Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если бы ты согласился я бы попробовал заставить тебя забыть об умениях. А эликсир "Фокуса" вполне мог бы закрепить результат, развеяв все твои способности. После, возможно обучение заново. Но... решать тебе.

Тейвен всерьёз задумался. Умения берсерка не раз помогали в бою. Когда в самом его разгаре не чувствуешь ничего, кроме всепоглощающей ярости, и с радостью выплёскиваешь её на головы врагам, круша их черепа и ломая кости, тобою движет только жажда убийств и уверенность в собственной неуязвимости. Неведом ни страх, ни боль, ни сомнения. Но возможно Люций прав? Ведь истинный берсеркер всегда держит эмоции в узде. Он никогда не позволяет себе того, что позволял Тейвен, а во время битвы гнев в его руках - мощное оружие, которое никогда не обратится против кого-либо, кроме врагов.

Эльф снова прокручивал в мозгу слова Вианны. Она говорила, что гнев уничтожит его, призывала отречься от этого чувства... И была права.

- Если всё действительно из-за этого то... я согласен, - коротко ответил Тейвен.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин нашел малефикара, ведущего приватный разговор с Люцием. Ему было немного неудобно, но, все же, он спросил:

- Извините, что прерывая беседу, но мне срочно требуется помощь мага. Причем разбирающегося в психических заболеваниях. Надеюсь, Люций, ты подходишь под это определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдышавшись, Эспер потерлась носом о шею Тайтуса.

- Пойдем отсюда?... Пока нас не потеряли и не застукали. Хотя я ничего не имею против последнего...

- Ну, я немного имею, - улыбнулся Пуло.

Он вышел из воды, все также держа Эспер на руках, поставил ее на ноги и помог ей одеться, а спустя несколько минут оделся сам. Еще раз поцеловал ее напоследок и они вместе пошли обратно в лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То, что в некоторых вопросах управления судном, командование однозначно - за юнгой.

Он наклонился и поцеловал жену.

Эльяра с удовольствием ответила на поцелуй. Через некоторое время, оторвавшись от Торнадо она уточнила - Это в каких же, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если всё действительно из-за этого то... я согласен, - коротко ответил Тейвен.

- Тогда я помогу тебе, но ... - Люций осёкся. - Нам необходим этот эликсир "Фокуса". В тех местах, где мы были я его не видел. Поэтому, хоть тебе и трудно туда вернуться, надо поехать в Тевинтер. Со мной тебе ничего угрожает. Когда эффект от воздействия "Хозяина крови" и "Фокуса" закрепиться, ты отправишься куда пожелаешь. Я помогу тебе во всём.

- Извините, что прерывая беседу, но мне срочно требуется помощь мага. Причем разбирающегося в психических заболеваниях. Надеюсь, Люций, ты подходишь под это определение.

- Я не знаю, насколько я подхожу на роль психиатра... - растерялся маг, - припоминая свои эксперименты с твоим лечением энтропией. Но... если не боишься, то я готов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это в каких же, например?

- Ну... задумчиво протянул капитан, потом упал на траву, увлекая Эльяру за собой и улыбнулся. - В тех, в которых меня начинает тянуть посадить судно на мель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... задумчиво протянул капитан, потом упал на траву, увлекая Эльяру за собой и улыбнулся. - В тех, в которых меня начинает тянуть посадить судно на мель.

- А капитан сам не может сообразить, что сажать судно на мель не стоит? - рассмеялась девушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если хочешь, я могу это сделать. - предложила Амина, видя, что Люций занят, она была несколько удивлена подобным заявлением эльфийки, но промолчала.

- Сделай, - попросила Элайя и ушла одевать броню; ее знобило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А капитан сам не может сообразить, что сажать судно на мель не стоит? - рассмеялась девушка.

- Ты знаешь... море иногда гораздо сложнее, чем кажется. Вопрос только в том - чего ты хочешь добиться, когда ты там.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сделай, - попросила Элайя и ушла одевать броню; ее знобило.

Лань под действием магии не сопротивлялась, Амина вытащила свой меч из ножен и перерезала животному горло на удалении от полянки, затем подождала пока кровь стечет и принялась на разделку.

Она никогда не любила делать подобное, но и особых сантиментов на эту тему не испытывала, ведь животное - не человек.

Через час над костром жарился окорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знаешь... море иногда гораздо сложнее, чем кажется. Вопрос только в том - чего ты хочешь добиться, когда ты там.

- Но.. если сядешь на мель, то вообще ничего не сможешь добиться? - неуверенно протянула Эльяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но.. если сядешь на мель, то вообще ничего не сможешь добиться? - неуверенно протянула Эльяра.

- Скорее того, что тебе было нужно. И, в лучшем случае, получишь массу головной боли. в худшем - потеряешь корабль. А этого я чертовски не люблю. Кстати, у меня в поясной сумке немного интересностей завалялось. Где-то на полторы тысячи золотом, может, чуть меньше. Как будем тратить эти деньги? Ремонтируем дом или покупаем корабль и товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бой

Не успели они как следует отдохнуть и окончательно приготовить ужин, как со стороны проклятого леса раздался душераздирающий не то скрип, не то крик и к ним на поляну из глубокой чащи вышли три моровые дриады. И их намерения были отнюдь не дружелюбными.

Чуткий эльфийский слух Тейвена первым уловил приближение противника.

- Что за?.. - опешил эльф.

- Моровые дриады... - подскочил с места Люций и накрыл чёрные стволы "Конусом холода".

d8.png Крисп: 1D20 => 5

Но граница обледенения не достала уродливые создания. Они продолжали свой путь к лагерю потрескивая корой и завывая.

Дриада1 - 20

Дриада2 - 20

Дриада3 - 20

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда я помогу тебе, но ... - Люций осёкся. - Нам необходим этот эликсир "Фокуса". В тех местах, где мы были я его не видел. Поэтому, хоть тебе и трудно туда вернуться, надо поехать в Тевинтер. Со мной тебе ничего угрожает. Когда эффект от воздействия "Хозяина крови" и "Фокуса" закрепиться, ты отправишься куда пожелаешь. Я помогу тебе во всём.

- Снова Тевинтер... - вздохнул эльф. - Похоже, что моя жизнь всегда будет так или иначе связана с ним. В любом случае...

Спасибо тебе за всё, Люций. Что бы ни случилось, знай - я рад называть тебя своим другом. А куда я отправлюсь, я уже решил - это Вейсхаупт. Осяду там, вступлю в Орден Серых Стражей. И если тебе вдруг понадоблюсь в будущем, - он улыбнулся, - ищи меня там.

- Что за?.. - опешил эльф.

Тейвен уже собирался уходить, ведь сейчас маг разговаривал с Корином, как вдруг услышал какие-то странные звуки. Это были явно не звери. Вскоре из-за деревьев показались... дриады. Только они были какие-то тёмные, словно их поразила неведомая болезнь. По виду напоминали жуткие деревья из придорожных страшилок на ночь, те самые, что утягивали беспечных путников под землю.

Моровые дриады... Выходит, даже прекрасные духи леса подвержены воздействию скверны...

Так или иначе, сейчас было не время думать об этом. Тейвен вскинул арбалеты и выстрелил по ближайшему противнику.

Дриада 1

d8.png Тейвен: 1D20 => 4

Болты попали в цель, но дриада успела защитится от них, и всё, чего добился бывший наёмник - это привлёк к себе её внимание. Из под ног вдруг вырвались корни, окутали его, и теперь сжимали, грозясь задушить.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на полторы тысячи золотом, может, чуть меньше. Как будем тратить эти деньги? Ремонтируем дом или покупаем корабль и товар?

Эльяра задумалась, сунула руку в свой кошель, достала оттуда монетку и подкинула её. Поймав, она поглядела на неё и уверенно заявила - Корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяра задумалась, сунула руку в свой кошель, достала оттуда монетку и подкинула её. Поймав, она поглядела на неё и уверенно заявила - Корабль.

- Хорошо. Тогда мы когда все закончится, должны будем решить - где мы делаем себе временную перевалочную базу. Сто тысяч с хвостом обойдется корабль. Пристойный, но без чудес, потом доведем до ума. Где-то тысяч тридцать - это вербовка команды и бойцов., их жалование и провиант. Десять в товар. Где-то пять- на непредвиденные расходы, типа пошлин. На остаток можно либо перестроить крыло в моем доме и построить жилье для Лео во дворе - там одно крыло только подремонтировать и оно жилое... Или будем у отца гостить при надобности?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На остаток можно либо перестроить крыло в моем доме и построить жилье для Лео во дворе... Или будем у отца гостить при надобности?

- А с чего это он должен нас принять? - удивилась Эльяра - Да и к тому же, у него сейчас и своих забот хватает - девушка вспомнила её обещание. Которое отец вполне может и не выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего это он должен нас принять? - удивилась Эльяра - Да и к тому же, у него сейчас и своих забот хватает - девушка вспомнила её обещание. Которое отец вполне может и не выполнить.

- А мы не просто так приедем... мы приедем с тортиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой

Эльяра выстрелила в сторону одной из дриад. Она не была уверена, нанесет ли стрела хоть какой-нибудь урон, но решила попробовать.

15

Дриада1

20 - 2 = 18

На первый взгляд, вреда стрела не причинила, но издав громкий звук, дриада вырвала стрелу из себя, и отбросила прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло с Эспер появились в лагере как раз во время нападения дриад. Храмовник выхватил из ножен меч и достал из-за спины щит, а эльфийка вооружилась кинжалом, и вместе они напали на одну из уродливых тварей леса.

Тайтус - 10

Меч обрушился вертикальным ударом, но лишь слабо задел твердую кожу существа, не причинив никакого вреда.

Эспер - 20

А вот Воронессе повезло намного больше. Отвлеченная ударом Пуло, дриада пропустила кинжал девушки, который вошел в ее тело по рукоять примерно в том месте, где у обычного человека должны быть ребра. Тварь взвыла и отскочила, а Эспер успела выдернуть из ее кожи оружие.

Дриада1 - 18

Дриада2 - 15

Дриада3 - 20

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия рассматривала подаренное кольцо. А камень то даже не поцарапался...неплохо, очень даже неплохо.

Внезапное нападение дриад слегка ошеломило магессу, но просто стоять столбом тоже глупо.

d8.png Оливия: 1D20 => 17

Огонь может и хорошо поджарит эти "поленья", но времени хватило только на замораживающую волну по одной из них.

Дриада1

18 - 3 = 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дриады напали неожиданно. Криди и помыслить не мог, что в таком великолепном месте может случиться бой... Действовать надо было быстро. Криди с тесаком наперевес побежал к ближайшей дриаде, как раз когда Тайтус напал на неё.

d8.png Криди: 1D20 => 17

Удар получился удачным - тесак распорол бок дриады, отвратительные внутренности частично высунулись из открытой раны.

Дриада2

15 - 3 = 12

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя ошеломленно попятилась. Как прикажете сражаться с ...этими? Она попыталась атаковать молнией, но, как назло, магия опять подвела начинающую магессу.

Элайя#: 1D20 => 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дриады медленно, но уверенно продвигались к лагерю. Несмотря на сопротивление и серьёзные повреждения одна из них зацепила храмовника, распоров доспех и оставив на лопатке кровавую полосу.

Дриада3 - 19

Две другие промахнулись по своим целям.

Дриада2 - 1

Дриада1 - 5

Магистр продвигался следом, но выполнить задуманное ему было не суждено. Одно из деревьев резко развернулось и пропороло сучком плечо мага насквозь.

d8.png Крисп: 1D20 => 2

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...