Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Reep

Вопросы по прохождению BG II и ToB

Рекомендуемые сообщения

В Shadows Of Amn, после возвращения из Spellhold'a на корабле, капитан нам заявляет, что у него украли судно, и что нам необходимо забрать специальный горн (у главаря пиратов днем или у его подружки ночью). Однако ни днем ни ночью горн найти не удается - главаря убиваю - в карманах искомого нет, по всему дому тоже; подружки ночью на ее хате также нет и в ящиках горна не имеется. Подскажите, пожалуйста, что делать.  :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле во второй, третью не запускает :) Ибо первая глава - данжон Вареника.

Репу можно шкипером поправить, если что... И учтите, что ивилы реагируют не на повышение репутации, а на ее изменение. Т.е. если вы с 20 уроните на 19, они будут орать и уходить :) Вот так оно работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно легко исправить проблемы с репой. Пара минут работы в NI, и можно не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле во второй, третью не запускает :) Ибо первая глава - данжон Вареника.

Репу можно шкипером поправить, если что... И учтите, что ивилы реагируют не на повышение репутации, а на ее изменение. Т.е. если вы с 20 уроните на 19, они будут орать и уходить :) Вот так оно работает...

Если эта обитель зла отдельная глава то да, деньги Гаелану не отдаю в общем.

Ну не знаю, у меня именно на повышение причём выше критического порога, вчера уронил на 9 и поднял на 5 обратно и ничего. Да и ивил у меня всего один.

Можно легко исправить проблемы с репой. Пара минут работы в NI, и можно не париться.

Я хочу минимально вмешиваться в игру чем либо, если этого можно достичь там, только если визуально подправить.

И до кучи. Тут не спрашивая "А надо ли?" мне всучили дом. Он имеет чисто сакральный смысл - есть место куда наш доблестный герой сможет вернуться закончив свои похождения или нечто большее?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня именно на повышение причём выше критического порога, вчера уронил на 9 и поднял на 5 обратно и ничего. Да и ивил у меня всего один.

Не, сказано же, "на 19", т.е. если новая репутация оказывается в зоне "break" конкретного мировоззрения. А на 9 ты уронил, так ивелы как раз довольны будут.

И до кучи. Тут не спрашивая "А надо ли?" мне всучили дом. Он имеет чисто сакральный смысл - есть место куда наш доблестный герой сможет вернуться закончив свои похождения или нечто большее?

В этом "доме" тебе будут давать дополнительные квесты. Вернись туда как-нибудь. Каким классом играешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, сказано же, "на 19", т.е. если новая репутация оказывается в зоне "break" конкретного мировоззрения. А на 9 ты уронил, так ивелы как раз довольны будут.

Мы друг друга немного не понимаем. Что растёт-то понятно они не в восторге.

".. ивилы реагируют не на повышение репутации, а на ее изменение. Т.е. если вы с 20 уроните на 19, они будут орать и уходить :) Вот так оно работает... "

В этом "доме" тебе будут давать дополнительные квесты. Вернись туда как-нибудь. Каким классом играешь?

Следопыт - одинокий самурай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следопыт - одинокий самурай.

Значит, избушка в Холмах.

Воину ( монаху) больше всех повезло - замок и 8 квестов. ( У следака - 3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, избушка в Холмах.

Воину ( монаху) больше всех повезло - замок и 8 квестов. ( У следака - 3).

У барда много еще, если я правильно помню. Тоже штук 6-8, везучие. Хотя я даже клериком свои три штуки не добила, уплыла в Спеллхолд раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У барда, как и воина, тоже 8. Но всё таки одно дело замок, другое балаган :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избушка рейнджерская багует иногда, особенно когда модов понаставлено. Делон не приходит звать на второй квест. А если приходит, то молчит, и можно его не заметить. Вовремя не пришел на квест - стронгхолд отобрали. Вот такой прикол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багует, если ребятёнкам оружие дать. А так вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части.

В городе к тебе как-то подходят два типа(от трона) и говорят что я еще пожалею. Потом один из них говорит, что меня отравили, и что я умру через 10 дней(вроде). Хочет чтобы я его спас от проклятья и тогда даст противоядие. Но вот фигня - Жрицы, которая должна снять проклятье нету. И это скорее всего баг: я когда первый раз в храм заходил, она там была. Но я тогда убил другую, которая встречается ранее, перед городом. И после этого исследовал полностью весь город, и сохранки перед ним не осталось. Так вот, я действительно умру? И тогда получается мне надо играть с самого начала?

P.S. Играл в Baldur's Gate Trilogy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы убили Тенью? Это не играет роли. ПРи входе в храм Умберли к вам подойдет какая-то жрица, и надо попросить ее позвать главную. Они там кругами ходят, подождите...

Хотя Тенью убивать не надо было...

Так вот, я действительно умру?

Если вы не найдете противоядия, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя Тенью убивать не надо было...

А чо не надо? Она вообще сама напросилась, правда не помню, как именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что она в один момент просит пощады и в ответ дает ответный квест. И рассказывает, что те рыбаки - бяки. И помочь потом могла бы... в одном квестике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части.

В городе к тебе как-то подходят два типа(от трона) и говорят что я еще пожалею. Потом один из них говорит, что меня отравили, и что я умру через 10 дней(вроде). Хочет чтобы я его спас от проклятья и тогда даст противоядие. Но вот фигня - Жрицы, которая должна снять проклятье нету. И это скорее всего баг: я когда первый раз в храм заходил, она там была. Но я тогда убил другую, которая встречается ранее, перед городом. И после этого исследовал полностью весь город, и сохранки перед ним не осталось. Так вот, я действительно умру? И тогда получается мне надо играть с самого начала?

P.S. Играл в Baldur's Gate Trilogy

Если совсем не получится честными путями достать, набери в консоли CLUAConsole:CreateItem("SCRLJALA") - это тот самый свиток, который нужен Лотандеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если совсем не получится честными путями достать, набери в консоли CLUAConsole:CreateItem("SCRLJALA") - это тот самый свиток, который нужен Лотандеру

Спасибо, но только чо за консоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В baldur.ini в разделе [Program Options] добавляем строчку Cheats=1. Все, консоль включена. Открывается нажатием ctrl-tab, вводится команда, нажимается энтер, той же комбинацией закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова в эфире рубрика "глупее не придумаешь".

1) Хоть и медленно, но верно приближается весна и основной инстинкт берёт верх. Роман и его последствия. Видимо некто по имени Бодхи может что-то сделать с вашим возлюбленным/возлюбленной, но уже во второй главе мы договорились до "Я тебя люблю и останусь, но мы должны остановиться пока не слишком поздно, между нами ничего нет". В таком виде это продолжает считаться романом и перенесётся ли в Трон?

2) Моды. Можно ли убрать уже установленные? Хочу от этой сборки оставить только оригинал, проблемой является Дризз в пати. Что будет если его (в смысле мод) убрать? И является ли обязательной частью башня наблюдателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Если вы спасете свою возлюбленную, то продолжение в Троне будет (если роман останется на 2, а не загнется). Но в вашем случае, я боюсь, наступила именно 3. Проверить просто: если Бодхи не похитит, значит, роман того...

2. Если в папке с бальдуром есть соответствующие сетапы модов. Тогда нажимаете на него и делаете анинсталл.

Башня - исключителньо для экспы и шмоток. Цеспенар многое оттуда апгрейдит.

А вообще, купите себе Акеллу Голд и наслаждайтесь чистой игрой без извращений :) Патчи на ней стоят, надо только фикс с бальдурдаша ставить и на бг, и на бг2.

Изменено пользователем senka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация - вовремя не подсуетился зачистить лагерь бандитов и теперь Киван уходит с партии, удалил пока, оставил ждать. Вопрос - если зачищу лагерь то при приёме обратно он свалит, или будет считать что условие для дальнейшего проживания в отряде выполнено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ или БГТ? Есть разница небольшая.

В крайнем случаи SK или NI в помощь. Инфа по ним на Аэри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трилогия

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BGTTweak содержит фикс для Кивана и Корана, если я правильно помню.

А если вам нужен лучник, то возьмите Корана, он лучше Кивана именно как лучник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В моей супер трилогии никто не может уйти даже если захочет! Что в первой части Викония пыталась и тут же не сходя с места "возьмите назад, с вами лучше", что во второй она же довела меня негодяйка до слёз, благословил её на прощание, должна была на совсем, но тут же "можно обратно к вам?".

Я плюнув на 40% игры решил бежать по сюжету с романом. На будущее так сказать, за "Небесной Яростью" приходит бессмертный кенсай (я его пробить так и не смог, а он всю группу секунд за 10 разбирает) и просит отдать по хорошему, его реально убить и себе игрушку оставить?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коран появляется чёрти когда, ну и к тому же Киван гораздо более мрачен и жесток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...