Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect — Фанатский фильм «Красный песок»

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_red_sand_fan_movie_logo.png

Хотите испытать ощущения, сравнимые с первой игрой серии? Тогда вам стоит обратить внимание на этот замечательный пример фанатского творчества.

Фильм «Красный песок» (Red Sand) является приквелом к первой части игры Mass Effect. Его действие разворачивается за 35 лет до истории коммандера Шепарда и рассказывает об открытии древних руин на Марсе. Оставленные таинственной инопланетной расой, известной как Протеане, руины являются сокровищницей передовых технологий, а также нулевого элемента — мощнейшего источника энергии, о котором человечество пока могло лишь мечтать.

Как только исследовательская команда Альянса под руководством доктора Аверрос начинает раскрывать секреты руин, банда мародеров, живущих в пустынях Марса, пытается захватить место раскопок, так как оно находится на богатом месторождении нулевого элемента. Из данного элемента, путем специальной обработки, мародеры получают наркотическое вещество «красный песок», при употреблении которого у людей начинают проявляться биотические способности.

На защиту исследовательской команды встает полковник Джон Гриссом — Марк Мир (Mark Meer), полковник Лили Сандхарст — Эми Серси (Amy Searcy) и группа солдат Альянса, которым поручено защитить руины любой ценой. На кону — важная информация по исследованию галактики, которая должна достаться человечеству, и новые знания о предыстории столь любимой фанатами во всем мире вселенной Mass Effect!

В главной роли — Марк Мир, актер, озвучивающий Шепарда.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Гриссом, отец скорого Шепа инфа 100% :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, кино 13 минут идет всего?

блин, голос шепарда)) кайф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, кино 13 минут идет всего?

блин, голос шепарда)) кайф)

Еще бы, и мы таки услышали самое темпераментное WTF от самого Шепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как говорится, какой к чёрту Гриссом (?), вот он наш излучающий пафос Шепард, кот. придёт и обязательно наподдаст всем плохим дядям! В общем, по-моему, получилась эдакая добрая пародия на Шепа, кот. порадует многих фанов.

Эх, ну почему лаечки кончились! Подписываюсь всеми частями тела и неистово поддерживаю, Гриссом - это именно пародия на Шепарда, такого всего из себя пафосного, юморящего и, конечно, всё делающего по-своему (сцена с бомбой и испуганное "Да ты что, серьёзно?", несмотря на запрет). Ну и - да, по законам жанра Дженкинс улетел первым, а Эшли тётку спасаем под фанфары. Плюс неизменный стёб над учеными ("Чертовы ученые, а теперь говорите нормальным языком" (с) Шепард).

Эх, если бы они сняли вторую серию и там Гриссом встретился с Дженнифер Хейл, это был бы просто лютейший эпик.

- Who are you?

- No, who are YOU?

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Посмотрел с большим удовольствием, а вконце так даже мурахи пошли ))

Про игру актеров и спецэффекты лучше вообще ничего не говорить, главное, что это Mass Effect. И Mass Effect на 100%.

В общем, душевно получилось. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус, для фанатского фильма - зашибись. Коли бы идею взяла какая-нибудь крупная фирма, развила, причесала, дала актерам денег (дабы мастерство стимулировать) - можно и в кинотеатры, денег не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что не понимаю: как злодеи обнюхавшись красного песка смогли изобразить нам полный арсенал биотических примочек, разве что только по карте не прыгали... В книгах по МЕ видь чёрным по белому написано, что от красного песка у людей на короткое время просыпаются биотические способности, но они на таком слабом уровне, что человек с трудом лист бумаги поднимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Лучше чем коротко метражки по ДА с Филишей.

Одно но - со звуком проблемы. Большие. Ну и с биотикой как-то странно получилось. Откуда такие способности просто обнюхавшись нарктотика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фанатский фильм особенно под конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так часто бывает, что хороший актер озвучки плохо играет в кадре. Недавний бордерлэндс тому доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Windwald. Я Матрицу люблю не за эффекты и не за баттлсцены. Отличный антипример - фильм Doom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал он будет длиннее раза в два. А так норм фильмец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смотрит на экран и видит Мира*

*сосредотачивается*

*пытается представить, что Мир - Гриссом*

*закрывает глаза и "видит" Шепарда*

*улыбается*

Вообще не понимаю критики от некоторых людей. Неужели ждали от фанатского фильма голливудского блокбастера? По-моему, начиная смотреть подобного рода вещи, уже заранее знаешь, что и как там может быть. Так зачем тогда начинать смотреть было, если любительское кино не интересует?

Мне понравилось. Миру за его роль спасибо, а за его голос спасибо вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Во-первых, я считаю, что голос Дженнифер Хейл гораздо лучше голоса Майка Мира, в котором эмоций примерно столько же, сколько на лице дефолтного Шепарда, а именно 0,5%. Поэтому меня голос не греет. Во-вторых, картонные совершенно актёры. Особенно ученый с постоянно закрытыми глазами. В-третьих, чисто фактологическая неувязка: наркотик "красный песок" вызывал крайне слабое проявление биотических способностей, это было заявлено в книге. Пол Грейсон ничего особенного под воздействием песка не мог. А тут все поголовно участники банды - прямо "боги биотики". Если предположить, что они употребляли его в чудовищных дозах, то интоксикация должна была лишить их возможности вести себя так, словно на них не оказано никакого воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Может у них первый песок изготовлялся с присадками G-Drive :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не был уверен что фильм будет хоть немного серьёзно восприниматься при таком бюждете, но получилось прекрасно *________*

Мне очень понравилось, хочу продолжения)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Класс! Посмотрел с большим удовольствием, а вконце так даже мурахи пошли ))

У Вас тоже? :) У меня при виде ретранслятора аж сердце зашлось - вот он, родимый, ретранслятор зда-ра-вен-ный!))

Я вот что не понимаю: как злодеи обнюхавшись красного песка смогли изобразить нам полный арсенал биотических примочек, разве что только по карте не прыгали... В книгах по МЕ видь чёрным по белому написано, что от красного песка у людей на короткое время просыпаются биотические способности, но они на таком слабом уровне, что человек с трудом лист бумаги поднимет.

Не, не совсем так. В игре мы неоднократно встречались с красным песком же - он как раз напротив способен пробуждать биотические способности даже у тех, у кого они не развиты или развиты слабо, причем у биотиков наркотик улучшает способности запредельно. Таким образом, банда, обдолбавшаяся им, может использовать биотику на уровне солдата Альянса. Но побочный эффект, если мне не изменяет память, токсическое воздействие, которое разрушает нервную систему (или просто вырубает через какое-то время, точно уже не помню). Поэтому использовать его нужно осторожно, чем на Иллуме и пользуются.

Книгу я не читала, доверяю игровым событиям.

Если предположить, что они употребляли его в чудовищных дозах, то интоксикация должна была лишить их возможности вести себя так, словно на них не оказано никакого воздействия.

Она могла наступить позднее, с задержкой. В общем-то, именно такой механизм свойственен любому наркотику и в нашей вселенной: бешеное выделение адреналина -> экстаз -> притупление негативных ощущений (боль, например) и усиление приятных (осязание, обоняние) -> отходняк, после которого человек испытывает слабость, тошноту, головокружение, часто боль в мышцах.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ёлки-же палки!!! Неужели никто не помнит, что первые человеческие биотики были немногочисленны, ибо были облучены нулевым элементом случайно, при авариях. В зародышевом состоянии. И ВСЕХ человеческих биотиков-ДЕТЕЙ собрали и отправили на "Нулевой скачок". Где они долго тренировались и развивали свои еще очень слабые биотические навыки. Кайден был одним из первых. А тут здоровые мужики владеют биотикой похлеще многих азари (у которых, если помним, врожденный дар). И я точно не помню, но, кажется красный песок вовсе не из Солнечной системы.

Несостыковок куча. Рояли в кустах. Не смог досмотреть и до середины...

Ах да. Респираторы на Марсе. ( /_- )

Изменено пользователем Zarael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windwald

В игре (вторая часть) мы встречаем другой наркотик, не красный песок, который увеличивает биотические способности. Песок не действует на азари и батарианцев, а среди бандитов азари вполне себе были и на них влияло. Красный песок идёт лишь фоном, упоминается.

Книга - тоже канон. И там вполне четко описывается действие красного песка: покружить листья бумаги на столе. Всё.

Наркотики бывают очень разными, вы про эффект чего? Опиатов, видимо. Ну так вот, один из эффектов красного песка - галлюцинации. А бандиты пуляют в солдат прямой наводкой, не промахиваются практически вообще. Человек под ЛСД (галлюциногена) не способен ни к каким эффективным действиям. А тут - прямо солдаты-биотики Альянса. Ну и в эйфории (эффект красного песка тоже) драться не получается, человек весь захвачен собственными переживаниями, очень сильными, а не окружающей действительностью. Кроме того, передозировка большинства наркотиков вызывает если не смерть, то сильную токсикологическую реакцию. Эти ребята должны быть на чудовищном передозе. И всё же умудряются действовать эффективно, слажено и даже подчиняться приказам.

>.<

Ладно спецэффекты, ладно актёры - но изучить вселенную, которая так нравится, можно было бы и получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не кидаться камнями.. но мне фильм понравился! Для фанатского фильма - очень даже хорошо,а Марк Мир просто вишенка на торте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм бешено понравился. Сделан прекрасно, на коленке, но все, что зависело от человеческого творчества и таланта, в полный рост имеется. Включая грамотный ритм видеоряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В фильме "красный песок", лично, как я понял, это не наркотик, а пески Марса, где найдены артэфакты и нулевой элемент... До наркотиков ещё далеко... Наркотик для фанов сама тема МЕ!

Смотрите внимательнее пост и фильм...

mass_effect_red_sand_fan_movie_logo.png

И что мы видим в буковках? :)

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смог досмотреть и до середины...

А че там смотреть то, всего 14 минут. :D

Ах да. Респираторы на Марсе. ( /_- )

Какие еще респираторы? Это полноценные скафандры 22-го века.

В фильме "красный песок", лично, как я понял, это не наркотик, а пески Марса

Подразумевается и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга - тоже канон. И там вполне четко описывается действие красного песка: покружить листья бумаги на столе.

Там описывается конкретное действие конкретной (малюсенькой) дозы на конкретного человека, у которого уже организм привык. Нет упоминаний ни о дозировках, ни о возможных присадках, ни о разбавлении. Так что канона на красный песок толком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...