Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Успешное завершение операции «Овердрайв»

Рекомендуемые сообщения

Operation-Overdrive.jpg

Операция «Овердрайв», проводившаяся в минувшие выходные, закончилась успехом, о чем сообщил Крис Пристли на форумах BioWare Social Network. Цель союзных войск была перевыполнена: 213 943 извлечения, тогда как достаточно было двухсот тысяч.

Выдача победных и наградных наборов участникам операции состоится в течение суток — и проверяя магазин в меню коллективной игры, не забывайте о новом DLC «Ответный удар» , если вы его еще не приобрели! Традиционное поздравительное обращение Адмирала Хакета — ниже.


От: адмирал Стивен Хакет
Тема: операция «Овердрайв»
Уровень доступа: XB-PRIME
Предназначено только силам N7
Солдаты Млечного Пути!

Я поздравляю все без исключения отряды, которые участвовали в операции «Овердрайв». Ваша способность к мгновенной мобилизации и работе в условиях тяжелейшего стресса спасла многие жизни! Я хочу, чтобы в сегодняшней победе вы черпали силу. Силу, которая понадобится вам в будущих сражениях.

На поле боя были замечены Коллекционеры. Наши учёные, проанализировав полученные в ходе операции «Патриот» данные «Цербера», подтвердили наши опасения. Судя по всему, Коллекционеры прибыли из глубокого космоса на медлительных транспортных кораблях, и это позволило им пройти незамеченными мимо сил Альянса, концентрировавшихся на вторжении Жнецов. Судя по всему, войска Коллекционеров были тем самым резервом, который должен был погасить последние очаги сопротивления на занятых Жнецами территориях.

Коллекционеры — опасные противники, но мы не позволим им застать себя врасплох. Будьте готовы встретиться с ними, когда придёт время.

Адмирал Хакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воюющие волусы совершенно не соответствют сеттингу. Они торговцы и банкиры, бойцы из них никакие, находились под протекторатом турианцев. Да только "все нас*ть"... В остальном - пожалуйста, смейтесь над вселенной и дальше. Пофигу что нелогично, зато с гиканьем и улюлюканьем здорово фаниться с друзьями в мультиплеере...

Оправдания в стиле "перед угрозой жнецов даже они взялись за оружие" лично для меня нисколько неубедительны. Флот - возможно. Пехота - исключено. С тем же успехом отправлять воевать можно подростков... Или командование припомнило волусам грешки за их экономические махинации и пустило в расход? Еще нелепее...

Изменено пользователем Kiorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воюющие волусы совершенно не соответствют сеттингу. Они торговцы и банкиры, бойцы из них никакие, находились под протекторатом турианцев. Да только "все нас*ть"... В остальном - пожалуйста, смейтесь над вселенной и дальше. Пофигу что нелогично, зато с гиканьем и улюлюканьем здорово фаниться с друзьями в мультиплеере...

Оправдания в стиле "перед угрозой жнецов даже они взялись за оружие" лично для меня нисколько неубедительны. Флот - возможно. Пехота - исключено. С тем же успехом отправлять воевать можно подростков... Или командование припомнило волусам грешки за их экономические махинации и пустило в расход? Еще нелепее...

Ну, это не регулярная армия Волусов а добровольцы, они явно подходят как персы поддержки; восстановить щиты отряду, или заминировать подходы, даже Адепт-волус как арт поддержка(биотическая) со своими сферами. Не вижу; нечего не логичного в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это не регулярная армия Волусов а добровольцы, они явно подходят как персы поддержки; восстановить щиты отряду, или заминировать подходы, даже Адепт-волус как арт поддержка(биотическая) со своими сферами. Не вижу; нечего не логичного в них.

Я с вами бы согласился, если бы отряд состоял порядка 10 бойцов и этот "поплавок" не особо ослоблял плотность огня отряда. Перки ему прикрутили кварианогетские явно не их фишка, а от помощи по щитам у меня пушка не стреляет и не перезаряжается. Изменено пользователем Vizor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами бы согласился, если бы отряд состоял порядка 10 бойцов и этот "поплавок" не особо ослоблял плотность огня отряда. Перки ему прикрутили кварианогетские явно не их фишка, а от помощи по щитам у меня пушка не стреляет и не перезаряжается.

Дааа...Человека, который соло не проходил золото (А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, ПЛАТИНУ) сразу видно....К волусам придется долго привыкать... Но вот польза от них вполне себе ощутима уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вам не нравяться волусы просто не играйте ими.А подержка из них хорошая.

Изменено пользователем SPEKTR-SOLDER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам не нравяться волусы просто не играйте ими.А подержка из них хорошая.

Истину глаголишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как много знатоков лора вылезло после релиза волусов. Ну-ка, знатоки, приведите конкретную статью кодекса/высказывание разрабов/любой другой источник лора, в которых было бы сказано, что каждый конкретный волус не может воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как много знатоков лора вылезло после релиза волусов. Ну-ка, знатоки, приведите конкретную статью кодекса/высказывание разрабов/любой другой источник лора, в которых было бы сказано, что каждый конкретный волус не может воевать.

Для начала приведите мне хоть один пример военных действий волусов, хотя бы до их контакта с турианцами? Это раса даже друг с другом на протяжении нескольких веков не вступала в вооруженные конфликты. Чего уж говорить про сражения с инопланетной угрозой вроде жнецов?

Если вам все равно, пускай. Играйте, радуйтесь. Just4fun.

Но тревожный звоночек уже звучит... Докатимся скоро, что в мультиплеере появятся клоны Шепарда (дабы играл любой желающий), ибо найдут какую-нить тайную базу Цербера, где точно копируют людей.... Вам оно надо? Мне категорически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начала приведите мне хоть один пример военных действий волусов, хотя бы до их контакта с турианцами? Это раса даже друг с другом на протяжении нескольких веков не вступала в вооруженные конфликты. Чего уж говорить про сражения с инопланетной угрозой вроде жнецов?

Если вам все равно, пускай. Играйте, радуйтесь. Just4fun.

Но тревожный звоночек уже звучит... Докатимся скоро, что в мультиплеере появятся клоны Шепарда (дабы играл любой желающий), ибо найдут какую-нить тайную базу Цербера, где точно копируют людей.... Вам оно надо? Мне категорически нет.

Для начала вы приведите то, что я попросил.

Воюет не раса, воюют ее представители. Отдельные. Где сказано, что вообще все волусы не могут воевать, не могут быть агрессивными, не могут брать оружие в руки? Нигде не сказано? Тогда нытье о сеттинге - не более чем нытье.

Плюс война пришла и в миры волусов, есличо. Даже если они не хотят и не умеют воевать, что им остается, если в дом вежливо стучится хаск? Тут в любом случае N-е количество представителей расы будет просто вынуждено взяться за оружие.

Между тем, геймплей за волусов не противоречит сеттингу: они инженеры (ничем не противоречит сеттингу) и адепты (тут посложнее, но биотические способности у волусов точно есть, а значит есть и биотики). При этом геймплейно и инженеры, и адепты - совершенно не бойцы первого ряда. Это саппорт, это беготня, укрывательство и восстановление щитов. Геймплейно волусы - объективно слабейшая раса из ныне представленных в мульте (не могут прятаться, не могут перепрыгивать через заборы, не могут стрелять над заборами, ОЧЕНЬ мало здоровья), и это опять же никак не противоречит сеттингу.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала вы приведите то, что я попросил.

Воюет не раса, воюют ее представители. Отдельные. Где сказано, что вообще все волусы не могут воевать, не могут быть агрессивными, не могут брать оружие в руки? Нигде не сказано? Тогда нытье о сеттинге - не более чем нытье.

В данном области наше обсуждение будет бесполезно. То же самое, что я буду просить вас привести доказательство существования бога, а вы доказательства его отсутствия.

Плюс война пришла и в миры волусов, есличо. Даже если они не хотят и не умеют воевать, что им остается, если в дом вежливо стучится хаск? Тут в любом случае N-е количество представителей расы будет просто вынуждено взяться за оружие.

Ага. Взять и героически сдохуть от первого же хаска. Представьте расу, которая ВООБЩЕ не воевала на протяжении нескольких веков (как упоминал выше). Если бы в мульте МЕ3 присутствовали элементы космосима, то не вопрос - корабли волусов вполне надежны (тем более в немалой степени именно волусы клепали посудины для турианского флота). И с их участием войне я согласился бы без всяких вопросов.

Но здесь пехота, бои в городских условиях! Посылать туда волусов - самоубийство для них!

Между тем, геймплей за волусов не противоречит сеттингу: они инженеры (ничем не противоречит сеттингу) и адепты (тут посложнее, но биотические способности у волусов точно есть, а значит есть и биотики). При этом геймплейно и инженеры, и адепты - совершенно не бойцы первого ряда. Это саппорт, это беготня, укрывательство и восстановление щитов. Геймплейно волусы - объективно слабейшая раса из ныне представленных в мульте (не могут прятаться, не могут перепрыгивать через заборы, не могут стрелять над заборами, ОЧЕНЬ мало здоровья), и это опять же никак не противоречит сеттингу.

Да они имеют ограничения в плане геймплея. Но мыслить надо не только рамками закона мультиплеерной игры, но и логикой всего сеттинга в целом ;)

Извините, когда в ПОЛНОМАСШТАБНОЙ галактической войне участвует куча волусов, шныряющих по углам во время жарких боев... Это бред на мой взгляд.

Без обид, но по-моему, мультиплеер съедает людям мозги, лишая возможности мыслить разумно... Не хочу никого из вас задеть, но когда на протяжении всей серии делался акцент на беспомощности волусов (в целом!) в бою, да еще и в биотике, а потом их добавляют в мульт в отряды N7 (шик!) - это полнейшая ахинея и насмехательство над сеттингом. Впрочем, коли всем плевать - играйте.

Пипл схавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В данном области наше обсуждение будет бесполезно. То же самое, что я буду просить вас привести доказательство существования бога, а вы доказательства его отсутствия.

Зачем? Это ведь как раз рассуждения не из области веры, а из области рацио. Есть утверждение "Раса X в целом крайне неприспособлена к войне" и его никто не оспаривает - просто требуется найти доказательства утверждению "Все представители расы X крайне неприспособлены к войне". Вы (и никто еще на форуме из ноющих о волусах) доказательств второму утверждению не привели.

Да они имеют ограничения в плане геймплея. Но мыслить надо не только рамками закона мультиплеерной игры, но и логикой всего сеттинга в целом ;)

Извините, когда в ПОЛНОМАСШТАБНОЙ галактической войне участвует куча волусов, шныряющих по углам во время жарких боев... Это бред на мой взгляд.

Эти геймплейные ограничения как раз и показывают, что разрабы заботились о сеттинге. Что делает средний волус-инженер в бою сейчас? Кладет мины-шпионы, кладет контактные мины, восстанавливает щиты себе и партии. Все это - умения вполне нормальные и сеттинговые для такой расы.

Без обид, но по-моему, мультиплеер съедает людям мозги, лишая возможности мыслить разумно... Не хочу никого из вас задеть, но когда на протяжении всей серии делался акцент на беспомощности волусов (в целом!) в бою, да еще и в биотике, а потом их добавляют в мульт в отряды N7 (шик!) - это полнейшая ахинея и насмехательство над сеттингом. Впрочем, коли всем плевать - играйте.

Вы, ревнители сеттинга, обычно прокалываетесь вот на таких вещах. В отряды N7 никто никого не добавляет, потому что по сеттингу отряды в мульте - это добровольцы, которым разрешили юзать аббревиатуру "N7", хоть они и не принадлежат формально к этому спецназу.

Таким образом, логическая цепочка очень проста. Волусы могут хотеть воевать? Да. Волусы могут быть добровольцами? Да. Вопрос решен, волусы воюют, враги плачут, друзья смеются, а сеттинг не пострадал.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Это ведь как раз рассуждения не из области веры, а из области рацио. Есть утверждение "Раса X в целом крайне неприспособлена к войне" и его никто не оспаривает - просто требуется найти доказательства утверждению "Все представители расы X крайне неприспособлены к войне". Вы (и никто еще на форуме из ноющих о волусах) доказательств второму утверждению не привели.

В вашем утверждении одно вытекает из другого. Беря ваш пример, считаю логичной цепочку: "Раса Х крайне не приспособлена к войне, следовательно -> подавляющее большинство ее представителей не приспособлены к войне". Все просто.

Эти геймплейные ограничения как раз и показывают, что разрабы заботились о сеттинге. Что делает средний волус-инженер в бою сейчас? Кладет мины-шпионы, кладет контактные мины, восстанавливает щиты себе и партии. Все это - умения вполне нормальные и сеттинговые для такой расы.

Я согласился бы с вами, если этот самый инженер волус сидел в тылу, собирал/ремонтировал эти мины-шпионы, генераторы щитов и прочее. Но не в бою. Даже если предположить, что несколько волусов научились держать в руках оружие и пользоваться им, откуда же их так много? :) Да они были бы уникальными ребятами. Здесь технически сеттинг сохранить невозможно. Любой желающий, выбирает себе волуса и играет. Флаг в руки.

Вы, ревнители сеттинга, обычно прокалываетесь вот на таких вещах. В отряды N7 никто никого не добавляет, потому что по сеттингу отряды в мульте - это добровольцы, которым разрешили юзать аббревиатуру "N7", хоть они и не принадлежат формально к этому спецназу.

Таким образом, логическая цепочка очень проста. Волусы могут хотеть воевать? Да. Волусы могут быть добровольцами? Да. Вопрос решен, волусы воюют, враги плачут, друзья смеются, а сеттинг не пострадал.

Я не ревнитель сеттинга, я лишь обыкновенный игрок, который "включает голову и анализирует изменения, происходящие в любимой вселенной". Вы верно заметили, N7 в том понимании, к которому можно причислить Шепарда абсолютно не одно и тоже, из бойцов на фронтах, использующих эту нашивку. Но это армия, и там должны быть бойцы. Кроганы, азари, турианцы, люди, ворка и т.д.

Но волусы с чего и откуда???

Я считаю здесь все просто как дважды-два - разработчики решили порадовать игроков, откровенно заскучавших без новых бойцов введением таких вот "забавных" волусов. Поржут, поугарают, заценят. Не ахти как вяжется с сеттингом? Да черт с ним, сделаем характеристики похуже, да здоровья поменьше и навыки чисто технические. Потом скажем, что типа заботились о сеттинге. Пусть хавают!

И схавали.

Поймите правильно, я не считаю что волусы в мульте - хорошо или плохо (на мой взгляд это просто бред :) ).

Пусть будут, но то что сеттинг теряет в логичности, с добавлением этих ребят - мне кажется безусловным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните, ...твари, мою валькирию. Я ею даже поиграть не успел, только порадовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ВОЛУС и КЛЕЙМОР – атомная смесь! А что вы скажете когда представят Элкоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ВОЛУС и КЛЕЙМОР – атомная смесь! А что вы скажете когда представят Элкоров?

Кстати да! Как вяжется с сеттингом использование волусами всяческих хэви-пушек типа Клеймора и Вдовы? Помнится во второй части люди вообще не могли ими пользоваться из-за охренительной отдачи. Только Шеп и то только потому, что он у нас, вроде как, суперсолдат. В третьей части их кажется слегка переделали, чтобы можно было использовать не только кроганам и Легиону - уменьшили вес и убойную силу. Сам не проверял, но вроде у волусов нет ограничения по оружию.

Так что если говорить о реализме, то отдача от Клеймора должна плющить волуса об стену в тонкий высокотехнологичный коврик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В вашем утверждении одно вытекает из другого. Беря ваш пример, считаю логичной цепочку: "Раса Х крайне не приспособлена к войне, следовательно -> подавляющее большинство ее представителей не приспособлены к войне". Все просто.

Это верное утверждение, но никак не подтверждающее несеттинговость мультиплеерных волусов. Потому что "подавляющее большинство" не равно "все". Для многомиллиардной расы, каковой являются волусы (только на Талис Фиа население 3,8 миллиарда - а это даже не родной мир; и даже при предположении, что часть населения составляют не-волусы, мы все равно получаем несколько миллиардов представителей расы), "подавляющее большинство" - это все равно лазейка для сотен тысяч отщепенцев, не входящих в это самое подавляющее большинство.

Даже если предположить, что несколько волусов научились держать в руках оружие и пользоваться им, откуда же их так много? :) Да они были бы уникальными ребятами. Здесь технически сеттинг сохранить невозможно. Любой желающий, выбирает себе волуса и играет. Флаг в руки.

"Много" - это сколько? В мульте насчитывается полмиллиона аккаунтов. Половина из них не получит волуса никогда, потому что уже не играет давным-давно или зарегилось для галочки. Никакого большого притока новых людей в мульте уже не будет. Оставшиеся 250 000, предположим, выбьют и волуса-инжа, и волуса-адепта. Итого полмиллиона волусов в галактической войне в самом лучшем случае.

Полмиллиона довольно средненьких бойцов по сравнению с миллиардами общей численности волусов - это число, именно что полностью ложащееся в правило исключений из подавляющего большинства.

Но волусы с чего и откуда???

Это не просто армия и не просто война. Это же война не за ресурсы, не за стратегически выгодную высоту номер "Хреньпиццот", не за престиж - это война за выживание с ультимативным врагом, с которым невозможен мирный договор, который не будет использовать вас как слуг в экономических целях, если победит, от которого не будет пощады никому. На такую войну берут всех.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддержу Kiorn'а и добавлю, что волусы не приспособлены к войне, на большей части территорий, не только психически, но ещё и физически. Если повредить им скафандр - их разорвёт от перепада давления, если повредить респиратор - они задохнутся, ибо обычный воздух для них не годится. Возможно кто-то возразит мне, что в сеттинге есть кварианцы, но постойте, кварианцы не умрут от повреждения респиратора, т.к. дышат вполне обычным воздухом с примесями кислорода и азота, кварианцы не умрут от повреждения костюма ибо физически приспособлены к нормальному (с точки зрения подавляющего числа разумных рас сеттинга) давлению. Да, их слабый иммунитет, скорее всего не справится с последствиями влияния окружающей среды и кварианец, если он не примет после боя нужных лекарств, заболеет, возможно даже умрёт, но случится это явно не сразу и только если не будут приняты необходимые меры. Думаю, если бы волусы выходили в бой в больших человекообразных скафандрах, на манер тех что используют маленькие расы в Людях в чёрном, либо вообще дистанционно управляли какими-нибудь андройдами - недовольных было бы много меньше, но всё что мы видим тут это переодевание в чуть более тяжёлый (за счёт бронирования) скафандр и всё! Волусы идут на передовую, стреляя из "Вдов" и "Клейморов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повредить им скафандр - их разорвёт от перепада давления, если повредить респиратор - они задохнутся, ибо обычный воздух для них не годится.

Верно подмечено. Волусы дышат аммиачной атмосферой и приспособлены к совершенно другому давлению. Малейшее повреждение скафандра (а в бою перс получает их не меньше сотни) должно повлечь неизбежную и практически мгновенную смерть. Это, конечно, фэйл со стороны разрабов.

Однако, позиция уважаемого Nethalf тоже имеет здравое зерно: никто не может сказать, что волусы не способны героически дохнуть на передовой. Эффективность волуса в открытом наземном бою низка, но она есть. На Великую Отечественную тоже подростки лезли и гибли без числа. Но они были на передовой и старались сражаться как умели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение логических оснований и самих волусов ведите в теме мультиплеера. Оффтоп закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение логических оснований и самих волусов ведите в теме мультиплеера. Оффтоп закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил свой наградной. Ураган +1. Итого у меня сейчас 1 Орел, 1 Герой и 5 Ураган. Рандом такой рандом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обсуждение логических оснований и самих волусов ведите в теме мультиплеера. Оффтоп закончен.

Ой, не посмотрел следующую страничку. Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакет,вы опять дали мне хлам,Я хатю зойто!>o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...