Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect — Фанатский фильм «Красный песок»

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_red_sand_fan_movie_logo.png

Хотите испытать ощущения, сравнимые с первой игрой серии? Тогда вам стоит обратить внимание на этот замечательный пример фанатского творчества.

Фильм «Красный песок» (Red Sand) является приквелом к первой части игры Mass Effect. Его действие разворачивается за 35 лет до истории коммандера Шепарда и рассказывает об открытии древних руин на Марсе. Оставленные таинственной инопланетной расой, известной как Протеане, руины являются сокровищницей передовых технологий, а также нулевого элемента — мощнейшего источника энергии, о котором человечество пока могло лишь мечтать.

Как только исследовательская команда Альянса под руководством доктора Аверрос начинает раскрывать секреты руин, банда мародеров, живущих в пустынях Марса, пытается захватить место раскопок, так как оно находится на богатом месторождении нулевого элемента. Из данного элемента, путем специальной обработки, мародеры получают наркотическое вещество «красный песок», при употреблении которого у людей начинают проявляться биотические способности.

На защиту исследовательской команды встает полковник Джон Гриссом — Марк Мир (Mark Meer), полковник Лили Сандхарст — Эми Серси (Amy Searcy) и группа солдат Альянса, которым поручено защитить руины любой ценой. На кону — важная информация по исследованию галактики, которая должна достаться человечеству, и новые знания о предыстории столь любимой фанатами во всем мире вселенной Mass Effect!

В главной роли — Марк Мир, актер, озвучивающий Шепарда.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего порадовал интерфейс из первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень даже неплохо. Хорошо придумано, хорошо реализовано. Конечно, всегда кое-что есть, но это мелкие придирки.

Да и к тому же, не ожидать же от фан-фильма уровня "Аватара", верно? ;)

P.S. А всякие мелочи вроде интерфейса из МЕ1 очень радуют! :good:

Изменено пользователем KonstantinSv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит оспаривать чужое мнение. Оставайтесь при своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windwald, успокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения. Выскажусь более нейтрально.

Я считаю, что все эти маленькие штуки вроде галактической карты, ретранслятора, эмблемы Альянса, костюмов ученых (которые идентичны игровым), биотических эффектов (которые, опять же, идентичны эффектам в первой части), периодической таблицы Менделеева с элементом ноль, вездесущим Дженкинсом, типичными фразами Шепарда в исполнении Марка и омнитулами указывают на глубокую любовь к вселенной у всех, кто занимался созданием этого микрокино. Фанатское кино не обязано блистать супер-спецэффектами или потрясать оскарами, оно должно передавать атмосферу вселенной - и, мне кажется, что здесь атмосфера передана великолепно. Я буду весьма рада, если создатели полнометражки (если они еще не отказались от своей идеи) обратят пристальное внимание на этот фильм и намотают на ус, какие отсылки и мелочи должны быть в кино по вселенной Масс Эффекта. А обращение Марка Мира к фанатам после титров также демонстрирует, что он не только влюблен в своего персонажа и в эту вселенную, но и горячо любит нас, фэнов. Для меня этого более, чем достаточно, чтобы любить микрокино.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windwald, если мне что-то не нравится, это не значит, что я зажрался. Это значит, что я выразил свое субъективное мнение, как в прочем и ты. Не надо тут пафосничать такими словами, как "нытье". Просто тебе понравился этот "фильм", а кому-то он НЕ понравился, вот и все. Учись уважать чужое мнение, а не пытаться пояснять свое "правильное" мнение "нытьем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит продолжать этот диалог. По хорошему же прошу.

Мир вобще молодец. Пусть даже немного переигрывает, но то что он вобще принял участие делает ему честь.

Одно но: как мне кажется ему больше идут не такие пафосные роли. Особенно если глянуть отдельные его фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подправят графику, то поставлю пятерку фильму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Посмотрел с удовольствием. Миру отдельное спасибо за то что принял участие в этом фане ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри Побег из Сити 17

Я наверно тебя удивлю, если скажу что смотрел. И Сити 17 находится ближе к тому одному проценту более или менее адекватных фанатских фильмов. Ред сэнд это просто обычная фанатская поделка созданная людьми которые вообще не осознают что такое, например, звук в кино и как его использовать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно тебя удивлю, если скажу что смотрел. И Сити 17 находится ближе к тому одному проценту более или менее адекватных фанатских фильмов. Ред сэнд это просто обычная фанатская поделка созданная людьми которые вообще не осознают что такое, например, звук в кино и как его использовать и т.д.

Ой, ладно тебе, не голливуд конечно, но видно что делалось с душой. У каждого творчества своя ниша. Не нужно ожидать качественный звук и картинку там, где ее не предполагалось изначально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильм то порадовал, концовка - так вообще, на мой взгляд, шедевр!

Есть конечно спорные моменты, но для фанатского фильма - :good: !

Спасибо всем за работу над фильмом! И за новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хватит пустословием в споре заниматься.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне понравилось. Я буду надеятся и верить, что это Альфа-версия полнометражной картины :rolleyes:

Изменено пользователем u3nix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно но: как мне кажется ему больше идут не такие пафосные роли. Особенно если глянуть отдельные его фото.

Да, я согласна. Он по мимике больше комик, как мне показалось, которому бы подошла сатирическая роль. Но мне почудилось, что в этом фильме он вроде как сам же Шепарда пародирует - например, произнося пафосные фразы с фейсом Капитана Молотка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ладно тебе, не голливуд конечно, но видно что делалось с душой. У каждого творчества своя ниша. Не нужно ожидать качественный звук и картинку там, где ее не предполагалось изначально ;)

Страна Нейтралия приветствует тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да. Вот эту фразу

"Holy shit doctor, you made picture of our galaxy"

однозначно в цитатник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна Нейтралия приветствует тебя!

Какая же тут нейтралия, я вроде как написал что мне понравилось ;) . Задумка хорошая, атмосфера соблюдена, для фана все очень даже отлично. А вот кидать помидоры в фанатское творчество, не претендующее на комерцию или широкое распространение, чести вам не делает ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, вот бы в нормальном (не youtube) качестве его достать...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же тут нейтралия, я вроде как написал что мне понравилось ;) . Задумка хорошая, атмосфера соблюдена, для фана все очень даже отлично. А вот кидать помидоры в фанатское творчество, не претендующее на комерцию или широкое распространение, чести вам не делает ;) .

А кто сказал что я кидаю помидоры, мне просто не нравится фанатское творчество сделанное на уровне ниже среднего. А любить всякое "творчество" только потому, что это родное, теплое и ламповое я не желаю и других, кстати, я не пытаюсь переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм неплох, но главная суть не в этом, мне кажется создатели хотели сделать некий толчок к тому чтобы разбудить голливуд, а то они немного задерживаются с полнометражным...пора уже идти в кино с попкорном на супер масштабный эффект массы(надеюсь с названием хоть что нибудь сделают) и получать огромное удовольствие от фильма, а они до сих пор даже актеров и режиссера не подобрали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильм даже не отличный. Он просто самый найотличнейший фанатский фильм !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, правда коротковат) И Гриссом наполовину воспринимается как Шепард, из-за голоса видимо XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, начинаю смотреть фильм, и губы сразу расплываются в улыбке. А потом, когда под музыку появляется пафосное лицо Мира, я чуть ли не впадаю в экстаз)))

Нет, если быть объективным, это 100% фанатский фильм. "Несерьёзные" спецэффекты, слабая игра актёров и прочее. Словом, не шедевр. Но я считаю, что он блестяще выполняет свою основную функцию: несёт огромный заряд позитива любителям вселенной (пусть не всем, но многим). Отлично созданная атмосфера первой части МЕ, многочисленные отсылки к игре и, конечно же, неподражаемый Марк Мир! :good:

Мир - это вообще, по-моему, эпик вин. Некоторые утверждают, что Марк переигрывал. И они, по сути, правы. Но лично я бы просто не понял, если бы Мир сыграл по-другому. Как говорится, какой к чёрту Гриссом (?), вот он наш излучающий пафос Шепард, кот. придёт и обязательно наподдаст всем плохим дядям! В общем, по-моему, получилась эдакая добрая пародия на Шепа, кот. порадует многих фанов.

В итоге, неудивительно. что фильм мне понравился)

Теперь будем ждать, чем нас порадует (или нет) Голливуд.

Изменено пользователем Dark KoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...