Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

- Демон. Желания, - ответил Люциус. - Самоуверенная и эгоистичная сущность. Но иногда очень полезная. А тебе вижу она понравилась?

- Ну как бы тебе сказать...- Торнадо поднял сброшенную куртку и стал одевать ее. - Понесли его обратно?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ядовитый, да? - спросила трактирщица, она в травах ничего не понимала, исключая разве что приправы.

- Корень смерть. - пояснила Элайя. - Готовить яд, нет лечить. - она поморщилась, выражая свое отвращение к самой идее приготовления яда и отправилась к ручью мыть руки.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как бы тебе сказать...- Торнадо поднял сброшенную куртку. - Понесли его обратно,?

- Да уж скажи, как есть, - Люций приподнял Криди. Торнадо снова взялся за ноги.

Они вышли из пещеры и, приблизившись к лагерю, уложили наёмника около костра и накрыли какой-то большой тряпкой.

- Тебе не тошнит от смердящей груды обожжённых трупов? - спросил маг у пирата. - Нам нужно уйти от этого смрада.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Митал-защитница! Как это сюда попало? - Брезгливо осмотрев невесть как оказавшийся среди целебных растений обломок корня смерти, Элайя отбросила его в сторону.

Эспер тихонько чертыхнулась. Как один из ее "ингридиентов" оказался у долийки? Архидемон тебя забери, вор-затейник - до сих пор в голове мутится.

Проводив глазами улетающий в кусты корень смерти, Эспер присела под деревом и стала перебирать свои "трофеи".

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вышли из пещеры и, приблизившись к лагерю, уложили наёмника около костра и накрыли какой-то большой тряпкой.

- Тебе не тошнит от смердящей груды обожжённых трупов? - спросил маг у пирата. - Нам нужно уйти от этого смрада.

Амина обернулась, когда услышала голос Марка, не такой, как вчера, а снова спокойный, чуть шутливый.

- А вот и он. - тихо сказала она Элайе.

- Я тоже думаю, что стоит уйти с этого места, вдруг у этих наемников остались еще дружки? Неподалеку, у подножия горы, есть углубление, там можно будет дождаться, когда раненый очнется и расспросить его как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе не тошнит от смердящей груды обожжённых трупов? - спросил маг у пирата. - Нам нужно уйти от этого смрада.

- Ну я, как бы, переживу, хотя приятного мало. Но кто ж виноват, что у андрастиан хорнят в огне?.Либо набрать дров и дожечь, либо я тут яму недалеко видел... Но Амина гворила - рядом пещера. Если мы будем здесь еще одну ночь ночевать - я бы перебрался туда.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Корень смерть. - пояснила Элайя. - Готовить яд, нет лечить. - она поморщилась, выражая свое отвращение к самой идее приготовления яда и отправилась к ручью мыть руки.

- Элайя, - сказал маг вслед девушке, - Поможешь мне приготовить зелья? У тебя случайно нет алхимической посуды? - не надеясь конечно же ни на что, спросил он эльфийку.

- Я тоже думаю, что стоит уйти с этого места, вдруг у этих наемников остались еще дружки? Неподалеку, у подножия горы, есть углубление, там можно будет дождаться, когда раненый очнется и расспросить его как следует.

Но Амина говорила - рядом пещера. Если мы будем здесь еще одну ночь ночевать - я бы перебрался туда.

- Что ж, думаю стоит до темна перенести туда лагерь и от вони подальше. Никто не против? И даа... - он снова посмотрел на Криди. - Придётся нам это тело снова тащить, капитан.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер быстро сгребла ядовитые растения и снова спрятала их - их было немного, но их хватит, чтобы об работать кинжалы. Затем она подошла к магу, стоящему рядом с Торнадо и протянула ему собранные эльфийские корни.

-Вот, как заказывал. У Элайи их больше, но она явно мастер в этом деле. Мы собрали все, что могли.

Она покосилась на Торнадо и подмигнула ему перед тем, как уходить.

- Кстати, маг... Меня зовут Эспер. И... спасибо тебе, - бросила она через плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж, думаю стоит до темна перенести туда лагерь и от вони подальше. Никто не против? И даа... - он снова посмотрел на Криди. - Придётся нам это тело снова тащить, капитан.

- Можно выдвигаться прямо сейчас, идти не больше получаса. - Амина встала, одернула не очень-то хорошо сидевший доспех и стала ждать, согласятся ли остальные путники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия вернулась после небольшого умиротворения. И во время, кстати. Остальные посчитали нужным уходить в какую-то "соседнюю пещеру".

- Я соглашусь, - кинула магесса и собралась. - Можем идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ж, тогда пойдем, остальные пусть идут следом. - сказала Амина Оливии и добавила достаточно громко, чтобы все остальные ее услышали.

- Идите на север. - она указала рукой направление в сторону возвышающейся неподалеку горы. - до огромного сухого дерева, а дальше по ручью, он и приведет к пещере.

Возле входа в углубление у подножия горы рос колючий кустарник, который, при должном воображении, мог сгодиться на дрова, пол в пещере был земляной, а стены и невысокие своды каменными. Из глубины тянуло легким холодным ветерком, возможно, пещера не заканчивалась тупиком, но в глубине было слишком много коридоров, разветвляющихся как рога оленя, чтобы проверить это без опасности заблудиться.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Идите на север. - она указала рукой направление в сторону возвышающейся неподалеку горы. - до огромного сухого дерева, а дальше по ручью, он и приведет к пещере.

Эльяра разбудил голос Амины. Потихоньку встав, он поморщился от запаха. Такое ощущение, что недавно что-то сгорело. Эльяр нашел свои вещи, проверил всё ли на месте, и пошел в указанном направлении.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Войдя вовнутрь коридора первой, Амина прошла ярдов на 30 вглубь, до первых разветвлений и прислушалась.

Тишина.

Только тихое-тихое попискивание доносилось откуда-то сверху. Все так же, как и в тот раз.

- "Летучие мыши." - догадалась она и зашагала обратно. - "Их лучше не тревожить."

Затем женщина, секунду поколебавшись, решила все же не оставлять вновь приобретенное оружие и взяла его с собой, когда пошла набирать хворост для костра.

Колючие ветки кололи пальцы, но зато их было достаточно много, к тому они были уже просохшие после затяжного дождя. Чуть дальше рос молодой лесок, но там хвороста почти не было. Она принесла охапку веток в пещеру и сложила на выходе, так, чтобы снаружи костер был не очень заметен и отправилась за колючками снова.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следуя указаниям Амины, Эльяр добрался до пещеры. Поблизости никого не было, но перед пещерой лежала охапка веток. Эльяр присел рядом, облокотившись об стену пещеры. Заходить в одиночку внутрь ему не очень хотелось.

У него мелькнула мысль, что кто-то мог зайти внутрь до него, но проверять он не полез.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия зашла в пещеру.

- Опять пещера? Ох, я уже начала забывать про них.

Она кинула сумку и села где-то в углу.

"Проявите мужество. Как можно сильнее"

Оливия лишь фыркнула, открыла сумку и достала оттуда книгу.

- Достаточно, чтобы расслабится, - она начала листать ее, хоть книга была пуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина набрала еще одну охапку колючек и решила, что свой долг она на сегодня выполнила.

- Эльяр. - поприветствовала она юношу, когда подошла ко входу. - Что ты тут сидишь? Пойдем разводить костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяр. - поприветствовала она юношу, когда подошла ко входу. - Что ты тут сидишь? Пойдем разводить костер.

- Да мне.. не хотелось внутрь идти. Одному - признался Эльяр - А костер внутри разводить будем, или перед выходом? - уточнил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да мне.. не хотелось внутрь идти. Одному - признался Эльяр - А костер внутри разводить будем, или перед выходом? - уточнил он.

- Внутри. Здесь его задует, а если пойдет дождь, так вообще все труды на смарку. - Амина улыбнулась ему и зашла внутрь и начала раскладывать ветки точно таким же способом, что и вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри. Здесь его задует, а если пойдет дождь, так вообще все труды на смарку

Эльяр пошел следом, и начал помогать Амине. - А в пещере не будет слишком дымно? - поинтересовался он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кстати, маг... Меня зовут Эспер. И... спасибо тебе, - бросила она через плечо.

- Не стоит благодарности, - общаться с эльфом на равных тевинтерскому магистру было не привычно, но Лиллит, как всегда права, когда дело касается её собственного благополучия, поэтому он послушал совета демона беспрекословно, и покорно представился. - Марк.

Сделав из веток импровизированные носилки пират и маг, свалили многострадальное, но уже оживающее тело Криди, на плетёную поверхность и двинулись на север, в указанном Аминой направлении.

- Уфф, - выдохнул Люций. - Как он мне надоел. Интересно сколько он нам должен за извоз? - кажется он шутил первый раз за последний год.

Криди был осторожно водружён в сухой уголок пещеры на мягкий мох и оставлен до лучших времён.

Около пещеры прохлаждался орлесианец и суетилась бывшая хозяйка таверны. Она подобрала хворост и ушла в каменный проход.

Эльяр пошел следом, и начал помогать Амине. - А в пещере не будет слишком дымно? - поинтересовался он

Зайдя в пещеру он бросил хворост и попроветствовал Амину и Эльяра. Торнадо остался снаружи по каким-то своим делам.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр пошел следом, и начал помогать Амине. - А в пещере не будет слишком дымно? - поинтересовался он

Она облизнула палец и застыла на мгновение, указывая им наверх.

- Воздух тут не стоит. Чувствуешь? Из глубины пещеры его тянет к выходу.

Зайдя в пещеру он бросил хворост и попроветствовал Амину и Эльяра.

Амина в ответ тепло улыбнулась, она и правда была рада его видеть.

- А где вы пропадали? - с интересом спросила она, продолжая укладывать ветви. - Кажется, раненый чувствует себя лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного раньше

Вернувшись от ручья с двумя гладкими камнями (растирать корешки), Элайя застала всеобщие сборы. Как оказалось, Амина знала уютную пещеру, не очень далеко от их местонахождения. Уйти от подземелья было разумным решением, поэтому девушка, отложив на время травы, тоже занялась сборами. Из побегов плюща она изготовила подобие авоськи, куда уложила приготовленное в дорогу мясо. Получился довольно объемистый тюк. У нее никак не получалось захватить одновременно и мясо и целебные травы. Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воздух тут не стоит. Чувствуешь? Из глубины пещеры его тянет к выходу.

- Надо бы разведать что там. Я надеюсь, здесь поземные туннели не соединяются глубинными тропами. как думаете?

Амина в ответ тепло улыбнулась, она и правда была рада его видеть.

- А где вы пропадали? - с интересом спросила она, продолжая укладывать ветви. - Кажется, раненый чувствует себя лучше?

- Вчера ночью?.. - Люциус немного замялся с ответом. - Вчера ночью, я несколько не воздержанно себя повёл. И чтобы немного развеяться... вообщем, я вернулся. А Криди, да. Ему стало лучше. Удивительный случай исцеления. Он должен был умереть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее никак не получалось захватить одновременно и мясо и целебные травы. Что же делать?

Эспер увидела, как Элайя растерянно переводит взгляд с авоськи с мясом на охапку трав и улыбнулась. Она сгребла травы в охапку и кивнула Элайе.

- У меня нет вещей вообще, кроме тех, что на мне. Давай я помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Криди, да. Ему стало лучше. Удивительный случай исцеления. Он должен был умереть.

- Да уж- пробормотал Эльяр, вспоминая как в незнакомого человека вонзился болт, и уже громче сказал - Значит его зовут Криди, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...