание! Желание совершит суицид не твое!

Оливия скатилась по голой стене. Ее взгляд был пустым.

- Я...не хочу убивать себя. Это так мерзко...я не люблю самоубийц, - прохрипела она.

Девушка склонила голову.

- Я просто хочу выйти отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответом ему была тишина. Тейвен вдруг понял, что он совсем один.

...это никогда не кончится, ты не найдёшь выход, и будешь вечно блуждать во тьме...

- Эй, кто-нибудь! Амина! Торнадо! Элайя! Меня кто-нибудь слышит?

...они не слышат, ты один, ты умрёшь в забвении, и никто не вспомнит о тебе...

- Отзовитесь!

Эльф почувствовал ужасное отчаяние и страх. Неужели... его бросили?

...да, они тебя ни во что не ставили, и ждали удобного момента, чтобы от тебя избавится...

- Нет, этого не может быть! Я же только что был с ними, куда они могли пропасть? Оливия! Люций! Эспер! Я здесь! - он замахал руками, как будто видел их где-то вдали.

На самом деле Тейвен никуда не пропадал. Большая часть отряда по-прежнему сопровождала его, но он не знал об их присутствии. Со стороны казалось, будто он как безумец кричит в пустоту.

...их нет, забудь о них. Они предали тебя и бросили умирать...

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра потихоньку пыталась выбраться из фургона, но у неё это не очень получалось. Девушка почти не пострадала во время падения. Несколько царапин и синяков не в счет. Однако удар об землю дезориентировал её, и теперь орлесианка умудрилась запутаться в нескольких шкурах.

Пока капитан ухитрился встать на ногу - его жена выбралась из фурогна. Следом выбежал Лео, которому удалось все-таки, расшатывая дверцу, сбросить крючок.

Колено немного побаливало.

Эспер неподвижно лежала на холодном полу пещеры. Падая вниз, она ударилась головой о камень, и тонкая струйка крови вытекала из-под ее волос на лицо. Если бы не это, она бы казалась спящей...

- Э-э.. что с ней? - капитан подхромал к антиванке и, с трудом присев, пощупал пульс у нее на шее. - Вот демоны!

Он оглянулся на фургон, на находящихся в в провале, на жмущегося к его ногам Лео. Бутылки лечения были где-то там внутри. среди образовавшегося бардака.

- Эй, кто-нибудь! Амина! Торнадо! Элайя! Меня кто-нибудь слышит?

Звук раздался откуда то из прохода впереди, отдаваясь эхом..

- Тейвен, я здесь! - крикнул капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг с благодарностью посмотрел в спину удаляющегося Корина и сполз по стене вниз. Ноги подкашивались, а кровь продолжала струиться по пальцам и орошать каменный пол пещеры.

- Помоги... - уже через одышку обратился он к Амине. - В сумке на поясе, бинты. Перевяжи порезы. Тень продолжает забирать Жертву Ему, - говорить становилось всё труднее. - Нельзя прекратить ритуальное кровотечение без огня. Ещё минут десять и я вообще не поднимусь...

Трактирщица трясущимися руками вытащила бинты и начала перематывать раны как можно туже, однако кровавые пятна так и расползались, это было видно даже в полутьме. Все вопросы потом, когда они уйдут, тем более что ей тоже становилось хуже, ноющая тупая боль в животе грозила вот-вот заставить ее согнуться пополам.

- Тогда нам нужен огонь. - попыталась она отвлечь себя и мага. - Давай я помогу тебе встать. Идем, ты можешь прижечь порезы молнией?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...