Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда убей меня. Сейчас. Но учти, что когда эта тварь придёт в себя, твоё горло сразу же окажется под его ножом.

- Я не убью тебя! Ни его! Ни кого из здесь присутствующих! Потому что вы все сейчас повязаны одной верёвкой! Узел на которой затянул я! - почти прокричал маг. Он взял эльфа за плечи и с силой усадил на пенёк возле пещеры. - Если ты хочешь смерти, то жди. Рядом со мной, она придёт быстро.

С этими словами Люциус скрылся в пещере.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр отмылся, и, одев еще мокрые доспехи, направился обратно в пещеру. Он почувствовал что ему холодно только через некоторое время, но решил что отогреется у костра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не убью тебя! Ни его! Ни кого из здесь присутствующих! Потому что вы все сейчас повязаны одной верёвкой! Узел на которой затянул я!

- Дураааачок! - прокричала ему в след Оливия. - Почему все маги, которых я встречала такие надменные и гордые? Я вообще могу уйти в любой момент. Узел? Пфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не убью тебя! Ни его! Ни кого из здесь присутствующих! Потому что вы все сейчас повязаны одной верёвкой! Узел на которой затянул я! - почти прокричал маг. Он взял эльфа за плечи и с силой усадил на пенёк возле пещеры. - Если ты хочешь смерти, то жди. Рядом со мной, она придёт быстро.

Слова отчаяния вырвались из уст Марка, и теперь у Амины не оставалось сомнений, за кем же приходили в ту ночь в таверну, а еще ей стало понятно, почему он так старался скрыть свое происхождение. Женщина устало присела около костра и подкинула туда еще пару веток, заметив, как дрожит Элайя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я ведь, кажется, к тебе должен был приехать... Ага... То есть, один мой знакомый... Да... Бей его, бе-ей! - непонятно кому закричал Криди и замахал руками.

Капитан наблюдал за пленником.

Зрелище его откраенно не радовало.

Он скрестил руки на груди и мысленно обратился к демонессе:

"Эй, почтенная Я Б Те Вдул, или как у вас там положено обращаться... прекрати мутить мужику мозг."

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-бы согреться, Эльяр проделал оставшийся путь бегом. Так что к пещере он пришел мокрый и полностью довольный жизнью.

- Есть у нас что-нибудь поесть? - сев к костру, поинтересовался он у окружающих.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас что-нибудь поесть?

- Не знаю. Меня больше интересует - тут будет драка вообще? Или мне надеяться нечего? - Оливия говорила это, не отрываясь от рассматривания пустой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть у нас что-нибудь поесть? - сев к костру, поинтересовался он у окружающих.

- Есть. - капитан развернул одну из кирас, вытащил оттуда тряпку - то, что осталось от его порванной на бинты рубахи - в ней были куски жаренного мяса.

- Остальное надо со старой стоянки забрать, пока звери не растащили - оно у костра. Рук не хватило.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен проводил взглядом ненавистного мага, удалившегося в пещеру. Он чувствовал, что вот-вот взорвётся. Вернуть самообладание ему стоило титанических усилий. Он ещё увидит, как умрёт проклятый тевинтерец.

Стало быть, вся эта каша из-за него? Эльф не был удивлён. В Тевинтере вся знать постоянно грызлась между собой, будто дворовые псы. Удивительно, как это проклятое богами государство до сих пор стоит на этом свете. А ещё эти самовлюблённые дураки каким-то образом сумели уничтожить Арлатан. Не иначе, как им помогали грязные демоны Тени.

"Повязаны одним узлом?" Эльфу хотелось рассмеяться, жаль, что он этого не умел. Вся эта глупая кутерьма не имела к нему никакого отношения. Кому какое дело до обыкновенного наёмника, по чистой случайности забредшего в таверну?

Что он вообще забыл здесь? Зачем постоянно следует за всеми этими людьми?

Пытаясь отвлечься, Тейвен поискал глазами Элайю. Нужно было обсудить с ней всю ситуацию.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть. - капитан развернул одну из кирас, вытащил оттуда тряпку - то, что осталось от его порванной на бинты рубахи - в ней были куски жаренного мяса.

- Остальное надо со старой стоянки забрать, пока звери не растащили - оно у костра. Рук не хватило.

Амина тоже зацепила небольшой кусочек и сказала.

- Элайя приносила какой-то тюк, кажется там и было оставшееся мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Есть. - капитан развернул одну из кирас, вытащил оттуда тряпку - то, что осталось от его порванной на бинты рубахи - в ней были куски жаренного мяса.

Спасибо - поблагодарил Армандо Эльяр, и подвинувшись к нему ближе тихо спросил - Что здесь вообще произошло? - имея в виду очнувшегося мужчину, и пытавшегося его убить эльфа. После чего начал есть, ожидая ответ.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что там бормотал наш раненый? - вспомнила Амина. - Какой друг, куда ушел?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина тоже зацепила небольшой кусочек и сказала.

- Элайя приносила какой-то тюк, кажется там и было оставшееся мясо.

- И еще там у костра лежит - фунтов сорок. Ну и голова, кости... Но это - пусть зверье доедает, нам его готовить не в чем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что там бормотал наш раненый? Какой друг, куда ушел?

Криди, заскучавший без внимания, услышал эти слова, повернулся к Амине и доверительным тоном сообщил:

-Какой-то друг был, я так по-омню. Вот того эльфа помнишь, который убить меня хотел? - Криди говорил так, будто нападение случилось давно, - У таких же своя страна есть. Вот туда мы и хотели пойти. Или он... Или я... Ну, раз я тут с вами, то он один хотел. Имя бы его вспомнить..

Криди почесался, потом опомнился и спросил:

-А где выпить? Хотя бы чаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди, заскучавший без внимания, услышал эти слова, повернулся к Амине и доверительным тоном сообщил:

-Какой-то друг был, я так по-омню. Вот того эльфа помнишь, который убить меня хотел? - Криди говорил так, будто нападение случилось давно, - У таких же своя страна есть. Вот туда мы и хотели пойти. Или он... Или я... Ну, раз я тут с вами, то он один хотел. Имя бы его вспомнить..

Криди почесался, потом опомнился и спросил:

-А где выпить? Хотя бы чаю!

- Выпить только водички. - сурово сообщила Амина. - и если ты не перестанешь нести чушь и не начнешь говорить яснее, то я тебя в эту самую водичку окуну.

- Если дотащу, конечно. - после секундной паузы добавила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А где выпить? Хотя бы чаю!

- Погоди, будет тебе чай. Девушки, у нас есть какая-то зелень - чтоб заварить? Пить действительно охота. Мы мясо жуем второй день - а так и до цинги не далеко.

Потом Торнадо обратился к Амине.

- Похоже, ему отшибло память. Частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина тоже зацепила небольшой кусочек и сказала.

- Элайя приносила какой-то тюк, кажется там и было оставшееся мясо

- Погоди, будет тебе чай. Девушки, у нас есть какая-то зелень - чтоб заварить? Пить действительно охота. Мы мясо жуем второй день - а так и до цинги не далеко.

Элайя трясущейся рукой указала в угол, где лежал тюк с мясом и собранные травы.

- Т-там!

Она никак не могла согреться.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где выпить? Хотя бы чаю!

- Послушай парень. Единственная вещь, которая оставляет себя в живых - это информация. Ты знаешь, кто я? - Оливии надоел этот парень. Она захлопнула книгу и кинула ее в сумку.

- Если ты не начнешь говорить, я отправлюсь на Глубинные тропы, возьму скверну и заставлю глотать ее. Знаешь, я глотала ее. Неприятно, - с этими словами она зажгла огонь в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом Торнадо обратился к Амине.

- Похоже, ему отшибло память. Частично.

- Вот я и думаю, вдруг холодная вода ее восстановит, частично разумеется? Или есть другие предложения? Пока, он наш единственный источник информации, а если мы дальше продолжим сидеть возле горы, то нас найдут и перережут, ну или сожгут. - заявила Амина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя трясущейся рукой указала в угол, где лежал тюк с мясом и собранные травы.

- Т-там!

Она никак не могла согреться.

- Так... Отставить мерзнуть. я за боцмана. Где тут вода, а то я еще не разобрался?

Торнадо вытащил из кучи трофеев округлый шлем и критически посмотрел в него - вроде бы, лишних щелей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен заметил, что Элайя сидела у костра, подошёл к ней, бросив по пути уничтожающий взгляд на Криди, и сел рядом. Долийка от чего-то вся дрожала. Тейвен хотел снял с себя плащ, укутал её, псоле чего, как только она стала согреватся, сказал:

- Элайя, нам нужно уходить. Мне с самого начала не понравилась вся эта ситуация, а теперь, похоже, дело приобретает неожиданный оборот. За всеми этими шемами охотятся, поэтому нам незачем оставаться с ними.

Эльф совершенно не обращал внимания на тех, кто сидел у костра.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот я и думаю, вдруг холодная вода ее восстановит, частично разумеется? Или есть другие предложения? Пока, он наш единственный источник информации, а если мы дальше продолжим сидеть возле горы, то нас найдут и перережут, ну или сожгут. - заявила Амина

- Насчет последнего - согласен. Попробуйте поговорить с ним - он, похоже, забыл что... - капитан наклонился к уху Амины и перешел на шепот. - Что мы враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди снова вздохнул и постарался напрячь память... Всё было довольно смутным... Частички этого громадного паззла не желали складываться вместе...

-Я-я... Н-нет, я точно не должен был никуда ехать...

-Послушай парень. Единственная вещь, которая оставляет себя в живых - это информация. Ты знаешь, кто я? - Если ты не начнешь говорить, я отправлюсь на Глубинные тропы, возьму скверну и заставлю глотать ее. Знаешь, я глотала ее. Неприятно,

-Я не знаю, кто ты, - коротко и резко ответил Оливии Криди и продолжил вспоминать, - Был у него зуб на кого-то... Как же его звали... Х....Х... Что-то на "х", в общем. Не суть важно. Так вот, он хотел поехать в страну этих вот эльфов и...

Криди нахмурился. Неизвестный друг, как оказалось теперь, тоже был... убийцей. Более того - сам Криди был с ним как-то связан, но как?

-Убить хотел этот Х кого-то, - тихо сказал он, - Стоп.... Хью. Да, Хью его имя. Здоровый такой... Он хотел убить кого-то в стране эльфов. И-или же...

Криди вскочил и сразу рухнул, застонав от боли:

-А-ах-х... Зараза... Я вспомнил - его приказали... Да-да, кто был выше, чем он. Да, - кивнул Криди, для него всё стало ясно, - Хью отправился в страну эльфов по приказу, чтобы убить кого-то. Кстати, а почему вам так интересно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А-ах-х... Зараза... Я вспомнил - его приказали... Да-да, кто был выше, чем он. Да, - кивнул Криди, для него всё стало ясно, - Хью отправился в страну эльфов по приказу, чтобы убить кого-то. Кстати, а почему вам так интересно это?

- Успокойся, присядь. - заговорила она самым успокаивающим тоном, на какой была способна, - Ты только скажи, что это за страна эльфов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...