Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В своей комнате, наверху.

Эспер кивнула Корину и пошла вверх по ступенькам. Их комната находилась напротив наглухо запертой комнаты Тейвена. Она по стояла в узком коридорчике между дверями несколько минут, прежде чем вошла в свою комнату и нашла Элайю, с самым несчастным видом сидящую на полу.

- Элайя! Почему ты сидишь на полу? Он ведь ужасно грязный и холодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя! Почему ты сидишь на полу? Он ведь ужасно грязный и холодный.

- Но здесь нет шкура сидеть. И скамейка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но здесь нет шкура сидеть. И скамейка нет.

Эспер расхохоталась от слов долийки и потрясла головой.

-Здесь есть кровать - я уложила тебя на нее спать - и есть стул, чтобы сидеть. Люди придумали, не удивительно, что ты не знаешь... А я даже и не подумала, - она помолчала, - подожди, ты вчера тоже весь день просидела на полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Два часа Амина потратила на блуждание по торговым рядам, но оно того стоило.

Теперь женщина была одета в доспех, который был ей по размеру и даже немного подчеркивал неплохую фигуру, на поясе болтался новый меч, более легкий, а в заплечной сумке лежал запасной поддоспешник, холщовые штаны и рубаха, одно исцеляющее зелье, два куска душистого мыла, хлеб и фляга с водой. От старого доспеха и меча она избавилась, поэтому, осталось даже немного денег.

В таком виде женщина вошла на порог таверны.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Оливия и Эльяр гуляли в обратную сторону, девушка думала, стоит ли одевать кожаный доспех на себя. Встреча может кончится чем угодно...Вороны неуловимы. Сможет ли Эспер предать нас? Меня она не особо знает, так что...

Магесса решила выкинуть из головы такие мысли. Наконец, они дошли до таверны. Теребя фигурку в руках, она вздохнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия и Эльяр дошли до таверны. Сев за один из столиков, Эльяр купил себе поесть, и продолжил читать недавно купленную книжку. Эспер нигде рядом не было, поэтому ему оставалось только гадать, когда они пойдут к Воронам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер расхохоталась от слов долийки и потрясла головой.

-Здесь есть кровать - я уложила тебя на нее спать - и есть стул, чтобы сидеть. Люди придумали, не удивительно, что ты не знаешь... А я даже и не подумала, - она помолчала, - подожди, ты вчера тоже весь день просидела на полу?

Элайя смутилась.

- Я не знать...

Потом она посерьезнела: - Тейвен хочет я он уходить. Я не могу оставлять Тейвен, и не могу бросать ты и... и... - она запнулась. - И все тоже не бросать. Я не знать что говорить Тейвен...

В эту минуту Элайя выглядела совсем потеряной и несчастной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина подсела к Эльяру за столик, сумку бросила себе под ноги.

- Спасибо, что выручил с комнатой, честно говоря, я сейчас совсем на мели. - она неловко улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен хочет я он уходить. Я не могу оставлять Тейвен, и не могу бросать ты и... и... - она запнулась. - И все тоже не бросать. Я не знать что говорить Тейвен...

Эспер ободряюще улыбнулась долийке.

- Он не уйдет - не сейчас. Он тоже хочет увидеться с главой ячейки Воронов, я уверена. А потом... Я не знаю, что будет дальше. Но мы увидим.

Хотела бы она чувствовать себя также уверенно, как она говорила...

- Не сиди на полу, для здоровья вредно, - она указала на одну из кроватей, - а с Тейвеном... Я поговорю.

"Braska... Я попала. Этот неловкий момент..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, что выручил с комнатой, честно говоря, я сейчас совсем на мели. - она неловко улыбнулась.

- Всегда пожалуйста - улыбнулся в ответ Эльяр - Если еще что-то понадобится, обращайся. Конечно, на драгоценности у меня денег вряд ли хватит, но вкусную еду, и место для поспать я смогу обеспечить. - он внимательно поглядел на Амину, не совсем понимая что не так. - В тебе что-то поменялось? - уточнил он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этот день он проснулся рано и не по собственной воле. Шум разбитого стекла и глухой удар о противоположную стену заставили мага подскочить с уютного ложа. Он огляделся. Одна створка окна была разбита, а на полу лежала стрела с намотанной на неё бумажкой.

На смятом обрывке по-антивански было написано: "Если хотите узнать кто убийца вашего отца приходите сегодня вместе со всеми".

Люций скомкал записку и с раздражением швырнул в угол. Его вынуждали идти на эту странную встречу. Теперь, зная что возможно Эсмерель известно имя убийцы, он никогда бы не остался в стороне.

С утра он сходил в алхимическую лавку и воспользовавшись лабораторией пополнил запас действенных лечебных средств. Процесс возгонки был длительным и в таверну Люций ввернулся ближе к полудню.

В таверне за столиком беседовали Эльяр и Амина.

Он подошёл ближе и поприветствовал их:

- Добрый день, господа.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не сиди на полу, для здоровья вредно, - она указала на одну из кроватей, - а с Тейвеном... Я поговорю

- Правда? - Элайя просияла и послушно перебралась на кровать.

- Эспер! - окликнула она подругу. - А я вчера не "вести себя странно"? - повторила она услышанное от Эльяра. - Я ничего не помнить, и голова болеть утро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Представляешь? - в ответ на вопрос Эльяра Амина начала пространно пояснять. - вчера обнаружила у себя в кармане серьгу! Ту, которой расплачивался за постой Россо. Ну и вот.

Она встала и продемонстрировала новый доспех и меч.

- Теперь я не буду выглядеть, как оборванка.

Увидев подошедшего к ним Люция, женщина радостно улыбнулась.

- Добрый день! Присаживайтесь к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер! - окликнула она подругу. - А я вчера не "вести себя странно"? - повторила она услышанное от Эльяра. - Я ничего не помнить, и голова болеть утро...

Эспер вздохнула и взьерошила волосы.

- Прости, волчонок... Это я вчера заказала вино к ужину. Мне-то ничего, а ты ведь никогда не пила раньше спиртного? Не удивительно, что оно так хорошо на тебя подействовало, - она улыбнулась смущенной долийке, - не бойся, ничего "странного" ты не успела сделать - ты уснула прямо за столом, и я унесла тебя наверх и уложила спать. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь я не буду выглядеть, как оборванка.

- Рад за тебя - улыбнулся Эльяр. Тут к ним подошел Авернус, и Эльяр поздоровался с ним - Здравствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, Оливия зашла в таверну. Она увидела, что почти все были внутри. Ладно...

Продолжая держать статуэтку, она села за свободный стол. Девушка рассматривала ее. Не часто она получала подарки. Все из-за моего характера.

Магесса хотела поговорить с компанией Эльяра и Амины. И Люциус видимо тоже. Оливия подошла к ним:

- Если я вам не помешаю, то могу составить компанию, - сказала магесса, убирая статуэтку в сумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если я вам не помешаю, то могу составить компанию,

- Я не против - улыбнулся Эльяр, показывая на свободный стул. Он не сомневался, что и остальные тоже не откажутся от компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев подошедшего к ним Люция, женщина радостно улыбнулась.

- Добрый день! Присаживайтесь к нам.

Тут к ним подошел Авернус, и Эльяр поздоровался с ним - Здравствуйте.

Он присоединился к ним. Щёлкнув пальцами, подозвал мальчика-прислугу и заказал бутылку вина. Есть не хотелось, завтрак получился довольно плотным. На женщине красовались новенькие доспехи и в ножнах не затёртая рукоять короткого меча.

- Смотрю, обновы у вас, миледи, - сказал он, рассматривая идеально подогнанный доспех к красивой женской фигуре. Финансовое положение Амины ему представлялось весьма плачевным сейчас, но предложить помощь этой гордой женщине, он при всех не решился.

Люций глянул в сторону Оливии:

- Не помешаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер вздохнула и взьерошила волосы.

- Прости, волчонок... Это я вчера заказала вино к ужину. Мне-то ничего, а ты ведь никогда не пила раньше спиртного? Не удивительно, что оно так хорошо на тебя подействовало, - она улыбнулась смущенной долийке, - не бойся, ничего "странного" ты не успела сделать - ты уснула прямо за столом, и я унесла тебя наверх и уложила спать. Вот и все.

Ушки долийки, в который уже раз за сегодняшнее утро, запылали.

- Мы пора идти? - сказала она, чтобы как-то сгладить неловкую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оливия, конечно присаживайтесь.

- Смотрю, обновы у вас, миледи, - сказал он, рассматривая идеально подогнанный доспех к красивой женской фигуре. Финансовое положение Амины ему представлялось весьма плачевным сейчас, но предложить помощь этой гордой женщине, он при всех не решился.

Амина поняла, что потратилась не зря, эффект определенно был.

- Я как раз рассказывала Эльяру, что совершенно случайно нашла в кармане серьгу, которую дал мне Россо взамен оплаты за ночлег. Даже еще немного осталось после похода на рынок.

- Так что вы решили? - спросила она Люция, намекая на их вчерашний спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы пора идти?

- Ты иди, а я... поговорю с Тейвеном. Недолго.

Она искренне надеялась, что так оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина поняла, что потратилась не зря, эффект определенно был.

- Я как раз рассказывала Эльяру, что совершенно случайно нашла в кармане серьгу, которую дал мне Россо взамен оплаты за ночлег. Даже еще немного осталось после похода на рынок.

- Так что вы решили? - спросила она Люция, намекая на их вчерашний спор.

- Одно я вам хочу сказать наверняка - этот поход смертельно опасен. Я также понимаю, что им нужен только я. Причины этого мне по-прежнему, не ясны. Поэтому, я бы не хотел, чтобы со мной шёл кто-то из нашей группы. Вам лучше остаться здесь, всем.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты иди, а я... поговорю с Тейвеном. Недолго.

- Хорошо.

Элайя аккуратно сложила свое оружие на кровати и вышла из комнаты. Спустившись в общий зал, где собрались уже многие из их пестрой компании, Элайя в нерешительности застыла возле лестницы. Без лука и ножа она чувствовала себя почти что голой.

!

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одно я вам хочу сказать наверняка - этот поход смертельно опасен. Я также понимаю, что им нужен только я. Причины этого мне по-прежнему, не ясны. Поэтому, я бы не хотел, чтобы со мной шёл кто-то из нашей группы. Вам лучше остаться здесь, всем.

Оливия села на стул.

- После этого, мне только больше захотелось пойти к Воронам. К тому же, я никогда у них не была. Есть шанс увидеть, где они живут, как и...вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одно я вам хочу сказать наверняка - этот поход смертельно опасен. Я также понимаю, что им нужен только я. Причины этого мне по-прежнему, не ясны. Поэтому, я бы не хотел, чтобы со мной шёл кто-то из нашей группы. Вам лучше остаться здесь, всем.

- Что?! - Амина чуть не вскочила из-за стола, но вовремя сдержалась. - Вы что, серьезно думаете, что я останусь здесь? Даже не надейтесь. Эти убийцы, которые за вами охотятся, и мне кое-что задолжали.

Она замолчала, сверкая глазами от возмущения, схватила бокал вина и уставилась в него, чтобы успокоиться и не наговорить лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...