Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Их не было, когда я проснулась. Не думаю, что они далеко. Маг вчера едва живой приполз. Думаю, Эльяр просто помогает ему доползти до кустов по малой нужде.

- Надеюсь на это, - магесса вспомнила, что магистр мастер использовать магию крови. Оливия села у костра, и спросила:

- Скажи Эспер...ты когда-нибудь влюблялась по-настоящему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи Эспер...ты когда-нибудь влюблялась по-настоящему?

Эспер моргнула и уставилась на магессу. Все это время она была твердо уверена, что Страж ее недолюбливает. Но тут...

Она покусала губу и откинулась на спину, глядя в потолок.

- Нет.

Эльфийка неуютно поерзала на камне.

- Когда ты Ворон, это только мешает. Нельзя. Если, конечно, ты хочешь увидеть очередной рассвет. Влюбленность это слабость. Она размягчает, превращает ассассина в размазню. К тому же, ее могут использовать твои враги... Короче говоря, одни проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски были долгими, он снова чувствовал усталость, но вскоре ему повезло. Глубокая пещера уходящая в гору изобиловала живыми лохматыми и летучими. Их здесь было столько, что казалось свались они с потолка, засыплют с головой и лошадь.

0_1c5ca_12c6fea7_XL.jpg

Несколько "Молний" разрезали тьму подземелья и трупики мышей посыпались вниз, а основная масса стаи с оглушительным шуршанием перепончатых крыльев скрылась в соседнем гроте. Маг собрал мёртвые тельца и вышел на свет ко входу пещеры. Отделяя ритуальным лезвием головы животных от тел, он сцеживал тёплую кровь в ладонь, и пил. Расправившись со всеми, Люций присел у каменной стены, и ощущая наполняющую его древнюю силу Дракона, расслабился и заснул.

"Месссссир. Почему вы не дали мне насладиться свободой сполна?"

"Ты достаточно насладилась".

"Но я хочу Тайтуса".

"Сочувствую".

"В следующий раз, он будет моим".

"Не думаю".

Люций ощущал гнев и бессилие демона одновременно. Она злилась и чтобы хоть чем-то насолить магистру сказала о ритуальном ноже, которым наследник Думата, вскрывал мышей:

bollin.jpg

"И cultro всё-таки, не забыли" - ехидно заметила демон.

"Я никогда его не забываю. Изыди..."

post-28321-0-70377000-1350731991_thumb.j

post-28321-0-07257700-1350732048.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поблуждав по пещере, Эльяр наконец вышел к лагерю. У костра сидели Оливия и Эспер. - Доброе утро - поздоровался с ними Эльяр, подсаживаясь к огню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе утро

- Доброе, - отозвалась Эспер, приподнимаясь на локтях, - ты где магистра потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда ты Ворон, это только мешает. Нельзя. Если, конечно, ты хочешь увидеть очередной рассвет. Влюбленность это слабость. Она размягчает, превращает ассассина в размазню. К тому же, ее могут использовать твои враги... Короче говоря, одни проблемы...

- Ты...полностью права. Я уже испытала слабость на себе. Мне этого хватило. Или нет?

- Доброе утро - поздоровался с ними Эльяр, подсаживаясь к огню.

- И тебе, - попыталась улыбнутся Оливия, но губа не слушалась ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе, - отозвалась Эспер, приподнимаясь на локтях, - ты где магистра потерял?

- Он попросил меня уйти. Сказал что ему нужно восстановить силы - ответил Эльяр - Он искал летучих мышей, или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он попросил меня уйти. Сказал что ему нужно восстановить силы - ответил Эльяр - Он искал летучих мышей, или что-то вроде того.

Эспер слегка прищурилась, приглядываясь к лицу Эльяра. И тихонько засмеялась. На щеке у юноши можно было разглядеть легкий отпечаток губ, оставивших едва заметный красный след. Как помада... или кровь.

Ворон поднялась на ноги и подтянула Эльяра к себе. Она потерла его щеку и прошептала:

- Следи за тем, что остается на тебе после, ахм, развлечений. Поверь мне, лучше не оставлять следов.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Следи за тем, что остается на тебе после, ахм, развлечений. Поверь мне, лучше не оставлять следов.

Щеки Эльяра моментально залились краской.

- Спасибо - прошептал он в ответ. Эльяр не стал спорить, о том что это нужно было для восстановления сил Люциусу, это лишь привлекло бы внимания - Я у вас в долгу - прошептал он, и отстранился. После чего нарочито медленными движениями, он вытащил из вещмешка нож, который убрал в карман, и вернулся к костру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Оливию снова резко нахлынули воспоминания. Как бы ни старался Доблесть, девушка уже не слышала ничего.

- Вот цветы. Пришлось попотеть, чтобы их собрать. Как тебе?

- Ты не замерзнешь? Возьми мое одеяло. И меня.

- Вот тебе статуэтка. "Сколько стоит" можешь даже не спрашивать.

- Я буду оберегать тебя от этих тварей!!!

- Ты прекрасна, как луна над нами.

- Почему я позвал тебя к себе? Хотел узнать, как ты.

- Не плачь…

- Она… родила от меня ребенка.

Оливия не контролировала эмоции. Она сидела, а из ее глаз текли слезы. Стоило ей освободить эмоции – и все воспоминания пришли обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сидела, а из ее глаз текли слезы

- Оливия? - Эльяр заметил, что магесса плачет, и взволнованно поинтересовался - Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щеки Эльяра моментально залились краской.

Эспер едва удерживалась, чтобы не покатиться по полу с хохотом. Смущенный Эльяр выглядел так мило и забавно.

"Надо делать это почаще".

Оливия не контролировала эмоции. Она сидела, а из ее глаз текли слезы.

Эльфийка удивленно посмотрела на Стража. "Эммм..? Это что, из-за Эльяра? Из-за него и магистра?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оливия? - Эльяр заметил, что магесса плачет, и взволнованно поинтересовался - Что случилось?

- Меня полюбил мужчина... м-мы любили друг друга 4 года. А п-потом..., - девушка сжала кулаки. - У него появился р-ребенок.

Оливия уже обещала убить саму себя, чтобы заткнуться. Слезы продолжали капать, хоть и не так сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня полюбил мужчина... м-мы любили друг друга 4 года. А п-потом..., - девушка сжала кулаки. - У него появился р-ребенок.

Слова Оливии можно было трактовать по разному, но у Эльяра хватило сообразительности, что-бы не уточнять про ребенка. Не зная что сказать, он сел рядом, и вопросительно глянул на Эспер, надеясь что она может успокоить Оливию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обратной дороге к стоянке Люций свернул в сторону к горной речушке и основательно искупался, смывая с рук обильные кровопотёки. Чувствовал он себя превосходно и готов был двигаться в путь.

Когда он подошёл к лагерю, то увидел эльфийку и магессу, болтающих с Эльяром. Румянец на щеках юноши сразу бросился в глаза. Эспер? Догадливая антиванская ворониха? Конечно, как же не догадаться тому на ком пробу ставить негде. Он хотел подойти к парню, но пока сдержал порыв.

В сторону эльфийки он бросил ехидную усмешку и уселся на бревно поодаль, чтобы видеть их всех. Оливию что-то расстроило, но утешителей и без него хватало. Поэтому он решил всё же задать тот самый вопрос, на который ему так и не ответили. Торнадо был на крючке, Тейвен окончательно похоже свихнулся от обхаживаний вороны, теперь на прицеле её голубых глаз был Тайтус, который при любых обстоятельствах не должен проявлять лишние эмоции.

- Эспер, - обратился он к ней. - Я смотрю, у вас так много достоинств. И многие ещё в отряде оценят основное? - витиевато спросил маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная что сказать, он сел рядом, и вопросительно глянул на Эспер, надеясь что она может успокоить Оливию.

Ворон пожала плечами.

- Прости, Эльяр. Я не мастер утешать людей, если они не мужчины.

- Эспер, - обратился он к ней. - Я смотрю, у вас так много достоинств. И многие ещё в отряде оценят основное? - витиевато спросил маг.

Она перевела взгляд на ехидно ухмыляющегося магистра.

- В чем дело, Крисп? Хотите встать в очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, Эльяр. Я не мастер утешать людей, если они не мужчины.

Эльяр кивнул, и продолжил молча сидеть, прислушиваясь к разговору Эспер и Люциуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она перевела взгляд на ехидно ухмыляющегося магистра.

- В чем дело, Крисп? Хотите встать в очередь?

- О, нет, нет, леди, - Люций вскинул руки в предупреждающем жесте, - я абсолютно не собираюсь штурмовать этот полуразрушенный бастион, - засмеялся магистр самоуверенности вороны. - Я лишь переживаю, что наши бойцы один за другим теряют не только честь, достоинство, но здравый рассудок. Не далеки те времена, когда они начнут сражаться за ваш "замусоренный ров"... в смысле вокруг крепости, - в улыбке мага было столько ехидства, что хватило бы на весь Тевинтер.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, нет, нет, леди, - Люций вскинул руки в предупреждающем жесте, - я абсолютно не собираюсь штурмовать этот полуразрушенный бастион, - засмеялся магистр самоуверенности вороны. - Я лишь переживаю, что наши бойцы один за другим теряют не только честь, достоинство, но здравый рассудок. Не далеки те времена, когда они начнут сражаться за ваш "замусоренный ров"... в смысле вокруг крепости, - в улыбке мага было столько ехидства, что хватило бы на весь Тевинтер.

"Самодовольный ублюдок"

- Если они и будут сражаться, это уже не мое дело. И мне очень странно слышать о чести, достоинстве и здравом рассудке от тевинтерского магистра... - она ответила ему ядовитой улыбкой, - это явно не те качества, которыми отличается ваша порода. Как и то, что вы переживаете за "наших бойцов". Неужели они для вас больше, чем просто мешки с кровью?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина сидела в темном углу пещеры стараясь не попадаться никому на глаза. И правильно, потому что выражение ее лица сейчас не стоило демонстрировать окружающим.

Сначала Люций с Эльяром ушли куда-то вдвоем, затем последний вернулся с припухшей и кажется надкушенной губой. Амина относилась к юноше очень подоброму, почти как к собственному ребенку, но видит Создатель сейчас она хотела его убить. Ей хотелось кричать от гнева и смеяться одновременно. Того, что Люций обратился к Эспер, трактирщица уже не видела.

Женщина как можно тише выскользнула из пещеры, прихватив кинжал. Теперь она почти осознавала, что чувствует человек, одаренный магией, перед превращением в одержимого. Отойдя от входа шагов на сто, она бросилась бегом по склону горы, едва замечая деревья.

- "Если ты все делаешь правильно, то почему так больно!?" - спрашивала Амина у себя снова и снова, задыхаясь от быстрого бега.

- "Тебе придется все это выносить, не подавая вида." - одернула трактирщица сама себя. - "Ты должна или уходи отсюда."

- Я не могу... - простонала она уже вслух и опустилась на колени, сама не понимая, что она не может, уйти или совладать со своим сердцем или все вместе.

Лесная подстилка была сплошь заросшей мхом и потому мягкой, Амина повалилась на нее.

Вернулась она часа через два, но заходить внутрь не решилась, поэтому присела возле своей лошади, отстраненно наблюдая, как та жует траву.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия стала думать. Что же может помочь ей в данный момент? Как же звучала эта поговорка.."Дерись с огнем с помощью огня"?* Девушка стала размышлять. Кто же мог понравится ей за такой срок? Они уже достаточно прошли, достаточно узнали друг о друге. Компания потихоньку начинает даже распадаться.

Магесса посмотрела на Эльяра. Что она могла найти в нем? Он был веселый, общительный, дружелюбный. Тейвен...он был какой-то не общительный и жестокий. Люциус - с таким человеком постоянные отношения не заведешь. Тайтус странный человек, да еще и храмовник. Еще он напоминал Марвина - рыцарственный. Альт - Эспер в мужской оболочке. Точно нет. Корин, Криди, Терон - слишком скрытные.

- Эльяр, если ты не будешь возражать, то...я хочу кое-что проверить, - Оливия разжала кулаки.

*

Английская версия поговорки "Клин клином вышибает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяр, если ты не будешь возражать, то...я хочу кое-что проверить, - Оливия разжала кулаки.

- Не буду - неуверенно ответил Эльяр, пытаясь понять что Оливия имеет в виду - А что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Самодовольный ублюдок"

- Если они и будут сражаться, это уже не мое дело. И мне очень странно слышать о чести, достоинстве и здравом рассудке от тевинтерского магистра... - она ответила ему ядовитой улыбкой, - это явно не те качества, которыми отличается ваша порода. Как и то, что вы переживаете за "наших бойцов". Неужели они для вас больше, чем просто мешки с кровью?

- Вам странно слышать о чести и достоинстве? Почему же? Если бы у меня не было таковых, стал бы я спасать ваши жизни, лечить, воскрешать, прислушиваться к мнению большинства, вытаскивать отряд из разных передряг? "Мешки с кровью"? - Люций окинул презрительным взглядом эльфийку, но с прежней ухмылкой. - Для вас-то наши бойцы лишь статистика параметров длины и толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не буду - неуверенно ответил Эльяр, пытаясь понять что Оливия имеет в виду - А что такое?

Оливия была неуверенна, но пробовать нужно. Она подвинулась лицом к лицу Эльяра.

Магесса положила ладони на его щеки и поцеловала. Опять. Девушка не знала, что мог почувствовать Эльяр, но одно поняла сразу - она получила удовольствие. Бедняга. Я уже второй раз целую его. Что у него происходит в голове из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций окинул презрительным взглядом эльфийку, но с прежней ухмылкой. - Для вас-то наши бойцы лишь статистика параметров длины и толщины.

Эспер расхохоталась.

- Почему же только это? Вы меня недооцениваете, магистр... Верите или нет, но у меня есть свои "стандарты". И некоторые наши спутники, - ее взгляд зажегся яростью, когда она глянула на палатку, в которой спал второй Ворон, - под них не подпадают.

Она перевела горящий взгляд на Криспа, и язвительно ему улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...