Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен прохаживался около таверны, стараясь выкинуть из головы дурной осадок после сна. Определённо, больше в эту ночь он не уснёт. Надо чем-то себя занять, но почему-то у него к этому не было ни малейшей охоты. Может быть, стоит просто пройтись по городу? Это было бы хорошей идеей, если б не ночь и неустанно моросивший дождь, тем более, что Тейвен итак промок до нитки. Похоже, что больше ничего не оставалось, кроме как вернутся за свой стол и заказать ещё пива. Постояв какое-то время на опустевшей городской площади, эльф подошёл к двери, и открыл её. Из любопытства он вновь оглядел присутствующих: за большим столом сидела компания гномов, чем-то увлечённо занятая, то тут, то там сновали многочисленные люди, но более всех внимание привлекали прислонившаяся к стене эльфийка, нелепого вида человек, беседующий с молодым черноволосым пареньком, одиноко сидящая девушка в кожанном доспехе, ещё одна эльфийка, мирно дремавшая в чуть ли не самом отдалённом месте, неприметного вида юнец, проталкивающийся сквозь толпу к стойке, и мужчина средних лет, почему-то напяливший на себя, прямо скажем роскошный красный доспех. Интересно, откуда он его взял?

А более всех выделялась тёмная фигура, сидящая в тускло освященном углу.

"Какая пёстрая компания тут собралась", - подумал про себя Тейвен. Протиснувшись мимо случайных прохожих, наёмник подошёл к стойке, чтобы заказать ещё одну порцию выпивки.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас в таверну стражники занесли" - сообщил Эльяр, начав есть похлебку - "Но вам повезло, что вас кто-то сюда довез. Вы в городе Бриннлоу. Таверна "Пьяный Архидемон""

Торнадо хмыкнул и почесал затылок под еще влажными волосами.

"Названьице!"

- Ну, если подумать, неудивительно. Это я еще удачно выплыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Меня зовут Эльяр" - представился Эльяр, и тут же полюбопытствовал - "Я еще вчера хотел поинтересоваться, как вы проделали такой путь сюда, аж от самого побережья? Конечно дойти возможно, но не думаю что в таком состоянии вы могли вспомнить направление"

- Был какой-то мужик... На лошади. Может, он довез... Оно как в тумане. Я ту на скамейке в себя пришел. Где я, хотя бы?

Люций слушал диалог юноши и того кого вчера намеревался сделать своим рабом, хотя бы на время, но отказался из-за "не товарного" вида обращаемого. "Конечно, в тумане. "Хозяин крови" мыслить самостоятельно не позволит", - мысленно подтвердил он слова Торнадо.

А более всех выделялась тёмная фигура, сидящая в тускло освященном углу.

В таверну вновь ввалился строптивый длинноухий, который стучал лезвием по столу. "Почему для эльфов в Тедасе нет отдельных сараев?" - раздражённо подумал тевинтерец.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин наконец-то смог дойти до стойки. Это был один из тех редких случаев, когда толпа была его врагом. Впрочем, победа была одержана и вору удалось заказать родниковую воду. Она, в отличии от бесплатной, имела более приятный вкус и шанс подхватить какую-либо болезнь кишечника сильно падал. Впрочем, воду несли долго и за это время он смог оглядеть вошедшего эльфа и реакцию "аристократа" на него. Обычно люди считали эльфов низшей расой, но Корин был не согласен. Эльфы более внимательно относились к своим сбережениям, а он это уважал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, если подумать, неудивительно. Это я еще удачно выплыл.

Эльяр кивнул словам Армандо, но не нашел что сказать. Поэтому он просто продолжил есть горячую похлебку. Но вечер был определенно странным. С таким количеством незнакомцев Эльяру приходилось знакомиться один раз, на первом приеме, куда его привел отец. И ни один из них не был и в половину интересен как все те, с кем он познакомился сегодня.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр кивнул словам Армандо, но не нашел что сказать. Поэтому он просто продолжил есть горячую похлебку.

- Слушай, а ты не в курсе - тут оружейная лавка или кузнец есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина была в панике, ей было совершенно невдомек, чем она будет кормить и поить всех этих людей, за тот год, что она держала таверну, тут ни разу не было столько посетителей сразу. Она старалась исполнить все заказы в лучшем виде, но не все было в ее силах и если выпивка и вода были в достаточном количестве, а для странного черноволосого аристократа нашлась даже бутылочка приличного вина.

В дверь заявился очередной эльф и напугал трактирщицу, когда ни с того ни с сего, вонзил длинный нож в стол. Она вздрогнула и уронила кружку на стойку, правда та была поднятя не высоко и не разбилась.

Высокопоставленный господин, который недавно заказывал красное вино и кстати, так и не назвался, потребовал свежего хлеба и сыра.

Амина улыбнулась.

- Хлеб только грубый, а сыра нет уже давно, господин...? - ненавязчиво попыталась выяснить имя постояльца хозяйка, мельком взглянув ему в глаза

Слишком глубокие, слишком темные, они сковывали мысли и немного пугали, но в то же время

- Может быть похлебку? - предложила она посетителю и поставила тарелку на стол перед ним, но увидев его гримасу при виде еды, пожалела об этом.

Господин определенно не привык к местным "изыскам"

Поступили новые заказы и обнеся все столики, мадам Саккони вновь вернулась к стойке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, а ты не в курсе - тут оружейная лавка или кузнец есть?

"Кузнец точно есть" - Эльяр вспомнил пьяного кузнеца, которому его охранник разбил нос - "Мастер неплохой, хоть и пьяница. А насчет оружейной лавки не знаю, я и не пытался её тут искать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Кузнец точно есть" - Эльяр вспомнил пьяного кузнеца, которому его охранник разбил нос - "Мастер неплохой, хоть и пьяница. А насчет оружейной лавки не знаю, я и не пытался её тут искать"

- А где его найти? Мне же отчалить отсюда надо будет. Рано или поздно. А порождения тьмы по округе еще попадаются.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где его найти? Мне же отчалить отсюда надо будет. Рано или поздно. А порождения тьмы по округе еще попадаются.

"Не думаю, что смогу объяснить где его найти" - Эльяру сразу вспомнились блуждания по незнакомому городу - "Я могу показать, но.." - покосившись на дверь, за которой явно были слышны звуки дождя - "Может быть завтра?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таверну вновь ввалился строптивый длинноухий, который стучал лезвием по столу. "Почему для эльфов в Тедасе нет отдельных сараев?" - раздражённо подумал тевинтерец.

Тейвен не мог не почувствовать многочисленных глаз, прикованных к его татуировкам на лице, разбавленных шрамами, а также к арбалетам на запястьях, но в данный момент он ощущал на себе взгляд того самого тёмного силуэта, которого наёмник заприметил на входе. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что, судя по виду, незнакомец был знатного рода. Он сразу не понравился Тейвену, как впрочем, и любой дворянин. Эти выродки не знали, ни что такое честь, ни что такое нравственность.

Впрочем, воду несли долго и за это время он смог оглядеть вошедшего эльфа и реакцию "аристократа" на него.

Уже подойдя к стойке, Тейвен увидел того парня, что так спешил, судя по всему, за заказом. Человек рассматривал его, на что наёмник ответил лишь презрительным взглядом. Ему не нравилось, когда кто-то вот так его будто оценивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Не думаю, что смогу объяснить где его найти" - Эльяру сразу вспомнились блуждания по незнакомому городу - "Я могу показать, но.." - покосившись на дверь, за которой явно были слышны звуки дождя - "Может быть завтра?"

- Без проблем. Сегодня у меня от пирса отшвартовываться желания нет никакого.

"И возможности - тоже почти нет."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Без проблем. Сегодня у меня от пирса отшвартовываться желания нет никакого.

"Вот и ладно" - с облегчением вздохнул Эльяр. Вылазить куда-либо из теплой таверны совершенно не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Высокопоставленный господин, который недавно заказывал красное вино и кстати, так и не назвался, потребовал свежего хлеба и сыра.

Амина улыбнулась.

- Хлеб только грубый, а сыра нет уже давно, господин...? - ненавязчиво попыталась выяснить имя постояльца хозяйка,

- Авернус. Марк Авернус, - представился Люций. - Алхимик. Очень жаль, - подосадовал он. - Морепродуктов, как я понимаю у вас тоже нет?

мельком взглянув ему в глаза

Слишком глубокие, слишком темные, они сковывали мысли и немного пугали, но в то же время

- Может быть похлебку? - предложила она посетителю и поставила тарелку на стол перед ним, но увидев его гримасу при виде еды, пожалела об этом.

Господин определенно не привык к местным "изыскам"

- Извините, я... видите ли... я алхимик и некоторые зелья испытываю на себе, поэтому не всегда могу употреблять ммм... как это... народную пищу. Извините великодушно, если я доставляю вам неудобства, я могу съехать на другой постоялый двор.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия одела плащ, но не одела капюшон. Она решила с кем-нибудь поговорить, а тот мужчина из знати казался ей смешным. Поэтому магесса села за стол к магу и помахала ему.

- Здравствуйте. Вы мне одного неудачника-мага напоминаете, - грустно улыбнулась Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже подойдя к стойке, Тейвен увидел того парня, что так спешил, судя по всему, за заказом. Человек рассматривал его, на что наёмник ответил лишь презрительным взглядом. Ему не нравилось, когда кто-то вот так его будто оценивал.

Проигнорировав презрительный взгляд, Корин дождался заказа. Выпив воды, он вернулся за стол и, став незаметным, стал наблюдать за событиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком рано.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Авернус. Марк Авернус, - представился Люций. - Алхимик. Очень жаль, - подосадовал он. - Морепродуктов, как я понимаю у вас тоже нет?

- Извините, я... видите ли... я алхимик и некоторые зелья испытываю на себе, поэтому не всегда могу употреблять ммм... как это... народную пищу. Извините великодушно, если я доставляю вам неудобства, я могу съехать на другой постоялый двор.

- Мсье Авернус. - повторила трактирщица, гость хоть и был довольно странным на вид, но тем не менее был безукоризненно вежлив, и даже зачем-то начал извиняться за то, что похлебка ему не понравилась, чем изрядно смутил Амину. - Не стоит извинений, что вы, еда здесь и правда препаршивая, но я, к несчастью, не могу ничего исправить, очень скудный выбор продуктов в этом городе. Из морепродуктов только вяленая и соленая рыба, которую я вам не советую.

При последних словах она улыбнулась, если он так смотрит на похлебку, то рыбу его желудок точно не перенесет.

- О, простите мне мою невежливость. - спохватилась она и снова обескураживающе улыбнулась. - Где мои манеры? Я - Амина Саккони, владелица этого заведения.

И она присела в легком реверансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здравствуйте. Вы мне одного неудачника-мага напоминаете, - грустно улыбнулась Оливия.

- Если вас это забавляет, то я готов напоминать вам кого угодно, милая девушка, - в ответ он тоже подарил ей полуулыбку.

- О, простите мне мою невежливость. - спохватилась она и снова обескураживающе улыбнулась. - Где мои манеры? Я - Амина Саккони, владелица этого заведения.

И она присела в легком реверансе.

Он встал из-за стола, почтительно склонил голову к груди и сказал:

- Приятно познакомиться, госпожа Амина..С пропитанием я что-нибудь придумаю. Не стоит беспокоится из-за одного привередливого постояльца. Впрочем, вино весьма неплохое у вас. А вы одна управляетесь со всем хозяйством?

Будь Крисп не имперцем, он непременно взял бы хозйку за ручку и усадил рядом с собой, но магистр хватающий женщину - противоречил всем башенным этикетам.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он встал из-за стола, почтительно склонил голову к груди и сказал:

- Приятно познакомиться, госпожа Амина..С пропитанием я что-нибудь придумаю. Не стоит беспокоится из-за одного привередливого постояльца. Впрочем, вино весьма неплохое у вас. А вы одна управляетесь со всем хозяйством?

Будь Крисп не имперцем, он непременно взял бы хозйку за ручку и усадил рядом с собой, но магистр хватающий женщину - противоречил всем башенным этикетам.

Амина почувствовала себя на десять, нет даже тринадцать лет моложе, так галантно с ней не общались уже очень, очень давно. Последний раз это было, когда она еще была не замужем. Непроизвольно она покрутила кольцо на безымянном пальце, которое никогда не снимала.

Господин Авернус определенно знал, как вести себя в обществе.

- У меня есть помощник, мальчик, правда он слишком непоседлив. - снова улыбнулась она. - Вино, я вижу, вы оценили, Антива всегда славилась своим виноделием и если бы не Мор...

Она поморщилась, ни к чему было вспоминать об этом и переменила тему.

- А откуда вы родом? Надеюсь, это не бестактный вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр закончил есть, и отнес миску обратно за стойку. Краем глаза он отметил, что Амина и Оливия о чем-то болтают с аристократом, имя которого он так и не удосужился узнать. Понимая, что делать ему нечего Эльяр вернулся за столик к Россо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А откуда вы родом? Надеюсь, это не бестактный вопрос?

- Из Неварры, - ответил Люций.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер
tesv-2012-04-29-11-21-25-75.jpg

Музыкальное сопровождение


Посетителей в таверне "Пьяный Архидемон" сегодня было больше, чем обычно, хотя сама таверна не очень-то располагала к наплыву гостей. В этот вечер достойное заведение посетили аж целых 10 человек. Хозяйка протирала кружки и разглядывала посетителей. Молчаливые, обремененные своими проблемами. Маги, эльфы, матросы и еще Создатель знает кто.

Мальчик, который помогал с обслуживанием, уже два часа ныл и бросал скорбные взгляды на дверь, ему нетерпелось пойти поиграть с друзьями, пока на улице светло и Амина отпустила его, не смотря на то, что работы было много, ведь слушать его уже не было никаких сил. Он с радостными воплями тут же бросился к двери.

Когда на улице совсем стемнело, дверь открылась, и на пороге появился человек, рослый, определенно очень сильный, с незапоминающимся заросшим лицом. Заказал эля и уселся в свободном углу, прикладываясь к кружке и внимательно, пожалуй, даже слишком внимательно, разглядывая посетителей.

Закончив, он бросил на стойку монету и вышел, а хозяйка приметила, что у него не хватает фаланг двух пальцев.Было в этом человеке что-то... но предчувствие не успело оформиться в подозрение.

Стоило двери закрыться за спиной "беспалого" как началось невообразимое. Два окна, которые еще минуту назад весело освещали ночную улицу, снаружи заложили щитами, и чем-то подперли дверь.

Грубый голос на улице рявкнул.
- Поджигай!
Люди, находившиеся внутри, обмерли, лихорадочно соображая, как им спастись.
Тем временем деревянное здание занималось, как стог сухого сена, потолок угрожал вскоре обвалиться, дым разъедал нос и глаза, посетители застыли - у них был выбор – принять смерть от огня или от неизвестного врага, который окружил «Пьяного Архидемона»

- Сюда, скорее! – попыталась перекричать рев пожара и скрип ломающихся бревен хозяйка и потянула за металлическое кольцо крышки подвала, столь благоразумно построенного предыдущим владельцем. С большим трудом она подалась и все, не раздумывая, бросились за ней. Спустившись по земляным ступеням, люди обнаружили узкий потайной ход. Сверху раздался грохот обрушившихся бревен.
Ход, вернее лаз, в высоту был от силы метра полтора, на полу хлюпала вода, доходя до середины голени. На полу валялся факел, оставшийся очевидно с тех времен, когда это место использовалось последний раз, но зажечь его было нечем, поэтому пришлось брести по земляному тоннелю на ощупь.

fire019.jpg
Некоторое время спустя у сгоревшей таверны
- Там нет трупов. - уверенно заявил наемник, которого Хью Уэбб отправил удостовериться, все ли получилось так, как было задумано, когда пламя утихомирилось.
- Что?! - взревел он, и грубо отпихнув лучника с дороги, пошел посмотреть сам, тел и вправду не было. Это совершенно не входило в его планы. Он поскорей убрался с еще пышущего жаром пепелища.
- Фокусник дешевый. - прорычал он, вспоминая разговор с заказчиком две недели назад.

- Знаешь, где лучше всего спрятать дерево? - спросил человек в благородной одежде магистра, Уэбб лишь молча ждал, что будет дальше, он по опыту знал, что ответа от него не требуется.
- Правильно, в лесу. - сам себе ответил маг, и другим тоном добавил. - А где лучше всего спрятать труп?
Хью намек понял. Хозяин хочет зрелища, он его получит.

- Сделаю все, как вы приказали. - заверил он и взял протянутый ему свиток с "заказом", на руке у него не хватало нескольких фаланг пальцев.

- Надо было горло ему перерезать. Не так эффектно, зато надежно. - буркнул он себе под нос, немного успокоившись. Жертва не могла уйти далеко, он был уверен.
Уэбб жестом подозвал к себе двоих.
- Возвращайтесь и доложите, что все выполнено. Не возражать! - рявкнул он, увидев сомнение на лицах подчиненных и добавил зловеще. - Остальные прогуляются со мной, надо "прибраться".
- Господин Хьюберт. - позвал его молодой лучник, самый сообразительный, как оказалось, пока Уэбб размышлял, он внимательно изучил то, что осталось от питейного заведения и обнаружил яму с уходящими вниз ступенями. - Они ушли по подземному ходу!

Ход 2. Выбраться из горящей таверны.

post-28857-0-13649200-1410591850_thumb.j

post-28857-0-53192300-1410591850_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мирная пора окончилась неожиданно. Криди стоял недалеко от таверны во главе десятка человек. Месяц он жил в Бриннлоу, в спокойном городке, жители которого поправляли свои дела после опустошительного Мора. Один месяц из новой жизни, жизни без постоянных опасений и чрезмерной предосторожности - и теперь Криди должен отплатить жителям, предав некоторых из них огню. Несправедливо. Неправильно. Неправильно... Именно он будет тем человеком, который убьёт и тем самым прекратит неторопливое существование мирного городка. Криди злился на себя - почему он не думал раньше об этом? Почему ни единой мысли. даже самой, самой маленькой не возникало в его голове об абсурдности происходящего? О том, что он тратил дни, месяцы и годы своей жизни на убийства других людей и трату денег, которых он получал за свои деяния? Ответа не было.

И сейчас - очередное задание, но оно будет последним...

Криди не знал, за кем охотиться. Хью вообще был немногословен, но в достижении поставленной цели был крайне заинтересован. До такой степени заинтересован, что даже нанял десяток наёмников и решил спалить зданьице, чтобы быть наверняка уверенным. Чем же можно так досадить врагам, что они отнимают жизни случайных людей?, думал Криди. Он твёрдо решил, что это последний заказ, последнее дело. После пожара он скажет Хью, что прекращает сотрудничать с ним и покинет эти края. Оставаться в Бриннлоу он уже не сможет - это раньше получилось бы смотреть им в глаза, не сейчас, не сегодня.

Наступила ночь. Моросил дождь. Самого Уэбба не было видно, согласно плану он должен подойти тогда, когда пожар уже будет бушевать. Криди сказал наёмникам, что зайдёт в таверну на случай, если там уже знают о готовящемся поджоге. Вероятность этого была ничтожной, но воин привык перестраховываться. Никто не обрадовался этому, да оно и понятно. Но Уэбб лично назначил Криди лидером отряда, следовательно...

В таверне было немало народу. Они шумели, пили, ели... Нет, ничего они не знают, ни о чём они не подозревают, ничего они даже не чувствуют... Что-то начало занудно ныть в душе. Во всяком случае, Криди изо всех сил надеялся, что ещё имеет право называть это ощущение совестью, душой.

Заказав кружку эля и сел на ближайший свободный стул. Хмурым взглядом обводил он помещение, подолгу останавливаясь на некоторых посетителях. Криди не старался запомнить их внешность, искать настоящую жертву, он даже не всматривался в них... Нет, он смотрел сквозь каждого, думая о предстоящем поджоге.

Надеюсь, я охочусь на настоящим мерзавцем, думал Криди, И надеюсь, что здесь и сейчас собрались все уроды Бриннлоу. Знакомых и хороших людей почти не было, хоть какой-то плюс. Закончив с выпивкой, Криди подошёл к стойке и левой рукой положил монетку. Кивнув хозяйке, он опустил голову и неспешно вышел из таверны.

Криди глубоко вздохнул. Свежий воздух... Нет, скоро здесь будет пепел. Дождь набрал оборотыи зарядил не на шутку. Он посмотрел на свою банду головорезов, каждый из которых стоял с зажжёным факелом, и махнул им рукой. Два наёмника приставили щиты к двум оконным проёмам и подперли дверь третьим щитом. Криди коротко рявкнул:

-Поджигайте!

-Да-а! - раздался дружный рёв. У деревянной постройки не было ни единого шанса. Криди положил руку на рукоять меча и стал хмуро смотреть на пылающую таверну.

Созерцание смерти и раньше не доставляло ему удовольствия, но Хью настоял на том, чтобы всё прошло без сучка, без задоринки. А значит, надо дождаться конца.

Бриннлуоский пожар охватил соседние здания и был виден далеко от здешних земель. Люди стекались к таверне, но тушить огонь было бессмысленно - пламя стало колоссальным. Даже дождь не помогал. Криди с бандой ретировался и наблюдал с расстояния двух сотен метров. Совсем скоро появится Хью Уэбб.

Последний раз. Последнее дело. Последний заказ, твердил себе Криди, глядя на устроенным им пожар.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Поджог таверны - как мило!" - подумал Корин, услышав слова наемника и увидев пламя и дым. Пригнувшись поближе к земле, он собирался использовать свои гранаты. "Может, пару человек даже удастся спасти" - подумал он. К счастью для него, он услышал призыв хозяйки таверны и с трудом увидел лаз наружу. "Так-с, где Эльяр и Оливия..." - подумал вор, - "Ладно, не время геройствовать, время бежать!" Рванув к лазу, он понимал, что это не отменяет ужасной смерти, а лишь уменьшает ее вероятность. Впрочем, данная мысль отчаянно игнорировалась. Прыгнув в лаз, он не совсем удачно упал и теперь передвигаться мог лишь хромая. Впрочем, адреналин придает чудесное количество сил и вор заковылял по темному, сырому, низкому и крайне неприятному выходу к жизни. "Ненавижу, ненавижу...." - примерно такие мысли скользили в его голове...

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...