Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не бояться волк. Я сказать Люпус греть тебя, ты холодать. Пойдем костер, сестра.

Девушка протянула руку, чтобы помочь эльфийке подняться.

- Я звать Элайя, а ты?

- Эспер, - выдохнула она, поднимаясь на ноги. Долийка смотрела на нее с искренним недоумением. Кажется, она совсем недавно вышла в большой мир.

Тело отозвалось тупой болью там, где были раны, а желудок яростно протестовал от невнимания к себе. Но прежде всего надо было сделать еще одно дело...

Эспер отпустила руку девушки и, слегка покачиваясь, пошла к ручью, туда, где Торнадо повесил сушиться их мокрую одежду. По пути она заметила кучу горелых трупов - вот отчего так воняло -, самого капитана - рядом с бывшей хозяйкой таверны - "хм, Торнадо-Торнадо", ее вчерашнего спасителя - под деревом, то ли глубоко задумавшегося, то ли спящего, - и тлеющий костер, на котором жарилось мясо.

Сбросив рубаху, которую ей отдал капитан, Эспер быстро натянула поддоспешник и кожаную броню на себя. Капельки росы покатились по коже, заставив ее поежиться, но она не стала привередничать. Наконец-то она была в своей броне. Если бы она сделала это вчера, может и не была бы так ранена.

Но что там про "было бы". На костре уже была готова еда.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тёмный силуэт скользнул по краю поляны, на которой вчера развернулась бойня. Маг появился внезапно. Его прихода, видимо, никто не ждал. Или ждал, только не подал виду. Многие спали. Облик капитан Торнадо, претерпел разительные перемены благодаря позаимствованным с трупов вещам, две эльфийки о чём-то беседовали. Состояние одной даже на первый взгляд внушало опасение. Вчера ей досталось больше остальных, если не считать почти умершего Терона. Амина присторилась возле костра и по ровному дыханию можно было сказать, что её здоровье было в безопасности. По поляне бегал здоровенных серый хищник и скалил зубы в сторону мага.

Амулет с заключённым в нём демоном нашёлся быстро. Луций связал сильверитовую цепочку прочным узлом и одел на шею. Теперь за последствия пребывания демона во внешнем мире можно было не переживать. Их род исстари держал эту тварь в повиновении и частенько пользовался услугами демона.

Сбросив рубаху, которую ей отдал капитан, Эспер быстро натянула поддоспешник и кожаную броню на себя. Капельки росы покатились по коже, заставив ее поежиться, но она не стала привередничать. Наконец-то она была в своей броне. Если бы она сделала это вчера, может и не была бы так ранена.

Голубоглазая эльфийка в сторонке переодевалась. На её теле было множество незаживших ран.

Он тихо подошёл и издалека спросил:

- Вам помощь не нужна?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он тихо подошёл и издалека спросил:

- Вам помощь не нужна?

Эспер резко обернулась и уставилась на мага в черном. Снова - тот, чью помощь она ожидала меньше всего. Что творится с ее чутьем?

Она настороженно осмотрела его сверху донизу и нахмурилась. От помощи никогда не отказываются, но что он попросит взамен? В итоге, она просто кивнула и продолжила возиться с застежками.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, она просто кивнула и продолжила возиться с застежками.

- Вот, возьми, - он протянул ей исцеляющее зелье, запасов которого практически не осталось. Почему он это делал? Сочувствовал эльфу? Видимо, потому, что его месть Жизни началась.

Вернувшись на поляну, он осмотрел раненых. Тот самый наёмник Криди был не в лучшем состоянии. Арбалетный болт, не привлекший его внимания, по сути убил парня. Жизненных сил в нём оставалось лишь чуть.

Люциус обратился к эльфийке с волком:

- Ты ведь долийка. И должна знать лекарственные травы. Не поможешь найти эльфийский корень?

Он присел около раненого и осмотрел. Ну губах розовая пена, хрипы, значит, прогрессирует отёк лёкого, как и должно быть при таких ранениях. Дела плохи. Время шло на минуты. Способ возвращения к жизни был, но поймут ли его окружающие.

Люций ткнул капитана в бок и спросил:

- Не поможешь мне?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо снился сон - липкий и тяжелый

Капитан пытался несколько раз вынырнуть из него как из воды, чтоб оказаться в собственной каюте, но сон не отпускал.

Наконец, Каэди удалось прорвать тонкую пленку между Тенью и плотным миром и он проснулся.

Несколько минут он лежал, молча глядя на небо, пытаясь окончательно осознать себя в реальности.

- Не поможешь мне?

Торнадо повернул голову, и посмотрел на мага, провел рукой по лицу, пытаясь проснуться окончательно, потом сел и взглянул на раненого.

- Да, конечно. Там все плохо. Что надо делать?

Вид у капитана был слегка опухший.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люциус обратился к эльфийке с волком:

- Ты ведь долийка. И должна знать лекарственные травы. Не поможешь найти эльфийский корень?

Элайя встала. Кажется, вчера она видела эльфийский корень недалеко от полянки, где они с Эльяром охотились.

- Я идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот, возьми, - он протянул ей исцеляющее зелье

Выпив зелье, Эспер одернула броню в последний раз - она сидела как вторая кожа. Боль отпускала, и она практически чувствовала, как затягиваются раны.

- Ты ведь долийка. И должна знать лекарственные травы. Не поможешь найти эльфийский корень?

Может, и она сможет помочь. Она, конечно, не травница, как та девочка, но кое-что смыслит в... растениях. Она поправила кинжалы, подошла к костру, подхватила кусочек мяса, и жуя на ходу, последовала за долийкой.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо повернул голову, и посмотрел на мага, провел рукой по лицу, пытаясь проснуться окончательно, потом сел и взглянул на раненого.

- Да, конечно. Там все плохо. Что надо делать?

Вид у капитана был слегка опухший.

- Он умирает. Осталось ему немного. Тех зелий, которые в него влиты маловато. Есть один способ поднять на ноги этот труп. Но для этого ты поможешь мне перенести его в укромное место. Лечение, так скажем, не требует посторонних глаз. Так как, капитан? Сохраним ему жизнь? Мне кажется вас этот тип тоже интересует.

- Я идти!

- Собери, как можно больше, - крикнул ей Люций. - Кстати, Элайя? Если не ошибаюсь.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Собери, как можно больше, - крикнул ей Люций. - Кстати, Элайя? Если не ошибаюсь.

Девушка, обернувшись на ходу, кивнула и скрылась в зарослях в сопровождении Эспер и Люпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он умирает. Осталось ему немного. Тех зелий, которые в него влиты маловато. Есть один способ поднять его наги. Но для этого ты поможешь мне перенести его в укромное место. Лечение, так скажем, не требует посторонних глаз. Так как, капитан? Сохраним ему жизнь? Мне кажется вас этот тип тоже интересует.

- Не вопрос. Давай.

Капитан встал, тяжело поднял раненного.

- Куда?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия проснулась. Точнее, она не думала, что заснула. Ей казалось, что она ушла в мысли. Но это было не важно. Все остальные по прежнему находились в лагере. Она оглянулась. Две эльфийки ушли что-то собирать. Маг и "матрос" разговаривали между собой. Оливия встала, пытаясь понять, почему она еще тут.

"Вы подарили подарок пареньку. В виде себя".

- Эээ, что?! Ты уверен? - прошипела магесса духу.

"Подарок не такой уж и пошлый - всего то согласились на путешествие вместе с остальными"

- А ну да, точно. Орден меня будет искать. Я почти уверена в этом. И да, еще храмовники. Ох.

Девушка решила прогуляться по местным местам и забрела к какому-то озеру. Она села на берег и стала тихонько перебирать все песни и молитвы, какие знала.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

- Не вопрос. Давай.

Капитан встал, тяжело поднял раненного.

- Куда?

- Туда, в пещеру, из которой мы вылезли вчера, - сказал Люций и подхватил раненного подмышки. Торнадо достались ноги.

Глубоко в пещере при тусклом свете зелёного мха, они расположили тело на холодном каменном полу.

Люциус исподлобья глянул на Каэди:

- Я думаю, тебе не понравится то, что ты увидишь.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думаю, тебе не понравится то, что ты увидишь.

- А что я увижу? Так, не томи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

- А что я увижу? Так, не томи.

- Кое-что интересное, - Люций смерил Торнадо оценивающим взглядом. Ему нужны были верные люди. И этот беспринципный и бравый пират, был идеальным спутником в походе. К тому же, от него не несло андрастиатической ерундой. - Язык за зубами умеешь держать?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

- Язык за зубами умеешь держать?

- Да следкины ж сиськи! - не выдержал Торнадо, сбросил с себя куртку и принялся закатывать рукав рубахи - Что ты как девственница перед ширинкой - и хочется, и колется и мама заругает?! Реж уже, пока у него сердце бьется. Напугал электрического ската голой жопой! Если б я язык неумел дерзать за зубами - давно бы уже висел!

Капитан протянул магу руку, подставляя вены.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя уверенно вела ее по лесу. Эспер же поглядывала по сторонам. Нет, она конечно искала эльфийские корни, как и долийка. Но...

Ага. Высокое, ломаное растение с острыми листьями и колючками. Весьма неприятное на вид, но кого это волнует? Уж точно не Эспер. Увидев, что Элайя отвернулась, собирая несколько растений, Ворон быстро вырвала корень смерти из земли и чиркнула ножом. Затем отбросила подальше сломанный стебель, и пошла дальше, как ни в чем небывало, убирая корешок в маленький кошель на поясе.

По пути им еще попадались несколько ядовитых растений, или растений, которые, при правильном сочетании, могли таковыми стать. Эспер потихоньку собирала их, когда Элайя и ее волк не смотрели. Почему-то ей казалось, что этот зверь умнее, чем некоторые люди, которых она встречала.

Наконец, они повернули в сторону их самообразовавшегося лагеря. Точнее, Эспер надеялась, что они повернули. Деревья вдалеке сливались в мутноватую пелену. Ей всегда было сложно ориентироваться на местности.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

- Да следкины ж сиськи! - не выдержал Торнадо, сбросил с себя куртку и принялся закатывать рукав рубахи - Что ты как девственница перед ширинкой - и хочется, и колется и мама заругает?! Реж уже, пока у него сердце бьется. Напугал электрического ската голой жопой! Если б я язык неумел дерзать за зубами - давно бы уже висел!

Капитан протянул магу руку, подставляя вены.

- Оу! - Люциус был ошарашен такой поспешностью и готовностью отдаться целиком. Самоотверженность пирата его развеселила. - Значит, ты догадался кто я?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

Значит, ты догадался кто я?

- Да хоть нок от бушприта! Либо мы тут что-то делаем, либо ни огра лысого не делаем вобще. Он вот-вот задохнется. Желательно, конечно, чтоб после этого я остался жив. Ну, хотя бы, местами. В идеале - целиком, но это - уже детали.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбор трав не занял много времени, эльфийского корня в округе оказалось даже больше, чем ей запомнилось, однако когда Элайя со спутниками вернулась на поляну, мага и "соленого" на ней не оказалось. Зато около костра сидела хозяйка сгоревшей гостиницы.

- Куда ходить маг? - обратилась к ней эльфийка. - Мы приносить эльфийский корень, он просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина проснулась, когда костер снова горел и на нем жарилось мясо. Это Элайя, волчонок, уже организовала поесть и убегала в лес вместе со своим волком, мага и "утопленника" опять нигде не было видно.

Женщина взяла в руки кусок мяса, уселась поудобнее возле огня, периодически подбрасывая туда ветки и пыталась согреться после ночной прохлады.

"А ведь не так давно, года полтора назад она была здесь, правда, чуть севернее этого места, у самого подножия Белого Пика. Тогда она и еще с десяток солдат пробивались к Айсли, по зову Гараэла. Их вел Серый, целеустремленный, суровый воин. Антива тогда кишела порождениями, моровым зверьем, вурдалаками - жалкими подобиями людей, скверна ничего не щадила, ни землю, ни животных, ни людей и эльфов. Они схватились с группой порождений недалеко от горы, у западных отрогов, бой был тяжелый, проклятый эмиссар был вовсе не тупым отродьем, а вполне себе сообразительным и организовывал своих "бойцов". Двое пали, один был тяжело ранен и они остановились в пещере, той, что вспомнилась вчера. Серый страж оставил раненого внутри и поманил остальных наружу.

- Он заражен. - угрюмо бросил он.

Кто-то охнул, большинство же пораженно молчали.

- Можно как-то помочь ему? - спросила единственная женщина в отряде, ее и взяли-то сначала только потому, что в походе тоже кто-то должен готовить, но с течением времени выяснилось, что она вовсе не обуза.

- Помочь можно, только если провести Посвящение, но для этого нужно попасть в крепость ордена, а мы слишком далеко.

Каждый из них знал, что именно произойдет с их товарищем, когда скверна подчинит его кровь себе, не было сил выдавить из себя ни звука.

- Я сам сделаю это. - сказал Страж, после минутного молчания и пошел внутрь пещеры..."

- Куда ходить маг? - обратилась к ней эльфийка. - Мы приносить эльфийский корень, он просить.

Голос Элайи выдернул ее из раздумий.

- Я не видела, куда он ушел, но думаю, раз он просил, значит скоро вернется. - улыбнулась она девушке.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

- Да хоть нок от бушприта! Либо мы тут что-то делаем, либо ни огра лысого не делаем вобще. Он вот-вот задохнется. Желательно, конечно, чтоб после этого я остался жив. Ну, хотя бы, местами. В идеале - целиком, но это - уже детали

- Хорошо, - согласился Люций. - Только кровь мне твоя не нужна. Следи, чтобы никто не вошёл.

Ритуальное лезвие аккуратно вспороло кожу на запястьях мага. Тёмная кровь частыми каплями заструилась на умирающего. А малефикар произнёс странные слова на непонятном языке. Заклятье закончилось фразой: "Alea jacta est" и на груди ещё живого человеческого тела появилось красное обнажённое существо женского пола с рогами.

- Умно, - сказала демоница. - Криди ценное приобретение.

Она слезла с потрескивающих рёбер и щёлкнула хвостом.

- Забирайте. Тушка проснётся к вечеру, - демоница надула губки. - И даже меня не поцелует. Разреши мне хоть твоего мужественного спутника приласкать.

Крисп заговорщически переглянулся с демоном и согласно кивнул.

Два пламенеющих копытца процокали к замершему от неожиданности пирату.

- Ты такой сильный, - демоница провела когтями по шее Торнадо, оставляя маленькие царапинки. - Можно я тебя поцелую?

И не дожидаясь ответа слизнула с мужской шеи капельки выступившей крови.

- Он нужен тебе, а ты ему, - шепнула она на ухо капитану и исчезла.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не видела, куда он ушел, но думаю, раз он просил, значит скоро вернется. - улыбнулась она девушке.

Улыбнувшись в ответ, эльфийка подсела к огню и стала перебирать принесенные травы. Она откладывала в сторону эльфийский корень для мага и что-то бормотала себе поднос.

- Митал-защитница! Как это сюда попало? - Брезгливо осмотрев невесть как оказавшийся среди целебных растений обломок корня смерти, Элайя отбросила его в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

Торнадо какое-то время стоял с задумчиво-отстраненным выражением лица. Потом, как бы невзначай, поправил что-то сквозь кожу штанов.

- Гм... У тебя интересный дух, - он провел ладонью по своей заросшей за два дня щеке и дальше по шее. - Знал бы - побрился хотя бы.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

- Гм... У тебя интересный дух, - он провел ладонью по своей заросшей за два дня щеке. - Знал бы - побрился.

- Демон. Желания, - ответил Люциус. - Самоуверенная и эгоистичная сущность. Но иногда очень полезная. А тебе вижу она понравилась?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнувшись в ответ, эльфийка подсела к огню и стала перебирать принесенные травы. Она откладывала в сторону эльфийский корень для мага и что-то бормотала себе поднос.

- Митал-защитница! Как это сюда попало? - Брезгливо осмотрев невесть как оказавшийся среди целебных растений обломок корня смерти, Элайя отбросила его в сторону.

Амина смотрела, как девушка со знанием дела перебирает принесенные травы, одни складывает в кучку, другие выкидывает, а какой-то неизвестный корешок вообще будто обжег ее.

- Ядовитый, да? - спросила трактирщица, она в травах ничего не понимала, исключая разве что приправы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...