Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zirra

Элизиум / Elysium

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
kinopoisk.ru-Elysium.png

 

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
  • Год выпуска: 2013
  • Страна: США
  • Режиссёр: Нил Бломкамп
  • Бюджет: $100 000 000
  • Премьера в РФ: 28 февраля 2013
  • В ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер, Шарлто Копли, Алиси Брага, Диего Луна

 


Описание:
В 2159 году существует два класса людей: очень богатые, живущие на чистой, созданной руками человека, космической станции под названием Элизиум и остальные, живущие на перенаселённой разрушенной Земле. Безжалостный правительственный чиновник Министр Роудс не остановится ни перед чем для применения анти-иммиграционных законов и сохранения роскошного образа жизни граждан Элизиума. Когда неудачника Макса загоняют в угол, он соглашается взять на себя сложную миссию, которая в случае успеха не только спасёт ему жизнь, но и может привести к равенству этих поляризованных миров.

 


Видео:

 

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот призывать "не ждать", "не ходить", "не смотреть", ибо "фильм ваш полнейшая ересь" - это не нормально.

Да? Ну не знаю, меня нисколько не задел совет не ждать. А чем он мог задеть тех, кто уже подождали и даже посмотрели?)

Покупали билет на Район №9 2. Получили гораздо меньше.

У него же нет продолжения. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупая билет на НФ боевик, глупо ждать

Хм, ну, предположим, вы идете на свидание. Свечи, вино, ресторанчик, лаунж. И тут отрада ваших дней и услада грядущей ночи пускает ветры. Ничего криминального же? И вечер в дальнейшем, возможно, пройдет по сценарию и сложится прекрасно, но атмосфера-то, атмосфера уже не та!)

Вот лично я не могу воспринимать всерьез и остро сопереживать в фильме, где рафшан с джумшутом, вооруженные тремя классами образования, дрелью и верой в светлое будущее выполняют сложнейшую нейро-хирургическую операцию на столе в загаженой подсобке. Сценарий писал двоечник А с учетом, что сцена эта едва ли не в начале - все дальнейшие перепитии и остросоциальные драмы уже научными не воспринимаются и не цепляют.

Плюсы? Есть, конечно. Свечи вино, лаунж. Минусы есть тоже. Носорог,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанр - боевик, НФ - антураж. Зачем мешать всё в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса, да есть такое... Обкуреные чумазые пацанчики из трущеб в заплеваных костюмах ковыряются в черепушке человека. И через пару дней человек бегает-прыгает. :)

Кто мешал сценаристам написать, что Паук держал у себя в штате супер-мега-светило нейрохирургии, которое выглядело как положено, а так же стерильный хирургический бокс с норм. оборудованием и все для оооочень особых случев.

P.S. А отрада дней не человек чтоли? Она так же ест, спит, оправляет биологические потребности... На таких вещах не надо акцентировать внимание. Это вежливость и культура, настоящая а не публично-напускная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? Ну не знаю, меня нисколько не задел совет не ждать. А чем он мог задеть тех, кто уже подождали и даже посмотрели?)

а я говорила про задеть? :)

это как говорить "не покупай шоколад с изюмом, он гадкий". вот спрашивается, зачем? не нравится не покупай. а мне нравится, и я буду.

Вот лично я не могу воспринимать всерьез и остро сопереживать в фильме, где рафшан с джумшутом, вооруженные тремя классами образования, дрелью и верой в светлое будущее выполняют сложнейшую нейро-хирургическую операцию на столе в загаженой подсобке. Сценарий писал двоечник А с учетом, что сцена эта едва ли не в начале - все дальнейшие перепитии и остросоциальные драмы уже научными не воспринимаются и не цепляют.

хоть это и разговоры из серии "тю, так не бывает", но они имеют под собой почву. претензию я понимаю.

но сдаётся мне, фильм же не про детали тех или иных манипуляций, а про ситуацию и попавшего в неё человека. акцент на его решениях и поступках, а не на том, кто и что ему вколол, чтобы тот не умер во время операции. о, ну и да - это имхочка.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сдаётся мне, фильм же не про детали тех или иных манипуляций, а про ситуацию и попавшего в неё человека. акцент на его решениях и поступках, а не на том, кто и что ему вколол, чтобы тот не умер во время операции. о, ну и да - это имхочка.

Да бросьте, это же имхища. :rolleyes:

А в деталях дьявол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в деталях дьявол...

детали деталям рознь.

Тарантинные детали дьявольски, Трансформерские - убийственны.

вот перегрузят хоть на грамм, хочется спать.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
P.S. А отрада дней не человек чтоли?

Ну я к тому и веду, собсна))) Ничего ужасного не случилось. Можно вежливо и культурно смотреть фильм дальше, можно рявкнуть на весь зал этонея!!!!! футакимбыть!, можно и дальше смаковать вино и экзоскелеты,)

сценаристы, в свою очередь, могли бы вежливо и культурно сочинить изгнанного из клиники за аморалку врача или хотя бы сделать имплантанты имплантантами,)

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лично я не могу воспринимать всерьез и остро сопереживать в фильме, где рафшан с джумшутом, вооруженные тремя классами образования, дрелью и верой в светлое будущее выполняют сложнейшую нейро-хирургическую операцию на столе в загаженой подсобке.

И где ж это говорилось, что оперировавшие товарищи - рафшан с джумшутом, вооруженные тремя классами образования? У них там убер-хакеры есть, с чего бы не быть и нейрохирургам?

И да, пошли уже банальные придирки. Нельзя мне в темы фильмов здесь заходить. Вечно так - приду с премьеры, довольный как слон, а тут эстетствующие критики своими дурацкими придирками к мелочам все настроения испортят. Фу такими быть. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него же нет продолжения. о_О

Я имею ввиду в плане качества.

Район был умной красивой, качественной НФ с клёвым экшеном, "смыслом" и охрененными актёрами. Плюс вкусный псевдодокументализм.

Элизиум кино очень глупое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, саунды мне еще в этом фильме понравились. Вот, определила любимые:

Fire up the shuttle

I'd like them dead

You have no idea

Let the girls out

:heart:Matilda :heart:

Heading to Elysium

We Do The Hanging

Breaking a Promise

:heart:Elysium :heart:

New heaven, new earth

Кстати, это же все эпик? А мне в кинотеатре в экшн-моментах дарк эмбиент, как в обителе зла показался...

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где ж это говорилось, что оперировавшие товарищи - рафшан с джумшутом

там, где вместо нейрохирургии была крупным планом сцена с монтажем металлоконструкции под гипсокартон,)

Киноусловность? Возможно. Можно даже скрытые смыслы и авторский месседж поискать. Вот, мол, какие контрасты. На эллизиуме медкапсулы, способные вылечить абсолютно все? А у нас, мать твою, черные чертвовы кулибины способны из лучевого больного, кучи трубок и микрочипа, размером с булыжник, которым, судя по запекшейся крови и налипшим волосам уже кого-то убили. И не раз собрать супербойца. Знай наших!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там, где вместо нейрохирургии была крупным планом сцена с монтажем металлоконструкции под гипсокартон,)

На уровне пересадки мозга из Surgeon Simulator, ага)

Сходила на фильм. Много смеялась.

Но вообще он довольно средний, хоть и с претензией. Хорошо, что до этого ходила на Рубеж — на его фоне Элизиум точно выглядит выгоднее.

Нет, но положительные эмоции были, хоть и много НО. И о времени на этот раз не жалею. :rolleyes:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там, где вместо нейрохирургии была крупным планом сцена с монтажем металлоконструкции под гипсокартон,)

Киноусловность? Возможно. Можно даже скрытые смыслы и авторский месседж поискать. Вот, мол, какие контрасты. На эллизиуме медкапсулы, способные вылечить абсолютно все? А у нас, мать твою, черные чертвовы кулибины способны из лучевого больного, кучи трубок и микрочипа, размером с булыжник, которым, судя по запекшейся крови и налипшим волосам уже кого-то убили. И не раз собрать супербойца. Знай наших!))

Судя по тому, как точно такой же экзоскелет потом главгаду вкручивали в полевых условиях, не такая уж это и архисложная операция. И по тому, что этот же главгад комфортно себя чувствовал после того, как ему этот чип из мозга выдернули. Но конечно, лучше удобно это игнорировать ради придирок. :rolleyes:

На уровне пересадки мозга из Surgeon Simulator, ага)

Сходила на фильм. Много смеялась.

Но вообще он довольно средний, хоть и с претензией. Хорошо, что до этого ходила на Рубеж — на его фоне Элизиум точно выглядит выгоднее.

Нет, но положительные эмоции были, хоть и много НО. И о времени на этот раз не жалею. :rolleyes:

Сравнивать фантастику Бломкампа и блокбастер про гигантских роботов лупящих гигантских чудовищ и крутого Рона Перлмана - как это мило. :dry: Одинаковые жеж фильмы, прямо совсем одинаковые.

Здесь только и делают, что без конца критикуют хорошие фильмы, и придираются к каждому ляпу (а если ляпов нет выдумывают их), особенно к таким, какие и не заметишь до тех пор, пока господа и дамы критики не начнут тыкать в него пальцем, смеяться и кричать "фу как глупо". Не хочу больше жить на этой планете. -__-

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по тому, что этот же главгад комфортно себя чувствовал после того, как ему этот чип из мозга выдернули.

Судя по тому, что его мозг был не повреждён после сноса половины черепа, то мозга-то у него и не было. :rolleyes:

Одинаковые жеж фильмы, прямо совсем одинаковые.
Ну, оба полные клише и глупостей.
Не хочу больше жить на этой планете. -__-
Лети на Элизиум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала рецензию некоторые журналисты критикуют министра обороны. Почему это она не вешает таких пауков на столбах и позволяет папуасам вламываться в дома к белым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, оба полные клише и глупостей.

Массовое кино редко совместимо с отсутствием клише и глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же не расист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по тому, что его мозг был не повреждён после сноса половины черепа, то мозга-то у него и не было. :rolleyes:

Ну, оба полные клише и глупостей.

Лети на Элизиум!

Говорю ведь - абы придраться. Да и зачем смотреть фильм, когда можно просто сидеть и искать глупости абы поржать. Ну, или выдумывать эти клише и глупости, и тупо игнорировать происходящее на экране, потому что то, что творится на экране - О УЖАС!!! - все объясняет, причем логично в рамках картины.

Не хочу на Элизиум, там народ зажрался, президент дурак, а Джоди Фостер плохая тетенька.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну документально зафиксированны случаи когда люди жили несколько лет с гвоздями/пулями в мозгу, или с обломком шлема, до извлечения этого обломка и несколько меньшее количество времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорю ведь - абы придраться. Да и зачем смотреть фильм, когда можно просто сидеть и искать глупости абы поржать. Ну, или выдумывать эти клише и глупости, и тупо игнорировать происходящее на экране

Совершенно верно! Если чужое мнение не нравится, то оно обязательно высосанное, поверхностное и совсем не может быть обоснованным и настоящим.

Просто не может быть иначе, м? :rolleyes:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то и я добрался до "Элизиума"! :) Неплохой фильм, но я от М.Деймана ожидал чего то... лучшего, что ли! Опять же, посты здешние, говорили о супер-фильме! Наверное я завысил свои требования к нему и поэтому немного разочаровался! Главный злодей какой то не такой, сюжет банален, только Дж.Фостер порадовала, своей неардинарной ролью - сыграла злодея в юбке превосходно!

Имхо: Считаю, что "Обливион" всё же лучше поставлен, чем "Элизиум" (фантастика)!

P.S. Одновременно посмотрел "Эффект колибри" - его считаю вообще лучшим в 2013 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо: Считаю, что "Обливион" всё же лучше поставлен, чем "Элизиум" (фантастика)!

P.S. Одновременно посмотрел "Эффект колибри" - его считаю вообще лучшим в 2013 г.

смотрел с 2мя или 3мя бутылками пива?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет главный злодей там зверь, его режиссер озверином накачал, а ведь в районе номер девять обычным клерком был, а тут прям смотреть приятно

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненный фильм, меньше пафоса больше драмы. Влияние Района №9 слишком ощутима. Тот же сюжет, но подан по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...