Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он поднялся наверх, взял "Жнеца", после чего снова преподнёс его долийке:

- Помнишь наш уговор в пещере, сестра? Возьми это оружие. В этот раз отказа я не приму.

Об отказе не могло быть и речи, Элайя понимала, что этим нанесла бы Тейвену серьезное оскорбление. Она с благодарностью приняла меч, после чего попросила: - Брат, научи меня сражаться этим мечом, только тогда я буду достойна такого подарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, научи меня сражаться этим мечом, только тогда я буду достойна такого подарка.

- Непременно. Но может случится так, что я всё-таки покину наш отряд. Если ты не захочешь идти со мной, то этот клинок - единственное, что останется тебе на память обо мне. К тому же он не раз спасёт тебе жизнь, когда стрелы и лук окажутся бессильны.

Тейвен задумался. Он хотел попробовать ещё раз уговорить Элайю уйти, но не знал с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что за лук? Он надежный?

- Надеюсь - кивнул Эльяр - Я заплатил за него немало, и продавец сказал что сделает его точно под меня.

Они были уже недалеко, через пару кварталов будет лавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, они добрались до лавки. Поприветствовав лавочника, Оливия села на стул около выхода:

- Я подожду здесь.

Пока она сидела, в голове крутились названия заведений, куда ходила Оливия с Орденом. Это и рынок, и различные лавки. Они однажды были даже в публичном доме... Наверное, стоит сходить на рынок. Обычно там бывают разные интересные штуковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я подожду здесь.

Продавец вынес Эльяру лук. Он не имел украшений, но как влитой сидел в руке. Так же Эльяр купил полный колчан стрел. Закончив с покупкой, он подошел к Оливии

- Я закончил. Ну что, куда пойдем? - поинтересовался Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Непременно. Но может случится так, что я всё-таки покину наш отряд. Если ты не захочешь идти со мной, то этот клинок - единственное, что останется тебе на память обо мне. К тому же он не раз спасёт тебе жизнь, когда стрелы и лук окажутся бессильны

Ну вот, опять Тейвен заговорил об уходе. У Элайи окончательно испортилось настроение.

- Я... я не очень хорошо себя чувствую... - пробормотала она. - Подожду наверху, пока не вернется Эспер.

И, не дожидаясь ответа. убежала. Втайне она надеялась что на этой встрече произойдет что-нибудь такое, что заставит эльфа пересмотреть свои планы, и они и дальше смогут путешествовать все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я закончил. Ну что, куда пойдем? - поинтересовался Эльяр.

- Наверное, стоит заглянуть на рынок. Там есть много разных вещей, - магесса встала и вышла из лавки.

Дойдя до рынка, она слегка удивилась. Было много продавцов, но вот покупателей...зато бегало много детей, которые любили играть.

- Да, следи за деньгами. Мелкие воришки любят чистить карманы на рынках, - она стала ходить около продавцов. Было много различных диковинок, но больше всего девушку заинтересовал амулет. В виде совы.

456Barn%20Owl.jpg

- Заинтересовал этот предмет? - улыбнулся продавец.

- А что означает сова? - поинтересовалась Оливия.

- Часто ее значение принимают, как "мудрость". Но раньше сова была символом смерти, ночи и холода. Но сейчас это мудрость, - заверил торгаш. - Так что, хотите купить?

Девушка покосилась на украшение. Ей совершенно не понравилось, что сказал продавец:

- Нет...пожалуй, мы пойдем...да, Эльяр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет...пожалуй, мы пойдем...да, Эльяр?

- Ты не хочешь купить его? - спросил Эльяр, совершенно не придавший значения тому, что сказал продавец. - Мне кажется он довольно красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже не знаю...вся эта мистика. Но амулет симпатичный, - Оливия чуть-чуть подумала и ответила:

- Тогда я возьму его. Сколько хочешь?

- 150 золотых, ни бронзового меньше, - продавец зевнул.

- ЧТО!? За это? Тебе кто голову ударил?

- Тевинтерский магистр, который продал его мне. Ах да, это была женщина. Красотка, если подумать, - лавочник засмеялся басом.

- Я не буду его покупать. Слишком дорого для такой безделушки.

Оливия отошла от прилавка и стала осматриваться.

- Теперь ты выбирай, Эльяр. Мне сегодня не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь ты выбирай, Эльяр. Мне сегодня не везет.

Эльяр с Оливией еще некоторое время ходили по рынку, пока Эльяру на глаза не попалась красивая, вырезанная из дерева фигурка, изображающая дракона, стоящего на задних лапах. За относительно небольшую цену, Эльяр её купил.

- Красивая - удовлетворенно произнес он, осматривая фигурку - Только зачем я её купил? Она же мне не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер вошла в таверну и огляделась. В зале остались лишь Корин и Тейвен. Разговаривать с последним не хотелось... Точнее, хотелось, но кололось.

Она выбрала серединный вариант - заказала себе завтрак и села за стол неподалеку, где принялась за еду.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер вошла в таверну и огляделась. В зале остались лишь Корин и Тейвен. Разговаривать с последним не хотелось... Точнее, хотелось, но кололось.

Она выбрала серединный вариант - заказала себе завтрак и села за стол неподалеку, где принялась за еду.

Корин посмотрел на эльфийку и спросил:

- Дорогая Ворон, когда выдвигаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина поднялась в комнату, которую Эльяр любезно согласился делить с ней, когда была уже ночь. Маг проводил ее до двери и слегка поклонился, приложив руку к груди. Этот необычный для Орлея и Антивы жест настолько элегантно смотрелся в исполнении Люция, что женщина чуть не забыла, что находится в дешевой гостинице, а не при дворе, и надето на ней не дорогое платье, а кожаный доспех с чужого плеча. Едва удержавшись от реверанса, она просто сказала "До свидания" и улыбнулась.

Эльяр уже спал, поэтому трактирщица тихонько стащила доспех и в остатках платья легла спать. Предложение ночевать здесь было очень кстати по многим причинам, но особенно потому, что у Амины совершенно не было денег. Единственное, что было - это серьга капитана, которую сегодня ей придется обменять на деньги, иначе просто будет нечего есть

Проснувшись утром, мадам Саккони увидела, что сосед по комнате уже ушел, умылась и спустилась вниз. Там были эльф, Корин и Эспер. Она кивнула им в знак приветствия, задержавшись взглядом на новом доспехе эльфийки. Да, сидел он великолепно, ничего не скажешь, но что толку пялиться? Стоило получить деньги и пойти купить необходимые вещи.

-Сколько вы мне дадите за эту вот вещь? - спросила она у трактирщика,тот выхватил серьгу из ее рук и с минуту рассматривал своими свинячьими глазками.

- Две золотых монеты.

Амина поняла, что серьга стоит как минимум десять и про себя подивилась на Россо, который таскал на себе целый фунт таких вот "безделушек".

- Вот еще. - усмехнулась она. - восемь, не меньше.

- Что?? - глазенки толстяка стали раза в два больше. - за эту дешевку? Грабеж!

- Не хотите, не надо. - заявила женщина и вцепилась в серьгу пальцами, однако жмот и не думал отпускать.

- Три золотых, только ради ваших прекрасных глаз. - трактирщик готов был лопнуть от щедрости и потянул серьгу на себя.

- Семь, только из уважения к вашей старости. - отпарировала она.

Тот понял, что номер не прошел и надулся, как индюк.

- Пять, последнее предложение.

- По рукам! - согласилась Амина, больше половины стоимости она и не надеялась получить.

Женщина задержалась у двери, пересчитывая деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дорогая Ворон, когда выдвигаться?

Эспер потыкала вилкой недоеденное мясо.

- Я полагаю, к полудню. Не зачем тянуть с визитом к мастеру Эсмерель... Я и так воспользовалась тем, что она не сказала, когда именно нам явиться к ней. А заставлять мастера Воронов ждать... - ее передернуло, - это не самая гениальная идея, к которой можно прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Красивая - удовлетворенно произнес он, осматривая фигурку - Только зачем я её купил? Она же мне не нужна.

- Мне нравится, - сказала Оливия, гладя статуэтку. - Интересный стиль, - она заметила, что трогает чужую вещь. Быстро убрав руку, девушка смутилась.

- М-может стоит сходить к чему-нибудь еще? Там есть магические штуковины, а в другом прилавке - цветы. Можешь снова выбрать на свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нравится, - сказала Оливия, гладя статуэтку. - Интересный стиль, - она заметила, что трогает чужую вещь. Быстро убрав руку, девушка смутилась.

- Понравилась? - улыбнулся Эльяр, заметив как Оливия трогает статуэтку. Он протянул его магессе - Дарю.

- М-может стоит сходить к чему-нибудь еще? Там есть магические штуковины, а в другом прилавке - цветы. Можешь снова выбрать на свой вкус.

- Туда стоит сходить? - задумался Эльяр. Он не очень любил цветы, тем более неизвестно где они окажутся завтра. А вот "магические штуковины" его заинтересовали - А что там такого магического?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедившись, что трактирщик не обманул, Амина сделала шаг к двери, но вернулась, как будто вспомнив о чем-то.

- Эспер, а что вчера творилось в комнате Тейвена? - невинным голосом поинтересовалась она, вчера, перед сном, женщина слышала весьма недвусмысленные звуки оттуда.

- Звук был такой, как будто кузнец молотом подковы подгонял, но ведь в гостинице нет кузницы?

Маленькая месть за кражу письма.

Да, это немного подло.

И да, Амина получила от этого удовольствие.

Не дождавшись реакции, женщина зашагала на улицу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понравилась? - улыбнулся Эльяр, заметив как Оливия трогает статуэтку. Он протянул его магессе - Дарю.

- Не стоит. Ты же ее купил и...на твои деньги она куплена. Вот.

- Туда стоит сходить? - задумался Эльяр. Он не очень любил цветы, тем более неизвестно где они окажутся завтра. А вот "магические штуковины" его заинтересовали - А что там такого магического?

- Цветочный прилавок? Только если ты любишь цветы. А вот в "Магических штуковинках" можно что-нибудь интересное купить. Только..они бесполезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эспер, а что вчера творилось в комнате Тейвена? - невинным голосом поинтересовалась она.

"А то ты не знаешь, мадам Саккони..." - эльфийка вздохнула и усилием воли заставила себя не оборачиваться на Тейвена.

Не дождавшись реакции, женщина зашагала на улицу.

"Селедкины сиськи", - подумала Эспер.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Цветочный прилавок? Только если ты любишь цветы. А вот в "Магических штуковинках" можно что-нибудь интересное купить. Только..они бесполезные.

- Ну их тогда - махнул рукой Эльяр - Пойдем может потихоньку назад? А то мы не знаем, во сколько нам надо к Воронам.

- Не стоит. Ты же ее купил и...на твои деньги она куплена. Вот.

- Ну, предположим не совсем на мои - пробормотал Эльяр, и уже громче продолжил - Замечательный аргумент, только меня не убедил - Эльяр вложил фигурку в руки Оливии, и тут же убрал свои. Если Оливия её не схватит, то фигурка просто упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я... я не очень хорошо себя чувствую... - пробормотала она. - Подожду наверху, пока не вернется Эспер.

Намёк был ясен, как день. Элайя ни за что не покинет эту группу. "Кишки Думата, ну почему всё так сложно?!", - сетовал про себя Тейвен. Теперь он точно не знал, что ему делать. Если бы только несколько недель назад он не остановился в проклятом "Пьяном архидемоне"!

Он так и сидел на одном месте под воздействием своих когнитивных диссонансов, пока не вернулась Эспер. И снова их взгляды случайно пересеклись. Он отвернулся в сторону настолько резко, что хрустнула шея. И собирался было уже уйти к себе, как вдруг услышал её разговор с Корином:

- Дорогая Ворон, когда выдвигаться?

- Я полагаю, к полудню. Не зачем тянуть с визитом к мастеру Эсмерель... Я и так воспользовалась тем, что она не сказала, когда именно нам явиться к ней.

Явиться к Воронам? Значит, Эспер всё-таки договорилась о встрече, и похоже на неё идут все. Неожиданно Тейвен только порадовался такому повороту событий, хотя в другой ситуации ни за что бы не согласился на такое безумие. От этой встречи будет зависеть многое, в том числе и то, останется ли эльф в кампании своих спутников или уйдёт.

- Эспер, а что вчера творилось в комнате Тейвена?

Только сейчас он обратил внимание на Амину. Нет, это больше продолжатся не может! Он встал, и бросив по пути уничтожающий взгляд на бывшую трактирщицу, прошагал в свою комнату. При этом поминал Саккони самыми отборными тевинтерскими и эльфийскими ругательствами, от которых бы покраснел даже матёрый портовый грузчик.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну их тогда - махнул рукой Эльяр - Пойдем может потихоньку назад? А то мы не знаем, во сколько нам надо к Воронам.

- Пойдем. Рынок сегодня скучный какой-то.

- Ну, предположим не совсем на мои - пробормотал Эльяр, и уже громче продолжил - Замечательный аргумент, только меня не убедил - Эльяр вложил фигурку в руки Оливии, и тут же убрал свои. Если Оливия её не схватит, то фигурка просто упадет.

- Ладно, - она взяла фигурку в руки и сказала:

- После "беседы" с Воронами я тебе тоже кое-что подарю. Только потерпи чуть-чуть, - Оливия улыбнулась и зашагала обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он встал, и бросив по пути уничтожающий взгляд на бывшую трактирщицу, прошагал в свою комнату.

Тейвен всем своим видом показывал, что жалеет о том, что вчера сделал, поддавшись порыву, и отказывался смотреть на нее. Эспер вздохнула. Эльф ей нравился... Но жизнь, как всегда, имела свои представления о том, как должны развиваться события.

Она повернулась к Корину.

- А где Элайя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где Элайя?

- В своей комнате, наверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя с несчастным видом сидела на полу в комнате и перебирала стрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...