Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Этамис / Etamisians

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Etamis.jpg

Упоминание об этой расе проскользнуло в слухах о новых DLC к Mass Effect, однако существование её подтверждается фактами.

Упоминание:

Rebirth

Мы обнаружили секретный проект Цербера.

Шепард активирует неактивный ретранслятор, высаживается на неизвестную планету- похожую на Сур’Кеш. (Та же планета на которой разбита Нормандия в конце ME3.) Нормандия по неизвестным причинам выведена из строя. Мы отправляемся исследовать планету в поисках древней расы Etamis. Им принадлежит план разработки мощнейшего оружия (Горн)

А теперь к тому, какая у нас есть информация:

Древняя раса Этамис, судя по всему вышла с планеты Этамис, расположенной в системеШварцшильд, созвездие Эты Хокинга. Мы попадаем туда во второй части трилогии Mass Effect дважды: первый раз когда охотимся за кораблём Коллекционеров и второй раз, когда обкатываем "Молот" (Миссия "Повелитель пламени: Розали")

Этамис - планета, размерами в три раза превосходящая Землю. Она выглядит как то, что некогда было планетой садом, но подверглось атаке из космоса. Хотя в данное время воды на планете нет, ландшафт. напоминающий береговую линию океана хранит следы воронок, которые могут быть оставлены только тяжёлой бомбардировкой с кораблей класса дредноут. Археологические находки скудны, но всё же подтверждают то, что планета была населена высокоразвитыми разумными существами. Если исчезновение цивилизации вызвано атакой Жнецов, то это, судя по всему, должно было произойти от 400 до 800 циклов назад. Кроме этого, создание Великого Разлома на планете Клендагон в скоплении Центурия совпадает с возможным циклом жизни Этамис, косвенно подтверждая их развитость и способность путешествовать между скоплениями.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё что эта раса смогла, так создать разлом на одной из планет израсходовав видимо, все запасы энергии, то о каком Горне вообще можно говорить...

Ну почему, снести Жнеца одним выстрелом - это достижение,пусть оружие и оказалось одноразовым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, снести Жнеца одним выстрелом - это достижение,пусть оружие и оказалось одноразовым. :)

Им далеко до Чака Нориса Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что оружие одноразовое было. Что-то мне подсказывает, что на такой проект больше одного жнеца прилетело посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что оружие одноразовое было. Что-то мне подсказывает, что на такой проект больше одного жнеца прилетело посмотреть)

Одноразовое в этом смысле как раз,что они всего одного жнеца успели снести и в итоге это им никак не помогло...ну кроме того что они в эту пушку наверняка все возможные ресурсы вложили,а в итоге ее на один раз хватило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноразовое в этом смысле как раз,что они всего одного жнеца успели снести и в итоге это им никак не помогло...ну кроме того что они в эту пушку наверняка все возможные ресурсы вложили,а в итоге ее на один раз хватило)

Они ещё, предположительно Горн разработали. Так что не все) А то, что они смогли два таких проекта сделать - уже о многом говорит.

Хотя эта пушка вполне могла быть альфа-горном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноразовое в этом смысле как раз,что они всего одного жнеца успели снести и в итоге это им никак не помогло...ну кроме того что они в эту пушку наверняка все возможные ресурсы вложили,а в итоге ее на один раз хватило)

А почему ты так уверен, что ее просто не уничтожили до второго выстрела? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ещё, предположительно Горн разработали. Так что не все) А то, что они смогли два таких проекта сделать - уже о многом говорит.

Хотя эта пушка вполне могла быть альфа-горном.

Лично я считаю,что именно на это и намекается,на то что это и есть альфа-Горн,первая попытка создать оружие против Жнецов.

А почему ты так уверен, что ее просто не уничтожили до второго выстрела? :)

Цербер ее нашел,а если бы это были просто раскуроченные обломки,то может быть и было бы непонятно,что это такое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер ее нашел,а если бы это были просто раскуроченные обломки,то может быть и было бы непонятно,что это такое. :)

Может, энергии не хватило? "Электрики" везде.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер ее нашел,а если бы это были просто раскуроченные обломки,то может быть и было бы непонятно,что это такое. :)

Так может им и чертежи где-нибудь подвернулись? Вообще, думаю, что это все из марсианских архивов (я тебе писал как-то о возможной роли этих архивов) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только как-то неоправданно было бы называть это оружием против жнецов. Видимо они еще и бета-версию без цитадели сделали в теории.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может им и чертежи где-нибудь подвернулись? Вообще, думаю, что это все из марсианских архивов (я тебе писал как-то о возможной роли этих архивов) :)

Хм хм,не помню про марсианские архивы... :)

Только как-то неоправданно было бы называть это оружием против жнецов. Видимо они еще и бета-версию бещ цитадели сделали в теории.

Так ведь что говорил ВИ Вендетта и Катализатор,что Цитадель к Горну прикрутили всего несколько циклов назад. Вполне возможно что изначально Горн планировался просто как мощное многоразовое энергетическое оружие,способное генерировать достаточное количество энергии чтобы каждым выстрелом накрывать по Жнецу. Поставь такие на флот - и вперед,тогда бы шансы были равны,один залп Жнеца выносит твой корабль,но и ты одним залпом выносишь Жнеца.

А потом вероятно Горн начал усложняться,чтобы вынести всех Жнецов одним залпом...и таким образом и дошли до Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм хм,не помню про марсианские архивы... :)

То, что у Цербера инфа в заначках осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у Цербера инфа в заначках осталась.

И? Они ведь пушку еще во времена МЭ2 нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм хм,не помню про марсианские архивы... :)

Так ведь что говорил ВИ Вендетта и Катализатор,что Цитадель к Горну прикрутили всего несколько циклов назад. Вполне возможно что изначально Горн планировался просто как мощное многоразовое энергетическое оружие,способное генерировать достаточное количество энергии чтобы каждым выстрелом накрывать по Жнецу. Поставь такие на флот - и вперед,тогда бы шансы были равны,один залп Жнеца выносит твой корабль,но и ты одним залпом выносишь Жнеца.

А потом вероятно Горн начал усложняться,чтобы вынести всех Жнецов одним залпом...и таким образом и дошли до Цитадели.

В первой части вообще говорили что один диск нашли на Марсе... А потом целый архив оказался. Чудеса)

Может и так. А может даже разработали пушку, которая вынесет всех жнецов в каком-то радиусе, но и все другие живые существа. А Цитадель прикрутили уже как систему наведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Они ведь пушку еще во времена МЭ2 нашли.

О, так даже :D Прошу прощения, мой факап. В любом случае скоро буду перепроходить, там почитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части вообще говорили что один диск нашли на Марсе... А потом целый архив оказался. Чудеса)

Может и так. А может даже разработали пушку, которая вынесет всех жнецов в каком-то радиусе, но и все другие живые существа. А Цитадель прикрутили уже как систему наведения.

Не,там же о говорили о "заначке" типа маленькой базе с кораблями,нулевым элементом и информацией какой-то)

Хакетт же говорит,что энергии одного Горна не хватит для поражения всех Жнецов,и именно для этого ему нужен Катализатор,для точного наведения и использования ретрансляторов как направленных усилителей и передатчиков в другие части галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,там же о говорили о "заначке" типа маленькой базе с кораблями,нулевым элементом и информацией какой-то)

Хакетт же говорит,что энергии одного Горна не хватит для поражения всех Жнецов,и именно для этого ему нужен Катализатор,для точного наведения и использования ретрансляторов как направленных усилителей и передатчиков в другие части галактики.

Это говорил Андерсон. Мол, мы с одного диска столько вытянули. А теперь подумай что мы из маяка вытянем! Если у них блин была такая неслабая заначка и они ей не пользовались... No comments.

Ммм? Я говорю, что Горн по версии Этамисов был этакой бомбой. Можно рвануть в определенной части галактики, снесёт всех, жнецов-не жнецов, что соплей не соберёшь. Но вот жнецы, этакие хитрецы, в одном месте собираться всей толпой не собирались. Так что особой разницы в написанном не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с Этамисами работать, то тут можно и такое вот сказать:

Создадим С Этамисами Новый Горн

Да будем Новый Клендагон! :victory:

Жнеци прилетят в киношку посмотреть все действие, после чего всем кирдык, а Предвесник тем временем надает некоторым своим по шапкам за то что не внимательны и пристрастились к жнецовской водке, вот один протеанец остался, этамисы, кого они еще там не уничтожили?Вон статуи остались на Илосе, чувак расы Инусаннон где-то живой летает)

Эх хочу что бы это DLC было правдой)

Побольше бы DLC связаных с древними цивилизациями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак расы Инусаннон где-то живой летает)

:blink: Откуда дровишки?

Мне почему-то вспомнился какой-то МЕ-комикс, где вошедший в раж художник изобразил в массовке прямоходящую "неведому зверушку") Было бы странным, если бы разработчики выкрутились, типа "О, в мире МЕ есть малочисленные и не описанные в кодексе разумные виды, да. Почему вы их не встречали в играх? Нам было лень делать для них модели Они не играли важной роли в сюжете. Почему Шепард и ее/его напарники не упоминали об этих видах? Дык, разговор просто не заходил" х). Так же с этамис могут сделать. Типа, представители этого вида порой мелькали то там, то сям, но суровый галактический народ уже не удивишь какими-то очередными ложнозрячими щупальценогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю,что именно на это и намекается,на то что это и есть альфа-Горн,первая попытка создать оружие против Жнецов.

Очень вероятно. Но в Альфе-Горне видимо не был решён способ передачи этой энергии... и только в следующих циклах, когда узнали назначение Цитадели решили раздать эту энергию через неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:blink: Откуда дровишки?

Про летающего Инусаннона я в шутку сказал как-бы :rolleyes:

Мне лично было бы более интересно встретится с живим представителем расы Инусаннон чем с Этамисом, потому что не реально что-бы 30-40 млн лет сохранялась даже энергия для голограммы и тем более что-бы кто-то понимал их язык, вон даже лучшие лингвисты галактики очень долго расшифровывали записи на огромных колонах вымершей расы, правда они там расшифровали что-то зловещее насколько я помню, своеобразное предупреждение о жнецах, как форма спутников одного газового гиганта в виде кальмар, которые были созданы 500 000 тыс лет назад.(Правда это уже другая раса)

Альфа горн, вполне вероятно что он сломался и взорвался после выстрела и всего чего добились Этамисианци так это Мертвый Жнец с работающим Масс-Полем и Мега-Кальфорнийский каньон который проходит через все южное полушарие.

Вообще не реально что-бы кто-то или что-то сохранилось с эры Этамисианцев, ведь Жнеци еще много раз после них прилетали и вполне могли дочистить память об это расе.

Изменено пользователем NeverDie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично было бы более интересно встретится с живим представителем расы Инусаннон чем с Этамисом, потому что не реально что-бы 30-40 млн лет сохранялась даже энергия для голограммы и тем более что-бы кто-то понимал их язык, вон даже лучшие лингвисты галактики очень долго расшифровывали записи на огромных колонах вымершей расы, правда они там расшифровали что-то зловещее насколько я помню, своеобразное предупреждение о жнецах, как форма спутников одного газового гиганта в виде кальмар, которые были созданы 500 000 тыс лет назад.(Правда это уже другая раса)

Альфа горн, вполне вероятно что он сломался и взорвался после выстрела и всего чего добились Этамисианци так это Мертвый Жнец с работающим Масс-Полем и Мега-Кальфорнийский каньон который проходит через все южное полушарие.

Вообще не реально что-бы кто-то или что-то сохранилось с эры Этамисианцев, ведь Жнеци еще много раз после них прилетали и вполне могли дочистить память об это расе.

Если уж смогли сконценртировать энергию, чтоб жнецов прибить, то на один маяк придумали-бы что-нибудь. А вот с языком проблемы, это да.

Цербер нашел устройство. Или хотя бы останки, но в таком состоянии, что их можно было назвать устройством. Так что не всё плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное! Из Шепарда делают вообще супермена. По Карпишину куча ученых изучали как и протеанские данные так и ретранслятор в Солнечной системе. А тут прилетел друг волшебник в голубом вертолете Шепард на Нормандии и активировал его волшебным образом!) Мне просто интересно стало, какие потом DLC Шепард и неандертальцы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...