Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Reep

Вопросы по прохождению BG II и ToB

Рекомендуемые сообщения

В Shadows Of Amn, после возвращения из Spellhold'a на корабле, капитан нам заявляет, что у него украли судно, и что нам необходимо забрать специальный горн (у главаря пиратов днем или у его подружки ночью). Однако ни днем ни ночью горн найти не удается - главаря убиваю - в карманах искомого нет, по всему дому тоже; подружки ночью на ее хате также нет и в ящиках горна не имеется. Подскажите, пожалуйста, что делать.  :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряли 200 000 экспы... ;) В спеллхолд его брать с собой надо с точки зрения сюжета тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь был глюк с призывом существ? Призываю одно существо, нормально, призываю второе, он мне пишет больше 5 существ призвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей локации призывали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей локации призывали? :)

Ну где призывал туда уже не вернуться, и главное попробовал, запись перенести из оригинальной кампании, в аддон, и тот же глюк, призывается только одно существо, при попытке призвать второе, пишет больше 5 существ нельзя, уже пробовал и игру переставлять, ничего не помогает :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так те и не дают... надо ждать, пока не отсаммонятся, не уходить до того из локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я уже с той локации и вернуться нельзя, да и конкретно не помню, где я именно их оставил, вот меня интересует вручную, это вылечить никак нельзя:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно консолью прыгнуть, наверное. ПОтом обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь был глюк с призывом существ? Призываю одно существо, нормально, призываю второе, он мне пишет больше 5 существ призвать нельзя.
Патч 26499 случайно не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа не стоит:) а что от него глюки могут идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае глюк вроде как прошел, походил по местам боевых подвигов, там оказалось куча брошенных мною на произвол судьбы призванных существ, даже консолью пользоваться не пришлось, так оказалось до всего можно добраться было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня глюк или нет?

В самом конце игры, когда собираешь "слезы Баала" там 5 испытаний - 4 из них я завершаю по доброму, то есть Дракона не убиваю, от плаща из кожи Нимф отказываюсь, в испытание с Саревоком, от гнева отказываюсь, и в испытание где надо жертвовать или собой или товарищем, жертвую собой. Только в одном поступаю плохо - где в подарок дают меч "Черная бритва" мне он нравится поэтому оставляю себе, и убиваю местного джина. В итоге мировоззрение с нейтрально-добрый, сразу переходит в нейтрально - злой. Так что получается,мечок никак этот нельзя заполучить оставшись добрым?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько заметил я: добрым - никак, да. Но когда играл хаотично-нейтральными ГГ - мировоззрение не менялось. Помнится, у меня даже с законно-злого сменилось на нейтрально-злое после испытаний %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фак, я встрял на Меллисе, в" трон Баала". Первый раз ее пинаю легко, потом так же легко разрушаю колодец, которые охраняют воздушные элементали, потом снова ее пинаю, потом разрушаю колодец который охраняют ледяные гады, во главе с ледяным элементалем. А дальше ппц какой то... Без конца призывает каких то мега крутых демонов, кастует заклинание "смерть", которые сразу сносит всех призванных мною существ, ну окромя Планетария, кастует остановку времени, главное на нее саму, остановка времени не работает, как и другая любая магия походу. А когда, мой клерик, кидает заклинания всеобщее восстановление, эта С..а тоже лечится. Чем ее эффективней всего гасить?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вроде как раз в третий раз она слабее всего. Попробуй ловушки поставить заранее там где она появляется. Energy blades клериком запомни, у этого спелла очень высокая скорость атаки получается, хорошо можно сбивать чтение заклианий. Breach'а побольше запомни, она stone skin на себя постоянно вешает.

на Меллисе
О, узнаю этот убогий русификатор. Мелиссан ее зовут, а мелисса - это трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, вроде как раз в третий раз она слабее всего. Попробуй ловушки поставить заранее там где она появляется. Energy blades клериком запомни, у этого спелла очень высокая скорость атаки получается, хорошо можно сбивать чтение заклианий. Breach'а побольше запомни, она stone skin на себя постоянно вешает.

О, узнаю этот убогий русификатор. Мелиссан ее зовут, а мелисса - это трава.

Так ведь вроде 4(последняя) битва с ней самая легкая,

А тактика наверное хорошая, но

  1. У меня в команде нет никакого вора :(, который мог бы поставить ловушки

  2. Energy blades и Breach я походу уже не заучил, а отдыхать между битвами нельзя :(

  3. Сильные напитки лечения у меня кончились.

Вот такие изначальные условия у меня для этой битвы:*(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну загрузи "файнал-сейв" на карманном плане, игра его вроде должна делать перед телепортом к последнему боссу, возьми вора. Тоже самое и по остальным пунктам.

Только не говори, что у тебя один-единственный квиксейв на всю игру и ты его уже перезаписал. :)

Насчет сна - хорошо помогает закл Wish, прочитанный магом с мудростью 18 или выше. Там частенько оказывается вариант "сделать так, будто партия проспала целую ночь и восстановила все заклинания". Для мудрости бутылочки можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оказалось, что у моего героя Сорка, заклинание энергетические клинки завалялись, и правдо ведь помогли,быстро ее с ними запинали, она хоть свою араву призвать не смогла. Даже загружаться не пришлось :)

Хех, у меня Аэри от счастья даже родила сразу же после этой битвы...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как голема железного в сфере убивать? Я его убил, но только горном разрыва, да и то только потому-что он в дверь не проходил и я отдыхал, а как по нормальному он убивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как голема железного в сфере убивать? Я его убил, но только горном разрыва, да и то только потому-что он в дверь не проходил и я отдыхал, а как по нормальному он убивается?

Я на ранних этапах игры, их огненными элементалями мочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Големы убиваются оружием не ниже +3. А также метеорами мельфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также метеорами мельфа.

Черт, новость то какая :D

Да, кста, именно поэтому монах там не крут :"(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кста, именно поэтому монах там не крут :"(

Монах замахивается... Удар... Ыыыть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, за что так? Я теперь из головы не могу выгнать образ монаха, отбившего пальцы на ноге)

А вот про метеоры Мельфа реально новость. Я никогда даже не пыталась ими кидаться в големов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монах кулаки +3 получает очень не скоро. А метеоры мельфа игнорируют магрезист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монах вообще становится крут с 14-го уровня (MR). А +3 кулачки - 15-й. Так что к големам ( я про эльфячий город) он уже готов.

А насчёт метеоров - сорк рулит ( количество). Кста, к ИВД ( 1-му, ессно) видел ( юзал :) ) мод, добавляющий бонусные спеллы магам и бардам от высоких характеристик. К БГ(Т) подобного нет? В ИВД за это отвечают файлы:dplayer3.bcs и Spell.ids.

Да, тот же мод делает такую замечательную вещь, как результат спеллов-лечилок (Cure ... Wounds) от уровня ( а ля 3-я редакция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...