Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер не обратила внимания на ее слова, и опустилась на пол рядом со скулящим Адриеном, зловеще улыбаясь. Кинжал лениво начал выписывать круги на его коже, надавливая, но не пронзая. Свиные глазки трактирщика в ужасе следили за ее рукой.

Ярости эльфийки Крисп мешать не стал. Всё-таки трактирщик должен был ответить за содеянное.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя застонала, приходя в сознание. Голова гудела, как дупло с дикими пчелами, перед глазами плавали круги, а щека горела так, словно к ней приложился вчерашний огненный демон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя застонала, приходя в сознание. Голова гудела, как дупло с дикими пчелами, перед глазами плавали круги, а щека горела так, словно к ней приложился вчерашний огненный демон.

- Жива? - проявил сочувствие маг и накинул на плечи девушки какое-то покрывало. - Поднимайся, пойдём. - он подал ей руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жива? - проявил сочувствие маг и накинул на плечи девушки какое-то покрывало. - Поднимайся, пойдём. - он подал ей руку.

Эльяр подумал, что наверное стоит как-то объяснить эльфийке неподвижное тело Тейвена, а так же окровавленного трактирщика, но решил что Крисп знает что делает. Поэтому он просто вышел из комнаты и встал в коридоре, ожидая дальнеших действий остальных.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альтисим, почти весь день не выходивший из комнаты, долго слушал крики событий происходящих в таверне, но всякому терпению может быть предел.

Он вышел в зал и гневно закричал:

- И что это здесь происходит?! Pazzi! Может кто-нибудь мне объяснит?!

ACBSP 2012-06-12 00-36-23-64.jpg

post-30422-0-19546400-1350491220_thumb.j

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зараженном переулке.

Мрачная атмосфера обитала тут уже год. Только Серым Стражам можно заходить сюда – скверну можно почувствовать даже ее дух в воздухе. Сгнившие, заброшенные дома, кучи трупов – много мертвых детей. Оливия ходила по этому переулку, как последний живой человек в Тедасе. Сова залетала за углы, почему то, огибая все дома… Птица растягивала время, не иначе.

- Вот тут птичка, кажется и все, - Оливия вышла из-за угла. К ее удивлению, за углом лежал труп совы. – Что? Но…почему? – магесса осмотрела труп птицы. В ее голове торчал метательный кинжал, а на нем была зацеплена записка. В ней было написано по-орлесиански:

"Семья это самое важное для тебя? Ты не готова жить в будущем? Зачем искать раны прошлого? Просто перестань искать, и все закончится счастливым концом.

С уважением, преследователи".

- Что за? Не важно, - она сожгла записку у себя в руках. Выйдя из переулка, девушка увидела надвигающихся стражников, которые увлеченно болтали об обеде. Магесса быстро зашла в таверну и села за свой стол. Кинув фигурку в сумку, она села и закрыла лицо руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя приняла предложенную ей помощь. Плечи девушки слегка подрагивали: испуг и обида боролись в ней с гордостью. Она сделала несколько шагов в сторону выхода, но тут ее взгляд упал на неподвижного Тейвена с перекошенным от ярости лицом.

- Что с ним? - она упала на колени рядом с эльфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что с ним? - она упала на колени рядом с эльфом.

- Он слишком разозлился, вот Люциус и обездвижил его на время - прокомментировал Эльяр, и уточнил - Я думаю, его тоже стоит отнести в комнату. Но я смогу его только если по полу протащить.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что с ним? - она упала на колени рядом с эльфом.

- Нууу... - протянул Люций. - Видимо, он устал и лёг. Может, пойдём?

- Он слишком разозлился, вот Люциус и обездвижил его на время - прокомментировал Эльяр, и уточнил - Я думаю, его тоже стоит отнести в комнату. Но я смогу его только если по полу протащить.

- Думат Великий,- со вздохом сказал Люций, поднимая за руки Тейвена. - Бери за ноги, - предложил он. - Ты давно был в цирке, Эльяр? - спросил Люций парня.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя растерянно посмотрела на свою подругу. Ворон молча указала ей на дверь. Долийка поняла, что лучше ей сейчас не приставать к подруге, обо всем можно будет поговорить и позже, поэтому она молча последовала за магом и Эльяром, тащившим неподвижного Тейвена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты давно был в цирке, Эльяр? - спросил Люций парня.

- Позавчера - припомнил Эльяр, пока они тащили Тейвена - А что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оценив всю картину c парализованным Тейвеном, Альт недовольно покачал головой и произнёс:

- Да уж! И на этих людей понадеялась Эсмерель. Кого им врагов бить? Они друга друга прекрасно обрабатывают. Куда вы тащите этого эльфа?

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Позавчера - припомнил Эльяр, пока они тащили Тейвена - А что?

- О! - притворно воскликнул Люций. - Повезло тебе, на повторном представлении побывал. А я вот за столько лет сегодня первый раз, - он оглянулся по сторонам в поисках Корина, - на клоунов посмотрел.

- Да уж! И на этих людей понадеялась Эсмерель. Кого им врагов бить? Они друга друга прекрасно обрабатывают. Куда вы тащите этого эльфа?

Крисп глянул на антиванца. Один здравомыслящий человек в этом хаосе.

- Прямо, - ответил он и с нескрываемой иронией проворчал. - Твою ж Андрасте, магистр-носильщик. Это новая специализация в Круге. Кстати, вы там свою подружку вразумили бы. Трактирщик, сволочь конечно. Но резать его живьём не эстетично, как-то.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прямо, - ответил он и с нескрываемой иронией проворчал. - Твою ж Андрасте, магистр-носильщик. Это новая специализация в Круге.

- Benissimo! Давайте я вам помогу его нести, а вы мне скажете, что за cazzate здесь творится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! - притворно воскликнул Люций. - Повезло тебе на повторном представлении побывал. А я вот за столько лет сегодня первый раз, - он оглянулся по сторонам в поисках Корина, - на клоунов посмотрел.

- Не так уж это и смешно. - покачал головой Эльяр, и передернул плечами - Если бы Эспер не успела... - комментарий Ворона Эльяр проигнорировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер подождала, пока дверь закроется за вышедшими. Затем взяла в руку широкую ладонь лежащего трактирщика.

- Адриено, Адриено... Это было... - хруст, крик боли - ...глупо... Ты же знаешь. Знаешь, что я... - хруст, стон - ...могу с тобой сделать, если... - хруст, жалобный всхлип - ...ты будешь плохо себя вести...

Три пальца из пяти на его руке безвольно повисли. По прежнему улыбаясь, эльфийка надавила на его горло кончиком кинжала, и провела кровавую линию вверх, распарывая его лицо.

Мужчина дергался, но после избиения, которое ему устроил Тейвен, он не был способен пошевелиться. Как после парализующего яда.

"Прекрасно..."

Кинжал задумчиво надавил на то место, где истерично билось сердце Адриено.

- И не надейся. Глупый, глупый Адриено... Я... - кинжал переместился ему под ухо - отрежу тебе все твои торчащие части тела, ублюдок... - по лезвию, вспарывающему плоть, потекла струйка крови, а трактирщик сдавленно захрипел - ... медленно.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Benissimo! Давайте я вам помогу его нести, а вы мне скажете, что за cazzate здесь творится?

- С удовольствием уступлю - Эльяр передал ноги Тейвена Ворону, и объяснил - Если вкратце, то один нехороший человек, хотел сделать с Элайе одну нехорошую вещь. Тейвен из-за этого очень разозлился, и единственное, что его остановило, это обездвиживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия опустила руки и посмотрела, что происходило. Эльяр, Люциус и Альт тащили обездвиженного эльфа. Девушка подошла и спросила:

- Все нормально? - она медленно шла за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Benissimo! Давайте я вам помогу его нести, а вы мне скажете, что за cazzate здесь творится?

- А здесь у нас представление, - ответил Люций. - Там ваша знакомая в кладовке трактирщика на ленточки режет. Не хотите с ней поговорить по душам?

- Не так уж это и смешно. - покачал головой Эльяр, и передернул плечами - Если бы Эспер не успела... - комментарий Ворона Эльяр проигнорировал.

- Ты не находишь это смешным, - усмехнулся маг. - Когда два опытных воина: асассин и берсерк - ты только вслушайся какие опасные люди - избивают толстого торговца? А потом его кастрируют. Чтобы избежать цирка можно было уложить это тело с одного удара. Да, Тейвен? - спросил маг у безвольного болтающегося эльфа.

- Все нормально? - она медленно шла за ними.

И тут Люций по-настоящему заржал, несмотря на весь башенный этикет.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С удовольствием уступлю - Эльяр передал ноги Тейвена Ворону, и объяснил - Если вкратце, то один нехороший человек, хотел сделать с Элайе одну нехорошую вещь. Тейвен из-за этого очень разозлился, и единственное, что его остановило, это обездвиживание.

- И кто же этот monello, решивший навредить вашей подруге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не находишь это смешным, - усмехнулся маг. - Когда два опытных воина: асассин и берсерк - ты только вслушайся какие опасные люди - избивают толстого торговца? А потом его кастрируют. Чтобы избежать цирка можно было уложить это тело с одного удара.

- А если бы с вашим другом попытались сделать подобное, вы бы тоже спокойно бы нанесли этот один удар, и не дали бы воли эмоциям? - поинтересовался Эльяр

- Все нормально? - она медленно шла за ними.

- Да, уже всё нормально. Боюсь правда в этой таверне скоро появиться новый трактирщик - Эльяр опять поморщился, потому что излишне живое воображение уже рисовало ему варианты того, что Эспер сейчас делает с трактирщиком.

- И кто же этот monello, решивший навредить вашей подруге?

- Трактирщик этой таверны - ответил Ворону Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Тейвен?

Эльф лишь мог беспомощно смотреть в сторону мага. Очевидно, тевинтерец не понимал, как Тейвену была дорога Элайя. То, что сейчас с выродком-трактирщиком делала Эспер - самое меньшее из того, что про себя уготовил ему наёмник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если бы с вашим другом попытались сделать подобное, вы бы тоже спокойно бы нанесли этот один удар, и не дали бы воли эмоциям? - поинтересовался Эльяр

- Нет, - категорично заявил Люций. - Если уж убивать, то убивать изящно. И достойного противника, а не жирного торговца, у которого поджилки от одного вида Воронов трясутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, - категорично заявил Люций. - Если уж убивать, то убивать изящно. И достойного противника, а не жирного торговца, у которого поджилки от одного вида Воронов трясутся.

- Значит у вас очень хорошая выдержка - улыбнулся Эльяр - Если бы никто его не наказал, то наверное я бы сделал это. Есть вещи, которые прощать нельзя. И нападение на друга, одна из таких вещей.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Трактирщик этой таверны - ответил Ворону Эльяр.

- А я то всё думал, лёжа у себя комнате, "что это за свинья верещит внизу"?! Оказывается, что это вы трактирщика манерам обучали. И как всё прошло? Чувство Ворона мне подсказывает, что здесь поработала Эспер. Характер уж больно буйный у неё, как раз по мне.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...