Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Reep

Вопросы по прохождению BG II и ToB

Рекомендуемые сообщения

В Shadows Of Amn, после возвращения из Spellhold'a на корабле, капитан нам заявляет, что у него украли судно, и что нам необходимо забрать специальный горн (у главаря пиратов днем или у его подружки ночью). Однако ни днем ни ночью горн найти не удается - главаря убиваю - в карманах искомого нет, по всему дому тоже; подружки ночью на ее хате также нет и в ящиках горна не имеется. Подскажите, пожалуйста, что делать.  :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кем вы играешь и какая карма изначально? Некоторым классам критично мировоззрение, поэтому полуварианты даже не рассматриваются.

Например мой самурай может быть только добрым и все злые варианты отметаются сразу, во избежании.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. смена элайнмента по барабану?

Никогда в Хеллских квестах не исходила из выгоды... 8) Элайнмент как-то дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

NajMiV

я играю Колдуном... (если ето мне вопрос предназначался)

senka

ну терять "фкусные плюшки" тоже не сильно хочется...

З.Ы. Если честно я так и не понял на что влияет характер в БГ (ну кроме какой будет приживала)

В Shadows Of Amn, после возвращения из Spellhold'a на корабле, капитан нам заявляет, что у него украли судно, и что нам необходимо забрать специальный горн (у главаря пиратов днем или у его подружки ночью). Однако ни днем ни ночью горн найти не удается - главаря убиваю - в карманах искомого нет, по всему дому тоже; подружки ночью на ее хате также нет и в ящиках горна не имеется. Подскажите, пожалуйста, что делать. :swoon2:

не парься и иди ночью к подружке глава, со стола стащи горн, глава так или иначе ты завалишь=)

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если Джахейра при исключении из партии обижается, говоря что мы с ней как ей показалось больше чем собратья по оружию, а при повторном исключении обижается очень сильно и уходит навсегда то это означает что где-то в диалога с ней уже запустился роман? И можно ли сохранить её и Аэри в одной партии, при этом ведя роман с Аэри с условием его успешного окончания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно ли сохранить её и Аэри в одной партии, при этом ведя роман с Аэри с условием его успешного окончания?

На этот вопрос - точно да. Сам проходил такой компанией 2 раза.

Просто там будет выбор: накричать на Аэри за ее нытье или приструнить Джахейру. Даже при самом злом варианте ответа последняя не ливнула (лично у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, если Джахейра при исключении из партии обижается, говоря что мы с ней как ей показалось больше чем собратья по оружию, а при повторном исключении обижается очень сильно и уходит навсегда то это означает что где-то в диалога с ней уже запустился роман? И можно ли сохранить её и Аэри в одной партии, при этом ведя роман с Аэри с условием его успешного окончания?

Роман с Джахой стартует уже в Трущобах - по музыке слышно. И елси ее выгнать, роман прервется. Но если вы еще не были в Трущобах, она мужику все равно так говорит, хотя роман не обрывается. И да, больше двух раз ее выгонять нельзя - она уходит навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, по сопартийцам ещё есть пара вопросов:

1) Можно ли как-то форсировать наступление новых диалогов? А то что-то как-то медленно оно происходит. По какому принципу у персонажей возникает желание поговорить с ГГ или друг с другом? От прошедших дней, квестов, просто от Великого Рандома?

2) Если Минск заявил Аэри "своей ведьмой" и та согласилась (а я вообще только молчать мог), это плохо? Я слышал что это ставит на романе с ней крест, и что на её месте может быть Налия. Перезагрузился, взял Налию в группу, но Минск что-то замолчал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Если Минск заявил Аэри "своей ведьмой" и та согласилась (а я вообще только молчать мог), это плохо? Я слышал что это ставит на романе с ней крест

Вранье. Ничего это не значит. Твоему романсу ничто не угрожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли как-то форсировать наступление новых диалогов?

Нет. Некоторые диалогиимеют привязку ко времени-репе-месту, но большинство рандомны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же тот дивный код на ускорение времени? Вы мне его и давали. Я с ним весь роман с Джахейрой за пару часов прошла) Что удивительно, даже без багов. Естественно, на привязанные к каким-то местам/событиям диалоги он не повлияет, но в целом может помочь.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же тот дивный код на ускорение времени?

Он работает только для романов, потому что лавтоки следуют через определенный период времени - примерно 45 минут реального времени. У бантеров нет временного интервала. А если охота бантеры прокрутить, то ctrl-i поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком уровне у мага открывается седьмой уровень заклинаний? А то у меня только шестой пока, и я прикупил свиток ограниченного желания, не знаю будет ли в дальнейшем ещё один, а так и хочется прочитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 2 3 4 5 6 7 8 9

1 1 0 0 0 0 0 0 0 0

2 2 0 0 0 0 0 0 0 0

3 2 1 0 0 0 0 0 0 0

4 3 2 0 0 0 0 0 0 0

5 4 2 1 0 0 0 0 0 0

6 4 2 2 0 0 0 0 0 0

7 4 3 2 1 0 0 0 0 0

8 4 3 3 2 0 0 0 0 0

9 4 3 3 2 1 0 0 0 0

10 4 4 3 2 2 0 0 0 0

11 4 4 4 3 3 0 0 0 0

12 4 4 4 4 4 1 0 0 0

13 5 5 5 4 4 2 0 0 0

14 5 5 5 4 4 2 1 0 0

15 5 5 5 5 5 2 1 0 0

16 5 5 5 5 5 3 2 1 0

17 5 5 5 5 5 3 3 2 0

18 5 5 5 5 5 3 3 2 1

19 5 5 5 5 5 3 3 3 1

20 5 5 5 5 5 4 3 3 2

21 5 5 5 5 5 4 3 3 2

22 5 5 5 5 5 5 3 3 3

23 5 5 5 5 5 5 3 3 3

24 5 5 5 5 5 5 4 3 3

25 5 5 5 5 5 5 4 4 3

26 5 5 5 5 5 5 4 4 3

27 5 5 5 5 5 5 4 4 4

28 5 5 5 5 5 5 5 4 4

29 5 5 5 5 5 5 5 5 4

30 5 5 5 5 5 5 5 5 4

31 5 5 5 5 5 5 5 5 4

32 5 5 5 5 5 5 5 5 4

33 5 5 5 5 5 5 5 5 4

34 5 5 5 5 5 5 5 5 4

35 5 5 5 5 5 5 5 5 5

36 5 5 5 5 5 5 5 5 5

37 5 5 5 5 5 5 5 5 5

38 5 5 5 5 5 5 5 5 5

39 5 5 5 5 5 5 5 5 5

40 5 5 5 5 5 5 5 5 5

В общем, на 14-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прикупил свиток ограниченного желания, не знаю будет ли в дальнейшем ещё один, а так и хочется прочитать :)

Для эффективного использования виша нужна высокая мудрость, а то... В общем попробуй. :) Там потом будет еще и "полноценное" желание для 9-го круга, вот оно настоящие чудеса творит в руках мудрого мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для эффективного использования виша нужна высокая мудрость,

Бутылочку на грудь, и все дела... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для эффективного использования виша нужна высокая мудрость, а то... В общем попробуй. :) Там потом будет еще и "полноценное" желание для 9-го круга, вот оно настоящие чудеса творит в руках мудрого мага.

Ну, мудрость у меня кажется 19, такой вот нетипично рассудительный маг и вряд ли с ним что-то страшное случится)

Может Аэри попробовать дать эту штуку)) Или там только главный герой может загадывать?

Парочку желаний проверил, результаты интересные и довольно неожиданные) "Готов ко всему" как-то не так представлял :)

*пошёл заготавливать сохранку и экспериментировать*

И ещё: из магов безо всяких там дуалов/мульти классов в игре только Эдвин?

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И ещё: из магов безо всяких там дуалов/мульти классов в игре только Эдвин?

В простой БГ2 да. Ну, а моды добавляют до фига НПС-ов. Правда, большинство - файтеры или мульты.

А так то можно из любого перса мага сделать в тех же SK или NI.

Изменено пользователем OJIrEPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого есть романс-мод Ксана. В храмовом районе ко мне подошла девочка и попросила помочь ее отцу, который одержим аватаром древнего бога (из первого БГ квест археологические раскопки), в храме Талоса, пообещали помочь, если верну вещь украденную ворами. В журнале запись, что воры попытаются сбыть награбленное в Медной Короне, но их я там не нашла, даже ночью заглянула. Где именно они находятся или я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде возле стойки появляется компания. В храм же ходила уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В храм Талоса? Ну, да. А в таверне никто не появился, у стойки только нпс, который пристает к моим девушкам (как там его зовут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, заглючило что-то. Хотя у меня ни разу такого не бывало, сколько ни таскал бы Ксана с собой.

Скрин части кабака со стойкой, пожалуйста, - покажу, где они должны бы быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже в Андердарке, вернусь сделаю скрин. Может из-за БГТ? В Трилогии у меня точно не работает мод сокращающий данжон Иреникуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может - вторую часть я на БГТ не проходил никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мод на Ксана с БГТ совместим, во всяком случае, с последней версией БГТ и мода. Сие в ридми БГТ сказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всех приветствую. :)

Четвёртая глава, лабиринт. убил вампира, с которого нужно взять руку. трупа... нет. Руки в инвентаре тоже. появился квест на вечное упокоение, но кола под рукой тоже нет.((( Что нужно чтобы получить руку? если упокоить колом, то его можно найти где-нибудь в лабиринте? или придётся третью главу заного проходить?(((

Изменено пользователем Дрейкорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...