Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тише, волчонок. Тут люди спать пытаются... И что за руна?

- Вот! - Элайя закатала рукав, продемонстрировав татуировку.

- Эта руна и есть большой почёт, - сказал магистр. - Долийцы должны знать такие древние атрибуты магии.

- Наш хагрен не знать... - понурилась эльфийка. - Ты рассказать мне?

Она перебралась поближе к магу, вопросительно заглядывая ему в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот! - Элайя закатала рукав, продемонстрировав татуировку.

Ворон не увидела в витиеватом узоре ничего особенного... в отличие от Марка.

- Наш хагрен не знать... - понурилась эльфийка. - Ты рассказать мне?

Она перебралась поближе к магу, вопросительно заглядывая ему в глаза.

Эспер пожала плечами и улеглась на прежнее место. Торнадо метался все сильнее... кошмар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон Торнадо.

- Даааа, - удивилась она. - Зато при ней осталось вот это, - демоница вытащила зародыш из чрева женщины и бросила капитану.

Лицо капитана застыло.

- Ты врешь! Этого не может быть. Я не... не мог быть так неосторожен. Она пыталась меня убить, в конце концов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Так, без паники. Во всём есть свои плюсы. Вернее, надо хотя бы верить в иллюзию того, что они есть. Ведь ты бы не познакомился с Элайей, если бы в тот же момент ушёл из "Пьяного архидемона", - размышлял Тейвен. Да и теперь поздно думать о том, что было бы. Он встал, отряхнулся, и хотел было вернуться на то место, где ранее расположился, как вдруг заметил девушку-целительницу, зачем-то упавшую на поле. Вот с кем уже давно пора познакомится, всё таки она спасла и Тейвена, и Элайю, и Эспер, да и вообще почти всех, здесь присутствующих.

Она вышла и потопала по прямой. Стоило ей чуть чуть отдалиться - магесса упала на чистое поле и развела руками.

- Хорошо...

Эльф подошёл к девушке и спросил:

- Извините, я могу узнать как вас зовут? Вы столько раз бескорыстно помогали мне, а я даже не поблагодарил вас толком.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извините, я могу узнать ваше имя? Вы столько раз бескорытсно помогали мне, а я даже не поблагодарил вас толком.

- Если тебе действительно интересно - Оливия. И можно на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если тебе действительно интересно - Оливия. И можно на "ты".

- Как пожелаешь. Ещё раз спасибо тебе за всё. Немногие способны вот так запросто излечивать незнакомых им.

Немного подумав, эльф снова вытащил из-за пазухи розыскной плакат. Если уж он действительно ищет своего "давнего друга". имеет смысл опросить о нём каждого.

- Оливия, тебе в пути не встречался этот человек?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе в пути не встречался этот человек?

- Нет, я вижу это лицо в первый раз. Извини.

Оливия чуть-чуть подумала.

- Твое лицо...в татуировках. Я видела подобные в Ордене Стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон Торнадо

Лицо капитана застыло.

- Ты врешь! Этого не может быть. Я не... не мог быть так неосторожен. Она пыталась меня убить, в конце концов!

- Ну, не переживай, мой сладкий, - и они оказались на мягком диване. Он распростёрт под ней и полностью обнажён. Поза "наездницы" и в руках его собственная голова.

Голова открыла бездонный рот и сказала:

- Знаешь, сколько твоих выродков в ямки закопано?

Демоница наклонилась к пирату и припала к обветренным губам. А голова Торнадо укусила за ухо Торнадо.

________________________________________________________________________________________________

- Наш хагрен не знать... - понурилась эльфийка. - Ты рассказать мне?

Она перебралась поближе к магу, вопросительно заглядывая ему в глаза.

- Хм, - Люций добродушно улыбнулся. Это милое наивное существо с острыми ушками было неимоверно добрым и чистым. И за одну её первобытную душу можно было отдать весь Тевинтер со всеми прогнившими потрохами. - Я не знаю, кто и когда нанёс на твоё тело этот знак. Но это магическая руна. "Ловушка для духа". В ней заключён Дух Тени. В твоей - Дух Волка. Это первозданный Дух. Сильный, необузданный, жестокий. Он не добрый и не злой. Он действет по обстоятельствам. А управлять им можешь только ты. Мне не понятно лишь одно, почему эту руну нанесли на кожу. Обычно ими клеймят ритуальные амулеты. Может, кто-то хотел защитить тебя? Не знаю. Ты не помнишь, когда она появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, я вижу это лицо в первый раз. Извини.

- Жаль, - только и смог разочарованно выговорить Тейвен.

- Твое лицо...в татуировках. Я видела подобные в Ордене Стражей.

Серые Стражи? Валассалин? Это ещё серьёзнее заинтересовало бывшего долийца, настолько, что он даже на мгновение забыл о плакате, который показывал Оливии.

- Ты знакома со Стражами? И, судя по всему, и с долийцами? Но как... откуда ты их знаешь?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер отодвинулась подальше от мечущегося во сне Торнадо и прижалась к волчьему боку. Ей было плевать с высокой колокольни на то, дух этот волк или нет. Он был большой, теплый, пушистый...

Что-то болезненно вцепилось в волосы. Дернуло. Эспер скривилась и резко перевернулась, чтобы посмотреть, что происходит.

Одна из многочисленных серег капитана запуталась в ее кудрях. Новое движение головы Торнадо. Новая вспышка боли.

"Все. Хватит"

Эспер нависла над Торнадо и стала трясти его за плечи.

- Просыпайся, Торнадо, - зашептала она, - Торнадо!

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сон Торнадо

- Ну, не переживай, мой сладкий, - и они оказались на мягком диване. Он распростёрт под ней и полностью обнажён. Поза "наездницы" и в руках его собственная голова.

Голова открыла бездонный рот и сказала:

- Знаешь, сколько твоих выродков в ямки закопано?

Демоница наклонилась к пирату и припала к обветренным губам. А голова Торнадо укусила за ухо Торнадо.

Пират вырвался из поцелуя, отводя голову в сторону.

Ухо болело.

- Ты хочешь меня... ты хочешь меня злым. Или соглашайся на мои условия... или... Андрасте, говорят, сама терпела и другим велела.

Боль в ухе стала гораздо сильней, словно по нему потек раскаленный металл.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты знакома со Стражами? И, судя по всему, и с долийцами? Но как... откуда ты их знаешь?

- У нас в Ордене была одна долийка. Ну, то есть не только она, но вот ее я точно помню. В...Вианна? Да, Вианна. Красивая такая. Со светлыми волосами. Личико симпатичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У нас в Ордене была одна долийка. Ну, то есть не только она, но вот ее я точно помню. В...Вианна? Да, Вианна. Красивая такая. Со светлыми волосами. Личико симпатичное.

Не может быть.... Все эти годы....

У эльфа всё обмерло внутри. Что уже было из ряда вон выходящим, ибо внутри он был мёртв ещё с того самого дня, как погиб клан.

- Как ты сказала? Ввв... Вввианна? Её... волосы...чис... чисто белу... белые? И... - у Тейвена от внезапного волнения проступил на лбу пот, а язык совсем заплёлся.

Он так и сел на месте, пытаясь перевести дух. Казалось, мир вокруг него перестал существовать.

- А татыр... татуировки... кккк...ааак у... у ммення?- еле-еле выговорил эльф.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, - Люций добродушно улыбнулся. Это милое наивное существо с острыми ушками было неимоверно добрым и чистым. И за одну её первобытную душу можно было отдать весь Тевинтер со всеми прогнившими потрохами. - Я не знаю, кто и когда нанёс на твоё тело этот знак. Но это магическая руна. "Ловушка для духа". В ней заключён Дух Тени. В твоей - Дух Волка. Это первозданный Дух. Сильный, необузданный, жестокий. Он не добрый и не злой. Он действет по обстоятельствам.

Элайя оглянулась на Люпуса. Волк как волк. Грызет кости, ворчит, ловит блох... Разве бывают блохастые духи? Только вот взгляд... мудрый, всепонимающий, человеческий.

Мне не понятно лишь одно, почему эту руну нанесли на кожу. Обычно ими клеймят ритуальные амулеты. Может, кто-то хотел защитить тебя? Не знаю. Ты не помнишь, когда она появилась?

- Я не знать... Когда меня нашли я быть маленький, и руна быть. Может это мой родители?

Она замолчала. Потом, решив идти до конца, продолжила: - Раньше мне снить эльфийка. Она улыбаться, а потом стать волк. Волчица. Когда она уходить, приходить Люпус. Хороший сон. Только давно... - Она вздохнула. - Я не уметь управлять Люпус. Когда я звать, он ходить. Охранять, учить он сам. Научить меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А татыр... татуировки... кккк...ааак у... у ммення?- еле-еле выговорил эльф.

- Ну да. Татуировки были. Кажется, как у тебя. Мы ее спасли в...ну эм....Тирашанском лесу. Вот. Она там сражалась с порождениями тьмы. Бедняга.

Оливия села на колени.

- Кажется, или я тогда уже год была у Стражей? Или нет? Ох, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому она присела рядом, соблюдая меж тем дистанцию, и сказала.

- Почему вы сидите здесь? Тут же холодно.

За разговорами с долийкой Люциус не заметил подошедшую женщину.

- Амина, - он повернулся к ней. - Извините, я тут с Элайей беседовал. Здесь не так холодно, - сказал он, словно оправдываясь. Нельзя же сказать, что не может он вот сразу лечь рядом с рабами. Хотя, отношение к эльфам тевинтерец постепенно менял. - Здесь, свежий воздух. Мне не нравятся глубокие ямы. А вы говорили, что где-то есть жилище человек на десять. Далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан дернул во сне головой, почти надрывая ухо зацепившейся за волосы Эстер сережкой. Потом резко выгнулся весь, словно пытаясь что-то сбросить с себя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер трясла капитана, понимая, что что-то не так... Ну невозможно спать, не чувствуя, как сам себе выдираешь кусок уха.

- Торнадо!

Она навалилась на него, пытаясь удержать на месте, и от души дала ему пощечину.

- Подъем, капитан!!! - оглушительно гаркнула она.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она нашалилась на него, пытаясь удержать на месте, и от души дала ему пощечину.

- Подъем, капитан!!! - оглушительно гаркнула она.

Пират резко открыл глаза, дернулся еще сильней. Потом посмотрел на Эспер безумным взглядом и замер.

Какое-то время он лежал молча, его взгляд изучал лицо девушки в полумраке.

- Тфу ты.... А это всего лишь Ворон, - нервно улыбнулся он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подъем, капитан!!! - оглушительно гаркнула она.

Вопль Эспер отвлек Элайю от мага. Эльфийка зачем-то оседлала Соленого и от души съездила ему по физиономии

- Тфу ты.... А это всего лишь Ворон, - нервно улыбнулся он.

- Ворон? Где ворон? - закрутила головой девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответа от Амины магистр так и не дождался. Зато услышал её тихое дыхание. Она спала у него на плече. Ночь выдалась звёздной и по-весеннему прекрасной. Он вдохнул полной грудью и закрыл глаза.

А уже рано утром их ждало новое испытание.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тфу ты.... А это всего лишь Ворон, - нервно улыбнулся он.

- Ворон? Где ворон? - закрутила головой девушка.

Эспер на секунду замерла. Затем еще на секунду закрыла лицо рукой.

А в еще следующую секунду отвесила Торнадо еще одну пощечину.

Выпутала свои волосы из украшений пирата и поднялась на ноги. Кажется, они оба попали... Глаза всех сидящих были прикованы к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен, ты тут подумай в общем...ну да.

Оливия упала на траву и задремала.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр отломил себе от дерева небольшую ветку. Достал из колчана стрелу, уселся, и стал потихоньку обстругивать ветку ножом, стараясь сделать её форму похожей на стрелу. Конечно, он не имел понятие как изготавливать стрелы, но такими темпами он останется совсем без стрел. А плохо сделанная стрела была лучше, чем отсутствие стрелы. Он увлекся своим занятием, поэтому не заметил произошедшее с Эспер и Торнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну да. Татуировки были. Кажется, как у тебя. Мы ее спасли в...ну эм....Тирашанском лесу. Вот. Она там сражалась с порождениями тьмы. Бедняга.

Невозможно. Невозможно....

Перед эльфом предстала картина той ночи, будто это было вчера:

Деревья, везде сплошные деревья. Той лунной ночью два одинокий долийца, еле передвигаясь, буквально протискивались между ними. Оба ранены, оба лишены сил. Всюду шастают порождения тьмы. Если они настигнут их... Но останавливаться нельзя, необходимо найти выживших...

- Виннна. Слу... слушай меня, - Чару* было трудно говорить, - ты должна... должна бросить меня здесь и... и уходить. Наш клан... они ввсе... все мертвы.

- Нет! Даже думать об это не смей. Мы... мы найдём их, слышишь! И все выберемся отсюда! Все выберемся! А тебя я никогда не брошу! - в её голосе чувствовалось отчаяние, едва ли она сама верила в то, что говорила.

- Взгляни... взгляни правде в глаза, сестра. Никто не... выжил кроме нас. А теперь... теперь умрём и мы, если... если ты не сделаешь.... если ты не послушаешь мменя, - Чар ощущал, что вот-вот провалится в небытие.

- Нет, нет! И молчи, тебе нельзя сейчас.... тебе нельзя... разговаривать. Поберреги сс... илы, с твоей ран... раной - её голос заметно слабел.

А, ранение в животе, которое Чар получил, неосторожно подставившись под неожиданный удар генлока. Сейчас он совсем забыл про него. Пустяки. Просто царапина.

- Разо... рви тебя Ужасный Волк! Ты, кха,.. - Чар зашёлся кашлем, и сплюнул накопившуюся во рту кровь. Мир вокруг стремительно менялся, перед глазами всё плыло, а на лес будто накатил туман, - ты всегда бы... была такая упрямая, - он попытался уыбнуться, но вышло, конечно, так себе, - сслушай, тты ддолжна жить. Нне тревожься обо.. о... мне. Сейчас Ттт...Теклис, будь он ж.... жжжив, ххотел бы.. только одного... что чтоб... чт. чтобы тты жи... жи....ла. А ме.. н....я жд..ёт. ттть...м..а.

Именно это сейчас и происходило. Эльфа поглощала тьма, но он не сопротивлялся, скорее, наоборот, открылся ей. Через несколько секунд он увидит всю свою семью, что же ему ещё нужно? А Вианна.... Она будет жить. Чар из последних сил взглянул на её прекрасное лицо, и окинул взглядом прекрасные ослепительно-белые волосы. Аномалия от рождения. С самого раннего детства у Вианны росли волосы белого цвета. Её родители, да и весь клан удивлялся, как такое может быть, а девчушка росла, и от этого становилась только красивее. Сейчас её лицо было не узнать, скверна делала своё дело: на него взирали её чёрные глаза, даже зрачков нельзя было рассмотреть, а кожа покрылась неестественной бледнотой. Но даже это не могло умалить её красоты, как если бы сами Творцы наделили её ей.

Тьма подступила. Последнее, что еле расслышал Чар, был крик Вианны, выкрикивающий его имя.

- Тейвен, ты тут подумай в общем...ну да.

В данный момент Тейвен будто отсутствовал в этом мире. Его пустой, как у трупа, взгляд смотрел в одну точку, но он не видел её, и тем более не слышал слова Оливии.

Чар (Чараэль) - настоящее долийское имя Тейвена

Х

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...