Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Reep

Вопросы по прохождению BG II и ToB

Рекомендуемые сообщения

В Shadows Of Amn, после возвращения из Spellhold'a на корабле, капитан нам заявляет, что у него украли судно, и что нам необходимо забрать специальный горн (у главаря пиратов днем или у его подружки ночью). Однако ни днем ни ночью горн найти не удается - главаря убиваю - в карманах искомого нет, по всему дому тоже; подружки ночью на ее хате также нет и в ящиках горна не имеется. Подскажите, пожалуйста, что делать.  :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на миллион: как защищаться от окаменения василисков, а то они меня достали уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на миллион: как защищаться от окаменения василисков, а то они меня достали уже?

Potion of mirrored eyes.

Либо вызывай скелетов а сам расстреливай ящериц издалека. Еще в той же локации в северо-западной части стоит дружелюбный гул, которого можно взять с собой и быстренько зачистить эту локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуль атаковал меня, после того как я местного колдуна на тот свет отправил. Или это глюк какой то был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Protection from Petrification - заклинание 1-го уровня, поэтому проблем с получением оного быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Protection from Petrification - заклинание 1-го уровня

Действует очеьн недолго.

Единственный зеленый свиток продается на ярмарке в Нашкеле. Его хватает на всю локацию. Одному файтеру, понятное дело... партия курит в сторонке, пока он васиков бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, уже выпилил всех зверушек потратив 1200 р за 2 зелья, дорого конечно, но 7000 опыта за большую зверушку и 1400 за маленькую - очень заманчивая цифраsmile.gif

Кстати, а до скольки можно взлом/кражу/скрытность/обнаружение качать? Я то думал до 100%, а там облом какой то. Что это вообще за проценты такие, если их может быть больше 100?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто иногда бывают штрафы ( и нехилые), так что поэтому и больше 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прокачать воровские скиллы сильно за 100 и не дадут, ограничение в первом бальдуре стоит. В оригинале, понятно...

Кстати, а до скольки можно взлом/кражу/скрытность/обнаружение качать? Я то думал до 100%, а там облом какой то.

Дело в том, что должно быть сосответствие скилла уровню. Порой нельзя поднять взлом замков выше какой-то цифры. На следующем уровне можно, вложите эти очки в ловушки, например. Там не бывает такого, чтобы нельзя было ни в ловушки, ни в замки. Скилл на ловушки выше 100 вам понадобится в башне Дурлага - она очень сильно трапнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь получалось без шума обокрасть храм Латандера по квесту с изменой Маэ'вара? Амулет из храма Талос крадется на ура, если прийти ночью, а вот у Латандера жрецы бдят круглые сутки. Я пробовала брать статуэтку в режиме скрытности, с использованием улучшенной невидимости - в любом случае, стоит ее подобрать, звучит тревога и стража кидается на партию. Можно как-то без этого обойтись?

Немного непонятно также, по какому принципу распределяются храмы в этом квесте. Я думала, что добрым и нейтралам дают Талоса, а злым - Латандера, но сейчас меня-нейтрала отправили к Владыке Утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно также, по какому принципу распределяются храмы в этом квесте. Я думала, что добрым и нейтралам дают Талоса, а злым - Латандера, но сейчас меня-нейтрала отправили к Владыке Утра.

Может быть, от репутации партии зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мучает вопрос почему когда в SoA  убивают Саника(чувак который должен был отправить нас в Спеллхолд) партия не может тупо его воскресить , а тащится в бордель его невесту спасать :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть, от репутации партии зависит?

Похоже, что так. Я попробовала сейчас прийти с репутацией повыше (была около 8 ), отправили в храм Талоса. Ну и нафиг тогда эту статуэтку Латандера, пойду по пути меньшего сопротивления)

Меня мучает вопрос почему когда в SoA убивают Саника(чувак который должен был отправить нас в Спеллхолд) партия не может тупо его воскресить , а тащится в бордель его невесту спасать

Можно же обойтись без спасения невесты. Заплатить пирату на входе, пешком в Спеллхолд пройти, в конце концов)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пешком в Спеллхолд пройти, в конце концов)

Чтобы войти, нужен вардстоун, который с сумасшедшего мага снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сумасшедший маг убивается совершенно спокойно вне указанного квеста про невесту. Я первый раз просто гуляла по городу, нечаянно зашла в его дом, а дальше он сам меня вынудил :mellow: После чего, если я правильно помню, можно было идти напрямую в Спеллхолд. Про возможность спасти Клэр (кажется, так девушку зовут) я узнала только на второе прохождение. Да и это необязательно, я изначально, забив на камень, пошла к лидеру пиратов, просто заплатила взятку на входе.

Кстати, этот вариант мне понравился гораздо больше, по крайней мере, если в команде есть Минск. Его бред про попугаев и деревянные ноги стоит заплаченного у входа золота)) Без Минска, помнится, пришлось раз пять перезагружаться, пока я сумела подобрать нужные фразы и убедить пирата в своем сумасшествии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, что добрым и нейтралам дают Талоса, а злым - Латандера, но сейчас меня-нейтрала отправили к Владыке Утра.

По такой логике тогда наоборот: злым - Талос, остальным - Латандер. Но там не от мировоззрения зависит. Статуэтку попробуй украсть,когда рядом никого нет. НПЦ,который возле неё стоит,периодически отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По такой логике тогда наоборот: злым - Талос, остальным - Латандер. Но там не от мировоззрения зависит. Статуэтку попробуй украсть,когда рядом никого нет. НПЦ,который возле неё стоит,периодически отходит.

Нет, по моей логике именно как я написала, потому что первые три раза у меня все укладывалось именно в такую схему. Кстати, так оно по сути обычно и выходит: у злых репутация, как правило, ниже.

НПЦ отходит, но тревога все равно звучит.У них там сундуки на сигнализации, на тебя нападут, даже если ты стащишь что-то в пустой комнате. Хотя раз на раз не приходится, одно зелье мне удалось стянуть. А вот какие-то свитки уже не вышло))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте меня кретином, но всё же: где подружка Минска? Я всю эту грёбаную крепость обощёл 2 раза и не нашёл её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю эту грёбаную крепость обощёл 2 раза и не нашёл её.

Она на втором этаже в яме. Надо подняться на первую лестницу сразу после входа в крепость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже нашёл, вот только я уверен, что до этого её не было в этой грёбаной яме ибо я в неё спускался... или я слепой просто)

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её так то плоховато видно, но если спуститься.....

Жаль, что Минску нельзя успокоительное прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитала где-то, что даже в "Троне" можно вернуться в Аскатлу и выполнить недоделанные задания, хоть и с урезанным опытом. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглое вранье :)

Разве что консолью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно. Я уже вплотную подобралась к финалу, не знаю, где еще время потянуть, а подлец старший брат молчал как партизан и заговорил только минут десять назад. Видимо, почуял, что я его перевоспитать хочу)) Зато теперь его прорвало, только один диалог завершился, как он тут же опять полез с вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти его разговоры абсолютно рандомны :) Когда хочет, тогда и говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто оставляла игру висеть, пока не заговорит. Со мной поговорила вся партия, кроме него, но часа через два до меня дошло выгнать всех остальных. Тогда уже Саревоку не осталось ничего, кроме как спустя минут десять начать диалог) Забавная была картинка: две одинокие фигурки, торчащие под дождем у подножия Башни Наблюдателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...