Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Покатаешь как-нибудь? - с мечтательным взглядом он вернулся к ковырянию углей.

- Покатаю. Без проблем. Я Эспер когда-то обещал. Она, конечно, сказала, что я ей больше ни чего не должен, но я не рассматриваю это как долг. Если надо будет исчезнуть из зоны досягаемости Воронов - пожалуйста. Вопрос только в том - куда. Эльяра не горит сейчас гостить у отца, но как не крути, но отец - это отец...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покатаю. Без проблем. Я Эспер когда-то обещал. Она, конечно, сказала, что я ей больше ни чего не должен, но я не рассматриваю это как долг. Если надо будет исчезнуть из зоны досягаемости Воронов - пожалуйста. Вопрос только в том - куда. Эльяра не горит сейчас гостить у отца, но как не крути, но отец - это отец...

- До просто покатаемся... - Пуло ушел от темы про Воронов. - А Эльяра... Каэди, ей надо помириться с отцом. Он - единственная семья, которая у нее осталась. Каким бы он ни был, это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До просто покатаемся... - Пуло ушел от темы про Воронов. - А Эльяра... Каэди, ей надо помириться с отцом. Он - единственная семья, которая у нее осталась. Каким бы он ни был, это важно.

- Да все помирятся, никуда это не денется. Там все не так запущенно, как кажется. Просто характер у него тяжелый. Он немного устаканится в мыслях - потом будем доводить это дело до ума. Там еще с дриадами надо будет договариваться, но это со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только с ценой... - посерьезнел Пуло, - поосторожнее. - Надеюсь, что ты не только от меня чему-то научился, но и от кого-то другого из нас. Вынес урок из всего путешествия.

- Поосторожней с поучениями, рыцарь-капитан, - шутливым тоном парировал Люций. - Не забывайте кто перед вами. Уроков мне за жизнь хватило. И их гораздо больше, чем у тебе. Так что не зазнавайтесь, мессир храмовник. Я не первокурсница Круга, которой можно заглядывать под мантию.

Небольшой древесный уголек откатился от общей кучи, и Тайтус палкой подкинул его обратно.

- И не обесценивай сказанные тобою только что слова о взрослении, - вновь улыбка, которая получилась немного снисходительной. - Все в твоих руках, Люций. Ты можешь стать светлеее, ты можешь управлять своими чувствами. Главное, чтобы ты это захотел...

- Ты прав... всё в моих руках, - на лице мага не было ни одной эмоции. - И я буду тем, кем мне быть положено. Светлее?.. Это как? Вернувшись домой, я обязан продолжить традиции рода. Ритуал Первому священен. И кровь рабов также будет литься на алтарь Думату, с той лишь разницей, что теперь они не будут умирать. Или ты предлагаешь мне отказаться от веры Дракона? Но моя кровь наполовину из Его крови. Я частица Его и я Его не предам. Любой старовер - фанатик и предпочтёт смерть на костре отречению. При твоём безбожии, понять меня трудно. Да и не нужно. Но первичный Дракон реален. Я видел Его. Это не жалкие Архидемоны, которые поднимают Моры. Он не то, что придумали люди. Он основа мироздания и податель Жизни. Он вечен и не сокрушим... Так что я останусь тем, кем мне предназначено быть.

- А я... - продолжил храмовник. Заданный магистром вопрос заставил вспомнить о придуманном Эспер плане, не предназначенного для других ушей. - ... Я еще не думал об этом. Надо же еще решить проблему с Воронами. А там - мы решим, вдвоем. Впрочем, возможно, скоро придется думать не только о нас двоих...

Люций не стал рассказывать, что тоже посвящён в тайный план вороны. Он лишь согласно кивнул и добавил:

- В любом случае можешь рассчитывать на меня. Знай, что тебе есть на кого опереться в любом деле.

- Тьма, свет... такие глобальные и абстрактные понятия. Не понимаю. Есть приятно-неприятно, целисообразно-нецелсообразно, конструктивно-деструктивно, рационально-нерациольнально. Остальное - философия.

- А о чём ещё говорить трём мужикам ночью у костра, капитан, как не о философии? Ну не о дамах же? - засмеялся магистр.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А о чём ещё говорить трём мужикам ночью у костра, капитан, как не о философии? Ну не о дамах же? - засмеялся магистр.

- Ну, о эффективности построений орлесианской кавалерии и форме антиванских стилетов, - улыбнулся Торнадо. - Хотя , в принципе, в мире есть три вечные темы: "кто виноват?", "откуда пыль берется?" и ""как можно в живого человека что-то воткнуть?".

Взгляд у капитана был как у шкодливого кота и в сторону не спящих дам он демонстративно не смотрел.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, о эффективности построений орлесианской кавалерии и форме антиванских стилетов. Хотя , в принципе, в мире есть три вечные темы: "кто виноват?", "откуда пыль берется?" и ""как можно в живого человека что-то воткнуть?".

- Я бы предпочёл поговорить о тевинтерских легионах, в частности о переходе фаланги к манипулярному построению. Но наверное, мы принципиально разойдёмся в вопросах тактики. Так что не будем, - улыбнулся магистр. - Капитан... мне бы не помешал надёжный человек в нокинском море. Если тебя туда занесёт, то процент с фрахта приятно удивит. Где найти меня ты знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А о чём ещё говорить трём мужикам ночью у костра, капитан, как не о философии? Ну не о дамах же? - засмеялся магистр.

- Тут еще есть я, так что о дамах поговорить все равно не удастся. - Амина проснулась, но подниматься не спешила, лишь легла поудобнее, чтобы были видны лица беседующих, на которых плясали отсветы костра, яркими бликами отражаясь в глазах.

- Ну, о эффективности построений орлесианской кавалерии и форме антиванских стилетов, - улыбнулся Торнадо. - Хотя , в принципе, в мире есть три вечные темы: "кто виноват?", "откуда пыль берется?" и ""как можно в живого человека что-то воткнуть?".

- Я бы предпочёл поговорить о тевинтерских легионах, в частности о переходе фаланги к манипулярному построению. Но наверное, мы принципиально разойдёмся в вопросах тактики.

- Вы говорите на другом языке? - полушутливо поинтересовалась Амина, обилие терминов не располагало бы к пониманию этого разговора, если бы она не прошла почти весь Мор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Капитан... мне бы не помешал надёжный человек в нокинском море. Если тебя туда занесёт, то процент с фрахта приятно удивит. Где найти меня ты знаешь.

- Уже интересно. А что возим? Я просто не берусь за безымянное карго - оно иногда вылазит боком.

- Вы говорите на другом языке? - полушутливо поинтересовалась Амина, обилие терминов не располагало бы к пониманию этого разговора, если бы она не прошла почти весь Мор.

- Гм.. да не то, чтоб совсем... - капитан облизнул жирные пальцы со все той же шкодливой физиономией. - Кстати, у меня в рюкзаке лежат сухари. А чего это мы мясо едим без ничего? Так же и лаять начать можно.

"Ага... услышал бы меня кто-нибудь в кирквольском эльфинаже сейчас - прибил бы."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тут еще есть я, так что о дамах поговорить все равно не удастся. - Амина проснулась, но подниматься не спешила, лишь легла поудобнее, чтобы были видны лица беседующих, на которых плясали отсветы костра, яркими бликами отражаясь в глазах.

Он ласково погладил её по голове, как маленького ребёнка, и приобнял.

- Вы говорите на другом языке? - полушутливо поинтересовалась Амина, обилие терминов не располагало бы к пониманию этого разговора, если бы она не прошла почти весь Мор.

- А он тебе разве не знаком? - лукаво улыбнулся магистр.

- Уже интересно. А что возим? Я просто не берусь за безымянное карго - оно иногда вылазит боком.

- Так скажем... надо обеспечить работой минратоусских формари. Поставки идут из Орзаммара, через всю страну до Вирантиума. И как ты понимаешь нокинские пираты послений барьер в этом путешествии. И мне хотелось бы безболезненно его преодолеть, - Люций задумался прикидывая прибыль. - Пожалуй, три процента с каждого ящика камней и процент с амфоры песка. Всё в имперских золотых, естественно.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гм.. да не то, чтоб совсем... - капитан облизнул жирные пальцы со все той же шкодливой физиономией. - Кстати, у меня в рюкзаке лежат сухари. А чего это мы мясо едим без ничего? Так же и лаять начать можно.

- Не передашь мне кусочек чего-нибудь? - попросила Амина, смеясь, потому что представила, как выглядело бы все это.

- А он тебе знаком? - лукаво улыбнулся магистр.

- Ты знаешь, что да. Я ведь последние годы не вышиванием занималась. - улыбнувшись, трактирщица села и пододвинулась как можно ближе к магу.

В разговор о поставках камней и прочего она не стала вмешиваться, решив, что скромное молчание по данному вопросу пойдет ей больше в этой ситуации.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты знаешь, что да. Я ведь последние годы не вышиванием занималась. - улыбнувшись, трактирщица села и пододвинулась как можно ближе к магу.

В разговор о поставках камней и прочего она не стала вмешиваться, решив, что скромное молчание по данному вопросу пойдет ей больше в этой ситуации.

- По мне так лучше бы ты вышиванием занималась, а ещё лучше каким-нибудь любимым делом. Чем бы ты хотела заняться? Думаю, кроме таверны у тебя есть и другие интересы.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По мне так лучше бы ты вышиванием занималась, а ещё лучше каким-нибудь любимым делом. Чем бы ты хотела заняться? Думаю, кроме таверны у тебя есть и другие интересы.

- Неужели ты из тех мужчин, которые считают, что место женщины за пяльцами или на кухне? - в притворном ужасе Амина взглянула на мага, но потом закинула его руку себе на плечо и обняла по крепче - Не пугайся. Я тоже так считаю, просто не было случая доказать на деле, хотя бывают же исключения? - она прижалась щекой к зачарованному доспеху. - Мне бы хотелось помогать тебе во всем, но, при моем... статусе, это вряд ли будет возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели ты из тех мужчин, которые считают, что место женщины за пяльцами или на кухне? - в притворном ужасе Амина взглянула на мага, но потом закинула его руку себе на плечо и обняла по крепче - Не пугайся. Я тоже так считаю, просто не было случая доказать на деле, хотя бывают же исключения? - она прижалась щекой к зачарованному доспеху. - Мне бы хотелось помогать тебе во всем, но, при моем... статусе, это вряд ли будет возможно.

- То чем я буду заниматься, тебе не всегда будет понятно и приятно видеть. Политика двора - это большой сундук с грязным бельём, в котором мне придётся рыться. И частенько идти на сделку с совестью. Не думаю, что вникнув во все нюансы тевитерской элиты ты обретёшь покой и удовлетворение, - он обнял её и снова уткнулся в соломенную макушку, наслаждаясь теплым запахом волос. - А что скажешь, например, о разведении лошадей для тевинтерских боевых магов? Такие чёрные огромные красивые скакуны. Мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То чем я буду заниматься, тебе не всегда будет понятно и приятно видеть.

- Ты перестанешь говорить мне, что я недостаточно умна, чтобы понять тебя? - Амина легонько пихнула мага в бок, как же ей надоело это слышать

- А что скажешь, например, о разведении лошадей для тевинтерских боевых магов? Такие чёрные огромные красивые скакуны. Мм?

- Но, пожалуй, лошади мне по душе больше, чем политика, это точно. - она задумалась на мгновение и тут же расстроилась - Но ведь, тогда я должна буду жить не в столице, разводить лошадей в городе невозможно, и не смогу видеть тебя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты перестанешь говорить мне, что я недостаточно умна, чтобы понять тебя? - Амина легонько пихнула мага в бок, как же ей надоело это слышать

- Дело не в этом. Просто... может возникнуть ситуация сходная с недавней "казнью барона". Ведь, ты меня не поняла, не догадалась. А у меня нет ни желания, ни иногда возможности объяснять элементарные вещи. В Тевитере существуют два негласных правила. 1.Магистр всегда прав. 2. Если Магистр не прав, смотри пункт №1. Я не призываю тебя к подчинению, да и не хочу, чтобы ты была покорной. Но понять меня ты должна и хотя бы постараться не мешать.

- Но, пожалуй, лошади мне по душе больше, чем политика, это точно. - она задумалась на мгновение и тут же расстроилась - Но ведь, тогда я должна буду жить не в столице, разводить лошадей в городе невозможно, и не смогу видеть тебя..

- Дом Криспов никогда не занимался разведением лошадей. Поэтому, я предлагаю тебе начать всё с нуля. Работы будет много. Это серьёзный бизнес и ты будешь полноправной совладелицей. Чего я не хочу, так это чтобы ты чувствовала себя в Тевинтере ненужной, зависимой содержанкой. Имение располагается в предместье Минтратоуса, далеко за городом. Это огромный дом, требующий хозяйской руки. Я дам тебе слуг, рабов и квалифицированных рабочих, чтобы начать строительство. За чистокровными образцами лошадей дело тоже не станет. А... - он сжал её ладошку и поднёс к губам, чтобы поцеловать, - ... я постараюсь, как можно чаще наведываться в гости. Да ты и сама сможешь приезжать в Башню, хоть каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дело не в этом. Просто... может возникнуть ситуация сходная с недавней "казнью барона". Ведь, ты меня не поняла, не догадалась. А у меня нет ни желания, ни иногда возможности объяснять элементарные вещи. В Тевитере существуют два негласных правила. 1.Магистр всегда прав. 2. Если Магистр не прав, смотри пункт №1. Я не призываю тебя к подчинению, да и не хочу, чтобы ты была покорной. Но понять меня ты должна и хотя бы постараться не мешать.

- Люций, я думала, мы договорились, что ты будешь делать мне такое одолжение и отвечать на вопросы, не так ли? Я могу понять, когда нет времени или возможности сделать это, но когда ты из обычной гордости не желаешь ответить, это злит меня и провоцирует на дерзость. - Амина снова попыталась донести до него свою точку зрения на этот вопрос. - И своими постоянными напоминаниями, что я не маг и не могу тебя понять ты ничего не добьешься. Я всегда помню об этом, и вполне осознаю, что в полной мере понять эту твою сторону у меня не получится, но ты не можешь отказать мне в попытках делать это. Я же не спрашиваю какие-то тонкости заклинаний или подробности ритуалов, только хочу знать, что движет тобой в той или иной ситуации. Вспомнить хотя бы того же барона. Что ты сказал мне такого, что я не могла бы понять? Да ничего. А тонкости напяливания...кхм, тушки, как ты выразился меня и не интересуют. И кстати, ни один человек, даже ты, не может быть прав всегда.

- Дом Криспов никогда не занимался разведением лошадей. Поэтому, я предлагаю тебе начать всё с нуля. Работы будет много. Это серьёзный бизнес и ты будешь полноправной совладелицей. Чего я не хочу, так это чтобы ты чувствовала себя в Тевинтере ненужной, зависимой содержанкой. Имение располагается в предместье Минратоуса, далеко за городом. Это огромный дом, требующий хозяйской руки. Я дам тебе слуг, рабов и квалифицированных рабочих, чтобы начать строительство. За чистокровными образцами лошадей дело тоже не станет. А... - он сжал её ладошку и поднёс к губам, чтобы поцеловать, - ... я постараюсь, как можно чаще наведываться в гости. Да ты и сама сможешь приезжать в Башню, хоть каждый день.

- Значит, ты будешь жить в столице, а я.. отдельно. - она опустила глаза и проглотила комок, застрявший в горле.

С этого и начнутся ее испытания, знать все и быть бессильной что-либо изменить.

- Я.. не буду приезжать в Башню. Думаю, ты сам должен догадаться почему.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кстати, ни один человек, даже ты, не может быть прав всегда.

- Потому что ты ещё не жила в Тевитере. Спроси хоть у Пуло, он тебе расскажет, кто прав в Империи. Власть и своя правда у того, кто сильнее. А на твои вопросы я отвечу, если смогу.

- Значит, ты будешь жить в столице, а я.. отдельно. - она опустила глаза и проглотила комок, застрявший в горле.

С этого и начнутся ее испытания, знать все и быть бессильной что-либо изменить.

- По-другому не будет, Амина... - еле слышно, почти виновато, проговорил он.

- Я.. не буду приезжать в Башню. Думаю, ты сам должен догадаться почему.

- При желании на изолированных уровнях Башни можно жить годами, не встречаясь с обитателями других уровней. И потом, никто не посмеет запретить или выразить недовольство мне по поводу неугодности моих гостей.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немногим ранее

- Поосторожней с поучениями, рыцарь-капитан, - шутливым тоном парировал Люций. - Не забывайте кто перед вами. Уроков мне за жизнь хватило. И их гораздо больше, чем у тебе. Так что не зазнавайтесь, мессир храмовник. Я не первокурсница Круга, которой можно заглядывать под мантию.

- О-о-о, хорошо, сдаюсь, - Пуло поднял руки в соответствующем жесте и снова рассмеялся.

- Ты прав... всё в моих руках, - на лице мага не было ни одной эмоции. - И я буду тем, кем мне быть положено. Светлее?.. Это как? Вернувшись домой, я обязан продолжить традиции рода. Ритуал Первому священен. И кровь рабов также будет литься на алтарь Думату, с той лишь разницей, что теперь они не будут умирать. Или ты предлагаешь мне отказаться от веры Дракона? Но моя кровь наполовину из Его крови. Я частица Его и я Его не предам. Любой старовер - фанатик и предпочтёт смерть на костре отречению. При твоём безбожии, понять меня трудно. Да и не нужно. Но первичный Дракон реален. Я видел Его. Это не жалкие Архидемоны, которые поднимают Моры. Он не то, что придумали люди. Он основа мироздания и податель Жизни. Он вечен и не сокрушим... Так что я останусь тем, кем мне предназначено быть.

- Насколько я помню, когда мы заговорили о "тьме", мы не говорили о вере и религии, - Тайтус усмехнулся. - Впрочем, было бы хорошо, если бы ты и от этого отказался... но здесь действительно вопрос чисто веры, и я не имею права что-либо тебе запрещать. По факту, даже больше - должен принимать, как друг. Да и понимаю, что в твоем случае... очень маловероятно изменение мировозрения. Но нет, Люциус, я думал, мы говорим об этом, - храмовник стункул себя кулаком по груди, там, где было сердце. - А с этим у тебя все в порядке. И будет намного лучше, если ты этого захочешь.

Люций не стал рассказывать, что тоже посвящён в тайный план вороны. Он лишь согласно кивнул и добавил:

- В любом случае можешь рассчитывать на меня. Знай, что тебе есть на кого опереться в любом деле.

- Спасибо, это много значит для меня.

Сейчас

Пуло слушал разговор Амины и Криспа, удивляясь тому, как запутанны их отношения. Вроде бы любят друг друга, хотят быть вместе, а... условности жизни в империи однозначно мешают. Храмовник хотел бы, чтобы они, как и он с Эспер, могли жить где-нибудь вдвоем, счастливо, но Люциус не был бы самим собой, если бы не поставил себе главной целью - восстановление дома Криспов. Угораздило же Амину влюбиться в магистра Тевинтера...

Тайтус усмехнулся, вхдохнул, и встал с бревна, на котором сидел. Размышления об одной влюбленной паре навели на мысли о другой, частью которой был он сам. Пуло кинул уже подгоревшую палку в костер и отправился на поиски Эспер.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- При желании на изолированных уровнях Башни можно жить годами, не встречаясь с обитателями других уровней. И потом, никто не посмеет запретить мне принимать у себя того, кого я хочу.

- Из этой затеи не выйдет ничего хорошего, поверь. - разговаривать на эту тему было бесполезно, если она мирилась с некоторыми вещами, то это вовсе не значило, что они могли бы ей когда-нибудь понравиться.

- Потому что ты ещё не жила в Тевитере. Спроси хоть у Пуло, он тебе расскажет, кто прав в Империи. Власть и своя правда у того, кто сильнее. А на твои вопросы я отвечу, если смогу.

- Какой же ты все-таки упрямец.. - Амина ладонью развернула к себе его лицо, ласково улыбаясь. - Я говорю не об Империи, политике или магистрах в целом, только о тебе. Или ты хочешь доказывать мне свою правоту, в аргументы призывая свою власть и состояние? - она заглянула ему в глаза - Но хватит об этом, ты сказал, что будешь отвечать мне, я вполне довольна этим. - нежно коснувшись губами его щеки, женщина повернулась к Тайтусу, который сидел рядом.

- Тайтус, и что же ты думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ухода

- Тайтус, и что же ты думаешь по этому поводу?

- По какому? Вашей совместной жизни? Я всецело поддерживаю твою позицию, но, как сказал Люций, понимаю и его, - храмовник глянул на магистра и улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ухода

- По какому? Вашей совместной жизни? Я всецело поддерживаю твою позицию, но, как сказал Люций, понимаю и его, - храмовник глянул на магистра и улыбнулся.

Амина несколько опешила, причем здесь их совместная жизнь, она не поняла, но не стала демонстрировать свое недоумение.

- То есть, ты тоже считаешь, что если Люций не имеет желания объяснять мне свои поступки, то он волен этого не делать, и предоставлять мне придумывать самые невероятные причины самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, ты тоже считаешь, что если Люций не имеет желания объяснять мне свои поступки, то он волен этого не делать, и предоставлять мне придумывать самые невероятные причины самостоятельно?

- Нет, хотя вы, конечно, сами должны договориться, кто что может и не может делать, - Пуло положил палку горящим концом к земле, и отломал его ударом ноги, после чего вновь принялся ковырять угли. - Но я понимаю... какой была жизнь у Люциуса. Впрочем, нет, далеко не все понимаю, конечно, но то, что он говорит про магистров - правда. И пусть не в империи, а только перед тобой, но я уже сам смог убедиться, что наш маг не привык признавать свою неправоту и перед кем-то отчитываться, - снова улыбающийся взгляд на Криспа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По какому? Вашей совместной жизни? Я всецело поддерживаю твою позицию, но, как сказал Люций, понимаю и его, - храмовник глянул на магистра и улыбнулся.

Амина несколько опешила, причем здесь их совместная жизнь, она не поняла, но не стала демонстрировать свое недоумение.

- То есть, ты тоже считаешь, что если Люций не имеет желания объяснять мне свои поступки, то он волен этого не делать, и предоставлять мне придумывать самые невероятные причины самостоятельно?

Магистр с интересом наблюдал за диалогом. В ответ он улыбнулся Пуло: "Сейчас, и ты получишь от неё, за не дай Создатель, нелюбовь к истине и попрание прав личности. Соглашайся, друг. Мне придётся это пережить", - читалось в глазах магистра.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, хотя вы, конечно, сами должны договориться, кто что может и не может делать, - Пуло положил палку горящим концом к земле, и отломал его ударом ноги, после чего вновь принялся ковырять угли. - Но я понимаю... какой была жизнь у Люциуса. Впрочем, нет, далеко не все понимаю, конечно, но то, что он говорит про магистров - правда. И пусть не в империи, а только перед тобой, но я уже сам смог убедиться, что наш маг не привык признавать свою неправоту и перед кем-то отчитываться, - снова улыбающийся взгляд на Криспа.

- Более уклончивого ответа я ни от кого еще не слышала. - Амина поняла, что Тайтус не желает обижать Криспа и не скажет ничего определенного, тем не менее, это не смогло заставить ее отказаться от мнения на этот счет, она снисходительно улыбнулась, но заметила. - Однако попытка угодить и ему и мне без сомнений провалилась.

Крисп все это время благоразумно молчал, чем изрядно удивил трактирщицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра уже некоторое время слушала разговоры, но только теперь чувство голода пересилило лень, и девушка поднялась. - Всем привет - поздоровалась она со всеми, и тут же перешла к главному - У нас есть что-нибудь поесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...