Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много крови высосал из себя, - вспомнив это, Оливия закрыла рот рукой и засмеялась.

- Похоже, у нас разное чувство юмора, - сказал Корин взглянув на Оливию и Эльяра, - И ваш второй собеседник со мной согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, у нас разное чувство юмора, - сказал Корин взглянув на Оливию и Эльяра, - И ваш второй собеседник со мной согласен.

- Вы просто не видели, как он это делал, - продолжая смеяться, Оливия отошла, чтобы взять гномье пиво. За это время она успела побыть селедкой в бочке, протискиваясь через людей, отвела пьяного мужчину за стол, который принял ее за любовницу. Наконец-то она дошла до стойки, где заказала свое пиво. Пока мальчик-разносчик побежал его делать, девушка достала из сумки свою книгу и принялась листать в ней страницы. Они по-прежнему были пусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан спал какое-то время. Он даже не мог сказать наверняка что его разбудило - вполне возможно,что то,что начало ему снится - ночь, вода вокруг и касание чего-то шершавого и напомнающего акулью кожу... по ноге.

Он открыл глаза и увидел вокруг незнакомую обстановку, от чего проснулся окончательно. Каэди все еще казалось,что его чуть покачивает.- словно в воде.

Несколько секунд ушли на заторможенные попытки сообразить - где, потом включилась память.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы просто не видели, как он это делал,

"И всё равно, помоему это не смешно" - пробормотал Эльяр, взглянув на уходящую Оливию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер протирала свои кинжалы, сидя за колченогим столом с единственной свечкой, когда позади нее зашевелился капитан. Удивленный вдох, скрип кровати, шорох грубого одеяла...

Она не обернулась. Только чуть сдвинулась, загораживая источник света, чтобы не слепил ему глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она не обернулась. Только чуть сдвинулась, загораживая источник света, чтобы не слепил ему глаза.

- Гм... Ты?

" Это все мне не приснилось. "

Оценитьть происходящее замучанное сознание даже не бралось, но надо было что-то делать. Наверное.

Торнадо высунул руку из-под одеяла и и обнял сидящую девушку за бедра сзади.

- Что сейчас... за время?

Полусонный вопрос выглядел несуразно - капитан явно пробуксовывал относительно того, говорить ему на ривенийском, на антиванском или на торговом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что сейчас... за время?

- Архидемон его знает... - пробормотала Эспер, не отрываясь от своего занятия. Сырость и дождь плохо сказывались на клинках. Если хочешь увидеть новый рассвет, за оружием надо следить тщательнее, чем за собой. Впрочем, она слегка прижала бедро к руке сонного Торнадо.

Похоже, убивать ее он не собирается. Пока еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Архидемон его знает...

- Знает, но уже никому не скажет. - попытался отшутиться капитан.

Память окнчательно заработала и ощущение себя было... какой-то квинтессенцией беспомощности. Без корабля он чувствовал себя как голый... все бы хорошо, если бы он не был таким еще и в действительности и у него были силы шевелиться.

Сейчас у него почти не было желаний. Даже намеренье протянуть собственного бывшего старпома под килем как-то сгладилось и потеряло остроту. Оставался только... страх за "Стрелу" . Каэди сейчас думал о собственной шхуне как о человеке... Даже больше. Впрочем, он всегда о ней так думал.

"Ведь он же с ней не справится, шторми его в корму. Утопит же мою девочку в первый же серьезный шторм, чилим подпалубный... задница пятикорпусная... сок из моих носок!"

Но сделать с этим ничего было нельзя. По крайней мере, сейчас.

Поэтому капитан просто повернулся на бок, прижимаясь грудью к сидящей рядом женщине.

Это заполняло пустоту.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия наконец-то смогла вернутся к своим слушателям.

- По дороге я столько всего услышала! Это было так смешно, - смеялась девушка. Когда она перестала хохотать, ее рука взяла кружку с пивом и магесса потихоньку стала пить. - Но там такая толпа. Ух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому капитан просто повернулся на бок прижимаясь к сидящей рядом женщине.

Эспер удивленно приподняла бровь. "Вот как. Даже не обижается за мозговой секс, который я ему устроила. Или до сих пор не пришел в себя."

Она отложила кинжалы в сторону и дотянулась до небольшого свертка, который принес паренек-служка.

- Если не намереваешься сверкать задом по окрестностям, можешь надеть вот это... Понятия не имею, что там внутри, но это лучше, чем одеревеневшие от грязи и соли подштанники.

Эспер наконец обернулась, улыбаясь:

- Впрочем, не то, чтобы я жаловалась на вид сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По дороге я столько всего услышала! Это было так смешно

"Например?" - поинтересовался Эльяр, пытаясь не пускать в голову мысли насчет того, что же могло показаться смешным человеку, которая находит смешным смерть мага крови. - "Неудивительно что здесь много народу. Это замечательная таверна, с замечательной хозяйкой."

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Например?"

- Один мужчина рассказывал, что перепутал свою жену в темноте с ее любовником. Мужчина был храмовником, а любовник - отступник. Он сказал, что было весело гонятся за каким-то мужиком в платье по всему дому, - представив это, Оливия продолжила смеяться.

Девушка немного зевнула, но аристократические гены дали себе напомнить, поэтому она закрыла рот рукой.

- Что-то я не вижу того матроса, который был тут. Куда он делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то я не вижу того матроса, который был тут. Куда он делся?

"Он.. кхм" - Эльяр немного покраснел - "Сейчас в одной из комнат. Вместе с какой-то эльфийкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Впрочем, не то, чтобы я жаловалась на вид сзади...

- Спасибо.

Торнадо соображал медленно. И удивлялся тоже. Мало того, что его не убили, так еще и ... чуть грудью не кормили. При других обстоятельствах это ущемило бы его самолюбие, как мужчины и капитана . Но не при таких... Сейчас он действительно был то ли бревном , то ли медузой. И идиотская мысль о том, что его отутюжили и оплатили услуги... Была действительно идиотской.... Особенно при взгляде синих глаз этой женщины.

- Действительно спасибо.

Он приподнялся вверх по кровати , сел и принялся разворачивать сверток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Действительно спасибо.

Уголки губ девушки изогнулись в улыбке.

- Я ничего не делаю бесплатно. Просто иногда речь идет не о деньгах... Свое ты мне еще отдашь...

Она взяла в руки кинжал и нежно погладила изогнутое лезвие, которое засверкало в свете свечи.

- И да, кстати... можешь расслабиться. Я здесь не по твою душу, капитан. Вообще просто мимо проходила, - невзначай бросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Проснулся он лишь под вечер. За окнами таверны ползли синие сумерки, из коридора раздавались голоса постояльцев, и тянуло чем-то съедобным, но отвратительно пахнущим. Первоначально останавливаться надолго, здесь в Бриннлоу, тевинтерец не планировал. В забытой богами деревушке, среди всякого отребья и, что ещё хуже, среди этих длинноухих животных, которые в их доме всегда служили расходным материалом для заклинаний. Орзаммарский наг приобретённый для обеда стоил дюжины этих бесконтрольно размножающих существ из эльфинажей. Быть рядом с ними, есть за одним столом, общаться – было для тевинтерского магистра наказанием свыше. Поэтому, приведя в надлежащий порядок свой внешний вид, Люциус Крисп вышел в гостиную таверны и устроился за одиноким неприметным столом в углу заведения. Он долго наблюдал за посетителями и приходил лишь к одному утешительному выводу – здесь, его вряд ли будут искать.

А вот что делать дальше он не представлял. Воспоминания двенадцатилетней давности ярко вспыхивали в мозгу мага и выталкивали на поверхность все ужасы тех дней, когда ему было только восемнадцать. Смерть близких он пережил тогда с трудом. Таинственную, страшную, необъяснимую, которая постучалась в их дом вновь совсем недавно. Тогда его месть неизвестному врагу захлебнулась в битве с порождениями тьмы на границах Империи, а теперь, когда погиб весь род, жажда возмездия бурлила багровым потоком и тщетно билась в глубинах кровоточащей души, не видя выходя. Он по-прежнему был в неведении, а кто-то неуловимый шёл за ним по пятам. Расстаться с жизнью маг крови не боялся, его страшили не отомщенные души родных, взывающие в кошмарных снах к справедливости.

Он заказал выпивку, которую с трудом таковой можно было назвать. Чуть пригубил из грубой кружки, вынужденно улыбнулся хозяйке и опустил на стол увесистую глиняную тару. Убогость удручала. Хрусталь, сияющий в магических лучах светильников, искристые переливы медового вина из левобережного сорта винограда, пьянящий аромат цветов на дне бокала, как можно забыть, а уж тем более сравнить с кислой брагой в этой таверне. Но миска с похлёбкой и жирным мясом окончательно добила его изысканные чувства. И даже, несмотря на голод, он испытал острый приступ тошноты, глядя на необъяснимо странный цвет «блюда».

Из своего неприметного укрытия в углу он наблюдал за постояльцами. Магию тевинтерский магистр ощутил сразу и незнакомую зеленоглазую девушку выделил из толпы абсолютно точно. "Вор-тень", будучи скрытым, оставлял за собой тёплый шлейф ударов разгорячённого сердца. Присутствие крови род Криспов безошибочно находил всегда, будь она хоть спрятана в глубокой Тени. Молодой парень, которого называли Эльяром, скорее происходил из знатной семьи. Своими манерами и сдержанностью мальчишка напоминал орлесианского аристократа.

Перепалка между магессой и вором Люциуса позабавила. Он отодвинул от себя подальше тарелку с жирной похлёбкой и попросил у хозяйки свежего хлеба, сыра и красного вина.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Смешно, но вынужден откланяться. Работа не ждет. - сказал Корин, становясь эталоном незаметности. После этого он встал, потянулся и начал ходить из одного конца таверны в другой. Люди были более пьяные и это было ему на руку."Люблю пьяных. Особенно, если это не я. Кажется, я уже собрал пару серебреных монет..." - примерно такие мысли были у Корина в голове. Через минуты две он вновь сел рядом этой парочкой и перестал маскироваться. И спросил:

- Что нового произошло, если произошло, конечно же?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что нового произошло, если произошло, конечно же?

"А что, что-то должно произойти?" - поинтересовался Эльяр, осмотревшись по сторонам. Ему показалось, что на него кто-то смотрит, но он не придал этому никакого значения - "Да нет, всё по прежнему"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уголки губ девушки изогнулись в улыбке.

- Я ничего не делаю бесплатно. Просто иногда речь идет не о деньгах... Свое ты мне еще отдашь...

- Договорились.

Так было гораздо проще и ясней.

- И да, кстати... можешь расслабиться. Я здесь не по твою душу, капитан. Вообще просто мимо проходила, - невзначай бросила она.

- Я об этом уже догадался.

В свертке оказались коротковатые, но новые подштанники, стремного вида великоватые штаны, плотно свернутые две рубахи - тонкая нижняя и плотная шерстяная верхняя, матерчатый пояс-кушак и непонятного цвета безрукавка (которая, судя по ее виду, вряд ли окажется по размеру, но налезет). Довершали комплект плотные вязанные чулки и дешевые крестьянские чочи...

250px-Le_ciocie.jpg

котрые, конечно, не фонтан, но всяко лучше, чем по холодной земле босиком.

- Хотя, если честно, ты меня напугала, - продолжил капитан, рассматривая наряд, который... "что море послало", как говориться. Но голышом - холодно, а нахаляву и уксус - вино.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А что, что-то должно произойти?" - поинтересовался Эльяр, осмотревшись по сторонам. Ему показалось, что на него кто-то смотрит, но он не придал этому никакого значения - "Да нет, всё по прежнему"

- О, просто встреча людей вроде меня, тебя и Оливии очень маловероятна. Около одного к миллиону. Впрочем, он всегда срабатывает. - сказал Корин ухмыльнувшись. Внезапно почувствовал тем самым шестым чувством, которое не раз его спасало, что кто-то его замечает даже в его "незаметном" состоянии. Впрочем пробегать взглядом зал он не стал, а просто принял это на заметку.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, просто встреча людей вроде меня, тебя и Оливии очень маловероятна. Около одного к миллиону. Впрочем, он всегда срабатывает. - сказал Корин ухмыльнувшись.

"Что значит, людей вроде меня?" - не понял Эльяр - "Не думаю, что во мне есть что-нибудь особенное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотя, если честно, ты меня напугала.

- Еще бы. Могу представить, - усмехнулась Эспер и поднялась на ноги, - ты можешь спать дальше, а я пойду посмотрю, что там снаружи творится.

Она подошла к двери, прибавив чуть больше покачивания своим бедрам, чем обычно, зная, что пират за ней наблюдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ты можешь спать дальше, а я пойду посмотрю, что там снаружи творится.

Она подошла к двери, прибавив чуть больше покачивания своим бедрам, чем обычно, зная, что пират за ней наблюдает.

- Есть спать дальше, - он проводил женщину взглядом.

Спать ему действительно хотелось.

Каэди сполз обратно на подушку, закрыл глаза и расслабился.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, просто встреча людей вроде меня, тебя и Оливии очень маловероятна. Около одного к миллиону. Впрочем, он всегда срабатывает. - сказал Корин ухмыльнувшись.

"Что значит, людей вроде меня?" - не понял Эльяр - "Не думаю, что во мне есть что-нибудь особенное"

- Вы, как я понял, орлесианец. У меня, как простого жителя улиц, довольно долго было убеждение, что все жителя Орлея - аристократы и модники. Впрочем, вы разрушили это мнение по кирпичикам. - сказал Корин удивленному Эльяру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы, как я понял, орлесианец. У меня, как простого жителя улиц, довольно долго было убеждение, что все жителя Орлея - аристократы и модники. Впрочем, вы разрушили это мнение по кирпичикам. - сказал Корин удивленному Эльяру.

"А у жителей Орлея наверняка бытует убеждение, что вне Орлея все низшего сословия, и не умеют одеваться" - ответил Эльяр, понадеявшись, что его слова прозвучали достаточно нелепо, что-бы быть принятыми за шутку. Не рассказывать же ему сейчас, что на некоторых приемах действительно так говорили. Эльяр улыбнулся, и добавил - "Предрассудки наше все"

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...