Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — DLC “Retaliation”: О нововведениях в мультиплеере

Рекомендуемые сообщения

multiplayer_updates_news_top.jpg

Вместе с новым DLC «Возмездие», выходящем уже завтра, BioWare добавят в мультиплеер Mass Effect 3 и новые функции, направленные на привнесение в игру дополнительного соревновательного элемента помимо рейтинга N7, а также расширенную сетевую статистику, отслеживающую прогресс каждого игрока. Подробно об этих нововведениях рассказал помощник продюсера Нейтан Плеус в свежей записи BioWare Blog.

Прежде всего, разработчики добавят в игру «сотни новых мультиплеерных задач (challenges)», выполнять которые можно будет постепенно, по мере игры, зарабатывая при этом так называемые Challenge Points. Задачи будут разбиты на несколько уровней с соответствующими уровню наградами. Так, например, за выполнение задач наивысшего, «золотого» уровня будут выдаваться уникальные баннер и титул, которыми можно будет покрасоваться в фойе мультиплеера.

Прогресс набора очков можно будет отследить как в самой игре, так и через новую веб-страницу под названием N7 HQ, которая, по всей видимости, станет развитием «Сетевого листа» на BioWare Social Network. В N7 HQ будет отображаться масса информации по игровой статистике, а также перечень персонажей и списки лидеров.

На выходных в мультиплеере Mass Effect 3 будут по-прежнему проводиться особые мероприятия, подобные нынешним операциям, но здесь игроков также ждут нововведения. Во-первых, эти мероприятия под названием «Задачи уикенда» (Weekend Challenges) станут еженедельными, в отличие от операций, которые проводятся сейчас раз в две недели.

Во-вторых, прогресс выполнения особых заданий уикенда можно будет отслеживать в реальном времени и получить «Наградной набор» сразу же по выполнении персонального задания, не ожидая по несколько дней окончания операции и выдачи честно заработанного приза.

Ну и, в-третьих, разработчики обещают подкреплять интерес к Задачам уикенда, разблокируя каждую неделю «новые наборы и прочие сюрпризы» в помощь нашей борьбе с вернувшимися Коллекционерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльманы, а не кажется ли вам что вся эта шушера с волусами just for lulz? Уж очень странно из них бойцов делать, хоть и пруфы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько все это дело завтра выйдет, неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько все это дело завтра выйдет, неизвестно?

Думаю как и все DLC в 22 или 20 по МСК. =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько все это дело завтра выйдет, неизвестно?

как обычно 21.00 по МСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы из-за этого соревновательного элемента не стало больше нубов, которые будут играть для открытия "моднючих картиночек", забывая про команду. Тимворк при игре с рандомом и сейчас хромает. Что же будет после этого нововведения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джентльманы, а не кажется ли вам что вся эта шушера с волусами just for lulz? Уж очень странно из них бойцов делать, хоть и пруфы есть

После ДА2, я лично не удивлюсь, если БВ сделает Волусов играбельной расой в Мульте МЕ3 X)

Как бы из-за этого соревновательного элемента не стало больше нубов, которые будут играть для открытия "моднючих картиночек", забывая про команду. Тимворк при игре с рандомом и сейчас хромает. Что же будет после этого нововведения..

Всегда есть система доносов, которую ТАК любят БВ. Противная система, но про тех кто забывает о команде, могут вспомнить члены этой команды X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы из-за этого соревновательного элемента не стало больше нубов, которые будут играть для открытия "моднючих картиночек", забывая про команду. Тимворк при игре с рандомом и сейчас хромает. Что же будет после этого нововведения..

"Ветеранам" станет играть еще веселее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда есть система доносов, которую ТАК любят БВ. Противная система, но про тех кто забывает о команде, могут вспомнить члены этой команды X)

Я так и представляю себе эту систему: "Прошу забанить :playername: за то, что он меня не поднял, когда я был при смерти." Или что то в таком духе. Нет, думаю не прокатит :)

Изменено пользователем Hostel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки они действительно отслеживают пожелания фанатов, я приятно удивлен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ветеранам" станет играть еще веселее)

Ветеранов не так много в рандоме, в этом то и загвоздка :\

И вообще. Достали всякие якобы полезные нововведения клепать. Лучше бы убрали чертову систему рандома из магазина, и запилили бы нормальный ассортимент, мол, то что хочешь, то и покупаешь (можно же мне помечтать, да?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и представляю себе эту систему: "Прошу забанить :playername: за то, что он меня не поднял, когда я был при смерти." Или что то в таком духе. Нет, думаю не прокатит :)

Разумеется, речи к БВ не будут типо: Прошу забанить, такого то за то, что я хотел сделать гадость ему, а он меня опередил, и сделал эту подлянку мне. :-D У нас масса энтузиастов, которые найдут, а если надо придумают, что где и почем было не так сделано X) Ведь была ругань когда полетели головы Юзверей Мульта МЕ3, которые ничего собственно нарушающего правила и не делали =] Так, что... X) Как то после волн банов, обычно народ начинает, душевнее относиться друг к другу. В общей своей массе. Так, что... Я лично, посмотрю, когда заходить в мульт :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волусы. Я хочу ханара-спектра. Буду обнимать до смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки они действительно отслеживают пожелания фанатов, я приятно удивлен))

Они всегда это отслеживают... Кто-то причитал, в свое время на социалке, что мало диалогов сопартийцев между собой, мало вариантов свободной любви, пожалуйте, в ДА2 это все реализовали X) Вещали про отключаемые шлемы, во время Кат Сцен на открытом воздухе(чистом воздухе), пожалуйте в Ме3 Да2 и Реконнинге это реализовали. =] дело не в том что они Не реализовывают пожелания пользователей, а дело в том КАК это они делают X) Надеюсь в этот раз пронесет, однако все равно мне не нравиться что теперь КАЖДУЮ неделю будут эти Уики проводиться X)

Волусы. Я хочу ханара-спектра. Буду обнимать до смерти.

Смотрите слушай новый Бласто в МЕ3. X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеранов не так много в рандоме, в этом то и загвоздка :\

Не знаю, как ветеранами становятся, но играю с демки регулярно, операций не пропускал, хотя и платин соло не проходил, и черная пушка пока еще только IХ максимальная, но я играл всегда с рандомами, так как с ними просто интереснее. Ходил как-то с хорошей командой, но получалось до того быстро и легко, что даже не интересно, нежели сегодня был против жнецов в команде с хорошим солдатом, и еще два демолишера - у одного Хищник I, у второго Орел I. К тмоу же сам без панацелина. Вот это был драйв)

По теме - "сотни" челенжей? "паки и сюрпризы?" Откуда ж там столько наберется? Звучит хорошо, не обернулось бы банальностью какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По теме - "сотни" челенжей? "паки и сюрпризы?" Откуда ж там столько наберется? Звучит хорошо, не обернулось бы банальностью какой-нибудь.

Шапки? Шлемы?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, как ветеранами становятся, но играю с демки регулярно, операций не пропускал, хотя и платин соло не проходил, и черная пушка пока еще только IХ максимальная, но я играл всегда с рандомами, так как с ними просто интереснее. Ходил как-то с хорошей командой, но получалось до того быстро и легко, что даже не интересно, нежели сегодня был против жнецов в команде с хорошим солдатом, и еще два демолишера - у одного Хищник I, у второго Орел I. К тмоу же сам без панацелина. Вот это был драйв)

По теме - "сотни" челенжей? "паки и сюрпризы?" Откуда ж там столько наберется? Звучит хорошо, не обернулось бы банальностью какой-нибудь.

Ага... Еще одно высказывание, о набитой скромности и о том что все люди братья и сестры. Как там советник Туриашек говорил во втором МЕ2 о Жнецах? Ну вот тут бы его процитировать :D

Уж я не знаю, что у вас там за команда, какие вы там пальцы на "негре" IX набили, и сколько собственно били X) Но речь тут не о наименовании люде по способностям. А речь о таких то-то, нафтах, которые испытывают наверное уйму наслаждения и драйва подыхая, в объятиях баньши или Брута. ВИдать чтобы остальная команда не скучала, или в самый последний момент бегают где-то по полю, считая ботов, и промахиваясь. И так не успевая в точку эвакуации, подыхая где нить посередине, причем 20 ником, причем на бронзе. И им катко не вдомек что остальная пати уже давно живая, сидит в точке эвакуации, и все эта пати первоеволная, и если этот игрок, который НЕ является "Ветераном", дотащит свою пятую точку до них, то экспы они получат больше. Но увы, о такой милости можно им только мечтать X) Вот такие люди, а их где то треть от всего рандома, НЕ являются Ветеранами.

Шапки? Шлемы?

Если они введут новгодние или рождественские красные колпаки, под НГ, я в муль ни ногой пока это мракобесие не исчезнет %)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж я не знаю, что у вас там за команда, какие вы там пальцы на "негре" IX набили, и сколько собственно били X) Но речь тут не о наименовании люде по способностям. А речь о таких то-то, нафтах, которые испытывают наверное уйму наслаждения и драйва подыхая, в объятиях баньши или Брута. ВИдать чтобы остальная команда не скучала, или в самый последний момент бегают где-то по полю, считая ботов, и промахиваясь. И так не успевая в точку эвакуации, подыхая где нить посередине, причем 20 ником, причем на бронзе. И им катко не вдомек что остальная пати уже давно живая, сидит в точке эвакуации, и все эта пати первоеволная, и если этот игрок, который НЕ является "Ветераном", дотащит свою пятую точку до них, то экспы они получат больше. Но увы, о такой милости можно им только мечтать X) Вот такие люди, а их где то треть от всего рандома, НЕ являются Ветеранами.

Мне, честно говоря, пофигу на кредиты и экспу, я играю для удовольствия, и когда какой-то товарищ за 5 секунд до извлечения пытается побороть Атласа в рукопашном бою, кроме улыбки это у меня ничего не вызывает. Каждая игра с рандомами полна сюрпризов, иногда неприятных, может по этому я еще не разрываюсь на форумах сообщениями "мульт уныл, надоел, приелся". Это не пафосные речи, мне просто так удобнее играть.

Шапки были бы очень кстати, много-много глупых шапок, как в одной другой игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь есть хоть какой то интерес к Со-Ор :)

Цветная картинка для фойе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне, честно говоря, пофигу на кредиты и экспу, я играю для удовольствия, и когда какой-то товарищ за 5 секунд до извлечения пытается побороть Атласа в рукопашном бою, кроме улыбки это у меня ничего не вызывает. Каждая игра с рандомами полна сюрпризов, иногда неприятных, может по этому я еще не разрываюсь на форумах сообщениями "мульт уныл, надоел, приелся". Это не пафосные речи, мне просто так удобнее играть.

Шапки были бы очень кстати, много-много глупых шапок, как в одной другой игре)

Маразм креп... Ну да ладно, приятно что через абсурдные действия игроков, вы находите способ радоваться мульту X) Кстати у вас ЧВ VI ая а не IX ая, эт так к слову.

Насчет шапок, то что дальше? Розовые пони? %) Или хотите знать, как испортить окончательно атмосферу в игре, спросите меня как? X) По мне так хорошо смотрится в игре, то что ей логично подходит. И я скажу что такие глупости, МЕ3 лучше не сделают. Вот к примеру в Дюке Форевер это смотрелось бы, весьма кстати. А удовольствие, не все получают о фейлов других, увы =]

PS А вы перволевольными персонажами с самым простым оружием, на Платину сходите, драйв получите 100% ;)

Цветная картинка для фойе?)

На надписи, вашего ника, класса и уровня персонажа X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший новости: отслеживать в реале ход операций, да еще и пак сразу(просто мечта). Ну, и баннеры, и подписи тоже не плохо, добавят разнообразия в фойе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длц фигня пока меня не разбанят играть в ...это не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длц фигня пока меня не разбанят играть в ...это не буду

т.е. никогда?) Удачи.)

Политика ЕА в отношение читеров нещадна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. никогда?) Удачи.)

Политика ЕА в отношение читеров нещадна.

И правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длц фигня пока меня не разбанят играть в ...это не буду

По этому поводу есть много народных поговорок. Тише едеш, дальше будеш. На каждую хитрую ..опу найдется ну сами знаете что.

А все остальные персы надо пологать будут плавно открыватся за выполнение общих задач в операциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости о МП просто одна одной лучше, это единственное, что хорошее сейчас на мой взгляд в МЭ3. БВ делают нашу жизнь лучше!

Я всегда писал про командную игру в МП, порой грешу конечно сам, но вот это соревнование меня так слегка насторожило, я сам всегда стараюсь поднять друга или рандома, мне не важно кто ранен, но новички могут не правильно это соревнование понять, на золоте каждый воин на счету, про платину вообще молчу.

Каждую неделю мероприятия, да, прощайте выходные. В общем ждать нам всем кто ждет осталось не так долго выхода данного чуда, будем смотреть, что к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...