Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От закона. Мы сами по себе представляем закон. Некоторые маги считают, что хуже бегать от Церкви или жить в Круге, чем войти в орден. Глупость.

- Неужели в Серых стражах так ужасно? - поинтересовался Эльяр - Ведь если... отступника ловят... его убивают... а что.. может..быть.. хуже... смерти.. - постепенно слова Эльяра перешли в тихое посапывание. Он очень устал за сегодня, и, не смотря на то, что разговаривал, уснул, облокотившись на пологий склон холма. Вторую часть фразы, про порождений тьмы он уже не услышал.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо выбрался из импровизированного укрытия и огляделся по сторонам.

Серого Стража предчувствия мучали не спроста. Это как пить дать.

Но разве это что-то отменяет? Бери все, что хочешь, делай с этим все, что тебе нравится.

""Сколько твоих выродков по ямкам закопано?" Я те, дряни такой, подорве матрасной, еще покажу - где у меня что закопано... не раскопаешься!"

Продолжая мысленно ругать демоницу, капитан отправился на поиски Эспер.

Х

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка молча посмотрела на пирата, потом вывернулась у него из рук и заехала еще одну пощечину - звонко и наотмаш. Потом развернулась и пошла прочь - куда-то из ямы, в темноту.

Эспер выскочила из их импровизированного укрытия, и зашагала... куда-то. Посмотрев наверх, на слегка затянутые облаками звезды, она чуть повернула в сторону и взяла курс на Антиву.

"Стоило появиться одной хорошей компании, которая мне понравилась, как... Архидемон тебя забери, Торнадо! Теперь надо бежать. Вернуться нельзя - они уже не смогут повернуться ко мне спиной, зная, что я - Ворон."

Высокая трава пружинила и путалась под ногами, а крутые холмы так и возникали на пути, словно пытаясь ее задержать.

"Хмпф. Надо было слушаться совета мастера Фернанду - никогда не помогай людям, Эспер! И не была бы в такой ситуации. Зачем, зачем надо было будить этого неблагодарного чурбана? Сон ему приснился. Ха."

Кипя от негодования и обиды, Эспер изо всех сил пнула какой-то подвернувшийся камень, отправив его в полет куда-то в темноту.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя ничего не понимала. Почему Эспер расстроилась когда Соленый назвал ее Вороном? Разве плохо когда тебя называют птицей - а ведь ворон одна из самых умных и преданных птиц, Элайя уже убедилась в этом на примере Тейвена и его крылатого друга. Но вместо того, чтобы обрадоваться, эльфийка вдруг разозлилась и ударила шема.

Девушка молча посмотрела на пирата, потом вывернулась у него из рук и заехала еще одну пощечину - звонко и наотмаш. Потом развернулась и пошла прочь - куда-то из ямы, в темноту.

Элайя немного замешкалась, а потом бросилась следом. Люпус посмотрел вслед хозяйке, но почему-то остался на месте.

Догнать Эспер удалось не сразу - девушка несмотря на темноту шла довольно быстро.

- Сестра, подожди! - крикнула Элайя, заметив знакомый силуэт. Подбежав, она схватила Эспер за руку.

- Идти назад, пожалуйста! Холмы ночь опасно, здесь Порождения тьмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сестра, подожди! - крикнула Элайя, заметив знакомый силуэт. Подбежав, она схватила Эспер за руку.

- Идти назад, пожалуйста! Холмы ночь опасно, здесь Порождения тьмы!

- Esto no es lo tuyo, el cachorro. Salir*, - тихо ответила Эспер.

Но она сбавила шаг, хотя бы потому, что девочка цеплялась за нее, как если бы от этого зависела ее жизнь.

* Это не твое дело, волчонок. Уходи.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бой

Люциус проснулся от какого-то знакомого звука. Пронзительный, высокий, оглушающий. Он открыл глаза и увидел перед собой морду крикуна.

- Думат великий! - обомлел тевинтерец, и закрыв собой Амину, бросил в морду твари "Молнию", которая как известно на Крикунов действует плохо, если вообще ни никак. Но эффект был достигнут - тварь исчезла, чтобы появиться вновь на другом конце поляны.

Многих уже разбудил крик. А Оливия размахивала посохом и кричала:

- Подъём! Порождения тьмы!

Амина проснулась от того, что подушка от нее убегала.

И не удивительно, ведь подушкой было плечо свежеразоблаченного тевинтерского магистра! Она не помнила, как так получилось и где прогуливались в этот момент ее манеры, но факт оставался фактом. А еще уши резал отвратительный вой, от которого внутренности покрылись тонкой ледяной корочкой.

Два года назад.

Порождения тьмы разгуливали по Антиве, как у себя дома. Неподалеку от столицы отряд, куда входила мадам Саккони, наткнулся на чудовищ, второй раз только на этой неделе. Да сколько же можно?! Шагу нельзя ступить, чтобы не схватится с этой мерзостью в очах Создателя! Амина вытащила из ножен короткий меч, перехватила покрепче небольшой щит и приготовилась.

Они нападали не так как обычно, неорганизованной толпой, а более умно, окружая, загоняя людей, как какую-то дичь. Если бы в отряде были Серые, они могли бы сказать, что это происходит от того, что Архидемон все ближе, но что это изменило бы? Молодого мальчика, от силы лет восемнадцати, который бился рядом, уже трепал какой-то гарлок, а она ничего, ну просто ничегошеньки не могла с этим сделать, потому что у нее самой едва хватало сил отбиваться.

- Ааааххххрррр!! - из мерзкой глотки с несколькими рядами длинных и острых как иглы клыков вырвался шипящий хрип, сменивший душераздирающий визг, который мог бы деморализовать и более опытного воина.

Перед ней замерло на какую-то долю секунды высокое, в полтора раза выше ее, тощее существо, очень отдаленно напоминающее человека. На верхних конечностях были длинные когти, по три на каждой* .Звуки исчезли, мир погрузился в тишину, остались только женщина и ее враг, которые двигались словно во сне. В следующее мгновение монстр уже растекся в воздухе и Амина с трудом повернула голову, чтобы понять, куда он исчез, каждое движение давалось невероятным усилием воли, ужас сковал мышцы. Лишь в последний момент перед ударом она почти случайно выставила щит и жуткие когти заскрежетали по дереву и металлическим вставкам, разрывая их и корежа.

И он снова пропал, времени подумать, как ему это удается не было, за первым почти сразу последовал второй, третий удар, чудовище напало с животной яростью, с неистовым желанием убить. Остатки щита рассыпались на глазах, от шквала ударов она споткнулась и упала навзничь. Вот еще один замах и крикун выпустит ей кишки, как сделал это уже со многими, слабая плоть - не преграда для острых лезвий, но что-то мешает ему. Или кто-то? Чудовище взвыло от боли, неведомый помощник напал на него, а несостоявшаяся жертва перевернулась на живот и пыталась дотянуться до меча, но этого сделать ей было не суждено. Когда ладонь почти сомкнулась на вожделенной рукояти, спину ожгло жуткой болью и она провалилась в темноту.

В черноте появилось светлое размазанное пятно. Боли не было. Амина чуть приоткрыла глаза и увидела чьи-то колени, кому они принадлежат, узнать не вышло, потому что женщина лежала на животе в какой-то палатке, а поднять голову не было сил.

- Сейчас будет немного больно. - объявил обладатель неопознанных коленок и без предупреждения что-то сделал. Женщина громко вскрикнула. Спину снова обожгло.

- И как он не распилил тебя пополам? - удивлялся незнакомец. - Редкое везение.

Амина была не согласна, насчет везучести, но фраза уже готовая сорваться с языка так и не была озвучена, раненая провалилась в сон.

- Приготовься. - произнес тот же голос, мадам Саккони только успела подумать, что все это уже было, как рану опять прорезало болью, на сей раз она сдержалась. Еще какие-то манипуляции, шепот и глаза сами закрываются.

Лица врачевателя она так и не увидела, но жалела об этом, ей хотелось знать, кому она обязана жизнью. На память остались только три параллельные полосы, идущие от правого плеча наискось к пояснице, да старательно подавляемый страх перед этими быстрыми и хитрыми существами.

* - на самом деле, это длинные зазубренные клинки, закрепленные на предплечье шарлока, но Амина об этом не знала.

- "Нельзя поддаваться трусости!" - подумала она, вид мага, загородившего ее собой и творящего заклинания внушил потерянное было мужество.

И Амина выхватила меч из ножен

- "На этот раз ты так просто не отделаешься, тварь!" - пообещала она невидимке и сделал шаг вперед.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-где в темноте еще можно было различить следы - примятая трава не везде успевала подняться. Но буквально через сотню метров след потерялся и остались только плохо различимые в темноте неровности рельефа и звездное небо над головой.

" Проклятье! Где? Вот куда она могла деться?!"

Внезапно рядом что-то зашуршало.

Капитан дернулся от неожиданности и и оглянулся на возникшее из темноты, прямо у ног, мохнатое нечто.

"Тфу! Андрасте твою за ногу! Это же волк этой... долийки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Эльяр проснулся, было еще темно. Он вылез из под навеса, и осмотрелся. Больше половины компании не было. Оглядевшись, он улыбнулся, заметив Амину, лежащую на плече у Авернуса. Армандо и Эспер всё еще не вернулись, из чего Эльяр сделал вывод, что проспал не так уж долго. Так же он не нашел взглядом Элайю и Тейвена. Подумав, он решил что дальше спать ему не хочется, и вернулся к своим попыткам вырезать из ветки подобие стрелы.

Прошло некоторое время

Эльяр закончил издеваться над веточками. Только две из них получились по форме похожими на стрелу. Вздохнув, Эльяр убрал стелу обратно в колчан. Внезапно откуда-то раздался крик, после чего где-то в стороне мага сверкнула молния. Схватив лук, и одев колчан, Эльяр подбежал к этому месту, там он застал Амину, державшую в руках меч. - Что случилось? - озираясь спросил Эльяр

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой

- Давно не виделись твари, - тихо прошептала Оливия, окруженная порождениями тьмы. Оглянув всех тварей, она закричала:

- ПОРОЖДЕНИЯ ТЬМЫ ТУТ! ЗАЩИЩАЙТЕСЬ! - после своего крика, она образовала вокруг себя огонь и толкнула одного из гарлоков в него. Сама же магесса выбежала из горящего круга. Она хотела атаковать, но их было слишком много.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно откуда-то раздался крик, после чего где-то в стороне мага сверкнула молния. Схватив лук, и одев колчан, Эльяр подбежал к этому месту, там он застал Амину, державшую в руках меч. - Что случилось? - озираясь спросил Эльяр

- На нас напали! - выкрикнула Амина.

Она увидела, как Оливия создала стену огня и порождения на миг растерялись от яркого света, и подскочила к ближайшему из них, потому что крикун как раз скрылся из виду.

- "Прямо как Корин" - хмыкнула она, вспомнив о любителе прятаться в Тени и со всего маху рубанула по гарлоку.

Ростом он был со среднего мужчину, а значит выше ее, монстр без труда отразил удар и в свою очередь взмахнул зазубренным мечом в опасной близости от лица женщины. Трактирщица едва успела отклониться назад, испытывая пределы гибкости позвоночника, чтобы уйти от удара и тут же снова напасть. Тварь несколько растерялась от такого напора и отступила на два шага назад, тем самым попав в огонь, который зажгла магесса. Амина воспользовалась ситуацией и снесла гарлоку кисть с зажатым в ней оружием, но тот словно не чувствовал боли.

Все в пламени, чудовище шагнуло навстречу женщине, подобрав упавший меч левой рукой, напало снова. Несколько безуспешных с обоих сторон атак, и наконец, порождение потеряло концентрация, а Амина проткнула ему живот мечом, враг упал на колени и был обезглавлен.

Битва вокруг и не думала заканчиваться, а огненная стена жутковатым светом освещала поле боя.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ПОРОЖДЕНИЯ ТЬМЫ ТУТ! ЗАЩИЩАЙТЕСЬ! - после своего крика, она образовала вокруг себя огонь и толкнула одного из гарлоков в него

Оглянувшись на крик, Эльяр увидел как Оливия сражается с несколькими порождениями тьмы. Огонь, который создала Оливия, позволил Эльяру в подробностях рассмотреть порождений тьмы. Эльяр в жизни не видел ничего более уродливого. Одев стрелу на тетиву, Эльяр постарался выровнять дыхание, и прицелился в одного из врагов. После чего выстрелил. Порождение тьмы пошатнулось, но не упало. Более того, оно развернулось, и побрело к Эльяру. Казалось, что оно совсем не чувствует боли. Эльяру пришлось потратить еще три стрелы, что-бы окончательно прикончить порождение тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер

- Esto no es lo tuyo, el cachorro. Salir*, - тихо ответила Эспер.

Элайя не поняла ни слова, но по интонации девушки догадалась, что та не рада ее видеть.

- Идти назад! - она с такой силой вцепилась в рукав Эспер, что та вынуждена была остановиться.

------------------------------------------------------------

"Тфу! Андрасте твою за ногу! Это же волк этой... долийки."

Люпус схватил капитана за край плаща и потянул куда-то в темноту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идти назад! - она с такой силой вцепилась в рукав Эспер, что та вынуждена была остановиться.

Эспер обернулась и посмотрела на долийку. Затем вздохнула.

- Ты не поняла, почему я его ударила? Ты ведь совсем недавно тут, тебе это, должно быть, ничего не сказало...

Эльфийка мельком отметила отсутствие волка, который обычно следовал за своей хозяйкой, куда бы она ни пошла.

- Я - Ворон, Элайя. Антиванский Ворон. Это гильдия убийц, лучшая во всем Тедасе. Теперь, если захочешь уйти, я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер

- Я - Ворон, Элайя. Антиванский Ворон. Это гильдия убийц, лучшая во всем Тедасе. Теперь, если захочешь уйти, я понимаю.

- Что плохо быть ворон? - Удивилась Элайя. - Ворон хорошая птица, сильный и верный. Пойдем, сестра... - она снова потянула антиванку в сторону лагеря. - Страж-маг говорить опасно, чуять порождений тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что плохо быть ворон? - Удивилась Элайя. - Ворон хорошая птица, сильный и верный. Пойдем, сестра... - она снова потянула антиванку в сторону лагеря. - Страж-маг говорить опасно, чуять порождений тьмы.

Эспер засмеялась от ее слов.

- Плохо, например, тем, что я убиваю за деньги тех, кого мне скажут. Это можешь быть ты, Эльяр, Марк или Торнадо... А если я этого не сделаю, убьют меня, понимаешь? А птица хорошая, это действительно.

Она огляделась по сторонам и чертыхнулась. Холмы окружали их, мешая далеко видеть.

- Страж говорила про порождений? Близко? - она нервно переступила с ноги на ногу, - я никогда не сражалась с ними - себе дороже со всеми этими историями про скверну. Я всегда пряталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер засмеялась от ее слов.

- Плохо, например, тем, что я убиваю за деньги тех, кого мне скажут. Это можешь быть ты, Эльяр, Марк или Торнадо... А если я этого не сделаю, убьют меня, понимаешь?

- Я не верить! - решительно заявила Элайя. - Ты не так делать! Пойдем, сестра... Мы тебя защищать от плохих ворон.

- Страж говорила про порождений? Близко? - она нервно переступила с ноги на ногу, - я никогда не сражалась с ними - себе дороже со всеми этими историями про скверну. Я всегда пряталась.

- Я сражаться! - Гордо заявила эльфийка. - Наше племя все сражаться. Я хорошо стрелять... Ой! - она замолчала. Элайя так спешила догнать Эспер, что оставила лук и стрелы на месте привала. Теперь с ней был только кинжал, которым она не так уж ловко управлялась, да два ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сражаться! - Гордо заявила эльфийка. - Наше племя все сражаться. Я хорошо стрелять... Ой! - она замолчала. Элайя так спешила догнать Эспер, что оставила лук и стрелы на месте привала.

Эспер вздохнула, не имея ни малейших иллюзий насчет того, как лучница управляется с оружием ближнего боя.

- Я полагаю, мне придется... проводить тебя. Но увидишь, остальные будут странно на меня смотреть... А где твой во... Люпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина отвернулась от безглавленного трупа, из шеи которого вытекала толчками бурая жидкость, и на глаза ей попался Тейвен.

Эльф был в каком-то коматозном состоянии, а к нему уже подбирались два чудовища. Трактирщица не раздумывая в несколько прыжков преодолела разделявшее их расстояние.

- Очнись!! - прокричала она прямо ему в ухо и ставя блоки своим мечом, на который обрушивались мощные удары порождений.

Видя, что слова не помогают, она из последних сил отразила атаку чудовища и толкнула его ногой в корпус, в появившийся промежуток времени она тряхнула Тейвена за плечо и рявкнула ему в лицо.

- Да проснись же ты!! Архидемон тебя сожри!! - на языке вертелись парочка заковыристых ругательств, которые за всего лишь четыре дня знакомства намертво прицепились от моряка к Амине, но произносить их сейчас было бы слишком долго.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый зверь тенью мелькнул мимо и ушел куда-то вперед, в темноту.

Торнадо бросился за ним.

- Я полагаю, мне придется... проводить тебя. Но увидишь, остальные будут странно на меня смотреть... А где твой во... Люпус?

Волк вынырнул из-за холма и бросился к хозяйке.

- Эспер! - послышалось из темноты. - Стой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер! - послышалось из темноты. - Стой!

Ворон недовольно покосилась на Элайю.

- Так это был ваш хитрый план?

Фигура бегущего капитана уже ясно была видна на склоне холма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен не ощущал ни времени, ни пространства вокруг. Сейчас он весь был там, в Тирашанском лесу той ночью. Перед ним стояло лишь искажённое скверной лицо Вианны. Мысли и воспоминания, да что там, вся жизнь вихрем проносились в голове...

- Она моя, слышишь? Моя! – в голосе брата чувствовалось раздражение. Он вызвал Чара поговорить, раз и навсегда.

- Чего ты ждёшь от меня, Теклис? Что я признаю твоё право собственности над Вианной? – Чар тоже понимал, что вот-вот даст волю гневу.

- Просто. Не. Лезь, - отчеканил Теклис. Напряжение нарастало.

А то что? Ну что ты сделаешь? Может, пожалуешься Хранителю? – с издевкой произнёс Чар. Этого было достаточно. Теклис набросился на Чара, один за другим нанося удары по лицу. Братья упали на землю в начавшейся драке, катаясь в осенней листве, словно уличная шпана, словно псы, сцепившиеся за кость. Ни у кого не получалось добиться превосходства над соперником, но в пылу драки они и не стремились к этому. Это было не простое выяснение отношений. Оба долийца потеряли контроль над собой, и сейчас не многим отличались от лесных зверей.

Вот уже эльфы барахтаются в небольшой речушке, не обращая внимания на камни на дне.

- О, Творцы! Чар! Теклис! Вы обезумели! Остановитесь! – выкрикнула Вианна, случайно забредшая на место драки и увидевшая братьев. Но те не слышали её слов, пока не стало слишком поздно: в порыве безудержного гнева, который до этого не испытывал ни разу, Чар схватил Теклиса и с силой ударил о большой камень рядом. Вода в речке тут же окрасилась красной жидкостью.

- Что... Что ты наделал? – Вианна подбежала, чтобы разнять обезумевших долийцев.

- Я... нет... я не хотел... – только и смог выдавить Чар, - нужно отвести его... к Хранителю, он... вылечит. Ты... прости меня...

Но в ответ лишь получил полный отвращения взгляд девушки, которая принялась оказывать помощь Теклису....

Эльф так и просидел на одном месте до самого рассвета. Сказать, где он сейчас и что с ним, не мог никто. Будто бы он находился совсем вне времени и пространства. И когда на место стоянки путников внезапно вторглись порождения тьмы, он даже не шелохнулся.

Вся жизнь проносилась перед ним. И вся эти годы его мысли не оставляли надежд, что Вианна жива. Теперь, когда это подтвердилось, Тейвен словно заново родился и как младенец, не осознавал, кто он, где находится, что происходит вокруг него.

- Да проснись же ты!! Архидемон тебя сожри!!

Слова донеслись до него как будто из другого мира, но успешно справились со своей задачей - вернули наёмнику чувство реальности. Сейчас рядом с ним из последних сил сражалась с двумя тварями Амина, к ней же сзади приближался здоровенный гарлок с секирой. Он изготовился, уже взмахнул ей, но Тейвен вовремя метнулся к нему, перехватил древко секиры, со всего маху пнул порождение под дых и выхватил оружие. После чего одним ударом раскроил твари череп.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так это был ваш хитрый план?

- Стой, я тебе сказал! - капитан махнул рукой, приказывая остановиться и припустил рысью вниз. - Какой еще, сын моржовый, хитрый план?!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекшийся Эльяр не заметил, как к нему подобралось еще одно порождение тьмы. Эльяр повернулся только тогда, когда на него упала тень от гарлока. Гарлок ударил мечом. Послышался хруст. Эльяр успел сделать пару шагов назад, и поэтому лезвие меча рассекло напополам лук, вместо головы Эльяра. Не дожидаясь, пока его постигнет судьба лука, Эльяр развернулся и побежал. У него был ножик, но вряд ли он сможет что-то им сделать. Порождение тьмы не стало преследовать Эльяра, переключив свое внимание на других противников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон недовольно покосилась на Элайю.

- Так это был ваш хитрый план?

Физиономия Элайи выражала невероятное изумление. Люпус иногда действовал без приказа, по своему разумению защищая эльфийку (как это случилось в таверне), но чтобы он привел с собой шема...

- Это невероятно... - От потрясения Элайя заговорила по-эльфийски, даже не замечая этого. - Люпус привел нам помощь, наверное он чувствует опасность. Мы должны немедленно возвращаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стой, я тебе сказал! - капитан махнул рукой, приказывая остановиться и припустил рысью вниз. - Какой еще, сын моржовый, хитрый план!

- Я стою, - процедила сквозь зубы Эспер, слегка напружинивая ноги. Затем она покосилась на ошарашенную Элайю и оттолкнула девушку подальше - туда, куда ее не сможет задеть случайный удар.

Физиономия Элайи выражала невероятное изумление. Люпус иногда действовал без приказа, по своему разумению защищая эльфийку (как это случилось в таверне), но чтобы он привел с собой шема...

- Это невероятно... - От потрясения Элайя заговорила по-эльфийски, даже не замечая этого. - Люпус привел нам помощь, наверное он чувствует опасность. Мы должны немедленно возвращаться!

Эспер не поняла ни слова, но это было и не важно. Торнадо уже почти спустился с холма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...