Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяру стало душно, и ему захотелось на улицу.. Поняв, что на его слова почти никто не обратил внимание, он пошел к двери.

-Люций, мне надо на свежий воздух, вы не составите мне компанию? - спросила она мага и поднялась из-за стола.

С натянутой улыбкой, Эльяр отдал Амине афишу, и вышел на свежий воздух. Прикинув примерное направление, он направился к площади, на которой расположился цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия ждала ответа от храмовника, но не получила. Она услышала Тейвена, который орал на трактирщика:

- Отвечай, продажный кусок дерьма! Ты видел его или нет?!

Девушка подскочила с места и подбежала к эльфу:

- Тейвен! Убери кинжал и отпусти его! Сейчас! - она схватила его за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антива, Терон был год назад в Антиве, перед тем, как уйти в последний бой того Мора. Сейчас она уже выглядит иначе: жители смогли отстроить город. Но независимо от состояние города - это все была обителей убийц и головорезов. Весь отряд обосновался в таверне "Королевские Покои". После битвы и переправы через реку не мешало отдохнуть. Терон, как всегда, принялся пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен! Убери кинжал и отпусти его! Сейчас! - она схватила его за руку.

Эльф взглянул на Оливию:

- Тогда может быть ты предложишь другой способ разговорить этого урода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отвечай, продажный кусок дерьма! Ты видел его или нет?! - наёмник едва ли не тыкал толстяка носом в плакат.

Буйство эльфа начинало утомлять. Пара фраз "Усыпления" - и толстяк-трактирщик свалился за стойку и уснул здоровым сном.

- В-в ци-цирк? Это же цитадель Тьмы и Зла! Та-ам к-клоуны...- со страхом в голосе сказал Корин.

- Корин, - Люций недавно слышал это душераздирающий вопль. Он повернулся к столику Вора и сказал. - Я испытываю перед вами некоторую вину за неудачное "лечение", поэтому вот возьмите, - он передал прислуге фиолетовый флакончик, - это "Фимиам настороженности". Он не поможет справиться с фобией, но предупредит вас о появлении ммм... тех которых.

-Люций, мне надо на свежий воздух, вы не составите мне компанию? - спросила она мага и поднялась из-за стола.

- Да, я не против, пожалуй, - магистр встал и предложил женщине локоть. - Идёмте.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер осторожно отлепила от себя Элайю и покачала головой.

- Вот так прыгать на меня может быть опасно. Могу и обознаться.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я не против, пожалуй, - магистр встал и предложил женщине локоть. - Идёмте.

- Невыносимая женщина! - выпалила Амина, когда они отошли от таверны на почтительное расстояние и только сейчас заметила афишу у себя в руке, которую отдал ей Эльяр. - Неужели нельзя было просто попросить? Нет же, нужно красть!

Некоторое время они шли под руку молча по улице, ведущей прочь от небольшой площади, впереди появился мост через узкий канал. Она оперлась на витиеватые перила и посмотрела вниз, где все еще отражались облака и их с Люцием фигуры. Мужчина был выше ее на голову, и казался полной противоположностью ей самой.

- Но если рассуждать беспристрастно, то она права. - женщина повернулась к магу, и с жаром заговорила. - Не упускайте эту возможность. Вороны никогда не делятся сведениями просто так. и они не прощают отказов. Если вы не пойдете, будет только хуже. Когда еще выпадет подобный случай, выяснить хоть что-то о убийцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда может быть ты предложишь другой способ разговорить этого урода?

- Я бы предложила тебе прислуш..., - но не успела закончить фразу, так как:

Пара фраз "Усыпления" - и толстяк-трактирщик свалился за стойку и уснул здоровым сном.

- Что вы все себе позволяете?! - она отпустила эльфа и проверила пульс трактирщика. Он был жив. Да, она возможно дружила с трактирщиком, но вообще в последнее время ее удивляло поведение остальных. Она метнула злой взгляд в сторону Криспа. Но потом, девушка успокоилась и села на пол.

- Невыносимо...просто невыносимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но если рассуждать беспристрастно, то она права. - женщина повернулась к магу, и с жаром заговорила. - Не упускайте эту возможность. Вороны никогда не делятся сведениями просто так. и они не прощают отказов. Если вы не пойдете, будет только хуже. Когда еще выпадет подобный случай, выяснить хоть что-то о убийцах?

- Ах, Амина, если бы вы жили в Тевинтере, вы бы меня поняли, - со вздохом сказал маг, издалека наблюдая за гладью воды. - Не могут властьимущие безвозмездно помогать. Тем более таким же обличённым властью. Я не верю этому Ворону. И где гарантия, что она сама не причастна ко всем событиям, а теперь, лишь действует согласно намеченному плану. Но с другой стороны, - он задумался, вспоминая каждую смерть своих близких и с непроницаемым лицом произнёс, - мне так надоело блуждать в потёмках и неведении, что я готов проститься с жизнью, подороже её продав и прихватив в последний путь хоть кого-то из виновных в гибели моей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буйство эльфа начинало утомлять. Пара фраз "Усыпления" - и толстяк-трактирщик свалился за стойку и уснул здоровым сном.

Трактирщик внезапно погрузился в сон. Теперь от него точно ничего не добьёшься. Тейвен с досады ушёл в свою комнату, не говоря никому ни слова. Он намеревался немного отдохнуть, и обдумать произошедшее сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер тяжело вздохнула, глядя на сладко посапывающего трактирщика, и поманила пальцем служку. Бросив на стол несколько серебряных монет, она заказала простой ужин - для себя и Элайи, желудок которой громко высказал свое мнение насчет местного обслуживания. Да и она сильно сомневалась, что у долийки есть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер осторожно отлепила от себя Элайю и покачала головой.

- Вот так прыгать на меня может быть опасно. Могу и обознаться.

- Я скучать, - немного обиженно сказала Элайя, переходя на всеобщий. - А что случаться? Откуда у тебя доспех? Красивый... - Она провела пальчиком по золоченой накладке, украшающей ворот. - Похож на долийский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, "аристократ". - сказал Корин магу. "Такая вещь никогда не помешает. Никогда."- подумал Корин.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я скучать, - немного обиженно сказала Элайя, переходя на всеобщий. - А что случаться? Откуда у тебя доспех? Красивый... - Она провела пальчиком по золоченой накладке, украшающей ворот. - Похож на долийский.

Эспер удивленно посмотрела на Элайю.

- Я не знала. Это, вообще-то, броня Ворона-ассасина. Стоит больше, чем все остальное, чем я владею, вместе взятое.

Им принесли ужин - рыба, которой в Антиве всегда хватало, молодое вино, хлеб и сыр. Эспер жестом пригласила долийку сесть за стол.

- Элайя... завтра нам нужно будет отправиться к мастеру моей ячейки Воронов. Это опасно. Но ты должна пойти. У нее есть разговор ко всем нам - она знает, почему нас хотели убить в Бриннлоу. Но... ты должна явиться туда без оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им принесли ужин - рыба, которой в Антиве всегда хватало, молодое вино, хлеб и сыр. Эспер жестом пригласила долийку сесть за стол.

- Элайя... завтра нам нужно будет отправиться к мастеру моей ячейки Воронов. Это опасно. Но ты должна пойти. У нее есть разговор ко всем нам - она знает, почему нас хотели убить в Бриннлоу. Но... ты должна явиться туда без оружия.

Элайя с удовольствием принялась за ужин. Ей нравилась морская рыба - не такая костлявая, как та, что долийцы изредка ловили в ручьях и озерах Арлатанского леса и очень вкусная.

- Почему без оружия? А вдруг порождения нападать, как в прошлый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему без оружия? А вдруг порождения нападать, как в прошлый раз?

Эспер расхохоталась.

- Мы в Антиве. Да, во время Мора порождения прорвались и разрушили город - но теперь никто уже не подпустит их ближе, чем способна долететь стрела. Успокойся. Хотя... опасность от других Воронов - вполне возможно. Но я прошу тебя поверить мне, Элайя. К тому же, - она улыбнулась ей, - Люпус ведь всегда сможет тебя защитить. Только не зови его на саму встречу, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, Амина, если бы вы жили в Тевинтере, вы бы меня поняли, - со вздохом сказал маг, издалека наблюдая за гладью воды. - Не могут властьимущие безвозмездно помогать. Тем более таким же облечённым властью. Я не верю этому Ворону. И где гарантия, что она сама не причастна ко всем событиям, а теперь, лишь действует согласно намеченному плану.

- Люций! - она говорила почти страстно. - Если бы вы прожили в Антиве столько, сколько я, то не говорили бы так. Здесь все именно так и происходит, но выбора у нас нет. Если Вороны уже хотят убить вас, то остановить их будет почти невозможно. А если нет, то они точно захотят это сделать, если вы не подчинитесь! Поверьте, сейчас стоит забыть про гордость и подумать о спасении жизни. Дом Воронов - это не та сила, которую стоит настраивать против себя!

- Но с другой стороны, - он задумался, вспоминая каждую смерть своих близких и с непроницаемым лицом произнёс, - мне так надоело блуждать в потёмках и неведении, что я готов проститься с жизнью, подороже её продав и прихватив в последний путь хоть кого-то из виновных в гибели моей семьи.

- "Пока я жива, этого не случится!" - подумала Амина, а на лице отразилось смятение от охвативших ее чувств и сердце забилось сильнее. - "Да что же это со мной? Я схожу с ума?"

- Я не верю, что все закончится именно так. - убежденно сказала она. - Не может быть,чтобы все это случилось зря! Но хватит о грустном. Вы были здесь раньше? Я только однажды. Тогда здесь все было по другому.

Амина мечтательно улыбнулась, вспоминая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под звуки вечерней таверны, положив голову на скрещенные на столе руки, Пуло задумался: о скорой встрече с мастером Воронов, о будущей помощи Люциусу, о разговоре с Архонтом, который не факт, что и разговором будет, о...

Где-то посреди пустошей

Тайтус в очередной раз посмотрел на Эспер - теперь он знал ее имя, хоть с самой девушкой до сих пор не общался. Пора было это исправить? А ведь она была эльфийкой, которых в империи принимали за скот, если не хуже. Сам Пуло, привыкший видеть страдания этой расы в Тевинтере, был далек от подобного отношения, но осознание факта, казалось, должно было на него как-то повлиять... Не повлияло, она все еще нравилась ему. Странное чувство, двоякое чувство, оно все сильнее затрагивало храмовника.

Он понял, что давно уже не испытывал такого волнения.

- Значит, Антиванский Ворон спас меня тогда, в пещере, - Тайтус постарался говорить так, чтобы никто другой не мог их услышать. - Я ведь так и не поблагодарил тебя.

Эспер встрепенулась, услышав, что обращаются к ней.

- Действительно... ты можешь гордиться собой, Тайтус. На тебя напрыгнул Ворон... и ты до сих пор жив, - слабо улыбнулась она, отвечая также тихо.

- Да, полагаю, такое нечасто случается, - "отлично, Тайтус, и что дальше?". - Как же ты попала в нашу компанию? Что привело тебя в таверну Амины?

- Я возвращалась из Неварры... Пришлось обойти моровые земли, не хотелось быть пойманной. Поэтому забралась так далеко на север... И, так случилось, что Бриннлоу - единственное место, где можно было найти еду и постель, - она повернулась к Тайтусу и вопросительно приподняла бровь, - а что же привело храмовника туда? Погоня за магом?

Печаль в ее голосе? Пуло хотел подбодрить, но не знал как.

- Да, - ответил он и посмотрел на Люциуса. - За ним. Но теперь все перевернулось с ног на голову и ситуация обернулась неожиданным сюрпризом. Наверное, приятным сюрпризом. А ты как? Думаю, что жизнь Ворона... довольно одинока, - в попытках найти тему для разговора, Тайтус уходил в странные дебри. Это оказалось также трудно, как и в первый раз... И храмовник не забывал мысленно корить себя за каждую глупость, с волнением ожидая нового ответа эльфийки.

- Одинока?... Бывает, что нас отправляют группами. Но так случилось, что я лучше действую в одиночку. Видишь ли, цели у Воронов бывают разные. К некоторым из них нужен более... деликатный подход. Тогда посылают меня. Но ты спрашивал одинока ли жизнь Ворона. Да... Наверное.

"Молодец, Тайтус! Просто гениально. Ну хоть есть повод оказать поддержку." Пуло случайно споткнулся о камень, но моментально восстановил равновесие.

- Но ты теперь с нами, - он слегка улыбнулся, одновременно показывая свою доброту и как бы "извиняясь" за произошедшию только что оплошность. Вспомнив недавний уход эльфийки, он спросил, стараясь выглядеть... доброжелательно(?). - Ты ведь больше не уйдешь?

Эспер посмотрела на него задумчиво-долгим взглядом.

- Антиванский Ворон всегда возвращается в Антиву. И после этого я уже не смогу сказать, куда меня отправят дальше... но я сильно сомневаюсь, что в ту же сторону, что отправитесь вы. А даже если нам вдруг повезет - выполнив заказ, я снова отправлюсь в Антиву. Это просто так, как оно есть.

- А если бы был другой выход? - глаза Пуло смотрели на эльфийку.

- Если бы... - усмехнулась Эспер, - самый верный способ покончить с собой для Ворона - уйти. Но, если мы говорим о вымышленных возможностях... Я бы отправилась с вами. Как ни странно, но мне жаль оставлять некоторых из этой компании. И... я буду скучать. Это было странное стечение обстоятельств, и я бы поблагодарила Создателя за него... если бы не проклинала его из-за того же.

- Если ты думаешь, что подвергаешь нас опасности... то тут есть и те, кто подвергают ею еще больше, - улыбнулся храмовник. - Не волнуйся, мы можем постоять за себя. И пока я с ними, я буду защищать каждого. Как и тебя.

- А если ты просто не хочешь расставаться... знаешь, не верю я, что бывают безвыходные ситуации. Кто знает, может, когда-нибудь Ворон покинет свое гнездо и будет счастлив новой жизни. Безопасной жизни. Может, этим Вороном будешь ты, - "что я несу" - думал Пуло, но желание поддержать девушку, ради которого и было все это сказано, являлось искренним.

Эспер горько рассмеялась.

- Может быть. Но, пойми, Тайтус... я не умею в этой жизни ничего, кроме как быть Вороном. Меня тренировали для этого с пяти лет. Я не знаю ничего другого. Но... спасибо. А теперь пойдем, мы сильно отстали от остальных.

С этими словами Ворон прибавила шагу, догоняя основную группу.

Пуло шел за ней и оценивал разговор. "Получилось... хорошо? Получилось ужасно." В основном благодаря чувствам, которые все сильнее захватывали храмовника, заставляя его испытывать то радость, то бессилие, то злость. Привычно выкинув эти мысли из головы, он сам себя убедил, что возможность подружиться с Эспер еще представиться.

Падение какого-то предмета на пол пробудило храмовника от дремы.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не стал больше спорить с ней. Убеждать, что Тевинтер - это десять Антив вместе взятых, он тоже не хотел. Да, и поймёт ли она интриги двора замешанные на магии, лириуме, рабстве и крови. "Если бы вы, дорогая, прожили в Тевинтереа столько сколько я, то Антива показалась бы вам безобидной клумбой с простенькими цветами", - хотел он сказать, но промолчал. Решение он ещё не принял. Но если и пойдёт в гильдию, то с полным набором зелий маны и восстановленным объёмом циркулирующей крови. И в выборе проклятий он стесняться не будет.

- Я не верю, что все закончится именно так. - убежденно сказала она. - Не может быть,чтобы все это случилось зря! Но хватит о грустном. Вы были здесь раньше? Я только однажды. Тогда здесь все было по другому.

Амина мечтательно улыбнулась, вспоминая.

- Мне нравится ваш оптимизм, Амина, - с грустью сказал он. - Я ни разу не был в Антиве. Не было нужды. Может расскажите. И да, я бы не против посетить торговцев. Нужны реагенты для зелий и кое-что ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер расхохоталась.

- Мы в Антиве. Да, во время Мора порождения прорвались и разрушили город - но теперь никто уже не подпустит их ближе, чем способна долететь стрела. Успокойся. Хотя... опасность от других Воронов - вполне возможно. Но я прошу тебя поверить мне, Элайя. К тому же, - она улыбнулась ей, - Люпус ведь всегда сможет тебя защитить. Только не зови его на саму встречу, и все будет хорошо.

- Хорошо. - Серьезно ответила долийка. - Я верю тебе, сестра.

Она привстала, чтобы налить себе еще немного желтой воды, которую им принесли вместе с рыбой.

"Какая странная у них здесь вода, кисловатая и сладкая одновременно", - подумала Элайя. Она не могла определить однозначно, нравится ей это или не нравится. Напиток приятно холодил нёбо и утолял жажду, но было в нем что-то еще... Может, магия? Элайя с удивлением заметила, что окружающее пространство как-то странно подрагивает и расплывается. Потянувшись за кувшином, девушка нечаянно смахнула со стола кружку, с грохотом разлетевшуюся об пол. Элайя удивленно посмотрела на осколки, хотела было что-то сказать своей подруге, но внезапно веки ее отяжелели, глаза закрылись сами собой и, не в силах сопротивлятся овладевшему ею сну, Элайя уронила голову на стол и заснула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нравится ваш оптимизм, Амина, - с грустью сказал он. - Я ни разу не был в Антиве. Не было нужды. Может расскажите. И да, я бы не против посетить торговцев. Нужны реагенты для зелий и кое-что ещё.

- Да я и сама почти ничего не знаю. - растерялась она. - Только то, что это очень красивый город. Был до Мора. Ведь жила я в городке Селени, у истоков одноименной реки. А торговцы здесь должны быть. Если я правильно помню...

Несколько секунд она пыталась припомнить дорогу, а потом указала рукой вдоль канала.

- ...нам сюда.

Через полчаса ходьбы они вышли на улицу, просто забитую торговцами и покупателями, несмотря на надвигающуюся ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя удивленно посмотрела на осколки, хотела было что-то сказать своей подруге, но внезапно веки ее отяжелели, глаза закрылись сами собой и, не в силах сопротивлятся овладевшему ею сну, Элайя уронила голову на стол и заснула.

Эспер хлопнула себя по лбу и тихо засмеялась.

"Ну конечно. Откуда бы она знала, что это - вино? Черт, теперь надо отнести ее наверх, пусть отоспится..."

Эльфийка быстро доела свой ужин - голод все-таки давал о себе знать, и закинула руку спящей долийки на плечо. Она была легкой, словно ребенок. Обняв девушку за талию, она потащила ее вверх по ступенькам. Их дверь была самой дальней, в конце узенького коридора. Добравшись туда, Эспер уронила Элайю на одну из кроватей и стянула с нее пропылившуюся в пути одежду и грязные сапоги. Затем накрыла ее, и, поддавшись непонятному порыву, подоткнула одеяло.

- Спи, волчонок...

Эспер тихонько выскользнула из комнаты и хотела пойти вниз, но ее внимание привлекла чуть приоткрытая дверь напротив. Заглянув в щелку, она увидела Тейвена, сидящего на кровати спиной к ней.

"Это плохая идея, Эспер, это плохая идея..."

Но ноги уже занесли ее в комнату.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия наконец-то встала с пола. У нее был очень мрачный вид. Она не заметила, что Элайя уснула, что почти все разошлись. Девушка быстро вышла из таверны и направилась в лавку животных. Животные успокаивали ее. Добрая лавочница предложила магессе пару хомяков, но она отказалась. Посмотрев на животных, Оливия вышла из лавки. Она хотела дойти до таверны, но тут ее взгляд упал на сову.

- Что здесь делают такие животные?

На ее вопрос сова ухнула и полетела к какому-то дому. Он был заброшен. Войдя в него, она заметила, что доски продавливались, когда она шла.

- Здесь есть кто-нибудь? Сова, куда ты меня привела?

Издалека снова кто-то ухнул. Девушка прошла еще чуть-чуть...и резко отпрыгнула. Доски провалились. Сова, как-будто посмеиваясь, ухнула и улетела.

- Что это было?!

Переведя дыхание, она подумала. Сова точно не животное - слишком умное, чтобы затаскивать магессу в сгнивший дом. Оливия поняла, что рассказывать о ее приключении бесполезно - мало, кто поверит, а кто поверит - ничем помочь не сможет. Войдя снова в таверну, она села на ближайший стул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ее ноги уже занесли ее в комнату.

Услышав, как кто-то заходил в комнату у него за спиной, Тейвен рефлекторно развернулся и нацелил оба арбалета на незванного гостя. Перед ним стояла Эспер. Такую его реакцию она явно не ожидала, на лице был виден испуг.

- А, это ты, Эспер. Прости, - он опустил арбалеты, - но тебе не следует подкрадываться к гладиатору сзади.

И тут он понял, что сболтнул лишнего, когда упомянул, что был когда-то гладиатором. Тейвен не любил распространится о своём прошлом.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А, это ты, Эспер. Прости, - он опустил арбалеты, - но тебе не следует подкрадываться к гладиатору сзади.

"Вот видишь."

"Заткнись, мозг."

Эспер осторожно приблизилась к нему.

- Ты был гладиатором? Есть только одно место в Тедасе, где проводят такие бои... - тихо сказала она, - ты жил в Тевинтере.

Это был не вопрос, а утверждение.

Еще один шаг ближе.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...