Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, теперь все будет по-другому. - тихо сказала Амина, прячась в его объятиях, словно он мог защитить ее от горьких мыслей. - Когда ты собираешься ехать домой?

- Завтра утром, - ответил Люций. - Почему только я? Элайя со мной. И... надеюсь, ты не передумала? - он с надеждой заглянул в её глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Завтра утром, - ответил Люций. - Почему только я? Элайя со мной. И... надеюсь, ты не передумала? - он с надеждой заглянул в её глаза.

- Нет, не передумала. - Амина не отвела глаз и голос ее не дрогнул, маг не должен был ничего заподозрить.

На самом деле, она еще не приняла решение, некие обстоятельства заставили ее пересмотреть всю ситуацию заново и теперь женщина чувствовала себя балансирующей на лезвии кинжала.

- Тайтус все еще там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойся, малыш. Завтра в дорогу. Надо хорошо выспаться. Дойдём до Бринллоу, купим лошадей и в путь.

Долийка подкинула хвороста в костер и села рядом, искоса посматривая на Амину в объятиях Люциуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дойдём до Бринллоу, купим лошадей и в путь.

Это не было сказано Криди, но тот всё равно дёрнулся при упоминании Бриннлоу. Вот и настала пора решать, куда идти. Дорог много, но кое-что воодушевляло - одна из этих троп существует только для него, для Криди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долийка подкинула хвороста в костер и села рядом, искоса посматривая на Амину в объятиях Люциуса.

Женщина вопросительно уставилась на долийку, та как-то слишком пристально разглядывала ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тайтус все еще там?

- Да... там, - Люций тяжело вздохнул. - Не знаю, вернётся ли он.

Долийка подкинула хвороста в костер и села рядом, искоса посматривая на Амину в объятиях Люциуса.

Женщина вопросительно уставилась на долийку, та как-то слишком пристально разглядывала ее.

Маг только мельком оценил два противостоящих друг другу взгляда.

Это не было сказано Криди, но тот всё равно дёрнулся при упоминании Бриннлоу. Вот и настала пора решать, куда идти. Дорог много, но кое-что воодушевляло - одна из этих троп существует только для него, для Криди.

- Эй, - окликнул Люций Криди. - А ты куда, господин наёмник? Снова возобновишь своё ремесло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиллит и Торнадо

"Не, я жеж за тебя переживаю. Ты так орал из-за помершей любви, что пол Тени на уши поставил. Хорошо, что я рядом была. А так бы ещё куча тварей набежала, - она задумчиво покрутила хвостом. и спросила. - Неужели ты правда любил эту пр... ой,Люций не любит, когда я ругаюсь. Эту "общую женщину"?"

Лилит, тебе не понять. Просто смирись с этим. Так же как и не понять того, как я могу любить двоих одновременно, но по-разному. Просто эта часть Тедаса не поймет совмещений. И пробовать совмещать несовместимое я не буду - навязывать близким женщинам то, чего они не могут прочувствовать - плохо. Да и традиции велят слушать старшую жену в такой ситуации, а Эльяра точно скажет "нет" и это ее право.

Меня мало волнует общая или не общая - это ее свобода. Я тут не властен. Захоти она иметь двоих мужей - это ее право. Да хоть десяток - лишь бы они были согласны и ладили.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриннлоу...Оливия даже не вспоминала, зачем пришла в этот город. Ведь цель, за которой она гналась почти два года - исчезла. Теперь ей остается только быть Серым Стражем и...

- Знаете, я так и не рассказала. Скоро я выхожу замуж, - девушка смотрела на костер. В голосе не было энтузиазма или радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиллит и Торнадо

Лилит, тебе не понять. Просто смирись с этим. Так же как и не понять того, как я могу любить двоих одновременно, но по-разному. Просто эта часть Тедаса не поймет совмещений. и пробовать совмещать несовместимое я не буду - навязывать близким женщинам то, чего они не могут прочувствовать - плохо. Да и традиции велят слушать старшую жену в такой ситуации, а Эльяра точно скажет "нет" и это ее право.

Меня мало волнует общая или не общая - это ее свобода. Я тут не властен. Захоти она иметь двоих мужей - это ее право. Да хоть десяток - лишь бы они были согласны и ладили.

"Ооо, какой глубокомысленный процесс произошёл в утомлённой мозгом голове. Куда уж мне понимать. Я за тысячу с лишним лет такого насмотрелась в семейке Криспов, что мне точно тебя не понять. А вот взять тебя в мужья 667-мым это я могу. А то число не счастливое. Пойдёшь? Я может тоже тебя люблю... жареного с румяной корочкой на большом блюде с мочёными яблоками".

______________________________________________________________________________________

- Знаете, я так и не рассказала. Скоро я выхожу замуж, - девушка смотрела на костер. В голосе не было энтузиазма или радости.

- Замуж? - удивился маг. - Когда это ты успела? Или старые знакомые опомнились?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... там, - Люций тяжело вздохнул. - Не знаю, вернётся ли он.

- Вернется. - убежденно сказала Амина. - Он - сильный. Справится.

- Знаете, я так и не рассказала. Скоро я выхожу замуж, - девушка смотрела на костер. В голосе не было энтузиазма или радости.

У женщины даже не было сил удивиться, однако безрадостный голос Оливии как-то противоречил общепринятым представлениям о свадьбе, как радостном событии, впрочем... Амина вспомнила свою свадьбу и все стало ясно.

- Мои поздравления. Кто счастливчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Замуж? - удивился маг. - Когда это ты успела? Или старые знакомые опомнились?

- Когда мы были в Камберленде, мне нужно было поехать на один прием, чтобы встретится с родственниками. Там меня увидел один мужчина...и как оказалось, влюбился в меня. Хотя я его вообще не заметила. Перед уходом из города он приехал, и передал записку от моего деда, в которой говорилось, - магесса задумалась, чтобы вспомнить. - "Если Ламберт захочет тебя в виде жены, он тебя получит". То есть, выбора у меня нет.

- Мои поздравления. Кто счастливчик?

- Ламберт Гримм, как я поняла - из андерфелской знати.

Девушка печально вздохнула.

- Я всегда не любила насильственные браки. Теперь я даже не знаю, что думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, - окликнул Люций Криди. - А ты куда, господин наёмник? Снова возобновишь своё ремесло?

Криди поморщился и покачал головой.

-Никогда и ни за что, сыт по горло... Даже и не знаю.

И сейчас он вдруг вспомнил того старика, с которым познакомился будучи пленником Сорсена. Случайная жертва Криди. Старик хотел ехать на юго-восток, на полуостров к востоку от Орлея. Мол, там нет ни правителей, ни политических дрязг, даже никакого государства.

-Там к востоку от Орлея есть огромный милый полуостров... Наверное, поселюсь где-нибудь на холме, построю дом... Хоть и не очень представляю себя в роли фермера. Хех, капусту выращивать...

Зеркало Анариса.

-Но сперва... Мой отец увлекался - то есть, я так думаю, что он увлекался звёздами. Стану звездочётом-любителем, - усмехнулся воин опять, - Как и он, буду искать старинные-престаринные свитки с текстами, разбираться в них... Звучит интересно, хоть и поздно я начал, а? Почти пятьдесят лет, как-никак.

Всё-таки воин не знал куда идти. Криди посмотрел на Люциуса. Иногда были мысли попросить мага Криспа о принятии его на службу наёмником, но Криди не знал, хочет ли он сам опять браться за оружие. Тесак он выронил где-то в лесу и не жалел об этом.

Известие о свадьбе Оливии обрадовало его.

-А мы там будем? - с улыбкой спросил Криди.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ламберт Гримм, как я поняла - из андерфелской знати.

Девушка печально вздохнула.

- Я всегда не любила насильственные браки. Теперь я даже не знаю, что думать.

- Так не выходи за него замуж, если не хочешь. И вообще, разве Орден позволяет подобное? - Амина весьма удивилась такому настрою.

Серый Страж, зрелая женщина... и идет, как на заклание, не сопротивляясь. Опять же, не ясно, что этот Ламберт надеялся получить от брака с женщиной со скверной в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина вопросительно уставилась на долийку, та как-то слишком пристально разглядывала ее.

"Спросить или не спросить?" - думала эльфийка, поглядывая на Амину. Ей одновременно хотелось, чтобы женщина выбрала свой путь, и чтобы она поехала с ними в Тевинтер. Первый вариант сильно огорчил бы Люциуса, да и самой Элайе будет слишком одиноко одной, ведь магистр наверняка не сможет уделять ей много времени. Но вот ревность... Она ныла и колола, как больной зуб, хотя сам Люциус ясно дал понять, что он думает по этому поводу, и долийка точно знала, что этот запрет она не осмелится нарушить.

Поэтому она просто отвернулась и уставилась в огонь.

- Знаете, я так и не рассказала. Скоро я выхожу замуж, - девушка смотрела на костер. В голосе не было энтузиазма или радости.

- А разве Серые Стражи могут заводить семья? - удивилась Элайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиллит и Торнадо

"Ооо, какой глубокомысленный процесс произошёл в утомлённой мозгом голове. Куда уж мне понимать. Я за тысячу с лишним лет такого насмотрелась в семейке Криспов, что мне точно тебя не понять. А вот взять тебя в мужья 667-мым это я могу. А то число не счастливое. Пойдёшь? Я может тоже тебя люблю... жареного с румяной корочкой на большом блюде с мочёными яблоками".

"Лилит, знаешь... Насчет корочки - не одобряю. Насчет того, чтоб жареный - можно бы подумать...Но на яблоках - отказать. Оно, особо ежели моченное, если попадет под задницу - будет мокро и неприятно. Уж на что на мешке с изюмом - изюмительно до горечи, прямо скажем... Но на яблоках, да еще и моченых - вобще ни к огру лысому не годиться.

И, опять -таки, Эльяра точно не одобрит."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее, что физически мог ощутить Тейвен перед тем, как грянула тьма – холод. Но это был не конец...

Эльф не пропал в небытии, а очнулся... в лесу. Не в Арлатанском, а в своём... в Тирашане. Каждый раз он видел его во сне, вот только сейчас он знал, что мёртв. Это было странным ощущением – всякий раз, когда он спал, его словно бы тянуло куда-то назад за Завесу, у него была уверенность, что его тело живёт, дышит... Теперь этого не было. Более того, он не чувствовал вообще ничего, как будто стал... кем? Сказать было трудно. Раньше он даже в Тени осознавал каждый шаг, каждое своё движение, а сейчас словно незримой тенью перемещался по лесу. Возможно, он ей и являлся?

Тирашан был пуст. Никто ему не встретился во время долгих и бесцельных блужданий среди многочисленных крон призрачных деревьев. Разумеется, ведь чтобы найти дорогу туда, куда уходят души умерших, нужен Проводник, Фалон’Дин. Но бог мёртвых благодаря Фен’Харелу находился там, откуда нет возврата...

Тейвену не оставалось ничего, кроме как самостоятельно искать вход в Загробный мир. Спешить было некуда, в запасе целая вечность... Голову занимала лишь одна мысль – как там его друзья? Спаслись ли? Или он скоро встретит их здесь? Эльф не испытывал сожаления, и если бы мог вернуться в тот момент, то снова бы разбил зеркало, но... Невыполненное обещание, которое он дал Вианне, сильно его тяготило. Он подвёл её...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так не выходи за него замуж, если не хочешь. И вообще, разве Орден позволяет подобное?

- А разве Серые Стражи могут заводить семья?

- Он живет в Вейсхаупте. Стражам разрешается заводить семьи, но есть некоторые вещи, которые делают эти браки не совсем счастливыми. Например, мне все равно нужно брать задания у Ордена.

- А мы там будем? - с улыбкой спросил Криди.

- Вот уж что, а свадьба будет безо всяких гуляний и прочих вещей.

Будь проклят тот день, когда я решилась искать свою семью.

- Я сама не могу понять. С одной стороны он меня отталкивает, с другой...не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда мы были в Камберленде, мне нужно было поехать на один прием, чтобы встретится с родственниками. Там меня увидел один мужчина...и как оказалось, влюбился в меня. Хотя я его вообще не заметила. Перед уходом из города он приехал, и передал записку от моего деда, в которой говорилось, - магесса задумалась, чтобы вспомнить. - "Если Ламберт захочет тебя в виде жены, он тебя получит". То есть, выбора у меня нет.

- Выбор есть всегда. Всё зависит лишь от нас. Не важно что говорят окружающие.

-Но сперва... Мой отец увлекался - то есть, я так думаю, что он увлекался звёздами. Стану звездочётом-любителем, - усмехнулся воин опять, - Как и он, буду искать старинные-престаринные свитки с текстами, разбираться в них... Звучит интересно, хоть и поздно я начал, а? Почти пятьдесят лет, как-никак.

- Ну, мой отец говорил, что в пятьдесят жизнь только начинается., - простодушно ответил маг. - Звездочётом? А почему именно на остров? Ты ведь тевинтерец. Почему бы не отправиться на южный мыс High Reaches в минратоусскую обсерваторию? Я бы мог посодействовать, если хочешь, конечно.

Лиллит и Торнадо

Остальные издевательские речи демоницы утонули в категорическом отзыве: "Изыди!" Её хозяин и не подозревал, что горе капитана своей беспредельностью может всколыхнуть мир за Завесой и пробудить демонов.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина как будто боялась отойти от мага, она замерла а его объятиях и не двигалась, еще она старалась не думать, но с этим дело обстояло хуже. Значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть еще кое-что...я знаю, что мне уже давно не восемнадцать лет, а моей мечтой всегда была одна - это дети.

Потому что мне осталось чуть больше шестнадцати лет...

- И теперь мне выдался шанс, и я даже не знаю, единственный ли он. Так что наверное я выйду за него замуж. Тем более...

Девушка не знала, что сказать. Она не могла описать ее отношение к Ламберту. Может быть, это тоже любовь, но более сложная? Магесса скоро поедет за ответом.

- Тем более, он симпатичный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина как будто боялась отойти от мага, она замерла а его объятиях и не двигалась, еще она старалась не думать, но с этим дело обстояло хуже. Значительно.

Люций улёгся на шкуру и позвал Амину. По возможности нужно было отдохнуть. Утром предстояла дальняя дорога.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций улёгся на шкуру и позвал Амину. По возможности нужно было отдохнуть. Утром предстояла дальняя дорога.

Женщина аккуратно легла рядом, уставившись в небо, которое было сегодня на редкость звездным. Сна не было, и не удивительно, ведь то, что она собиралась сделать, причинит боль и ей и Криспу.

Побег

Кажется, Амина давно знала об этом, где-то на уровне подсознания, просто не отдавала себе отчета. Все эти головокружения, слабость, тошнота.. да и чисто технически, признаки уже нельзя было игнорировать, прошли все допустимые сроки. Последние несколько дней голова шла кругом еще и потому, что они бились за свою жизнь еще чаще, попадали в самые невероятные переделки, это нужно было прекращать, нельзя рисковать так и дальше. Все эти незначительные по отдельности вещи вместе приводили в неожиданному и очень значимому выводу.

Ребенок... это так волнительно. После замужества она боялась этого, потом не думала, что когда-нибудь получит возможность, а теперь... от так сильно любимого ею мужчины, это было нечто особенное. Появившаяся пару дней назад радость растворилась в нахнувшем ужасе. Что будет с ее ребенком в Тевинтере, ведь она опрометчиво пообещала поехать туда? Незаконнорожденный наследник древнего рода - конкурент для остальных детей, которые несомненно появятся от законной жены, отброс общества, рожденный от не мага... Что будет с ним в остальном Тедасе? Как только проявится магия, его отберут и отправят в Круг. Постоянно скрываться? Сможет ли она? Только если малыш родится обычным, но на это шансов очень мало, магия его отца настолько сильна, насколько и опасна..

И это все лишь при условии, что он родится вообще.

Сколько раз Люций говорил "Я не хочу этого сейчас"? И кто лучше нее знает, что переубедить его почти невозможно.

"Я это сделал и это верно".

Страшные слова.

Что, если, он решит, что сейчас не время и ему это не нужно? Ей было известно, правда весьма смутно, что ребенка можно потерять до родов, и некоторые женщины делают это нарочно. От мысли, что Люций может заставить ее сделать это, мозг вновь затопил панический страх, напрочь лишающий возможности соображать.

Отказаться от ребенка Амина просто не смогла бы, даже ради Криспа, а ведь она принесла ему в жертву все - свою гордость, положение в обществе, свое сердце, которое не раз обливалось кровью..

Конечно, скорее всего, она ошибается и маг даже обрадуется, но... риск все же был. И если Крисп примет решение не в ее пользу, ничего изменить будет нельзя. А в этом вопросе риск был недопустим.

Разумнее было бы подождать, успокоиться и поговорить об этом с глазу на глаз, но принимать взвешенное решение, когда организм обуревают гормоны в перемежку со страхом оказалось ей не под силу.

Поэтому все так и вышло, очень глупо.

На следующее утро маг обнаружил в кармане записку.

" Кое-что случилось. И это меняет все. Я не могу поехать с тобой, прости."

А Амины и след простыл. Она ушла ночью, пока все спали.

Марш бросок до Бриннлоу, покупка лошади на рассвете, когда покинутые друзья и любимый только-только просыпались. Сутки спустя, уже болтаясь в седле от утомления, Амина остановила лошадь посреди дороги, ведущей в столицу Антивы, ведь в большом городе затеряться было проще.

- Что я наделала... - перед глазами ясно стояло лицо мага в первый момент после прочтения ее идиотской записки.

Он не поедет за ней, и будет прав, потому что она сбежала ночью, словно воровка, забыв обо всем что у них было, забрав с собой ребенка, о котором даже не удосужилась сообщить отцу... Исправить это было нельзя. Даже если она вернется, ее прогонят с порога Черной Башни, и это тоже будет заслуженно.

И они с конем неспеша побрели вперед. Теперь она поняла, о какой пропасти говорила дриада.. и какую гибель предрекал ей Анарис. От собственной глупости.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, мой отец говорил, что в пятьдесят жизнь только начинается., - простодушно ответил маг. - Звездочётом? А почему именно на остров? Ты ведь тевинтерец. Почему бы не отправиться на южный мыс High Reaches в минратоусскую обсерваторию? Я бы мог посодействовать, если хочешь, конечно.

Криди был удивлён и благодарен, такого предложения он не ожидал.

-Я... Честно говоря, был бы весьма признателен и благодарен.

Большего Криди и не смог выговорить от охватившего его волнения. Значит, теперь ему по пути с Люциусом, Элайей и Аминой, а это - очень хорошая компания для путешествия. Однако утром выяснилось, что их путешествие продолжится уже без Амины...

Смущённый исчезновением, Криди надеялся, что где-нибудь откроется трактир "Задорный Анарис", и дела у Амины пойдут на славу.

Отряд прекращал своё существование, и эти моменты, последние часы и минуты, проведённые вместе с этими людьми и эльфами Криди хотел запомнить как можно лучше - как знать, доведётся ли им ещё путешествовать вместе?

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот они дошли до Анариса. Повсюду зеркала, а посередине трон, с иссохшим телом в нём. Как впоследствии выяснилось, еще и живым. Анарис говорил. Много говорил, упиваясь своим могуществом, и властью в этом странном месте. Но гордыня никогда не доводит до добра, и Эльяра со странной смесью радости и отвращения наблюдала за тем, как умирало и рассыпалось в прах воплощение ненависти и жестокости, еще недавно мнящее себя всемогущим. Но долго порадоваться девушке не дали. Раздался гул, и башня начала разваливаться. Дальше была безумная гонка наперегонки со смертью. Краем глаза Эльяра заметила, что Торнадо схватил Лео, а потом всё потонуло в безудержном беге. Кто-то из спутников ругался, кто-то кажется упал. Не было времени даже узнать как дела у других. Когда Эльяра добежала до зеркала, и оглядела остальных, она испытало страшное облегчение. Но ненадолго. Портал отказывался выпускать их отсюда, а времени оставалось всё меньше и меньше. Последним, что запомнила девушка, был звук разбитого стекла.

Очнулась она уже в руинах. Глянув на мрачные лица друзей, девушка сразу поняла что что-то не так. Что именно, стало понятно чуть позже, когда она поняла что Тейвена нет. И когда увидела лежащую без чувств Эспер. Торнадо пытался привести эльфийку в чувство, но у него не получилось. Через некоторое время капитан понял бесплодность своих попыток, и подошел к Эльяре. Девушка же смотрела на безжизненное тело и молчала. Потому что знала, что стоит ей открыть рот, и тот комок, который сейчас стоит в горле, превратится в слезы. Девушка продержалась до того момента, как они пришли в лагерь. И уже тогда, попросив Каэди не ходить за ней, девушка отошла недалеко от лагеря и разрыдалась. Потерять двоих друзей тогда, когда уже казалось что всё кончено было невыносимо. Она не знала сколько просидела на одном месте. Слезы кончились быстро, но печаль и не думала уходить. И всё же Эльяре стало лучше. Вернувшись в лагерь она сразу же завалилась спать, не обращая внимания ни на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нежный жёлто-розовый рассвет коснулся его щеки первым тёплым лучом. Он открыл глаза и посмотрел в светлеющее небо. Новый день. И боль с непреодолимым чувством вины сжимают душу в тисках. Надежда развеялась, как ночной туман, и планы по спасению эльфа в Тени рухнули. Мёртвым - покой. Живым - суета. Он выбрал свой путь...

Люций приподнялся и только сейчас ощутил отсутствие рядом тёплого, ставшего почти родным, человека. Шкура была холодной, давно растратив присутствие живого. Он поднялся и направился к озеру на поиски. Но водная гладь хранила молчание и утреннюю тишину не нарушал ни единый всплеск. Холодная вода окатила лицо и через пару минут обнажённое тело сполна насладилось утренней свежестью.

Облачившись в зачарованный чёрный доспех он потянулся к поясной сумке, из кармашка которой торчал крохотный уголок измятой бумажки. Люций вытащил и развернул записку:

" Кое-что случилось. И это меняет все. Я не могу поехать с тобой, прости."

Первым его желанием было - броситься в погоню, но куда? Чуть позже пришло осознание предательства и разочарования. А когда холодный рассудок привычно подавил все чувства - осталась только злость.

Он пришёл в лагерь, бросил на догорающие угли окончательно измятую записку и начал собираться в путь.

"Что ж, миледи... Выбор за вами. Повторных приглашений не будет, унижаться я не намерен. Более я вас не задерживаю..."

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...