Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где он теперь?

- Нуу - Эльяра сделала вид что что-то щупает в кармане - Кто знает? - с хитрой улыбкой ответила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нуу - Эльяра сделала вид что что-то щупает в кармане - Кто знает? - с хитрой улыбкой ответила она.

Пират хотел ее подробно распросить и даже оперся о дверной косяк рукой... Но тут стройную логику... ну или казавшуюся капитану таковой... событий нарушил фактор вездесущего хаоса.

Простыня, обернутая вокруг бедер Каэди, не выдержала надругательств в виде: сидения, сопротивления Криспу, прогулок по купальне и прочего - видимо, Хаос решил, что простыни не совсем для этого предназначены... Ткань поехала, стала разворачиваться и с шорохом соскользнула на пол.

Торнадо оказался в чем мать родила - при всех своих 188 сантиметрах идеального мужского тела.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяра, не сразу сообразившая что происходит, залилась краской при виде голого капитана. Только через несколько секунд после падения простыни она отвернулась.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра, не сразу сообразившая что происходит, залилась краской при виде голого капитана. Только через несколько секунд после падения простыни она отвернулась.

Торнадо посмотрел вниз...

Да, к слову сказать иногда он удивлял женщин... Но Эльяре не с чем было сравнивать - поэтому ее смущение вряд ли можно было отнести на этот счет.

В это момент в затылке капитана разлилось тепло и навязчивая мысль про прах вылетела из головы - истекло время заклинания...

- Эльяра... Извини... Я не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяра... Извини... Я не хотел.

- А.. да.. ничего.. - кивнула Эльяра, всё еще стоящая спиной к капитану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебный лес


big_1899_oboi_drevnij_les.jpg
Путники двигались по лесу Планасен осторожно, и почти бесшумно, ведь под ногами был толстый ковер из мха, и то и дело оглядывались.Лошадей пришлось привязать на опушке, они не смогли бы пройти в густую чащу.
Вечерело, и лучи солнца с трудом проникали под покров обширных крон. Смешанный лес, состоящий из высоченный елей, дубов, ясеней и кленов разительно отличался от растительности островка, на котором путники прожили несколько дней. Это место определенно было очень странным, вглядываешься в лесную чащу и она кажется абсолютно неподвижной, но стоит отвернуться, как раздается шорох и за спиной мечутся какие-то тени. Совсем недавно вокруг чирикали птицы, а теперь повисла тишина, даже листья не шелестят на ветру. Что же это?
Эспер прикоснулась к коре особенно мощного дуба пальцами и тут же отдернула руку.
- Оно... живое?! - воскликнула она, когда дерево вздрогнуло от прикосновения.
Тут началось невероятное, трещины старой сморщенной коры на глазах "заживали", светлели и превращались в... кожу! Где-то на высоте в полтора человеческих роста из ствола показалось женское лицо с черными, как обсидиан, глазами без белков и когтистая рука.

дриада1.jpg
Гримаса существа отчетливо говорила, что превращение - довольно болезненный процесс. Ветви становились все меньше, будто втягиваясь, ствол съеживался и вот, перед путниками стояла "лесная дева", кажется так их называли те, кто верил в легенды, ростом и фигурой она могла бы сойти за обычную женщину, если бы не ноги и руки оплетенные корнями и тонкими ветвями с кружевными листьями и черные, словно омуты глаза. Дриада прошептала что-то и незваные гости оказались накрепко связаны древесными веревками, выросшими прямо из-под земли. Гибкие плети захлестнули конечности и туловища гостей Планасена, словно кнуты.
дриада2.jpg
- Люди снова хотят нашей крови. - отчетливо сказала она с сильным акцентом и лес зашумел, как при сильном ветре. Пленники стали крутить головами и обнаружили, что окружены этими невероятными лесными существами и шум листвы на самом деле их возмущенные голоса. - И это после того, что мы сделали для них! Кто защитил их во время Мора? Эти жалкие существа не знают, что такое благодарность.
- Это не так. - начал магистр. - мы здесь только чтобы узнать...
Договорить ему не позволили.
- Молчи! Мы не станем говорить с вами. - однако взгляд задержался на маге, что-то заинтересовало ее.
Дриада подошла ближе и обхватила лицо магистра когтистой рукой, острия ногтей больно впились в кожу, кое-где проколов ее, но путы не позволяли отстраниться, крепко удерживая руки и ноги. Лицо жительницы леса оказалось совсем близко от пленника, ее жуткие глаза уставились в его.
- Черное-черное сердце... - выдохнула она, почти касаясь его губ, - не твое, но всегда на твоей груди и принадлежит тебе по праву крови. - и дева грубо оттолкнула голову, которую только что цепко держала.
Взгляд ее перебегал от одного пленника к другому, чуть задержавшись на Оливии.
- Неприкаянные, мечетесь, не в силах примириться с собой. - этой фразой дриада охарактеризовала Тейвена. - Однако, среди вас есть и те, кто уверенно идет к пропасти. - ее взгляд остановился на Тайтусе, затем Амине, - Или те, кто сеет смерть вокруг себя. - следующей была Эспер, - Трудно оживить, то что было мертво, но попытаться можно. - рядом с ней стоял Торнадо и Эльяра. - Ты пуста, как лес после пожара, подумай, что лучше насадить в своей душе. - дриада коснулась Элайи, затем ее взгляд задержался на пустом месте, а губы искривила улыбка, но она не произнесла ни слова, не желая выдавать местоположение того, кто не желает быть земеченным и наконец остановилась напротив Оливии.
- Покажись! - ее рука впилась в кожу магессы под горлом, принуждая появиться Доблесть. Тело Оливии вновь засветилось, а голос стал чужим.
-Что тебе нужно, сестра? - последовал ответ духа и существо отпрянуло, широко раскрыв черные, без белков глаза.
- Прости нас, дух. - дриада склонила голову и ее примеру последовали притихшие остальные жительницы леса, путы, связывающие руки и ноги спутников ослабли и втянулись в землю у их ног.- Эти люди с тобой, я признаю свою ошибку.
- Эти люди не хотели вам зла. - прозвучал голос, исходящий из магессы. - они лишь хотят получить ответы.
- Где мой отец? - выкрикнула Эльяра, не в силах ждать дольше. - Что вы сделали с ним?!
Дриада перевела взгляд на девушку и медленно подошла к ней, протянув руку к лицу. Та, помня, как обращались на ее глазах с Криспом, оттолкнула когтистую "ветвь".
- Ты хочешь услышать ответ или нет? - и дождавшись, когда девица успокоится, лесная дева царапнула ее лицо, выступившая кровь окрасила когти. Дриада долго рассматривала их, а потом попробовала алые капли на вкус.
- Я знаю, кто ты. Я знаю, кто твой отец. На счастье, с вами этот дух, иначе мои сестры разорвали бы тебя в клочки!
- Но... почему? - спросила Эльяра.
- Твой отец - убийца. Он пришел в наш лес, чтобы уничтожать, убивать, мучить. Сколько нас погибло, истекая кровью, под ударами топора. Подло выбрав самое опасное для нас время - весну, когда мы слабы и двигаемся медленно, а сок вытекает из ран очень быстро, он начал заготовку "волшебной древесины"! Но зато, теперь он может ощутить на себе, какого это. - зловеще закончила она и указала на одно из деревьев.
Кажется, это был ясень, и если приглядеться, то в узоре коры можно было разглядеть человеческое лицо...
- Это будет его наказанием. Каждую ночь, вместо сна, он будет превращаться в подобие тех, кого так легко убивал и возможно, в один прекрасный день, какой-нибудь дровосек сочтет его подходящим для растопки своей печи.
Не обращая внимания на реакцию Эльяры, дриада развернулась к остальным.
- Что еще вам нужно? Спрашивайте и уходите.
- Нам нужен некто, по имени Анарис, или Эльгархан, или как там его. - заговорил Крисп, потирая перетянутые запястья. - С его подачи, эльфы жгут города, мы встретили его в Тени, он спятил и хочет войны, но что более печально, так это то, что он в состоянии ее разжечь.
Дриада задумалась, и в это время ее кожа вновь стала больше похожа на древесную кору, а ноги пустили корни, но стоило ей сдвинуться с места, как все это пропало.
- Я не знаю, о ком вы говорите, но.. возможно, наши сестры из Арлатанского леса знают больше. В нашем лесу эльфов не было очень давно, поэтому вам остается только идти на север.
Ход 29: Поговорить с дриадами.

Изменено пользователем julia37
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остальные разговаривали с дриадой, Эльяра подошла к дереву, и нежно погладила его, вглядываясь в совершенно чужие, и в то же время знакомые черты. После чего развернулась и вернулась к дриаде, которая как раз закончила разговор с отрядом. - Подождите - девушка встала перед дриадой, глядя ей в глаза - Я могу как-то искупить его вину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подождите - девушка встала перед дриадой, глядя ей в глаза - Я могу как-то искупить его вину?

- Ты обладаешь силой возвращать к жизни? - лесная дева смотрела своими черными, как омуты глазами поверх головы незваной гостьи. - Теперь ничего нельзя исправить.

Амина отошла в сторонку и присела у дерева, предварительно убедившись, что оно совершенно обычное и не будет бегать и говорить. Потерла затекшие запястья и на всякий случай смотрела, чтобы никто из дриад не подходил близко, их странное пристрастие говорить о крови и определять по ней, кто чей родственник не вызывало доверия. Теперь им предстояло возвращение в начальную точку их путешествия - к Белому Пику и это радовало ее по определенный причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты обладаешь силой возвращать к жизни? - лесная дева смотрела своими черными, как омуты глазами поверх головы незваной гостьи. - Теперь ничего нельзя исправить.

- Я могу обеспечить вам защиту в будущем - Вариантов у Эльяры было немного, но сдаваться она не собиралась - Я могу нанять людей, которые будут следить за тем, что бы никто больше никогда не совершил ничего подобного. Я не знаю, что заставило моего отца сделать это, но я уверена что через несколько лет такая идея может прийти в голову другому человеку. И никакие истории его не остановят. И хотя у вас найдутся силы справиться и с ним, сколько из вас погибнет прежде?

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я могу обеспечить вам защиту в будущем - Вариантов у Эльяры было немного, но сдаваться она не собиралась - Я могу нанять людей, которые будут следить за тем, что бы никто больше никогда не совершил ничего подобного. Я не знаю, что заставило моего отца сделать это, но я уверена что через несколько лет такая идея может прийти в голову другому человеку. И никакие истории его не остановят. И хотя у вас найдутся силы справиться и с ним, сколько из вас погибнет прежде?

- Ты? - дриада удивленно воззрилась на Эльяру - Все, что мы хотим - это покой, чтобы люди не появлялись под сенью этого леса, чтобы не приносили сюда свою злобу, алчность и зависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед уходом в лес

Сразу же после выхода из Тени Тейвен со всей только скоростью, на которую был способен, помчался к Вианне. От волнения дрожали руки, и он кое-как смог открыть дверь в комнату, где оставил её.

Эльфийка сидела на кровати, и непонимающе озиралась вокруг. Было видно, что она не может сообразить, где находится, и что вообще происходит. Тейвен же... Ему казалось, что окружающего мира не существует, а есть только он, Вианна и это помещение. Самая заветная мечта – хоть раз увидеть её перед собой, не иллюзию, не мираж, а настоящую, живую, реальную, исполнилась. Он хотел броситься к ней, обнять, и больше никогда не отходить ни на шаг, но тело будто парализовало.

- Чар? Это... это правда ты? – Вианна, наконец, заметила его. И в тот же момент заключила в свои объятия, - ты жив, брат... жив... – она не выдержала и разрыдалась, - я знала... я всегда знала...

Тейвен же по-прежнему не мог поверить, что это происходит с ним наяву, здесь и сейчас.

- Всё это время я... жила с мыслью, что когда-нибудь... мы увидимся снова...

Сложно сказать, сколько прошло времени, но они так и стояли, не в силах разомкнуть объятия друг друга. Тейвен неотрывно смотрел на долийку. Ему стоило титанических усилий преодолеть своё желание поцеловать её.

- Вианна... Творцы... услышали мои мольбы, - к Тейвену потихоньку возвращался дар речи. На щеках в тусклом свете заблестели слёзы.

Держась за руки, эльфы сели на кровать, и ещё долго смотрели друг другу в глаза. Первой нарушила тишину Вианна.

- Я видела тебя. В Тени. Тебя и Теклиса. Мне казалось, что всё это происходит на самом деле, что мы снова все вместе жили в клане, как вдруг вы оба превратились... в жутких тварей... – она закрыла лицо руками и уткнулась ему в плечо.

- Тише, тише, любовь моя. Всё уже позади, - Тейвен положил руку ей на плечо, и принялся нежно его поглаживать.

- Это всё Он. Он заставил меня напасть на тебя. Я ничего не могла сделать, - эльфийка продолжала всхлипывать, - только лишь на мгновение увидела тебя, и нашла в себе силы сопротивляться Ему...

- Вианна, не вини себя. Я... понимаю, тебе тяжело...

- Его... прихвостни похитили меня, когда я отправилась на Оттепель сюда, в Камберленд. Их было слишком много. Они оглушили меня, а дальше... Всё, что я помню – это его глаза. Такие жуткие и... пустые. Мне казалось, что они были самим олицетворением ненависти. А этот взгляд... он так и будет преследовать меня до конца дней.

- Не надо, не вспоминай...

Вианна, как завороженная, продолжала свой рассказ.

- Он назвался Эльгарханом, и рассказал обо всём. Об Арлатане, о наших предках. Сказал, что хочет вновь возвысить наш народ, а шемов... утопить в их собственной крови. Уговаривал меня присоединиться к нему. Я отказалась, и тогда... Не помню, что дальше. Была только страшная боль. И его приказ... убить тебя и всех, кто с тобой. Я не справилась. И... Не знаю, как, но я очутилась в нашем родном лесу. В Тирашане... Затем... Я видела тебя, только... уже другого, и ещё...

- Вианна, я всё знаю, - перебил её эльф. Он видел, как ей тяжело говорить о случившемся, - мы с моими друзьями хотим остановить его. За этим и прибыли сюда. Где бы он ни был, я клянусь, он заплатит кровью за то, что сделал с тобой, - Тейвен в гневе сжал кулаки.

- Я хочу пойти с вами. Долг... обязывает меня вернуться в Вейсхаупт, но...

- Нет! Это исключено. Я не позволю тебе сопровождать нас, это слишком опасно, - отрезал эльф. – Пойми... Я не могу потерять тебя снова.

- Но ведь ты тоже можешь погибнуть! – отчаянно воскликнула долийка.

- Значит... Такова воля Творцов. Не пытайся меня отговорить, ты же знаешь, какой я упрямец, - он улыбнулся, и поправил прядь её волос, спадавших на лицо.

Вианна хотела ему возразить, но лишь молча обняла.

До самого отъезда из города они пробыли вместе. Тейвен поведал сестре историю своей жизни, особенно уделяя внимание последнему путешествию, начавшемуся с поджёга антиванской таверны, она же, в свою очередь, рассказала ему о нелёгкой доле Серого Стража.

Эльф не мог точно определить, что чувствует. Это было непередаваемо... словно перерождение., словно... утро нового дня. Впервые за столь долгий срок он почувствовал подлинный вкус жизни, будто бы... Будто бы он вернулся на восемь лет назад, в те дни, когда был не ведающим горя молодым и жизнерадостным долийцем. Последующие же годы теперь казались какой-то кошмарной игрой, из которой он, после долгих блужданий, наконец, нашёл выход. Всё это стало возможным благодаря Вианне, она была тем новым рассветом, что развеял тьму безнадёжности.

- Чар... – отвлекла его от размышлений девушка, - этот так называемый «Эльгархан» всё показал мне. Я видела, в кого ты превратился. Это... ужасно. Зачем ты истязаешь себя? Почему так живёшь? Посмотри на себя, ты даже забыл, кто ты есть. Как ты теперь себя зовёшь? Тейвен? Но это не ты, и твоё имя – Чараэль. Брат, - она положила руку ему на плечо. - Перестань бежать от прошлого. Прими его как должное. И... живи. Как живу я. Ведь... в тот день я тоже потеряла всё. И мне тоже не хотелось жить... И всё же я сумела... примириться с судьбой.

Тейвен молчал. Понимание её правоты медленным потоком проникало в сознание, рассеивая остатки царившей там тьмы.

- Да, мы уже никогда не будем такими как прежде. То, что нам пришлось пережить, оставило на душе неизгладимый след. Рассчитывать, что он исчезнет навсегда, глупо. Но если мы будем постоянно себя мучить, раны только усилятся. Как и боль... – Вианна протянула руку и дотронулась до ладони Тейвена. – Перестань ворошить прошлое, Чар. Шрамы от него заживут лишь тогда, когда ты им это позволишь.

Небывалое спокойствие и мир вошли в его сердце, а затем приятной волной прошлись по всему телу. Разум был ясен, как погожий летний день, его первозданная чистота и прозрачность дарили необыкновенное умиротворение. Эльф так и не произнёс ни слова, но они были и не нужны.

Я... – после долгой паузы произнесла долийка, - видела кое-что ещё. Страх, гнев, ненависть, отчаяние... Эти чувства отравляют твою душу. Избавься от них. Они погубят тебя, уничтожат всё хорошее, что в тебе есть, не оставят после себя ничего, кроме пустоты. Ты превратишься в тёмное подобие самого себя, не способную на сострадание, милосердие и... любовь.

- Вианна...

- Я знаю, что ты всегда меня любил. И до сих пор ещё с детства я помню твои очарованные взгляды в мою сторону. Ничего не изменилось. Я... – её голос задрожал, - была бы рада ответить тем же. Твои мучения... Невыносимо смотреть на них. Но...

- Вианна... - повторил Тейвен, - я... всё понимаю. И... восхищаюсь твоей верности Теклису. Да, моя любовь к тебе неизменна, но ответа... я не жду. Сердцем я желаю этого больше всего на свете, умом же... я давно смирился. Мне достаточно того, что ты жива, и что ради тебя теперь живу и я.

Стук в дверь прервал воцарившуюся тишину.

- Сер, - произнёс с порога запыхавшийся слуга, - вас ждут внизу. Это срочно. Говорят, что вам пора в путь.

- Хорошо, я сейчас подойду.

Эльфы спустились вниз. Все были готовы, и теперь ждали только его. Конечно, прощаться стоило наедине, но Вианна до последнего не хотела его отпускать, и потому вместе с ним прошла до самых дверей особняка.

Тейвен на прощание обнял свою возлюбленную. Он не хотел уходить, желание плюнуть на всё и остаться с ней разрывало его.

- Мы не прощаемся. Я обязательно наведаюсь в Вейсхаупт, как только закончу с этим делом.

- Чар... помни, что я тебе сказала. Помни, кто ты. И обещай... что вернёшься живым.

- Я бы и рад, но... не уверен, что смогу выполнить обещание, - горько выдохнул эльф. Отчего-то у него внезапно возникло стойкое ощущение, что весь этот поход – билет в один конец.

- Обещай, - повторила долийка. Тон её был непреклонен.

- Хорошо. Я... обещаю, - Тейвен в последний раз посмотрел ей в глаза, после чего поцеловал в лоб.

Светлая улыбка озарила её заплаканное лицо. Она выскочила вслед за братом на улицу, и ещё долго всматривалась в уже давно исчезнувший на горизонте силуэт.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты? - дриада удивленно воззрилась на Эльяру - Все, что мы хотим - это покой, чтобы люди не появлялись под сенью этого леса, чтобы не приносили сюда свою злобу, алчность и зависть.

- Я. - кивнула девушка - Я не знаю как много вы знаете о мире людей, но у нашей семьи достаточно средств, что-бы выкупить территорию вашего леса и нанять людей для его охраны. Однако без него - Эльяра показала в сторону дерева, в которое превратился её отец - Многие наши дела придут в упадок, приток денег прекратится, и я не смогу защитить ваш лес. - девушка вздохнула, пытаясь немного успокоиться, и продолжила - Так что я предлагаю вам соглашение. Вы отпускаете моего отца, а мы удостоверимся в том, что никто больше не будет убивать вас.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я. - кивнула девушка - Я не знаю как много вы знаете о мире людей, но у нашей семьи достаточно средств, что-бы выкупить территорию вашего леса и нанять людей для его охраны. Однако без него - Эльяра показала в сторону дерева, в которое превратился её отец - Многие наши дела придут в упадок, приток денег прекратится, и я не смогу защитить ваш лес. - девушка вздохнула, пытаясь немного успокоиться, и продолжила - Так что я предлагаю вам соглашение. Вы отпускаете моего отца, а мы удостоверимся в том, что никто больше не будет убивать лес.

- Мое условие - чтобы никто из людей не появлялся здесь. Никогда. - ответила дриада после некоторых раздумий. - В этом случае, я отпущу его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мое условие - чтобы никто из людей не появлялся здесь. Никогда. - ответила дриада после некоторых раздумий. - В этом случае, я отпущу его.

- Согласна - кивнула Эльяра, изо всех сил стараясь выглядеть спокойной и уверенной в себе. Девушка собиралась честно выполнить обещание, но она не сможет в случае чего остановить какого-нибудь путешественника, втайне проникнувшего в лес. И за действия потомков, орлесианка ручаться не могла. Всё это тяжелым камнем висело у неё на душе, создавая ощущение, что она обманывает дриаду. Но желание спасти отца перевешивало эту вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пуло стоял и слушал разговор дриады и Эльяры, не зная, что ему сейчас сказать.

Этот лес совершенно отличался от других - немногочисленных, - в которых храмовник бывал раньше. Странная атмосфера витала в этом месте, сгущенный, тепловатый воздух иногда пролетал между длинными стволами и листвой, обдавая слабым, едва ощутимым жаром все тело. Уже потемневший небосвод, который с трудом различался сквозь кроны деревьев, под ними приобретал темно-фиолетовый оттенок. Как будто какое-то незримое полотно накрывало весь лес и изменяло окрас находящегося за ним пространства - как цветное стекло. Было видно, что многим из растущих здесь деревянных гигантов было по несколько сотен, а то и тысяч лет; некоторые из них выросли под необыкновенным углом, приняв странные формы, которые даже скупое воображение Тайтуса могло превратить в каких-нибудь ужасных монстров, а то и необычных, но красивых существ. Или все это ему кажется?

А дриады... Как еще такая женская красота смогла проявиться в такой... неестественной, деревянной сущности, можно было только гадать. Они одновременно восхищали и ужасали, впрочем, храмовник, повидавший гораздо более страшных тварей из мира Тени, достаточно спокойно воспринимал сестр леса. Но бдительности не терял, навострив свои чувства и приготовившись к неожиданному нападению.

На всякий случай, подошел поближе к Эспер.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Согласна - кивнула Эльяра, изо всех сил стараясь выглядеть спокойной и уверенной в себе.

Лесная дева ничего не ответила, ее корни проросли в землю, а кожа одревесневела и через минуту перед Эльярой росло ничем не примечательное дерево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, перед рассветом

Сразу после боя в Тени, Эспер куда-то пропала. Кто-то видел ее, уходящей в сторону Камберленда.

Ее не было до поздней ночи. Полная луна освещала ей путь, в руках у нее была сумка с множеством редких и не очень ингридиентов, а на лице у эльфийки играла улыбка. Столкнувшись на входе с каким-то усмиренным, она спросила у него дорогу к алхимическим лабораториям.

Еще несколько часов Воронесса просидела при свете свеч, подготавливая ингредиенты, которых было несколько десятков, а перед глазами стоял сложный рецепт, врезавшийся ей в память раз и навсегда.

Смешивание... растворение... дистилляция... возгонка... тщательно отмеренные дозы, разлитые по двум хрустальным флаконам.

Эльфийка поймала в маленькой клетке летучую мышь. Та отчаянно пищала и пыталась укусить ее. Но успокоилась, едва была поднесена к горлышку флакона. Эспер раскрыла кулак. Мышка была мертва. Воронесса брезгливо отложила трупик в сторону и, не оборачиваясь, спросила:

- Долго ты собираешься там стоять?

Было раннее утро и небо лишь немного изменило цвет. Из чёрного стало тёмно-синим. Рассветная муть съедала последние звёзды и возвещало утро нового дня. Сон давно покинул его и Тень не могла захватить вновь. В полутьме он долго слушал дыхание Амины. Биение её любящего сердца. Она была рядом, такая тёплая родная, которая отдавала всё, ничего не требуя взамен. Люций потянул края одеяла и накрыл её обнажённые плечи. Сон окончательно ушёл и магистр решил не тратить время зря. То зелье, которое он недано сварил в Камберленде, специально для продления проклятия Эспер, могло пригодится и в бою. Поэтому он решил дополнить состав свежими ингредиентами.

Лаборатория Круга располагалась в подвале имения. Он спустился по витой лестнице и остановился. Кто-то тихо шуршал за рабочим столом алхимика, а потом раздался голос. Эспер?..

Люций вошёл.

- Ты не могла бы освободить помещение? - с тщательно скрываемым раздражением проговорил он.

Она бросила несколько серебристых сушеных листьев в ступку и принялась растирать их.

- Нет.

Эспер не была настроена на очередную перебранку с магистром, но выбора не оставалось. Сам яд не был такой уж проблемой... а вот противоядие к нему должно настояться. И что-то подсказывало ей, что у нее может не быть этого времени.

Два флакона с темно-фиолетовой жидкостью задумчиво поблескивали в неверном свете свечей.

- Знаешь, Эспер... - почему-то тихо проговорил магистр. - Тебя последнее время так много в моей жизни, что я начинаю задумываться о каре вашего грёбаного Создателя. Тебе мало недавнего подарка от меня?

- Ты поклялся ему, что не будешь вредить мне, - также тихо ответила эльфийка, - изволь исполнить.

Несчастные листки уже давно превратились в прах, но она продолжала растирать их, с чуть большей силой, чем это требовалось.

- В чём я поклялся ему, я исполню, не сомневайся. Я слишком его люблю, чтобы обмануть, - маг приблизился к лабораторному столу и поставил на гладкую поверхность флакон с мутной жидкостью. - Но скажи мне ради Думата. Тебе мало Тайтуса, что ты лезешь ещё с обучением к наивной Элайе? Что за курсы по "Членопознанию"?

- Она спросила. Я ответила. И спрашивала она это ради тебя, - Эспер смешала в пробирке несколько реагентов, добавила немного дистиллированной воды и стала подогревать на маленькой жаровне, - надеюсь, она скоро поймет, что ты ей никогда не достанешься... и найдет кого-нибудь более подходящего.

- Послушай меня! - Люций всё-таки не выдержал спокойного тона. Один миг и он навис над столом прямо перед лицом Эспер, а горящая жаровня отлетела в сторону и с силой ударилась о стену. - Ты не понимаешь кто она. Её судьба - властвовать, а не лежать под мужиком. И твои лекции по притонному ремеслу приносят ей только вред. Она и так постоянно на грани срыва. А тут добрая Эспер с великими познаниями. Держись от неё подальше. Ты меня поняла?

Эспер отодвинулась от него, легонько потрясла пробирку и влила содержимое в колбу, внутри которой уже находилась другая смесь. Они возмущенно зашипели, соприкасаясь, и выпустили облачко сладковатого пара.

- Скажи это ей. Она приходит ко мне сама. Я не заставляю ее... - негромко ответила она, поворачиваясь к магистру, - это не значит того, что она не дорога мне, но только... кого ты хочешь из нее сделать? Я только хочу это знать, чтобы уже не беспокоиться за нее.

Мертвенное спокойствие и концентрация, необходимые для работы, постепенно улетучивались. Но она держалась, потому что от того, что она сейчас делает, зависело слишком многое.

- Делать, - усмехнулся Люций. - Из неё никого не надо делать. Она от рождения Магистр. И если она к тебе приходит не обязательно открывать свой рот. Займи его чем-нибудь. Фантазии тебе хватит. И ещё... - его сильные руки подхватили эльфийку, выдернули из-за стола и, переместив в пространстве, поставили возле стены.

Он распял её на холодном камне, прижимая запястья к шершавой штукатурке и лишая возможности двигаться. Чёрные глаза смотрели в синие озёра, как в тот день перед проклятьем. Тонкие губы скользнули по её щеке и остановились где-то около длинного уха. Горячее дыхание обжигало, а голос с оттенком ненависти проговорил:

- Я отдал его тебе. Это всё что у меня было. Тебе никогда не понять, что я чувствую к нему. И если ты словом или делом обидишь его и заставишь страдать, я найду тебя и превращу твою жизнь в кошмар. И с этого дня подумай, прежде чем раздвигать ноги перед кем-то кроме него. Изменять ему, не позволю.

Он бросил её руки, отпустил и отступил в сторону.

- А это... - магистр щёлкнул пальцами и воздухе материализовалась симпатичная рогатая мордашка. - Будет следить за тобой везде.

Демон исчез, а магистр направился к выходу, забыв зачем пришёл.

- Люций...

Эспер подошла к столу на котором лежали результаты ее работы. Пальцы заскользили по тонкому прозрачному флакону, содержащем в себе концентрированную смерть.

- Ты знаешь его лучше меня. Что он будет делать, если я погибну?..

Он остановился, не дойдя до дверей:

- О чём ты? - не понял магистр.

- Ты слышал.

Она подняла флаконы, так, чтобы Крисп их видел.

- Это - ключи от моей клетки. И это смертельно опасно... Но не менее рискованно, чем просто уйти от Воронов. Только с той разницей, что если это сработает, мы свободны. Нас не будут преследовать, и мы сможем просто жить...

Эспер отвернулась, подняла жаровню с пола и вернула ее на место.

- Если сработает. Поэтому я и спросила... Если план не удастся, если я погибну, что станется с ним?..

- Мне сейчас, стоило бы обрадоваться, - он вернулся и присел на край стола. - Но... не могу. Кого ты должна убрать? Потому что яд может не понадобиться, а все твои недоброжелатели скончаются за пол дня. Если я буду знать их имена, есть вариант достать их из Тени. Вообщем, у меня больше возможностей, чем у тебя. Имена? И... я делаю это не ради тебя.

Она покачала головой.

- В этом ты мне помочь не сможешь. Даже ты не сможешь убить всех Антиванских Воронов. Этот яд мне нужен для другого.

Когда Люций прервал ее, оставалось завершить совсем немного... Эспер смешала все отдельно приготовленные составы в определенной последовательности, и заполнила третий пузырек. Жидкость внутри выглядела как простая вода...

- Ты так и не ответил на мой вопрос.

- А ты собралась убить всех? - усмехнулся маг. - Ворон много, но приказы отдают единицы. Думаю, Антива в этом плане от Тевинтера мало чем отличается. Да и ты не Белая Жрица Орлея, чтобы на тебя охотились все гнезда ворон. Я отвечу на твой вопрос, но сначала расскажи что ты задумала. Напускная таинственность раздражает. Роль мученицы тебе не подходит, впрочем, как и мне. Чем-то в своей жестокости и цинизме мы с тобой похожи. Рассказывай.

- Не все будут охотиться, да, но я принадлежу к столичной ячейке, самой многочисленной и упорной. Они не могут себе позволить кому-то уйти от наказания. Пятно на репутации, урон самолюбию, это дело чести, если веришь в таковую у гильдии убийц. Я знаю, я и сама выслеживала сбежавших и провалившихся. И смена мастера тут не поможет. Они будут посылать по следу убийц, пока один из них не добьется успеха. Может, я и смогу одолеть одного, второго, третьего... Но я не могу все время быть начеку. Не могу все время бежать. Ведь... я буду не одна. И что еще хуже, так я подставлю его под удар. Нет, я не могу так уйти. Поэтому...

Эспер склонилась к магистру и стала объяснять ему идею. Закончив, она вопросительно посмотрела на него.

- Что ж, ты сама вправе решать , - согласился с антиванкой магистр. - А Тайтус... он влюблён и конечно же будет страдать после твоей смерти. Но... - загадочная улыбка скользнула по губам Люция. - Я помогу ему тебя забыть.

С этими словами магистр покинул лабораторию.

Шаги магистра стихли вдали, и только тогда Эспер позволила себе выпустить ярость, полыхнувшую внутри от его последних слов. Она зарычала и с силой ударила кулаками по тяжелому дубовому столу. Слезы покатились из глаз, от боли и безысходности.

Она хотела жить... Впервые у нее было будущее, настоящее будущее... Так близко...

И так невозможно далеко. Так реально. И так эфемерно...

Эспер забрала три пузырька и вышла из лаборатории, плотно закрыв дерь. Неслышными шагами она добралась до своей комнаты и тихонько вошла. Тайтус уже видел десятый сон, и Эспер скользнула под одеяло, и прижалась к его теплому боку. За окном занималась заря.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Согласна - кивнула Эльяра, изо всех сил стараясь выглядеть спокойной и уверенной в себе. Девушка собиралась честно выполнить обещание, но она не сможет в случае чего остановить какого-нибудь путешественника, втайне проникнувшего в лес. И за действия потомков, орлесианка ручаться не могла. Всё это тяжелым камнем висело у неё на душе, создавая ощущение, что она обманывает дриаду. Но желание спасти отца перевешивало эту вину.

- Эльяра... - Торнадо подошел к ней. - Нам надо дождаться утра и забрать его домой. Они сейчас злятся и с ними говорить, пока что, смысла нет. Он дерево - только ночью.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В поместье Корин был очень рад какой никакой, а лаборатории. И он уселся работать. "Вначале доделать "зельевую" бомбу, А потом над направленными снарядами." В Тень он идти не особо хотел, поэтому через некоторое время, когда они пошли в Некрополь, заклинание не отправило его туда, он даже немного обрадовался. Потом Тень, вместе с командой, вернулся поместье и продолжил работу.

Дриад Корин увидеть не ожидал. По правде говоря, он считал их выдумками, но после слов дриады насчет Доблести Оливии, все стало понятно. "Одержимые деревья... И кстати, меня так и не охарактеризовали...Просто не заметили?Хотя их взгляд говорил об обратном..." Поэтому Тень оставался "невидимым", просто для интереса. К тому же, Если обстановка накалится, можно будет произвести парочку экспериментов связанные с оледенением и возгоранием деревьев. " Так раз проверю направленные снаряды. Правда есть шанс, что они взорвутся у меня в руке, но...."

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго она не бродила по лесу... Да еще настолько древнему, - он почти не уступал Арлатану. И все же у Элайи было неспокойно на душе. Она почти не удивилась, когда ожившие деревья окружили их, в Арлатане тоже было множество таинственных и запретных мест и любой долиец с детства знал множество историй об этом. Хотя раньше ей и не приходилось видеть дриад, она была весьма о них наслышана и не испугалась.

- Ты пуста, как лес после пожара, подумай, что лучше насадить в своей душе. - дриада коснулась Элайи

Эльфийка не совсем поняла, что та хотела сказать, но переспрашивать не стала - она уже давно все для себя решила и отступать не собиралась. И даже перспектива снова увидеть родной Арлатан, пройтись по его знакомым с детства тропинкам, обрадовала ее далеко не так сильно, как могла бы - возвращения к прошлому она не желала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо сел на траву. Он был настроен дождаться рассвета.

"Далее - поглядим."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марир дю'Шонне

Как только первые лучи солнца, пробившись сквозь густые кроны, коснулись коры вяза со странным узором на стволе повторилось примерно тоже, что наши путники уже видели, когда пришли сюда, с тем лишь отличием, что дриады переносили превращение молча. Когда все завершилось, пожилой человек с искаженным болью и злобой лицом опустился на колени и взглянул на свои руки, будто видел их первый раз.

Пальцы были не в меру узловатыми, но не считая длинных острых ногтей, в общем-то в них не было ничего особенного. Глаза его постепенно теряли черноту и возвращались к нормальному человеческому виду - зрачок, радужка и белк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра к тому времени уже успела задремать, прислонившись к одному из деревьев, и не видела произошедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марир дю'Шонне

Как только первые лучи солнца, пробившись сквозь густые кроны, коснулись коры вяза со странным узором на стволе повторилось примерно тоже, что наши путники уже видели, когда пришли сюда, с тем лишь отличием, что дриады переносили превращение молча. Когда все завершилось, пожилой человек с искаженным болью и злобой лицом опустился на колени и взглянул на свои руки, будто видел их первый раз.

Пальцы были не в меру узловатыми, но не считая длинных острых ногтей, в общем-то в них не было ничего особенного. Глаза его постепенно теряли черноту и возвращались к нормальному человеческому виду - зрачок, радужка и белк.

Пират встал и подошел к старику.

- Мисье дю'Шонне? Позвольте. Эльяра!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утром

Эспер забрала три пузырька и вышла из лаборатории, плотно закрыв дерь. Неслышными шагами она добралась до своей комнаты и тихонько вошла. Тайтус уже видел десятый сон, и Эспер скользнула под одеяло, и прижалась к его теплому боку. За окном занималась заря.

Пуло проснулся от движения под одеялом, и по ощущениям понял, что эльфийка только сейчас легла в кровать. Он повернулся к ней, слабо, еще сонно улыбнулся, и провел пальцем по ее лицу, убирая небольшую прядь.

- Где ты была? - голос был тихим и таким же полусонным, как и его хозяин.

Эспер устало улыбнулась ему в ответ.

- Ты просто ангел. Другие бы на твоем месте принялись допрашивать, не где, а с кем я была... Хм, не обращай внимания, - усмехнулась она, - мой язык как всегда бежит впереди мыслей, за что я уже неоднократно поплатилась.

Она положила голову на плечо мужчине и вздохнула.

- Это было важное дело... И ты должен о нем знать. Потому что наше будущее держится на нем. И если повезет, то мы уйдем от Дома Воронов и сможем жить спокойно.

Пуло в мгновение посерьезнел, а сонливость улетучилась, как будто ее и не было. Он нежно погладил Эспер по голове и сказал:

- Рассказывай.

Тихо, подробно и не спеша, также, как она всего полчаса назад рассказывала Криспу, Эспер объяснила ему свою задумку.

- Это безумие, да?.. Но я другого выхода не вижу, - вздохнула она.

- Это... похоже, что и правда другого выхода нет. Я думал о том, чтобы убежать куда-нибудь, может, в Ривейн, но постоянно убегать не получится, а так... Ты уверена, что это получится? А что если... - голос Пуло едва заметно дрогнул. Все это время он внимательно слушал рассказ Эспер, и чувствовал, как в груди медленно поднимается страх. Он не хотел даже думать о том, что может потерять ее, ни сейчас, ни когда-либо...

Мужская гордость не позволяла показать страх, но с оторожным, слабым вздохом, он все же сказал эти слова:

- Я не хочу потерять тебя.

- Если не сделать этого, так оно и будет, - тихо сказала она, - а это... дает нам шанс. Верь в меня...

Эспер нежно провела рукой по его щеке.

- Я должна, - она мягко улыбнулась, - ведь мне есть к чему вернуться... Я смогу это сделать.

Это была ложь... Но ему об этом знать было не обязательно. Возможно, это была ложная надежда. Но возможно и нет. Если нет - вреда не будет. Если же...

"На все воля Создателя..."

Пуло сильнее прижал ее к себе и поцеловал в лоб.

- Хорошо, я верю в тебя, - и он верил. Даже мысли об обратном не хотел допускать. Но страх не уходил.

В голову неожиданно пришла догадка:

- Гм, это ты в своем сне увидела такое решение?

- Можно и так сказать, - улыбнулась Эспер и погладила щеку Тайтуса, на которой пробивалась новая растительность и с удовольствием припомнила вчерашнюю ночь. Она казалась такой далекой...

Розовая заря окрашивала комнату в светлые тона, разгоняя темноту, но пока еще не пересиливая ее, балансируя на грани, как дремлющий балансирует на грани сна и реальности. Мысли сами уплывали в сторону мечтаний.

- Если все получится... Что будем делать? Куда подадимся? Только не в Андерфелс. Там уныло, и даже трава не растет. И не в Тевинтер. Там нам не дадут спокойно жить вместе. Не Антива, как бы я по ней ни скучала - по понятным причинам. И не Орлей - при всей моей любви к этой вычурной стране, я там не приживусь... Да и не хорошо там быть не знатными... Неварра на самом перекрестке всех путей. Вороны частенько там бывают, слишком велик риск... В Вольной Марке все время какие-то катаклизмы происходят, - она задумчиво покусала губу, - ты называл Ривейн... Странное местечко, но там... я думаю, мы сможем жить...

Пуло хохотнул и засмотрелся на стену перед собой, которую мягкий свет воссходящего солнца окрашивал в разные узоры - переливающиеся, измененные формы тех, что были на зановеске у окна. Пальцы левой руки сами начали медленно перебирать волосы эльфийки.

- Вот так вот быстро и просто мы выбрали место будущего проживания. Но я пойду куда угодно с тобой. Да и толку от меня в этом вопросе немного - сначала все время жил на одной ферме, а после - в круге, изредко выходя из города ради преследования какого-нибудь мага или тренировачных вылазок, но никогда - из страны. А ты ведь пол Тедаса, наверное, переехала, выполняя заказы...

- Мы все пол-Тедаса обошли за последние несколько месяцев, - улыбнулась Эспер, и повернула голову, подставляя ее под руку Тайтуса. Она обожала, когда ее волосы перебирают, гладят, расчесывают... как кошка, она готова была часами наслаждаться этим и только что не урчать от удовольствия.

- А вообще... На Лломерине живут долийцы. На постоянном месте, почти что в городе. И жители к ним хорошо относятся. И не только к ним. Они не андрастиане, и к моему народу вообще гораздо более дружелюбны... Жена-эльфийка там никого не удивит...

- Жена... - Пуло не смог сдержать улыбку. В голове тут же возник образ кольца, которое он купил. Не обручального, но... могло ли оно им стать?

Он заметил, как Эспер нравятся его ласки, и пальцами проник глубже в ее локоны.

- Какие интересные слова ты говоришь... - улыбка не сходила с его губ.

- Ой, - Эспер негромко рассмеялась, - кажется, мы все перепутали. Делать предложение должен был ты, и явно не в такой форме. Но у меня как всегда все через... кхгм.

Она вздохнула и уткнулась ему в плечо.

Пуло тоже рассмеялся, и, наклонившись, снова поцеловал ее в лоб.

- И за это я тебя люблю, - слова сами сорвались с его губ. Вот так просто. После страха настоящего признания, он настолько легко их сказал, да и, к тому же, после настоящего же предложения о браке. Вновь эта женщина разрушала все его шаблонные представления, и Тайтус понимал, что необычайно этому рад.

От осознания, что он собирается провести свою оставшуюся жизнь с ней, такой прекрасной и великолепной, душа хотела отправиться в полет.

- Ну, не только за это, конечно, - добавил он, усмехнувшись.

- Знаю, mi amor... - прошептала Эспер и, подняв голову, коснулась его губ своими. Затем она приподнялась с постели и нависла над ним. Ее губы изогнулись в улыбке, а в голубых глазах плясали озорные искорки. Какое-то мгновение они смотрели друг на друга.

Быть может, у них были впереди долгие годы. Быть может - лишь несколько украденных у самого Создателя дней... Она не хотела думать об этом сейчас.

Эспер склонилась к нему. Длинные темные локоны окутали Тайтуса плотным занавесом, и свет разгорающегося утра погас...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...