Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что случилось? Как я здесь оказалась? Чем закончилось сражение?... - помедлив, она спросила, - и что здесь делаешь ты?

Он еле-еле смог заставить себя говорить:

- Я... Ты едва не погибла, и... Я хотел помочь. Что же до этого Леоне - он мёртв.

Эльф помедлил. Затем встал и направился к выходу. Но у самой двери остановился, и не оборачиваясь, произнёс:

- Ты можешь ненавидеть меня за всё, Эспер. Я это заслужил, да и мне не привыкать. Но знай - что бы ни случилось, я всегда буду защищать тебя. И если потребуется, отдам за тебя жизнь.

Сказанное было сущей правдой - Эспер и Элайя стали для него дороги, дороже жизни. И в этот раз он не отдаст близких ему в лапы смерти.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя незаметно задремала. Она очнулась, когда за дверью раздались голоса.

- Что случилось? Как я здесь оказалась? Чем закончилось сражение?... - помедлив, она спросила, - и что здесь делаешь ты?

Эльфийка сразу поспешила к подруге.

- Ты очнуться! Всё хороший, не болеть?

Она присела на край кровати, жестом незаметно отпуская Люпуса.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тейвен!

Похоже, он неправильно истолковал ее резкое движение. Мгновенно завернувшись в простыню, эльфийка двумя прыжками догнала его, схватила за руку и потянула назад.

- Ты очнуться! Всё хороший, не болеть?

Подоспевшую Элайю она даже не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мгновенно завернувшись в простыню, эльфийка двумя прыжками догнала его, схватила за руку и потянула назад.

Тейвен никак не ожидал, что Эспер попытается его остановить. Он хотел было вырваться, но затем передумал. Лучше выслушать всё, что она сейчас скажет. Про себя же он желал, чтобы она просто вогнала ему кинжал в сердце - по крайней мере, так будет быстро и безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что случиться? - занервничала ничего не понимающая Элайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия увидела Эльяра. Ясное дело, он пил воду из-за вчерашнего вина. Девушка подошла к парню и похлопала по плечу:

- Все в порядке? Или что-нибудь болит? - Оливия повернулась к Корину. - Приятного аппетита.

Она периодически посматривала на окно. Сова по-прежнему сидела и тихонько стучала клювом по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что случиться?

- Элайя... ты можешь оставить нас не надолго? - неожиданно ломким голосом попросила Эспер, и тут же кашлянула, прочищая горло, - нам с Тейвеном надо поговорить.

Эспер обернулась и умоляюще посмотрела на долийку, надеясь, что она поймет ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя... ты можешь оставить нас не надолго? - неожиданно ломким голосом попросила Эспер, и тут же кашлянула, прочищая горло, - нам с Тейвеном надо поговорить.

- Хорошо, - согласилась эльфийка, которой неожиданно пришел в голову способ решения своей проблемы.

Оставив непросохшую одежду на стуле, она забрала свои ножи и спустилась во двор гостиницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия повернулась к Корину. - Приятного аппетита.

- Спасибо. - сказал Корин Серому Стражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка подошла к парню и похлопала по плечу:

- Все в порядке? Или что-нибудь болит?

- Голова, немного - признался Эльяр, которому стало немного лучше - Не стоило мне вчера пить.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Голова, немного - признался Эльяр, которому стало немного лучше - Не стоило мне вчера пить.

- Люциус странный человек...еще и маг крови. Я пока не встречала магов крови, не якшающихся с демонами, - Оливия посмотрела в сторону магистра. Немного подумав, она подошла к трактирщику и стала о чем-то разговаривать. Пальцами она показывала что-то маленькое, указывала на Эльяра и показывала, что он пил. Мужчина понял и подал стакан. Оливия отнесла его к Эльяру и сказала:

- Выпей это. Трактирщик сказал, что это помогает от головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас Тейвен заметил, что здесь всё это время была Элайя.

"Кишки Думата, а если бы она увидела всё, что здесь сейчас произойдёт!?"

К счастью, долийка послушала Эспер, и покинула помещение.

- Чего ты ещё хочешь от меня, Эспер? Если прирезать, то сделай это побыстрее, ладно? У меня много дел.

Он выжидательным взглядом смотрел на эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выпей это. Трактирщик сказал, что это помогает от головной боли.

- Спасибо - благодарно кивнул Эльяр. Выпив, он себя и в самом деле почувствовал лучше. Теперь, когда голова прошла, он припомнил вчерашний вечер. Они с Люциусом обсуждали то, что Эльяр сбежал, вместо того, что бы последовать воле родителей и жить счастливо. Потом... Эльяр уже не помнил что было потом, но вроде бы ничего плохого он не натворил, и лишнего не наболтал. - Действительно помогло - Вспоминая, Эльяр чуть не забыл что Оливия рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего ты ещё хочешь от меня, Эспер? Если прирезать, то сделай это побыстрее, ладно? У меня много дел.

Его слова ударили, как пощечина. Эспер сильно сжала его руку, достаточно, чтобы вызвать боль.

- Что, giuro diavolo ti maledetto, происходит?! То ты упиваешься жалостью к себе, то хочешь меня убить, то клянешься жизнь за меня отдать, то теперь ты опять прячешь голову в песок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций допивал бутылку антиванского светлого и наблюдал за собиравшимися в гостиной.

Оливия - странная девушка. Слишком эмоциональная для Серого Стража. Резковатая и грубая. А может, это лишь её защитная реакция перед обстоятельствами и новыми людьми. Она не уверена и чего-то постоянно боится.

Корин - вор-тень. Занимательная личность. Непосредственный, осторожный и запасливый. Всегда пропадает где-то и выскакивает неожиданно, нафаршированный взрывчаткой. Ему хочется доверять.

Где-то в комнате застряли Эспер и Тейвен. У эльфов похоже роман. Если и нет, то общая постель точно, при таких-то бурных порывах то ли ревности, то ли обиды, то ли всего вместе.

Вот прошмыгнула хрупкая Элайя. Первозданный цветок, чарующий своей простой и ужасающий нераскрытым даром. Потенциальная магесса. Силе магии которой мало что сможет противостоять.

Эльяр... Тёмные волосы, белая кожа, тонкие пальцы, задумчивый взгляд. Люций вспомнил вчерашний вечер. Соблазн был велик... Изнеженный мальчик. Нахлебается прелестей жизни и вернётся к родителям. Впрочем, быстро учится, отзывчивый, добрый.

Он продолжал наблюдать, пристально рассматривая каждого и вспоминая ссору с Аминой. Ссору? Да, кто они друг другу. Случайные попутчики. Но что-то не давало покоя хладнокровному и беспристрастному тевинтерскому магистру.

Всё забыть. Сейчас, не время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что, giuro diavolo ti maledetto, происходит?! То ты упиваешься жалостью к себе, то хочешь меня убить, то клянешься жизнь за меня отдать, то теперь ты опять прячешь голову в песок?!

- Я не знаю! - вскричал он, но быстро взял себя в руки, и уже более спокойным тоном продолжил, - после той ночи я будто потерял себя. Не могу понять, что со мной происходит. Даже не знаю, кто я.

Он помолчал несколько секунд. От проклятого бессилия он снова начинал злится.

- А что тебе нужно от меня, собственно?! Зачем ты пришла ко мне в ту ночь!? Это всё из-за тебя! Не я лез в твою постель, тогда почему страдать должен я!? Знаешь что, - он по-настоящему вскипел, - я уже начинаю жалеть, что тогда спас тебе жизнь! Да и вообще забрёл в эту проклятую богами дыру под названием Бриннлоу!

Он вновь развернулся, чтобы уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что тебе нужно от меня, собственно?! Зачем ты пришла ко мне в ту ночь!? Это всё из-за тебя! Не я лез в твою постель, тогда почему страдать должен я!? Знаешь что, - он по-настоящему вскипел, - я уже начинаю жалеть, что тогда спас тебе жизнь! Да и вообще забрёл в эту проклятую богами дыру под названием Бриннлоу!

Он вновь развернулся, чтобы уйти.

"Нет уж, стой, figlio di una cagna! Это еще не все!"

Тейвен рванул прочь из комнаты, но Эспер потянула его на себя изо всех сил. Вчерашние раны вспыхнули новой болью, но она проигнорировала ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен рванул прочь из комнаты, но Эспер потянула его на себя изо всех сил. Вчерашние раны вспыхнули новой болью, но она проигнорировала ее.

Эльф не удержался на ногах. Пытаясь сохранить равновесие, он лишь утянул за собой Эспер, после чего рухнул на пол. Следом, прямо на него упала Ворон.

Тейвен молчал. Ярость утихла также быстро, как и появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф не удержался на ногах. Пытаясь сохранить равновесие, он лишь утянул за собой Эспер, после чего рухнул на пол. Следом, прямо на него упала Ворон.

Грохот, наверное, было слышно на пол-Антивы. Они повалили стул, на котором висела одежда Элайи, и растянулись на полу. Тейвен был так близко от Эспер - она чувствовала на своем лице его частое дыхание. Ненависть и злость исчезли из его черт - осталось только выражение изумления и... была ли это только игра воображения, но... желания?

... больше всего на свете Эспер сейчас хотелось поцеловать его...

Секунду спустя ее разум догнал ее тело, и она поняла, что ее мысли сильно отстают от действий, потому что она уже коснулась его губ своими.

Первое, что она подумала при этом, было: "Ох, braska!"

Которое мгновенно сменилось на: "А, неважно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дел

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что за? Какой-то сильный грохот...И погодите, он в чьей комнате? Создатель.

Оливия покачала головой.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грохот, наверное, было слышно на пол-Антивы.

Маг обернулся на звук. На его непроницаемом лице отразилась тень удивления и некоторой иронии. Он допил остатки вина. И не желая подробностей интимной ссоры отправился на воздух.

Яркое солнце заливало двор таверны, пели птицы и первая весенняя листва пахла свежестью и сладкой истомой. Он постоял на крыльце, расправил плечи и пошагал вдоль по узкой улочке Антивы.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за? Какой-то сильный грохот...И погодите, он в чьей комнате? Создатель.

- Какой грохот? - недоуменно осмотрелся Эльяр - Я ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен сначала опешил. Он никак не ожидал оказаться под эльфийкой. Внезапно его охватило сильное чувство тревоги. Нет, нет, нельзя... Снова та самая слабость, которая в итоге просто уничтожит его...

она уже коснулась его губ своими.

Тейвен не сопротивлялся. Вспыхнувшая в эту секунду страсть полностью поглотила его. Она сожгла и все разочарования, и все переживания, и вообще не оставила и следа от того, что он ощущал недавно. Перед ним были лишь тонкие губы Эспер и её почти обнажённое тело, укутанное одной простынёй.

Они сплелись в объятиях; эльф перевернул её, оказавшись в привычном положении сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой грохот? - недоуменно осмотрелся Эльяр - Я ничего не слышал.

- На втором этаже, что-то или кто-то упал, - Оливия села за стол и вытащила фигурку. Дракон стоял на задних лапах. - Чудесная работа. И сколько же статуэтка стоила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...