Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему вам так интересно это?

- Я стараюсь ради тех, кто идет со мной. В общем-то все. И да, отрыжка Троп, какая страна эльфов? Ты же не хочешь ходить всю остальную жизнь с ожогом на лице, - она погладила по щеке наемника. - Слишком обидно будет, знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя понемногу начала отогреваться, когда к ней подошел Тейвен.

- Элайя, нам нужно уходить. Мне с самого начала не понравилась вся эта ситуация, а теперь, похоже, дело приобретает неожиданный оборот. За всеми этими шемами охотятся, поэтому нам незачем оставаться с ними.

Во всяком случае, она смогла ответить не заикаясь.

- Я не могу... Может быть позже, но не сейчас. Этот шемский маг что-то знает обо мне, Люпусе и об этом... - Она показала эльфу татуировку. - Сперва я должна все узнать. - Она виновато посмотрела на эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Успокойся, присядь. Ты только скажи, что это за страна эльфов?

Криди искренне улыбнулся Амине, уселся по-удобнее, поохал немного и продолжил - общая картинка становилась яснее:

-Я не знаю, я там не был. Вот война когда была, там эльфам, в их стране, сильно досталось. Как же она называется...

- Я стараюсь ради тех, кто идет со мной. В общем-то все. И да, отрыжка Троп, какая страна эльфов? Ты же не хочешь ходить всю остальную жизнь с ожогом на лице. Слишком обидно будет, знаешь.

Криди недовольно взглянул на Оливию:

-Девушка, помолчи ради тех, кто с тобой! Оглянись - всем я интересен! Не перехватывай инициативу... Антива! - подпрыгнул Криди, - Антива! Только кто это, женское имя... М-м, нет стоп...

Криди помотал головой, приводя мысли в порядок.

-Какая глупость, что за имя... Это страна эльфов, - сообщил Амине Криди, - Туда Хью шёл убивать.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А-ах-х... Зараза... Я вспомнил - его приказали... Да-да, кто был выше, чем он. Да, - кивнул Криди, для него всё стало ясно, - Хью отправился в страну эльфов по приказу, чтобы убить кого-то. Кстати, а почему вам так интересно это?

- Так, сиди уже и не дергайся, - проворчал капитан. - А то мы тебя едва собрали. Нам это так важно потому что твой дружок нас чуть не спалил, а ты его за это почему-то пришил. Только помер твой друг странно - с бурей и ветрами. Вот мы и интересуемся - почему это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не могу... Может быть позже, но не сейчас. Этот шемский маг что-то знает обо мне, Люпусе и об этом... - Она показала эльфу татуировку. - Сперва я должна все узнать. - Она виновато посмотрела на эльфа.

Тейвен взглянул на татуировку. Это был явно не валассалин, а в символе можно было отчётливо увидеть что-то тевинтерское.

- Откуда это у тебя? Я видел подобное в Тевинтере, но... Сейчас это не важно. Пойми, что как раз из-за Тевинтера и этого шемского мага нам всем угрожает опасность. Оставаться здесь нельзя. А без тебя я уйти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойся, присядь. - заговорила она самым успокаивающим тоном, на какой была способна, - Ты только скажи, что это за страна эльфов?

- Может, он лес Арлатан ввиду имел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, сиди уже и не дергайся. А то мы тебя едва собрали. Нам это так важно потому что твой дружок нас чуть не спалил, а ты его за это почему-то пришил. Только помер твой друг странно - с бурей и ветрами. Вот мы и интересуемся - почему это так.

-С бурей и ветрами? Он на море был? И как это я его убил, если он в Антиве?

Криди был сбит с толку - слишком много разной информации. Без чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-С бурей и ветрами? Он на море был? И как это я его убил, если он в Антиве?

Криди был сбит с толку - слишком много разной информации. Без чая.

- Ты сам в Антиве. На северной ее границе - возле леса Арлатан. А кто-кого-куда посылал - я не вкурсе. Тут был какой-то Уэбб, кажется, он нас чуть не сжег в таверне. Он нас догнал потом со своими людьми. Тут появился ты. Убил его. Тут поднялся шквальный ветер - обычно так дух не испускают. Ты сказал, что он тебе жизнь испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Антива... - задумчиво протянула Амина, ей все еще не было понятно какая связь между эльфами и целым государством. - погодите-ка, может Хью имел ввиду столицу? Или Армандо прав и это Арлатанский лес? В любом случае, завтра нужно уходить отсюда, иначе долго мы не проживем и лично я за то, чтобы прикончить того, кто затеял эти покушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, нянькайтесь с этим идиотом сколько хотите. Но я не собираюсь вытягивать из него информацию, когда вы предлагаете ему чай, - улыбнулась Оливия и сражу же убрала улыбку с лица. - Я вообще удивляюсь, почему я согласилась с желанием Эльяра, - прошипела магесса и достала книгу.

"Если мужчина будет тянуть с разговором, покажи мужество".

- Это идея. Наемник! Если ты затянешь со своими "провалами" в памяти, я лишу тебя твоего мужества. Вот так вот, - улыбаясь, она погрузилась в рассматривании книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда это у тебя? Я видел подобное в Тевинтере, но... Сейчас это не важно. Пойми, что как раз из-за Тевинтера и этого шемского мага нам всем угрожает опасность. Оставаться здесь нельзя. А без тебя я уйти не могу.

- Когда меня нашли, эта метка уже была. Я сама не помню, мне Лоран рассказывала. А вдруг это связано с моими родителями? И еще... Маг сказал, что Люпус это Дух из Тени. Понимаешь? Я не могу уйти пока во всем не разберусь!

Она закрыла лицо руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ нового знакомого удивил Криди. Он сам в Антиве, Хью по фамилии Уэбб пытался убить этих людей, сжечь... А потом он сам появился и убил Хью Уэбба.

Хью Уэбб.

Криди поморщился и схватился за голову.

-Да... Что-то припоминаю... Я знал его долгое время... Я...

Криди стало страшно. Он ещё не вспомнил всего, но уверенность в новом открытии не оставляла выбора:

-Я сам... Кажется, я сам убивал ради него... Хотя, если он мне жизнь испортил и я убил его, то это вряд ли, я бы деньги брал в таком случае и всё было бы в порядке... Ты, Андрасте Скадилом, говоришь, в таверне пожар был? Много погибло? Может, поэтому я его убил...

Криди, сам того не зная, мысленно опроверг идею о том, что он был наёмником - саму правду.

-Нет-нет, - ответил поспешно Криди Амине, - Никакого леса я не помню. Сама Антива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, разбирайтесь пока с ним, я быстро. Пойду хоть в шлем воды наберу, а то я сам уже пересох - того и гляди потрескаюсь. Только не помните мне его. очень прошу.

Капитан повернулся и пошел к выходу из пещеры - туда, где видел ручей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это идея. Наемник! Если ты затянешь со своими "провалами" в памяти, я лишу тебя твоего мужества. Вот так вот.

-Я не тяну, - возмутился Криди, - Вы или ухаживаете за мной, или нет, определитесь уж!

Откуда такая капризность? Криди и сам не мог толком понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, Андрасте Скадилом, говоришь, в таверне пожар был? Много погибло? Может, поэтому я его убил...

Капитан оглянулся.

- Зови меня Армандо. Армандо Россо. Я пошутил про Анрасте. А в таверне... погибло. Только не дергайся - я сейчас воды принесу, потом поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы или ухаживаете за мной, или нет, определитесь уж!

- А что тут определяться? Хозяйка таверны нальет тебе чайку, а я тем временем яйца отрежу. Сложно понять? Да нет вроде.

Оливия задумалась.

- Славное чаепитие получится! Амина, мне тоже потом чайку налейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя о чем-то тихо переговаривалась с неуемным эльфом на незнакомом языке. Амина не прислушивалась, ее голова была занята запиской, найденной в кармане у Хью. Теперь смысл фразы был полностью понятен, но... Антива?

- Кого он мог убивать в лесу? Если это заказ, то скорее всего, нам нужно в город. Как давно я не была в столице... - мечтательно проговорила женщина и тут как раз подоспело подтверждение от Криди.

- Не знаю, как вы, а я отправлюсь в Антива-сити и выясню, что за скотина спалила мою таверну! Молодец, Криди, совладал-таки с памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что тут определяться? Хозяйка таверны нальет тебе чайку, а я тем временем яйца отрежу. Сложно понять? Да нет вроде.

-М-м, это хорошо, я люблю яйца. А тут что, кабаны водятся? Их яйца маленькие же... И вообще, чего это вы яйцами питаетесь? - поинтересовался Криди у Оливии.

-Молодец, Криди, совладал-таки с памятью.

Криди довольно улыбнулся и спросил:

-Ну а теперь-то можно горло промочить? Я сражался же, спас вас от Хью, заслужил, как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что тут определяться? Хозяйка таверны нальет тебе чайку, а я тем временем яйца отрежу. Сложно понять? Да нет вроде.

Оливия задумалась.

- Славное чаепитие получится! Амина, мне тоже потом чайку налейте.

Амина смерила Оливию взглядом, полным недовольства. Слышать подобное из женских уст...

- Я больше не работаю трактирщицей, видите ли, заведение мое сгорело. Поэтому, обслужите себя сами. - отрезала она.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м, это хорошо, я люблю яйца. А тут что, кабаны водятся? Их яйца маленькие же... И вообще, чего это вы яйцами питаетесь?

- Послушай клоун, - Оливия вновь закинула книгу и подбежала к наемнику. - Криди, да? Послушай, Криди. Я не люблю язв. Если ты не можешь понять, какие яйца, то смотри, - Оливия согнула ногу и замахнулась, чтобы ударить наемника между ног...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У выхода из пещеры играли тени. Погруженный в свои раздумия капитан не заметил, как запнулся за выступкамня и растянулся во весь рост.

"Э... блин морской!"

Он повернулся, пытаясь встать и почувствовал, как рука прошлась по какой-то выемке в стене - у самого пола. Торнадо сунул руку туда и нащупал что-то металлическое и округлое.

Через какое-то время пират появился в пещере с желтым латунным котлом в руках, кожаным свертком под мышкой и палкой-шестом. В котле была вода.

- Я чью-то нычку нашел. Правда, старую. Похоже, тут кто-то до нас лагерем стоял. До мора или в мор.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяр за это время прикончил несколько кусков мяса. Элайя о чем-то разговаривала с Тейвеном, а остальные пытались разговорить незнакомца, которого судя по всему зовут Криди. Сначала Эльяр тоже собирался попробовать узнать у него что-нибудь, но передумал. Теперь он его даже побаивался. Почуствовав, что от тепла и сытости у него слипаются глаза, он поднялся, и вышел из пещеры. Свежий воздух взбодрил его. Прислонившись к стене пещеры, Эльяр наслаждался моментом спокойствия.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А-а-а! - Криди вытянул вперёд руки, - Что ты махаешься ногами, подожди... У каждого свои вкусы... Кабанья яйца, так кабаньи яйца.

Криди подмигнул Оливии.

-Я даже не помню, что люблю есть, а ты уже знаешь. Нет, чтоб пожалеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У выхода из пещеры играли тени. погруженный в свои раздумия капитан не заметил, как запнулся за выступкамня и растянулся во весь пост

"Э... блин морской!"

Он пвернулся. пытаяст встать и почувствовал, как рука прошлась по какой-то выемке в стене - у самого пола. Торнадо сунул руку туда и нащупал что-то металлическое и округлое.

Через какое-то время пират появился в пещере с желтым латунным котлом в руках и кожаным свертком под мышкой. В котле была вода.

- Я чью-то нычку нашел. Правда, старую. Похоже, тут кто-то до нас лагерем стоял. До мора или в мор.

Амина услышала грохот, а через какое-то время возле костра образовался Россо с котелком в руке.

-А вот и чай. - объявила она, теперь надо только повесить котелок над костром. Мсье Россо, у вас чутье на разные полезные вещи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда меня нашли, эта метка уже была. Я сама не помню, мне Лоран рассказывала. А вдруг это связано с моими родителями? И еще... Маг сказал, что Люпус это Дух из Тени. Понимаешь? Я не могу уйти пока во всем не разберусь!

- Но ведь я только пекусь о нашей безопасности, Фен'Харел тебя подери! - с досадой воскликнул эльф, и тут же пожалел о сказанном. Когда вопрос стоит между возможной смертью и тайнами прошлого, выбор сделать непросто.

- Прости, я не хотел, просто... Хорошо. Мы остаёмся.

"Волк - дух из Тени?" Тейвен думал, что сегодняшний день уже ничто не сможет удивить его. Он хотел по-подробнее расспросить об этом Элайю, но видя её состояние, решил пока её не трогать. Сейчас ей было нелегко, поэтому он просто сказал:

- Если что, я рядом.

Краем уха эльф слышал разговоры остальных. Они допрашивали наёмника. Это хороший план действий, сейчас эльф уже и сам корил себя за несдержанность. Как сегодня, так и вчера. Да и стрелять изподтишка тоже было не в его правилах. Как же он глупо поддался сиюминутным порывам!

Хотя, если посмотреть, он не знал, в какое дерьмо вляпается. То есть, ситуацию он по-прежнему по отношению к себе не воспринимал серьёзно. Ему было достаточно хоть сейчас развернутся и уйти. Но бросить в смертельной опасности сестру он никак не мог.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...