Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оливия отошла подальше от парочки Тейвен-Эспер. Ее волновала больше конь, которого она опять забыла подвязать.

- Создатель. Забыла.

Но нет, он оказался на месте. Причем, конь слегка толкнула Оливию. "Покормите его, хозяйка"

- Вот держи траву, - она улыбаясь, протянула ему.

В общем, Оливия в конец-концов успокоилась. Ее пока что ничего особо не волновало.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан исчез куда-то еще во время драки у Воронов - приключенцы даже точно не могли сказать когда - словно в воду канул. Только на одном из подоконников остались кровавые пятна.

Мертвым его тоже не видели, что самое парадоксальное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю... насчет нравится - в этом Эльяр еще и сам не успел разобраться - Но он.. хороший - Эльяру сейчас хотелось провалиться сквозь землю. Он надеялся, что никто их разговор не слышит.

Амина огляделась. Вокруг них было приличное открытое пространство, так что ничего расслышать было нельзя даже Криспу, который седлал свою лошадь.

- "Он-то наверняка знает, нравишься ты ему или нет" - горько подумала она. -"Какая же ты дура, мадмуазель д'Ирсон! Всем дурам дура!"

- И что ты думаешь делать? Скажешь ему? - выдала непонятную для посторонних фразу женщина, изо всех сил старающаяся быть спокойной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу задать тебе один вопрос: кто я для тебя?

Эспер удивленно посмотрела на него.

"Это... не совсем то, что я ожидала... Braska, и что теперь прикажете говорить?"

Она прочистила внезапно пересохшее горло.

- Ты... ты мне очень нравишься, Тейвен. Но с тем, как ты избегал и отталкивал меня - я не знаю, кто мы друг другу. Я надеялась, ты мне скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что ты думаешь делать? Скажешь ему? - выдала непонятную для посторонних фразу женщина, изо всех сил старающаяся быть спокойной.

Эльяр задумался, а потом медленно отрицательно покачал головой - Может быть... позже. Посмотрим... как всё обернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр задумался, а потом медленно отрицательно покачал головой - Может быть... позже. Посмотрим... как всё обернется.

- Не боишься обмануть его... ожидания? - снова спросила что-то непонятное Амина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не боишься обмануть его... ожидания? - снова спросила что-то непонятное Амина

- Если он.. не примет.. то и не надо - Эльяр поднял взгляд, и снова взглянул в глаза Амине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты... ты мне очень нравишься, Тейвен. Но с тем, как ты избегал и отталкивал меня - я не знаю, кто мы друг другу. Я надеялась, ты мне скажешь.

- Я... Сам не знаю. Если бы не... если бы моё сердце не было бы занято другой, то.... мы могли бы... - он запнулся. Нужные слова никак не приходили на ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если он.. не примет.. то и не надо - Эльяр поднял взгляд, и снова взглянул в глаза Амине.

Амина не могла выдерживать этот искренний грустный взгляд, она порывисто и очень крепко обняла собеседника и прошептала.

- Прости меня, ради Создателя, не надо было говорить... Я стала полной идиоткой в последние дни. - голос снова предательски задрожал.

Через минуту женщина выпустила Эльяра из объятий.

- Моя лошадь в твоем распоряжении, как и я, всегда. - сказала она уже более твердо. - ну что, надо отправляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя лошадь в твоем распоряжении, как и я, всегда. - сказала она уже более твердо. - ну что, надо отправляться?

- Как выяснилось, я могу и один ехать на лошади - счастливо улыбнулся Эльяр, обрадованный, что всё кончилось хорошо. Нет, он не забыл этот разговор, а отложил его, что-бы обдумать его в другой обстановке. Он отошел к своей лошади, и через некоторое время уже сидел в седле, и ждал остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... Сам не знаю. Если бы не... если бы моё сердце не было бы занято другой, то.... мы могли бы... - он запнулся.

Эспер сжала кулаки до побелевших костяшек.

- Ты уверен? Уверен, что оно занято той, кого ты не видел сколько, десять, двенадцать лет? Мы могли бы... могли бы! Я... - она запнулась и резко поднялась на ноги, - мне надо уйти отсюда.

Она сорвалась с места, и быстрым шагом отправилась к Тайтусу, который седлал их вороного коня. Не оглядываясь. Не оглядываясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя, как мило беседуют эльфы, Люций успокоился. Тейвен похоже помирился с Эспер и Элайей, а значит, можно выезжать. Тайтус забирает свою... девушку, а Тейвен - сестру.

Люций натянул поводья, развернул лошадь и, оглянувшись на Эльяра и Амину, сказал:

- Чуть поодаль есть тропа к Перевалу. Будьте осторожны, там кругом осыпи, - и погнал коня вперёд.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина тоже принялась седлать лошадь, которая словно по волшебству стала послушной, как раньше. Подтянув подпруги, перекинув сумку и сев, она вдохнула и выдохнула.

Нужно было прогнать прочь эти навязчивые мысли и отчасти поэтому, а отчасти потому, что ей и правда было интересно, женщина подумала

-"Куда же запропастился наш мессир "селедкины сиськи"?"

Люций натянул поводья, развернул лошадь и, оглянувшись на Эльяра и Амину, сказал:

- Чуть поодаль есть тропа к Перевалу. Будьте осторожны, там кругом осыпи, - и погнал коня вперёд.

Амина подняла лошадь в галоп и держась позади магистра на расстоянии десяти корпусов лошади, тоже поскакала к перевалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своего пункта наблюдения Элайя увидела, как Эспер торопливо отошла от Тейвена. "Пора!", подумала девушка.

Она подошла к эльфу и уткнулась носом в его плечо, в знак примирения.

- Ты на меня сердишься, брат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты уверен? Уверен, что оно занято той, кого ты не видел сколько, десять, двенадцать лет? Мы могли бы... могли бы! Я... - она запнулась и резко поднялась на ноги, - мне надо уйти отсюда.

- Эспер, подожди!

Он бросился за ней вдогонку в тщетной попытке закончит разговор. Всё в бестолку, и теперь он лишь беспомощно наблюдал, как она уходила.... к храмовнику!?

На этот раз разозлился Тейвен. Так вот значит, в чём дело! Она нашла себе новую игрушку! А может, она это сделала специально, ему на зло? Если так, то ей это удалось. В гневе Тевен выстрелил из арбалетов в сторону, где никого не было.

"Так, надо прекращать это делать, это лишь пустая трата боеприпасов".

- Ты на меня сердишься, брат?

И как некстати к нему подошла Элайя. Эльф попытался закрыться от неё, а то ещё подумает, что всё-таки сердится. Затем молча восстановил самообладание. И только тогда ответил:

- Нет, что ты. Как я могу на тебя сердится? Это же ты знать меня не желаешь. И я тебя не виню, это... справедливо после того моего идиотского поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия, как обычно, решила поехать сзади всех. Ее это более чем устраивало. Девушка села на коня и ждала, пока все отъедут.

- Доблесть, я правильно поступаю?

"Я не разбираюсь в вашем мире, Хозяйка. Просто сохраняйте спокойствие, как сейчас".

Оливия одела плащ и натянула капюшон. Ловить взгляды остальных она совершенно не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина подняла лошадь в галоп и держась позади магистра на расстоянии десяти корпусов лошади, тоже поскакала к перевалу.

Эльяр последовал за Люциусом и Аминой, стараясь не потерять их из виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эспер не хотелось смотреть по сторонам. Или разговаривать. Или вообще быть. Так что она расслабилась и завалилась назад, облокотившись на сидящего позади Тайтуса, и откинула голову, положив ее храмовнику на плечо. И молча уставилась в светлеющее небо, на котором еще было видно бледную луну.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, что ты. Как я могу на тебя сердится? Это же ты знать меня не желаешь. И я тебя не виню, это... справедливо после того моего идиотского поведения.

- Сердишься, я же вижу... Я... ("Ох, как же мне не хочется этого говорить!") я была неправа. Когда ты сказал, чтобы мы все уходили, я решила что ты прогоняешь меня, как... - голос ее дрогнул, - как мой клан. Мне было очень больно... И я не поняла, что тебе тоже больно. Я могу тебе помочь? - она вопросительно взглянула в глаза эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альтисим всю дорогу был молчалив и задумчив. Ведя тихо коня, он плёлся где-то в конце отряда и явно не спешил его обгонять. Такое поведение могло показаться странным. Он мог думать о чём-нибудь своём, ну или что-нибудь планировать. Но правда оказалась куда смешнее: он всё думал, куда же спрятал тот злополучный сапог Эспер, так метко брошенный в реку эльфийкой.

Другие размышления Альта были направлены на сон, приснившийся тогда ночью в лагере. Ему приснилась одна его давняя встреча с одной особой, воровкой, которая спёрла у него кошелёк.

AssassinsCreedIIGame 2011-06-08 22-06-03-01.jpg

Именно в такие моменты, вспоминая давнее время, годы до Моры, Альт становился задумчив и хмур. Сильно хотелось вернуть прежние времена, но это было невозможно. Призраки прошлого всегда преследовали Ворона.

Впереди была дальняя дорога и поддаваться ностальгии было нельзя. Постепенно он пришел в себя, в своё приподнятое расположение духа и, пришпорив коня, понесся вперёд. В мыслях играла старая песня, всегда напоминающая Альту о его погибшей семье.

post-30422-0-91837400-1350747192_thumb.j

Изменено пользователем DiK
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как мой клан. Мне было очень больно... И я не поняла, что тебе тоже больно. Я могу тебе помочь? - она вопросительно взглянула в глаза эльфа.

Эльф задумался. Он понимал Элайю, которая в какой-то степени тоже потеряла свою семью навсегда. В этом смысле они были похожи. И от этого он ещё сильнее корил себя за ту глупость на поляне.

- Вряд ли мне что-то способно помочь. Твой клан хотя бы жив, в отличии от моего... - он замолчал. Едва притупившиеся воспоминания вновь давали о себе знать, и тень боли промелькнула на его лице.

- Идём. Все уже выдвигаются в путь, и нам тоже пора. Если ты, конечно, ещё не передумала ехать со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идём. Все уже выдвигаются в путь, и нам тоже пора. Если ты, конечно, ещё не передумала ехать со мной.

- Я поеду с тобой. А ты еще не передумал учить меня владеть мечом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Горная тропинка взбиралась с уступа на уступ, ползла по склонам и проваливалась в ущелья. Люций хорошо знал эту дорогу через Сто Столбов. Пять лет назад их гарнизон стоял у подножия этих гор, но только с другой стороны. Порождения тьмы толпами валили из подземных Глубинных троп. По ту сторону было много неисследованных пещер и областей опустошённых тварями. Путь был опасен, но они благополучно его преодолели. Перед спуском с горы он оглядел раскинувшиеся просторы Империи. Перивантиум, Солас, Безмолвные равнины, где священная земля окроплена кровью Первого Дракона и дальше по имперскому тракту, Вал Дорма, Марнус Пел, Азариель и... рукой подать. Минратоус. Серебрянный Шпиль. Его дом.

В чёрных глазах магистра мелькнула разъедающая душу грусть. Сколько прошло, как он покинул дом? Кажется целая вечность.

Он тронул бока лошади и стал спускаться с горы на чудесную равнину.

158230-aleni.jpg

В лучах заходящего солнца местность представлялась сказочной и завораживающей. Тевинтер. Край Магии. Малефикаров. И не покорённых наследников Думата.

Они остановились у небольшого озера под сенью ревейнских тополей. Привал был необходим.

lake.JPG

post-28321-0-37887400-1350747784_thumb.j

post-28321-0-60831900-1350748049_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я поеду с тобой. А ты еще не передумал учить меня владеть мечом?

- Не передумал. Как только сделаем следующий привал, дам тебе пару уроков.

Тейвен привычным движением оседлал вороного. Элайя забралась следом, крепко-накрепко обхватив его. Бедняжка, такие путешествия ей в тягость. Но иного выхода не было - им предстоял ещё очень и очень долгий переход, а также тяжёлый подъём в горы, лошади же были просто необходимы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро было очень красивым, кроме того, после дня дороги до безумия хотелось попасть в воду,ведь днем было уже довольно жарко, да и подъем способствовал тому, что путники запылились и вспотели.

Спутав ноги лошади, Амина схватила сумку и направилась к воде. Обойдя почти половину озера, она выбрала место, чтобы ее не было видно с места предполагаемой стоянки. Стащила доспех и в нижней одежде вошла в воду. Плавание определенно не было ее сильной стороной, но в спокойном, как зеркало озере было безопасно.

- "Старик Деви в такой луже не живет, сам проверял" - вспомнила она и хмыкнула, на всякий случай оглянувшись, вдруг кому-нибудь еще взбредет в голову шутить в стиле Россо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...