Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет - девушка помахала ему рукой - Как ты?

- Благие духи! Ты здесь.Где мы? Я перепугался, чилим подпалубный, до мелких зеленых огриков. С Лео все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Никогда бы не подумал что приличная леди, орлесианская аристократка из хорошей семьи, может быть такой до неприличия вульгарной и назойливой, - его улыбка утонула в строгой гримасе.

Амина недовольно фыркнула, провожая взглядом мага отходящего в сторону с Тейвеном.

- Да, и тевинтерский магистр, образец воздержания и непорочности, будет порицать меня за это.. - тихонько усмехнулась она. - Кто услышит, не поверят.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не вопрос, - согласился Люций, отходя с эльфом в сторону. - Что за разговор?

- Скажи, насколько хорошо ты знаешь природу лириума? И его разновидностей? - он старался не выдавать волнения в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но это намного проще, чем тащить труп оленя из леса. Он сам придёт сюда, останется лишь прирезать его. Как ты думаешь? - спросил магистр долийку.- Что касается богов, то Думат точно одобрит действия малефикара.

- Ну раз ты так говоришь...

Элайя с сомнением оглядела потрепанный отряд. Пожалуй, доставка добычи к лагерю действительно могла стать проблемой.

- Хорошо, я выслежу и приведу добычу.

Она натянула непросохшие еще после стирки брюки и растворилась в зарослях.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благие духи! Ты здесь.Где мы? Я перепугался, чилим подпалубный, до мелких зеленых огриков. С Лео все в порядке?

- Мы.. - Эльяра оглянулась на гору, виднеющуюся вдалеке, припоминая её название - Неподалеку от Белого пика. Лео вон там - девушка кивнула на грифончика, резвящегося за спиной капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хммм... Я бы предпочла проводить урок где-нибудь в закрытом помещении... на большой мягкой кровати... и подальше от чужих ушей. Если ты действительно такой прилежный ученик, меня будет слышно... Но... - ее рука скользнула вниз, под воду, где она накрыла ладонь Тайтуса, - мы можем еще раз повторить то, что у нас уже... отработано.

- Если ты согласна... - движения руки внизу стали более порывистыми и настойчивыми, и другая уже отркыто ласкала чувсвительные бугорки на грудях эльфийки. - Просто я переживаю за твою руку, - довольно серьезно сказал Пуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи, насколько хорошо ты знаешь природу лириума? И его разновидностей? - он старался не выдавать волнения в голосе.

Люций лишь улыбнулся сомнениям эльфа относительно компетентности тридцатилетнего тевинтерского магистра. Он присел на сваленное дерево и сказал:

- Я сейчас себя чувствую учеником Круга на экзамене второго цикла, когда преподаватель-формари со всей строгостью интересуется не выученным уроком, - с лёгкой иронией проговорил он. - Нууу, кое-что знаю. Зачем тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы.. - Эльяра оглянулась на гору, виднеющуюся вдалеке, припоминая её название - Неподалеку от Белого пика. Лео вон там - девушка кивнула на грифончика, резвящегося за спиной капитана.

- М-м-м... - простонал капитан и потер глаза, которые селгка болели. - Это мы лихо.

Он встал и подошел к Эльяре опустился рядом на траву.

- Ты исчезла в темноте... Я у всех спрашивал где ты, а ни кто ничего мне не смог толком ответить.

Он обнял ее за плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-

Просто я переживаю за твою руку, - довольно серьезно сказал Пуло.

- Все хорошо, я не стеклянная, - усмехнулась Эспер и мельком обернулась в сторону не такого уж и далекого лагеря. Затем она развернулась к Тайтусу лицом и, держась за его широкие плечи, обернула ногу вокруг его талии.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все хорошо, я не стеклянная, - усмехнулась Эспер и мельком обернулась в сторону не такого уж и далекого лагеря. Затем она развернулась к Тайтусу лицом и, держась за его широкие плечи, обернула ногу вокруг его талии.

Он взял ее ногу в свою руку, потом схватил другую, приподнял эльфийку... и медленно опустил. Он поцеловал Эспер как раз в момент вхождения, закрыв глаза и нежно ласкаяя ее губы своими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты исчезла в темноте... Я у всех спрашивал где ты, а ни кто ничего мне не смог толком ответить.

- Что? Да, сначала я была одна, но потом нашла Люциуса, Амину и остальных - девушка поудобнее устроилась в объятиях капитана - Мы же тебя потом нашли? Ты как-то странно разговаривал, меня почему-то искал, а потом потерял сознание. Я между прочим тоже волновалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нууу, кое-что знаю. Зачем тебе?

Тейвен присел рядом.

- В Минратоусе я подвергся его влиянию. Надышался распылённого порошка, который должен был убить меня. Этого почему-то не произошло, но меня волнует не это. Тот лириум был какой-то... странный. Не синего, а красного цвета. И он вызывал неконтролируемую жажду убийств и кровопролития, пробуждал самый ужасный гнев, который мне только доводилось испытывать. А кроме того меня преследовали кошмарные картины смерти, крови и увечий, как будто... как будто я на мгновения увидел все битвы Тедаса. Тогда, в том порыве я чуть не убил Эспер, и еле сдержал себя, - Тейвен предпочёл опустить подробности ужасного убийства пленных эльфов и человека-коротышки. - С тех пор мой рассудок отравлен. Время от времени это безумие проявляется снова, с той лишь разницей, что пока мне это подконтрольно, но... в бою я каждый раз близок к тому, чтобы сорваться. Мне нужна твоя помощь, иначе... боюсь, что я могу сойти с ума.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как-то странно разговаривал, меня почему-то искал, а потом потерял сознание. Я между прочим тоже волновалась.

- А... я тебя не видел. там же был лириум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А... я тебя не видел. там же был лириум?

- Лириум? А разве он бывает.. такой? - Эльяра знала что лириум используют маги для восстановления магических сил, но дальше этого её познания не простирались.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск добычи занял довольно много времени. Элайя то и дело натыкалась на следы, оставленные оленями, кабанами и дикими козами, но она искала особенную добычу.

Когда несколько часов спустя долийка вернулась в лагерь, за ней доверчиво хромала молоденькая лань. Сломанная нога бедняжки срослась неправильно и она все равно неминуемо бы погибла.

Девушка направилась прямо к Люциусу.

- Я привела зверя. Только... Ты не сердись, ладно? Я не смогу ее убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/i]Он взял ее ногу в свою руку, потом схватил другую, приподнял эльфийку... и медленно опустил. Он поцеловал Эспер как раз в момент вхождения, закрыв глаза и нежно ласкаяя ее губы своими.[/i]

Эспер покачивалась на волнах наслаждения, издавая тихие мягкие стоны, которые заглушались поцелуем. Их движения постепенно убыстрялись, и вскоре они вместе отправились к вершинам блаженства...

Некоторое время спустя

Отдышавшись, Эспер потерлась носом о шею Тайтуса.

- Пойдем отсюда?... Пока нас не потеряли и не застукали. Хотя я ничего не имею против последнего...

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Минратоусе я подвергся его влиянию. Надышался распылённого порошка, который должен был убить меня. Этого почему-то не произошло, но меня волнует не это. Тот лириум был какой-то... странный. Не синего, а красного цвета. И он вызывал неконтролируемую жажду убийств и кровопролития, пробуждал самый ужасный гнев, который мне только доводилось испытывать. А кроме того меня преследовали кошмарные картины смерти, крови и увечий, как будто... как будто я на мгновения увидел все битвы Тедаса. Тогда, в том порыве я чуть не убил Эспер, и еле сдержал себя. С тех пор мой рассудок отравлен. Время от времени это безумие проявляется снова, с той лишь разницей, что пока мне это подконтрольно, но... в бою я каждый раз близок к тому, чтобы сорваться. Мне нужна твоя помощь, иначе... боюсь, что я могу сойти с ума.

Магистр внимательно выслушал рассказ эльфа и подвёл итог:

- Красный песок. Первозданный лириум. Очень мощный и опасный реагент. На несколько порядков опасней сырого лириума. Он увеличивает магические способности до фантастических, с его помощью можно оживлять неодушевлённое, в Тени он открывает все уровни, но цена его применению - безумие. Здесь, вариантов не существует. За его использование смертные платят дорого. Что касается тебя, то разовое воздействие не должно привести к непоправимым последствиям. Если, конечно, у тебе нет в кармане идола из красного лириума, кольца, или амулета из этого металла, - Люций посмотрел на эльфа, но не дождавшись ответа продолжил.- Мне кажется, дело не столько в воздействии красного песка, сколько в самом тебе. В специализации берсерка. Вот что бы я хотел разрушить, так это именно её. Не гоже эльфу быть берсерком. Тот случай лишь спровоцировал новую волну агрессии, граничащую с сумасшествием. Но ты, иногда, и без лириума переходишь дозволенные границы. Если бы ты согласился я бы попробовал заставить тебя забыть об умениях. А эликсир "Фокуса" вполне мог бы закрепить результат, развеяв все твои способности. После, возможно обучение заново. Но... решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лириум? А разве он бывает.. такой? - Эльяра знала что лириум используют маги для восстановления магических сил, но дальше этого её познания не простирались.

- Я не знаю. Люций сказал, что там лириум... Я ведь в этом не разбираюсь. Я знаю, что он действует на сознание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка направилась прямо к Люциусу.

- Я привела зверя. Только... Ты не сердись, ладно? Я не смогу ее убить.

- Если хочешь, я могу это сделать. - предложила Амина, видя, что Люций занят, она была несколько удивлена подобным заявлением эльфийки, но промолчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю. Люций сказал, что там лириум... Я ведь в этом не разбираюсь. Я знаю, что он действует на сознание...

- Ну, раз Люций сказал, значит наверняка так и есть - кивнула Эльяра, вспоминая как её тянуло к "огонькам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Глубинных тропах

Они шли вперёд, усталые путники. Криди всё ещё ощущал огромное давление подземных сводов и мечтал выбраться на поверхность. И абсолютно сумасшедшее путешествие по рельсам ускорило процесс. Воздух здесь практически не двигался , так что транспорт шахтёров пришёлся как нельзя кстати. Разумеется, не обошлось без неприятностей - их подземный флагман не смог-таки взобраться на крутой склон и съехал обратно. Они немного покатались туда-сюда, а потом всем надоело и путь продолжили пешком.

На поверхности

Долгожданная свобода! Не только воздух и солнце, озеро и лес, тепло и свет - Криди довольно улыбался, так как оставил всё там, на Глубинных тропах. Даже Люциус изменил своё отношение к нему. И был простой вывод - вот теперь-то всё действительно позади и можно шагать вперёд.

Криди в жизни не размышлял о свой судьбе столько, сколько он размышлял за последний месяц и было приятно чувствовать себя свободным от тяжёлых мыслей. Он с удовольствием лежал в душистой траве, смотря на видневшуюся на небе маленькую бледную звезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, раз Люций сказал, значит наверняка так и есть - кивнула Эльяра, вспоминая как её тянуло к "огонькам".

Торнадо положил руку жене на колени.

- Знаешь, мне снилось всякое... разное, в общем... А в конце я понял одну важную вещь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двум из трех личностей Корина понравилась поездка на дрезине. Третья же пыталась перехватить контроль над телом и выпрыгнуть по причине слишком быстрого перемещения. Впрочем, у нее не получилось и Тень не закончил свою жизнь суицидом, достойным быть занесенным в архив крайне глупых смертей.

Изначально Корин-1 был просто не рад своим новым личностям. Но сейчас они начали его доставать. Постоянный шум и возможность того, что над твоим телом внезапно могут перехватить контроль, не являлись приятными последствиями. Не смотря на некоторые плюсы его положения, он все-таки решил избавится от них.

Для этого он направился к Люциусу.

"Конечно, Оливия является духовный целитель, но я слышал, что маги крови могут контролировать сознание... Может и уничтожить две других личности удастся?" - подумал Корин-1, пока Корин-2 и Корин-3 спорили о целесообразности использования гранат вместе с стрелами. А после этого направился к малефикару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, мне снилось всякое... разное, в общем... А в конце я понял одну важную вещь.

- И какую же? - поинтересовалась Эльяра, глянув на капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И какую же? - поинтересовалась Эльяра, глянув на капитана.

- То, что в некоторых вопросах управления судном, командование однозначно - за юнгой.

Он наклонился и поцеловал жену.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...