Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kelnik

007: Координаты «Скайфолл» / Skyfall

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
007 скайфолл.jpg
  • Жанр: боевик, триллер
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: Великобритания, США
  • Режиссёр: Сэм Мендес
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 26 октября 2012
  • В ролях: Дэниэл Крэйг, Хелен МакКрори, Рэйф Файнс, Хавьер Бардем

 


Описание:
Лояльность Бонда своей начальнице М под угрозой со стороны ее прошлого, которое внезапно даст о себе знать. MI6 подвергается нападению, и агент 007 должен ликвидировать угрозу, несмотря на цену, которую придется заплатить.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с оратором выше.

Ничего плохого в Крейге не увидел. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю претензий к Крейгу абсолютно.

 

Потому что претензии не к Крейгу, а к тому, что у него роль неправильно написана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два наилюбимейших момента в фильме:

 

1) Появление Астон-Мартина.
2) Выражение ярости на лице Бонда, когда этот же Астон-Мартин был уничтожен. Это по моему была вообще, первая ярко выраженная эмоция на лице Бонда за весь фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

henry-cavilll-oscars-2016-red-carpet-04.

Да это же самый настоящий Бонд.

Или просто "а я такой красивый, стою в смокинге" (и с пустоватым взглядом, как в рекламе Hugo Boss). Хотя про "стеклянный" взор касается и Крейга, строго говоря. А между тем хочется чего-то живого и ироничного, с весёлыми и опасными чёртиками в глазах. И Тёрнер тут бы неплохо смотрелся, если бы не одно эстетическое (а потому и субъективное) НО: ему совсем не идёт без бороды и щетины, а с оными он колоритен и даже брутален, что тоже не вполне про холёного английского джентльмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А между тем хочется чего-то живого и ироничног

 

Именно поэтому все, кто видел Кавилла в движении и на экране. хотят в роли именно его. Это второй Роджер Мур.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому все, кто видел Кавилла в движении и на экране. хотят в роли именно его. Это второй Роджер Мур.

Я видел. И там, и там. И, в общем, не приму близко к сердцу, если выбор падёт именно на него. Но хочу тем не менее, чтобы был кто-то, кого можно было назвать вторым Шоном Коннери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но хочу тем не менее, чтобы был кто-то, кого можно было назвать вторым Шоном Коннери. 

 

Ересь, второго Коннери уже никогда не будет =)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по-честному не нравится Коннери.

dw9QEW4midAXK.gif

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем и хорош Бонд, что он один, а его тел много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем и хорош Бонд, что он один, а его тел много.

Мне вот интересно, если следующий фильм действительно будут без Крейга уже делать, что весьма вероятно, станут ли снова перезагружать франшизу, или продолжат, так сказать, сюжетную ветку.

Мне всегда нравилась идея, что Бонд, агент 007 - это не столько человек, сколько псевдоним, и что в разные времена просто-напросто разные люди, которые становились агентами 00, вместе с позывным 007 получали и имя Джеймс Бонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем и хорош Бонд, что он один, а его тел много.

И Доктор тоже.

P.S. Раз уж тут фанаты Бонда, то можно ли начать знакомство с "GoldenEye"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
P.S. Раз уж тут фанаты Бонда, то можно ли начать знакомство с "GoldenEye"?

 

С фильма "Золотой глаз"? Лично я не рекомендую, он очень нехарактерен для всей остальной бондианы, несмотря на расхваленность. Даже без идиотской клюквы про Россию там полно глупостей, совершенных в угоду динамичности в стиле кино девяностых. Из плюсов: сексапильная Фимке Янсен, погоня на танке(!) и Шон Бин. Из минусов - невнятный сюжет даже по меркам бондианы, все та же клюква (несмешная), слишком короткие (но клево снятые) сцены боев и затянутая последняя треть фильма, где с последней разборкой тянут непростительно долго и скучно.

Если хочется Броснана, рекомендую "Завтра не умрет никогда".

 

не всегда нравилась идея, что Бонд, агент 007 - это не столько человек, сколько псевдоним, и что в разные времена просто-напросто разные люди, которые становились агентами 00, вместе с позывным 007 получали и имя Джеймс Бонд.

 

Теория эта разбивается о единые для всех воспоминания и жену. Мне лично она кажется чересчур уж притянутой за уши. Родилась эта теория из фразы Бонда-Лейзенби "С другим парнем такого не случалось" - в фильме "На тайной службе Ее Величества", который был полон ломаний четвертой стены, ибо является одним большим бонус-эпизодом к окончанию эры Коннери =).

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоня на танке(!) и Шон Бин

Короче, смотреть.

Погоня на танке меня как раз и заставила положить глаз на этот фильм. И ещё Шон Бин умирающий дважды. Дважды, Карл! Это вам не TES или LOTR.

А ещё:

"I am invincible!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погоня на танке меня как раз и заставила положить глаз на этот фильм.

 

Она далеко не так эпична, как в рекламе. Но неплоха, да. Только несколько странно видеть Бонда, устрающего стелс на танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она далеко не так эпична, как в рекламе. Но неплоха, да. Только несколько странно видеть Бонда, устрающего стелс на танке.

Да это и не реклама была...

http://www.youtube.com/watch?v=yy-MKdRwhHs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория эта разбивается о единые для всех воспоминания и жену. Мне лично она кажется чересчур уж притянутой за уши. Родилась эта теория из фразы Бонда-Лейзенби "С другим парнем такого не случалось" - в фильме "На тайной службе Ее Величества", который был полон ломаний четвертой стены, ибо является одним большим бонус-эпизодом к окончанию эры Коннери =).

Ну им никто не мешает это изменить, в принципе. Последний фильм заканчивается вполне так, что можно эту теорию использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Последний фильм заканчивается вполне так, что можно эту теорию использовать.

 

Ой, я таки вас умоляю, шоб я так жила. Каждый фильм с Муром заканчивался так же, что не мешало ему в начале следующего снова быть холостым, длинноногим и политически неграмотным.

Я искренне надеюсь, что от унылого мрачняка, который после Скайфола уже приелся, все-таки решат избавиться и пойдут по схеме "разгром СПЕКТРа - свадьба - убийство Блофельда". А для этого прямых связей с крейгофильмами не надо: Блофельд есть, СПЕКТР есть, и все. Ну, пожмет Бонд плечами в разговоре с Кью - "не срослось у меня с оседлостью".

А еще лучше - показать вступление нового Бонда (пожалуйста, отпустите Крейга, Добби должен быть свободен - и пока мы это обсуждаем, смените уже Манипени, ради бога, эта скучна как бетонная стенка) именно через смерть: допустим, как в "Только для ваших глаз" - он приходит на могилу доктора Свонн, и нам кратко рассказывается, что она мертва, а Блофельд в бегах.

Это и дурацкую теорию поддержит лучше, чем простая смена актера или ребут сюжета.

Лично я бы сделала полный ребут, если честно. С рейтингом R - он сейчас снова войдет в моду. С Кавиллом/Фасбендером в роли Бонда и длинным списком каста помимо него.

И надеюсь, что больше не будет неловких сцен вроде той, с Моникой Белуччи. Крейг походит на престарелого насильника уже.

Где же ты, золотое время:

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лофейсон. Локи Лофейсон.
tumblr_inline_nls83qWtpl1tqxk3b_500.jpg
После того, как лента «007: СПЕКТР» получила противоречивые отзывы критиков и зрителей, в Голливуде с новой силой вспыхнули слухи о том, что вслед за режиссером Сэмом Мендесом бондиану может покинуть Дэниэл Крэйг. Букмекеры начали принимать ставки на имя нового исполнителя роли Джеймса Бонда, а о желании сесть за руль Aston Martin и осушить бокал мартини с водкой поспешил объявить целый ряд популярных актеров.
В роли Агента 007 многие поклонники бондианы хотели бы видеть Тома Хиддлстона. В интервью The Sunday Times актер признался, что он бы с удовольствием взялся за воплощение образа культового киногероя. «Я люблю в этой франшизе все — от заглавной мелодии до богатой мифологии, — заявил Хиддлстон. — Сыграть Бонда было бы уникальной возможностью. Я понимаю, что эта роль сопряжена с серьезными физическими нагрузками. Я готов отдаться работе на все сто процентов».
По сведениям инсайдеров, основными конкурентами Хиддлстона в борьбе за роль в настоящий момент считаются Том Харди, Идрис Эльба, Дэмиэн Льюис, Эйдан Тернер и Генри Кавилл.
При этом букмекеры отмечают, что Том значительно повысил свои шансы благодаря съемкам в сериале «Ночной администратор» (The Night Manager). Если раньше контора William Hill принимала на него ставки с коэффициентом 25/1, то стоило выйти в эфир первым сериям экранизации шпионского романа Джона Ле Карре, как вероятность получения Хиддлстоном роли агента 007 выросла до 10/1.

 

Новость взята с: http://lostfilm.info/news/id27006/#1554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лучше чем Эльба.

 

Хотя все равно, даешь Кавилла! Или хотя бы Харди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этого слащавого чувака на картинке ВООБЩЕ не вижу в роли Бонда. 


Супермен молодой больно, Бонд как-то поопытней и попредставительней должен выглядеть, на мой взгляд. 

Изменено пользователем Thaedan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиддлстон-Бонд - это очень плохо. У него же перманентное страдание в глазах, куда ему.

 

Супермен молодой больно, Бонд как-то поопытней и попредставительней должен выглядеть, на мой взгляд. 

Коннери было ровно столько, сколько сейчас Кавиллу (32), когда вышел "Доктор Ноу".

К слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим его взглядом Бонд-Хиддлстон будет сокрушать врагов как кот из Шрека. Совершенно не представляю, интересно, почему же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коннери было ровно столько, сколько сейчас Кавиллу (32), когда вышел "Доктор Ноу".

К слову.

Справедливости ради, не смотря на одинаковый возраст, Коннери выглядил лет на 10 старше.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коннери было ровно столько, сколько сейчас Кавиллу (32), когда вышел "Доктор Ноу".

К слову.

Важна не циферка в паспорте, а как он выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, Муру вообще было 45. Возраст не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...