Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Из нового мира / Shinsekai Yori

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Shinsekai.Yori.jpg


Жанр: фантастика, приключения
Год: 2012
Студия: A-1 Pictures
Режиссёр: Исихама Масаси
Первоосточник: новелла Shinsekai Yori
Кол-во эпизодов: 25


Описание:

 

Через тысячу лет человечество, как предсказывал Руссо, вернулось к истокам. Люди отринули машинную цивилизацию, оставив минимум техники для комфортной жизни на уровне начала XX века. Нет центральной власти - жители обитают в малых городах и поселках в единении с природой. Нефть и атом больше не нужны – в каждой общине есть мастера «дзюрёку», таинственной силы, что мы назвали бы телекинезом. Обладатель такой силы способен выполнить любую физическую работу или использовать свою мощь для защиты сограждан. Дар, который можно пробудить ритуалами, больше похожими на древнюю магию, проявляется где-то к 12 годам. Именно в этот возраст и вступают главные герои сериала…
Саки Ватанабэ жила в городке Камису-66, не зная проблем. Папа – мэр, мама – главный библиотекарь, в школе магии девочка встретилась с друзьями детства Сатору, Мамору, Марией и Сюном, и вскоре дружная пятерка вышла далеко за пределы программы. Тут у любознательных ребят и возникли первые «вредные вопросы»: почему взрослые не любят покидать город? Откуда взялась раса разумных крыс-бакэнэдзуми, якобы верных слуг человечества? Куда пропадают дети, и кому на самом деле принадлежит мир? Ответы на эти и другие загадки привели юных героев к крушению иллюзий и изгнанию, но зато открыли истину, которую чуть позже Руссо сформулировал другой классик: лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой!
© Hollow, World Art

 


Эндинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinsekai yori. Первый онгоинг в watching лист. Хорошо, мрачновато, интригует.

Ога, начало отменное вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже посмотрел Shinsekai Yori. Сюжет вроде намечается неплохой, хотя рисовка местная, совершенно не нравится. Особенно главных героев касается, уж совсем простенький у них дизайн, некоторые второстепенные персонажи и то интересней выглядят

В целом неплохо, но без каких либо восторгов, пока продолжу смотреть дальше

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия Shinsekai yori все такая же отличная. Надеюсь, что в следующей серии они таки найдут "остатки былой цивилизации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, второй он какой-то вышел... никакой. Такое чувство, что самое интересное стабильно проходит за кадром, и вообще почти не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже второй эпизод понравился куда меньше, чем первый.

Весь Саспенс, что был в первом эпизоде, и за счёт чего сериал был интересен, во втором испарился без следа. Боюсь, что из сериала получится просто очередное приключение с плохой рисовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уснул во время 3 Эпизода, еще скучней второго. В общем ну нафиг, дроп

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то они нашли "робота". Теперь жду таймскип.

И очень забавно "стилистически" заигрывают с отдельными "историям" \"преданиями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень забавно "стилистически" заигрывают с отдельными "историям" \"преданиями"

Ога, меня этот стиль в духе Хироюки Имаищи очень порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4я серия замечательна. Как и ожидал, что начнут раскрывать тот самый сай-фай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, вот уже две офигеннейшие арки подошли к концу, и исключая отдельные моменты с... лабзанием... сериал более чем офигенен. Стилистика, нарпяженность, визуальные эффекты - этот один из тех сериалов, которые не пытаются быть намеренными ужастиками, но у них это отлично получается.

Правда меня начинает смущать границы возможностей Саки, кажется её все дружно недооценивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как со взрослением героев меняется настроение сериала, взгляд на их сообщество меняется с каждым разом.

Новый эндинг ни в какое сравнение со старым не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. А какие рисованные вставки были про покушение на императора. Шик, блеск, стиль, хоррор.

Хотя возникло ощущение, что очень мало людей его оценили. Прям дивный новый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю многих отпугнул размеренный ритм, обилие экспозиции и эпизод после первого таймскипа. Но это странно, ибо ритм приятный, экспозиции много - но она интересная и не ощущается излишней, да и один эпизод BL - не повод для бурления говн. Так что, я искренне удивлён малой популярности и обсуждаемости.

Хотя, может это как со Стругацкими - их не столько хочется обсуждать, сколько осознать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь с последним. Обсуждать кто с кем переспит или умрет - просто не интересно к контексте данного аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь тоже в теме :) Сериал отличный.

Жаль раньше смотреть не стал. Тяжеловато будет теперь на онгоинг выйти :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8 серия... Кхем-кхем буэ.... :bad:

WTF? Что это вообще было? Думал сейчас как вчера залпом несколько серий посмотрю до следующей арки, а тут такие выкидоны.

Там дальше надеюсь не будет подобных вещей (ну или хотя бы до следующего тайм-скипа)?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. Меня к слову удивляет, ну одна сцена - что так вы все взбрыкнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. Меня к слову удивляет, ну одна сцена - что так вы все взбрыкнули?

Одна сцена... Там пол серии этого бесстыдства, непонятно откуда взявшегося за 2 закадровых года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, вполне понятно откуда - псевдоминоширо довольно подробно объяснил о любовных настройках общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему же, вполне понятно откуда - псевдоминоширо довольно подробно объяснил о любовных настройках общества.

Знаешь, когда стало понятно, что эти двое оба неравнодушны к главной тян, я ожидал каких-нибудь разборок, истерик, чего угодно, но ни то, что они будут друг другу дымоходы чистить. Хотя да, походу в их обществе любовь в этом плане никакой роли не играет и пофигу обо что чесать. Прям сбывшаяся мечта идиотов меньшинств. Жуть >_<!

Update

Ура! Догнал до онгоинга :happy:

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, похоже в следующем эпизоде покажут Марию, наконец-то... и почему я не удивлюсь, что у неё будет скелет крысы... ну и почти уверен, что пацан, проводивший Саки в деревню это и есть враг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне почему-то это анимэ всё больше и больше ЗВ напоминает своими обладателями силы

Хммм, похоже в следующем эпизоде покажут Марию, наконец-то... и почему я не удивлюсь, что у неё будет скелет крысы... ну и почти уверен, что пацан, проводивший Саки в деревню это и есть враг.

И при этом сыном Марии и Мамору

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно... И опять на самом интересном месте серия закончилась.

Чёрт! Ещё неделю целую ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю я такие случайные отсылки к Доктору. Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...