Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошлым вечером

Он нашел эльфийку отдахающей у невысокого дерева: глаза были закрыты, грудь мерно вздымалась под белой рубашкой. Пуло сел рядом и приблизил свое лицо к ней, почти касаясь носом ее мягкой кожи - проверяя таким образом, спит ли девушка или нет.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он нашел эльфийку отдахающей у невысокого дерева: глаза были закрыты, грудь мерно вздымалась от спокойного дыхания. Пуло сел рядом и приблизил свое лицо к ней, почти касаясь носом ее мягкой кожи - проверяя таким образом, спит ли девушка или нет.

Эспер пробормотала: "Сладкий рулет..." и перевернулась на другой бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер пробормотала: "Сладкий рулет..." и перевернулась на другой бок.

Тайтус улыбнулся, и стал раздумывать, будить эльфийку или нет. Посмотрел на горизонт: солнце уже пряталось за ним, искажаясь в очертаниях. Излучаемый им свет становился более мягким и приятным, освещал кроны лесовых деревьев и озеро, на котором виднелось удлиненное отражения желтого шара. Решив, что такой вид - достаточный повод для пробуждения(не считая того, с которым он изначально искал Эспер), Тайтус принял полулежачее положение рядом с ней, и нежно провел пальцем по шеке, спустившись на шею и плечи, после чего начал вырисовывать на коже странные узоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус принял полулежачее положение рядом с ней, и нежно провел пальцем по шеке, спустившись на шею и плечи, после чего начал вырисовывать на коже странные узоры.

... Эспер снилось, что кто-то хочет забрать у нее ее сладкий рулет. Что делать?..

Внезапно что-то пощекотало ее в районе шеи. Она вздрогнула и открыла глаза.

- Тайтус?.. - она подавила зевок, - что такое?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тайтус?.. - она подавила зевок, - что такое?..

- Что-то со сладким рулетом? - спросил он, усмехнувшись. - Прости, если ты не хотела просыпаться, но... тут вот закат такой красивый, - он стал пододвигаться к ней, так, чтобы эльфийка могла лежать, прижавшись к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя все дальше и дальше уходила от места стоянки. Она хорошо запомнила совет дриад: искать лесного Духа в руинах на севере Арлатанского леса. Долийка решила, что непременно должна найти этого Духа и спросить у него, как разыскать Эльгархана - ведь если она сможет уговорить Бога Мести не преследовать шемов и не разорять их поселения, то всё опять станет хорошо: эльфы будут мирно охотиться в лесах, а люди жить в своих городах, они перестанут убивать друг друга и будут жить в мире. Разве она так многого просит? Разве Эльгархан, Отец Всего, не хочет, чтобы его дети были счастливы? А если богу непременно нужно кого-то наказать, то пусть наказывает ее, Элайю, отвернувшуюся от своего народа долийку; ведь все равно ей нет больше места среди эльфов.

Лесная речушка петляла среди густого леса; Элайе все чаще приходилось перелезать через густые завалы бурелома; ноги утопали в глубоком мхе и скользили на толстом слое опавших листьев. Хуже всего было то, что под густыми кронами деревьев почти ничего не было видно, должно быть солнце освещало эти места уже ближе к полудню, пока же нельзя было даже определить, взошло ли оно. Двигаться приходилось почти что на ощупь; несколько раз она сворачивала не в ту сторону, в попытке обойти завалы, и тогда ей приходилось возвращаться по своим же следам и искать другой путь. Наконец, когда она уже окончательно решила, что заблудилась, ручеек привел ее к небольшому озерцу, куда он весело нырял по каменным уступам в которых, приглядевшись, можно было узнать остатки древнего строения. Здесь заросли расступались и было намного светлее - оказывается, солнце уже давно встало.

Эльфийка не решилась сразу спуститься вниз, к озеру, вместо этого она стала исследовать руины вокруг него.

Когда-то это был огромный прекрасный храм, сейчас же только чудом сохранившиеся остатки резьбы на обвалившихся камнях указывали на его предназначение. Лес поглотил это место несколько сотен лет назад; корни густо оплетали разрушенные стены, остовы колонн выглядывали из моря мха, как остатки кораблекрушения. Кое-где резная вязь складывалась в слова. Элайя переходила от камня к камню, пытаясь их прочитать; кое-где каменная резьба рассыпалась в пыль под ее пальчиками раньше, чем ей удавалось понять значение слова. "Знания", - удалось разобрать ей на одном камне; "Хранители", "помнить", "магия" - значилось на других. Долийка не знала, как связать эти слова, и связаны ли они вообще, но словно зачарованная следовала за ними.

В одном месте ветви плотно оплели каменную плиту в центре уцелевшего куска стены. Элайя попробовала отвести их в сторону, и совершенно неожиданно плита с легким скрежетом отошла в сторону, открывая вместительную нишу тайника. Девушка заглянула внутрь: какие-то статуэтки, кувшины, церемониальные предметы... Все это ее не интересовало. Зато очень заинтересовала книга, лежавшая среди всего этого богатства. Покрепче ухватившись за ветку, другой рукой она дотянулась до древнего переплета и взяла его. Ей было интересно, есть ли в тайнике еще книги, но неожиданно стена зашаталась и обрушилась куда-то внутрь, в подземелье. Хорошо, что ветка оказалась достаточно прочной и эльфийка смогла удержаться на ней и не свалиться следом. Сунув свою добычу за пазуху, она смогла раскачаться и перепрыгнуть провал. Элайя как раз думала, стоит ли ей спуститься вниз, как вдруг услышала тяжелые шаги и страшный нечеловеческий голос: "Ктооо здееесь..." Испугавшись, что обвал разбудил в руинах нечто, с чем она не сможет справиться в одиночку, девушка со всех ног бросилась под защиту леса.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то со сладким рулетом? - спросил он, усмехнувшись. - Прости, если ты не хотела просыпаться, но... тут вот закат такой красивый, - он стал пододвигаться к ней, так, чтобы эльфийка могла лежать, прижавшись к нему.

Эспер прильнула к Тайтусу и положила голову ему на плечо.

- Закат?... - она посмотрела на заползающее за горизонт солнце и замерла, завороженная красотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Закат?... - она посмотрела на заползающее за горизонт солнце и замерла, завороженная красотой.

- Угу... Так что там с рулетом? - на Пуло накатило слабое волнение, и он как можно дольше откладывал судьбоносный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Угу... Так что там с рулетом?

- А... кто-то пытался у меня его отнять, и я думала, что мне делать, - усмехнулась Эспер, - бросить его на землю и наступить, отдать и отомстить потом, или кинуть его куда подальше и надеяться, что это отвлечет их и я врежу главному...

Она моргнула и поскребла лохматую голову.

- Дурацкий сон.

В начале Морровинда это один из определяющих класс вопросов, если кто не понял/не вспомнил/не знает))))))

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А... кто-то пытался у меня его отнять, и я думала, что мне делать, - усмехнулась Эспер, - бросить его на землю и наступить, отдать и отомстить потом, или кинуть его куда подальше и надеяться, что это отвлечет их и я врежу главному...

- Какой скупой выбор получился - даже съесть его нельзя... - Тайтус положил одну руку на голову девушке, перебирая волосы; вторая незаметно легла на карман, в котором лежало кольцо. Волнение усиливалось. - Кхм, как ты себя чувствуешь?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кхм, как ты себя чувсвтуешь?

- Хорошо... а как еще я должна себя чувствовать? - удивленно посмотрела на него Эспер, - бой окончен, все живы, мы можем отдохнуть и пока что, до утра - никуда не спешим... и ты рядом. Что еще мне может быть нужно?

Она помолчала и усмехнулась.

- Ну, кроме свободы от преследования, дома и спокойной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, кроме свободы от преследования, дома и спокойной жизни.

- Ну, по поводу последнего... - Пуло решился. Рука скользнула в карман, он сильнее прижал к себе Эспер. - Мы уже об этом говорили... И да, я бы стал перед тобой на колено, но мы так хорошо лежим... - он достал кольцо на свет и показал девушке. Посмотрел ей в глаза и сказал. - Эспер, ты выйдешь за меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан потер глаза. Разлипаться они сами не хотели - уж слишком долго он вчера полночничал. Рядом на его руке, лежала Эляра. А вот ноги придавило нечто... Ну не то, чтоб совсем тяжелое, но...

Он опустил глаза вниз. На его и эльяриных ногах сладко спал Лео, вытянувшись во весь рост через ноги.

-Эльра, - прошептал кэп. - Глянь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эльяра, - прошептал кэп. - Глянь...

- Ммм? - вопросительно промычала Эльяра, не открывая глаз. Шепота капитана хватило на то, что-бы привлечь её внимание, но оказалось слишком мало, что-бы разбудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он достал кольцо на свет и показал девушке. Посмотрел ей в глаза и сказал. - Эспер, ты выйдешь за меня?

Эспер ошарашенно посмотрела сначала на кольцо, потом на Тайтуса. Они, говорили, да, но она не думала, что...

Что? Они ведь действительно собирались сбежать вместе... жить свободными... где-нибудь далеко, далеко... и это было вполне ожидаемо. И все же...

"Ну!! Сделай что-нибудь! Или скажи!"

- Я... - голос был неожиданно хриплым и тихим, и Эспер кашлянула, прогоняя комок в горле, - да... конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм? - вопросительно промычала Эльяра, не открывая глаз. Шепота капитана хватило на то, что-бы привлечь её внимание, но оказалось слишком мало, что-бы разбудить.

- Тут у нас это... посол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут у нас это... посол...

- Какой посол? - Эльяра приоткрыла глаза, и вопросительно глянула на капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испугавшись, что обвал разбудил в руинах нечто, с чем она не сможет справиться в одиночку, девушка со всех ног бросилась под защиту леса.

По руслу ручья магистр долго шёл углубляясь в Арлатанский лес. Присутствия долийки не ощущалось, но зато подсознание настойчиво подсказывало наличие рядом огромной всеобъемлющей живой массы. Старый эльфийский лес. Всё здесь пропитано болью. Давно минувшие времена ужасов и жестокости. Тысячи смертей бессмертных. Завеса почти рвётся в этом месте и духи окружают его.

"Будь проклят! - кричат они бездонными ртами.

- Куда уж больше... - шепчут губы мага.

"Убийца!"

"Зверь!"

Люций остановился. Голоса били со всех сторон, хлестали плетью, словно мстили за погибших наследнику тех, чьи руки были обагрены кровью элвенанского народа. Эльфы: женщины, мужчины, дети, старики... Крики всё сильнее, проклятья всё ожесточённей.

- Вы пропустите меня... - шепчет магистр.

Но его отталкивают всё дальше и дальше.

"Уходи!"

"Будь проклят!"

Люций и сам не понял, как вновь оказался на краю леса почти рядом с лагерем.

- Нет... Элайя. Не может быть.

Он опешил и замер от осознания, что не смог справиться с духами Тени. Такого быть не могло. Надо срочно действовать. Ведь долийка сейчас в не меньшей опасности. Духам всё равно кому мстить. Он резко развернулся и пошагал в лагерь за помощью остальных.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я... - голос был неожиданно хриплым и тихим, и Эспер кашлянула, прогоняя комок в горле, - да... конечно же.

- Ты... - от реакции Эспер волнение стало еще сильнее. Пуло улыбнулся и поспешил оправдаться. - Это же не официальноя цермония, просто... символический подарок. Я думал о завтрашнем дне, думал о том, что будет... и понял, что не хочу ждать. Вот... - до него как будто только сейчас дошло, что Эспер согласилась. Разумом он, конечно, понимал, что девушка вряд ли откажет, но тревога всегда покоилась не в голове, а в седрце, и сейчас оно быстро стучало от переполняющей храмовника радости.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой посол? - Эльяра приоткрыла глаза, и вопросительно глянула на капитана.

- Да вон, на ногах лежит - "сельдь пернато-мохнатая, посол пряный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да вон, на ногах лежит - "сельдь пернато-мохнатая, посол пряный".

Эльяра наконец глянула на ноги, и тихо рассмеялась, стараясь не разбудить грифона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это же не официальноя цермония, просто... символический подарок. Я думал о завтрашнем дне, думал о том, что будет... и понял, что не хочу ждать. Вот...

Отего сбивчивых слов Эспер вздохнула и тихо рассмеялась. Затем она прижалась лбом к его лбу, улыбнулась и прошептала:

- Просто надень его, - она приподняла руку с его груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяра наконец глянула на ноги, и тихо рассмеялась, стараясь не разбудить грифона.

- Шутки шутками, а олрлесианском порту однажды казус вышел - я просто видел и долго ржал. Оно судно, неважно какое, привезло из Тревизо селедку. Я уж не знаю чего они там отмечали перед прибытием, но в портовую контору капитан зашел пьяный в умат. Я там как раз это... решаю наболевшее... и тут вваливается пяьное тело. Начпорта его , видимо знает, поэтому так панибратски спрашивает:

"Что привез?"

У того язык в зубах путается и то, что он хотел сказать, наверное, должно было звучать как "Селдь, антиванский посол". Но поскольку с языком уже нелады, то прозвучало это, на чистейшем торговом как "С(чего-то там, сын моржовый знает что), антиванский посол."

Пьяный падает на стул у стены и отрубается.

У начпорта сразу глаза по рулевому колесу размером... Он быстро подписывает мне все бумаги - чтоб я не мешал... Ну и пытается разбудить этого кренделя - чтоб выяснить хоть что-нибудь про этого самого посла. А тот никакой...

Вобщем, где-то с час в порту было второе пришествие Андрасте - посла анитванского встречали... Потом, конечно выяснилось, что это селедка.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра уткнулась в капитана, и тихо захрюкала. Иначе она бы смеялась в голос, и точно бы разбудила грифона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто надень его, - она приподняла руку с его груди.

Он нежно взял ее руку в свою, приподнял безымянный палец, поднес к нему кольцо и медленно надел, проверяя, как оно сидит. Сидело отлично.

- Вот... - повторил Пуло, разглядывая ладонь эльфийки, украшенную его подарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...