Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидив, как Амина спотыкается об крышку подвала, Терон вспомнил, что отдал ей свои доспехи. Ему казалось, что так будет надежнее. Дома был велик шанс наткнутся на них, и опять вспомнить тот момент в его жизни, который он так старается забыть.

- Осторожней надо, - сказал Терон и заодно спросил, - Как они, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли магия с ромом давала интересные комбинаци, то ли девушка была достаточно хорошим магом - в битве при Айсли маги и не таких поднимали...

- Если что-нибудь нужно , я тут неподалеку. - смущенно сказала она и вернулась к стойке.

Капитан кивнул.

- Вы же из Ривейна, так ведь? - девушка указала перевернутой ладонью на татуировки.

Надо было что-то врать дальше.

Торнадо сделал усилие над собой и все-таки сел, потому что, даже сквозь паршивейшее состояние, есть хотелось как последней трюмной крысе на корабле груженном воском.

- У меня мать из Ривейна. И я часто туда ходил. И жил там какое-то время. В детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Осторожней надо, - сказал Терон и заодно спросил, - Как они, кстати?

- А, что? - переспросила трактирщица, но потом вспомнила. - Ах, ты об этом.. да, все на месте, но если тебе нужно достать их, то я вниз не полезу, там весной всегда стоит вода.

И она снова непроизвольно перевела взгляд в сторону Армандо и тут же разозлилась на себя.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия отошла от мужчины и направилась к стойке.

Отошедшая девушка наконец открыла взгляду Эспер полный обзор на сидящего пирата. Бедный. Уставший. Имя его она еще узнает, если не забудет спросить. Потому что выглядел мужчина так, словно ему не помешает сеанс антиванского массажа... Эспер снова придвинулась, чуть ближе. Совсем чуть-чуть. Так, чтобы на нее упал круг света от камина, делая ее более заметной в полумраке таверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Может вам, эм, поесть принести?" - заметив, что Армандо сел с трудом, предложил Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, что? - переспросила трактирщица, но потом вспомнила. - Ах, ты об этом.. да, все на месте, но если тебе нужно достать их, то я вниз не полезу, там весной всегда стоит вода.

-Нет, лучше не стоит, спасибо. - сказал Терон и отправился за свой столик, не обращая внимания на все вокруг.

Но теперь воспоминания еще ярче вырисовывались в его голове. Он вспоминал своих братьев, отца, мать. Всех тех, кого когда-то любил. Всех тех, кого не смог спасти.

Терон залпом выпил кружку и уставился в нее, надеясь, что все это пройдет. Когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под звук падающих капель дождя, который, казалось, с каждой минутой становился все сильнее, раскидывая грязь, в городок Бриннлоу прискакал всадник в доспехах, на вороном коне. Был уже вечер, лошадь устала от, хоть и небыстрого, но непрерывного забега, да и сам Тайтус с трудом удерживался в седле. Конечно, такой упрямый человек, как он, смог бы на одной лишь целеустремленности снова выдержать подобный путь, но вот животное – нет. Лошадь и без того отлично справилась со своей задачей, незачем ей и было дальше страдать, выполняя прихоти своего наездника, который хотел приехать в город до наступления полуночи. А город – вот он, Бриннлоу. Сюда привело храмовника его расследование, ведь именно сюда, как выяснилось, отправился Люциус Крисп – последний из своего рода, которого должно было вернуть обратно в круг. Тайтус не сильно задумывался о своем задании: зачем, возможно, беглец сделал то, в чем его подозревают, какие у него были мотивы, почему он убегает. Подобные детали храмовник считал несущественными – как поймаем, так и узнаем. Да и его обязанность: следить за магами, а не вершить собственный суд… Что служило хорошей отговоркой. Ведь он вершил - не мог не вершить, но старался не вмешиваться в политику, в дела, которые, как ему казалось, его не касаются. И пока это не менялось. Самого же мага он знал. Не сказать, чтобы хорошо, но и не сказать, чтобы… в общем, если и раньше не было, то сейчас тем более не время об этом думать. Заняться поиском Люциуса можно завтра, а сейчас – заслуженный отдых, как и наезднику, так и его коню.

Пуло мягко похлопал животное по шее и спрыгнул с седла. Найти таверну оказалось не трудно, собственно, как и любые таверны в подобных городах. Храмовник подошел ко входу и засмотрелся на вывеску. Совсем недавно закончился Мор. Конечно, империю волна пожирателей тьмы затронула мимолетом, а сам Тайтус все это время находился в круге, надолго его не покидая, но он слышал истории, узнавал новости: Мор был ужасен и безжалостен. Пожирал все на своем пути, уничтожая поселением за поселением, город за городом. Тысячи погибли в бою или оказались жертвами резни, столько же потеряло родных и любимых. И сейчас Пуло стоял перед входом в таверну «Пьяный Архидемон» и гадал: то ли жители этого городка были настолько сильными волей и духом, что позволяли себе упоминать имя злейшего врага в привычном обиходе, то ли им было совершенно все равно, а название служило забавной шуткой, то ли слово «пьяный» оказывало «сдабривающее» воздействие на восприятие фразы…

Тайтус понял, что в своих раздумьях дошел до бреда. Видать, жизнь в круге влияет на храмовников и другим образом: не только они становятся служащими единому делу, зависимыми от лириума и прочих обязательств, воинами, но и забывают, что такое обыденная жизнь. И ведь Пуло забыл. Помотав головой, мужчина открыл дверь и вошел в таверну. Вид храмовника, посреди ночи зашедшего в захудалую таверну почти такого же захудалого городка не мог не привлечь внимания посетителей. Но Тайтусу было все равно. Конь был отдан в надежные руки в конюшне, а наезднику предстояло поесть и забыться целительным сном. Аккуратно, стараясь не запачкать сильнее и без того не особо чистый пол(храмовник заметил другие, еще не вымытые следы грязи – кто-то уже заходил в таверну до него, совсем недавно), он подошел к хозяйке, сделал заказ, пытаясь избегать лишних вопросов, и принялся ждать за одним из стоящих вдалеке столиков. Еда появилась на нем спустя десять минут, которые Тайтус провел, размышляя о проделанном пути: за все это время он потратил минимальное количество отведенных ему денег, и осталось еще тринадцать золотых, плюс его собственные пять. Завтра, помимо прочего, придется закупиться провизией, а также принять очередную дозу лириума. При мысли о магическом напитке, лицо храмовника каждый раз искажалось, принимая угрюмое, почти злое выражение. Именно с таким лицом он и встретил хозяйку, принесшую ему еду, и тут же поспешил исправить его на добрую улыбку. Пища оказалась вкусной, впрочем, главное, что желудок больше не доставал. Не теряя времени, Пуло поблагодарил хозяйку за ужин, забрал ключи от своей комнаты и отправился спать.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Может вам, эм, поесть принести?" - заметив, что Армандо сел с трудом, предложил Эльяр.

- Да, наверное да. Или просто помоги мне встать - я хочу поговорить с хозяйкой... - капитан провел рукой по голове, убирая волосы со щеки и заодно пытаясь понять - на месте ли цацки на его роже и ухе.

Торнадо не совсем понимал где он. Да, судя по обстановке - северное побережье Антивы. Но конкретней... Огр его разберет. Почему? Да по качану папйи. Это мог быть как Бринлау, так и какой-то поселок - в зависимости тот того, что за дверьми. А вот последнего, как раз, Каэди совершенно не выгребал знать. Как и то - каким образом он сюда добрался. Грязным он был до полного "да иди ж ты в камыш", особенно ноги и колени.... и где было можно так уделаться - было непонятно.

Расплатиться капитану было чем - золотые побрякушки пирсинга весели на месте. Но возьмет ли она золото в оплату?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия немного постояла за стойкой и спросила еще раз:

- И все-таки, здесь есть какая-нибудь короткая дорога к Киркволлу? - девушка обратилась к хозяйке.

Глаза вновь загорелись синим. "Здесь храмовник" - говорил Доблесть в голове Оливии. Она напряглась, так как нередко храмовники принимали ее за отступницу. Но он похоже не заметил ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Короткая? Нет, конечно. - улыбнулась Амина непосредственности мага в плаще и косясь на попытки Россо подняться. - До Киркволла отсюда очень много миль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или просто помоги мне встать - я хочу поговорить с хозяйкой...

"Н-ну хорошо." - несколько сомневаясь согласился Эльяр. Осторожно, словно боясь обжечься, он приобнял мужчину за талию, и напрягая все силы помог ему подняться. После этого он отошел на пару шагов, и уточнил - "Вы сами идти сможете, или вам помочь?"

Тем временем в таверну вошел храмовник. Эльяр его заметил, но особого внимания не обратил.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер наблюдала за всеми в таверне - давняя привычка не давала полностью расслабиться, особенно в незнакомом месте. Правда, сейчас ее внимание как магнитом притягивалось к пирату, которого, отчаянно пыхтя, поднимал на ноги черноволосый паренек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Если сегодня явятся еще несколько человек, то придется укладывать их, как собак, на полу возле камина" - усмехнулась про себя трактирщица, глядя, как еще один посетитель, на сей раз в доспехах, забирает ключ и уходит в свою комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короткая? Нет, конечно. - улыбнулась Амина непосредственности мага в плаще и косясь на попытки Россо подняться. - До Киркволла отсюда очень много миль.

- Очень жаль, - Оливия грустно улыбнулась.

Она прекрасно понимала, что ей придется переночевать тут. Хотя ей это совсем не хотелось. Она стала рассматривать таверну. Вокруг было много народу. Стоял гул. Еще раз поблагодарив хозяйку, она задумываясь шла к выходу, но внезапно ударилась об Эльяра. Удар был сильный, поэтому она упала.

- Опять? - прошипела Оливия.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увидев, что шаткая конструкция из громоздкого пошатывающегося от слабости матроса и хрупкого Эльяра вот-вот развалится, а маг-незнакомка уже на полу, Амина выскочила из-за стойки с намерением не дать этому случиться.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз поблагодарив хозяйку, она задумываясь шла к выходу, но внезапно ударилась об Эльяра. Удар был сильный, поэтому она упала.

Эльяр ждал ответа Армандо, когда внезапно его в спину что-то толкнуло. Он смог удержаться на ногах, но лицом он со всей силы попал в бок Руссо.

"П-прошу прощенья" - смутившись извинился он, и, потерев ушибленный нос, обернулся посмотреть, что его толкнуло. - "Вы в порядке?" - обеспокоенно спросил он, увидев лежащую на полу девушку.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев критическую ситуацию, грозящую перерости в кучу тел, распластанных на полу (в дололнение к уже растянувшейся на полу девушке в плаще), Эспер быстро двинулась вперед, плюнув на свои сомнения с высокой колокольни, и подхватила качающегося пирата с другой стороны от паренька.

- Помощь нужна, красавчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терона все еще мучали воспоминания. Они никак не уходили, хоть он и мало выпил. Но больше ему не хотелось. Эль больше не грел, а воспоминания и гнев наполняли его.

В это время в таверну зашел храмовник. Терон раньше встречался с ними. Даже сражался с одним при Айсле. Он знал, что они хорошо обучены и способны рассеивать магию. И Терону сразу вспомнились его доспехи, защищавшие от магии не хуже храмовника.

Пока Терон обо всем от этом думал, храмовник ушел в комнату, а рядом с выходом раздался гул. Магесса лежала на полу.

"Очень подозрительна она себя вела, и не за ней ли пришел храмовник". - подумал Терон, но решил не вмешиваться и подождать пока Амина освободиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"П-прошу прощенья" - смутившись извинился он, и, потерев ушибленный нос, обернулся посмотреть, что его толкнуло. - "Вы в порядке?" - обеспокоенно спросил он, увидев лежащую на полу девушку.

- Я в порядке, можете не переживать, - Оливия встала с пола. Ее взгляд точно впился в лицо того, в кого она ударилась. "Миловидный парень." Затем, вспомнив, что она еще на полу, магичка встала. Ее глаза снова загорелись синим. На этот раз это мог увидеть парень, который был напротив нее. "О, проклятье! Почему ты не напомнил раньше!"

Поспешно встав, она несколько раз извинилась перед всеми и пошла в сторону выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он смог удержаться на ногах, но лицом он со всей силы попал в бок Руссо.

От толчка капитана шатнуло. На ногах он стол нетвердо просто по той причине, что твердо стоять был пока не в состоянии.

- Да через борт тебя задери!

Он качнулся и, рефлекторно взмахнув рукой, схватился за что-то... вернее за кого-то, кто при ближайшем рассмотрении оказался подбежавшей хозяйкой заведения.

В этот момент что-то подхватило его сзади.

- Помощь нужна, красавчик?

- Уже - да.

"Хм... по ходу - я на винограднике*" - пронеслось в мозгу. Нельзя сказать, чтоб Торнадо не нравилось такое положение вещей.

* аналог "в малиннике"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметив, что Армандо теперь поддерживают две девушки, Эльяр с облегчением отцепился на него, и снова взглянул на магессу, которая его толкнула.

- Я в порядке, можете не переживать,

"Изв..." - Эльяр хотел извиниться, за то что они стоят на дороге, но тут глаза девушки внезапно загорелись синим. Прежде чем Эльяр сумел выразить своё удивление, она уже прошла мимо них. "Что за?" - только и оставалось тихо пробормотать Эльяру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина достигла поставленной цели, но какой ценой! Огромная лапища утопленника схватилась за... в общем это неважно, потому что она быстро перехватила руку и закинула ее себе за шею, чтобы как-то удержать в вертикальном положении и себя и Россо.

- Нужно усадить его куда-нибудь, - обратилась она к Эспер.

Затем трактирщица, покрасневшая то ли от натуги, то ли от стыда, а может от всего вместе, направилась к стулу возле своего обычного места дислокации, а именно высокого стола с кружками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терон заметил, то Амина освободилась и неспешно подошел к ней.

- Жаркий сегодня денек, да? Спросил Терон. - Я уж и не помню, когда тут было так оживленно. Храмовник, Магесса, моряк. Чувствую, что все это неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдуваясь, Амина сгрузила наконец со своего плеча матроса, кажется даже не на пол.

- Жаркий сегодня денек, да? Спросил Терон. - Я уж и не помню, когда тут было так оживленно. Храмовник, Магесса, моряк. Чувствую, что все это неспроста.

- Кто ж его знает? - неопределенно ответила она Терону и обратилась к Армандо. - Вы хотели что-то спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимая, что Амина занята, и вряд ли сможет обслужить его, Эльяр сходил на кухню, и налил себе кружку медовухи. Вернувшись, он подошел к компании, и встал рядом, потихоньку попивая из кружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...