Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Verina

Плохие ребята в ДЭ - Хорошие ребята в ДЭ

  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. В игре мне хотелось бы видеть больше сопартийцев...

    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - женщина.
    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - мужчина..
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - женщина.
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - мужчина.
    • Я не определился/ась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бесконечные споры в темах сопартийцев заставили меня открыть эту тему.

Утверждение о том, что "женщинам-игрокам больше всего нравятся плохие парни", а "мужчинам-игрокам больше всего нравятся стервы" кажутся мне надуманными, однако, может быть, это и есть сермяжная правда?

Предлагаю всем желающим отписаться в этой теме, разделив интересных для них персонажей серии ДЭ на 2 группы: хороших и плохих. Желательно с краткими пояснениями, какие черты/действия заставили отнести НПЦ к той или иной группе.

Итак:

Я хочу узнать

1) Каких именно персонажей в игре вы считаете хорошими, а каких - плохими.

2) Каких из них (плохих или хороших) вы предпочли бы брать в свою партию.

Я провожу статистические исследования, обсуждение мнений игроков для меня особого значения не имеют.

ВНИМАНИЕ!

Тема создана НЕ для споров о хорошести/нехорошести персонажей, а для сбора информации. Очень прошу не змусоривать ее шутками-прибаутками, насмешками и спорами на тему мировоззрения отдельно взятых игроков.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шиани?

Страшная и ассоциации с курвой вызывает.

Ниче такие эльфийска-невестка из пролога Городского и эльфийка-служанка у Кусландов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нетальф, не нравится-- не пиши. У тебя полная свобода выбора: грабить корованы или не грабить )

Я очень хорошо осознаю степени своей свободы. И потому знаю, что свободен написать и то, что тема бессмысленна. Обсуждение за день меня в этом не переубедило.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шиани?

А Шиани так себе. Максимум симпатичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетальф, у меня тоже есть такая бессмысленная тема созданная для статистики. Почему ты там не высказывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нетальф, у меня тоже есть такая бессмысленная тема созданная для статистики. Почему ты там не высказывался?

Потому что Нетальф - мой заклятый друг))) а не твой :)

Вернее - он заклятый друг Мелькорна, а мой уже по инерции.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо осознаю степени своей свободы. И потому знаю, что свободен написать и то, что тема бессмысленна. Обсуждение за день меня в этом не переубедило.

Проходите мимо, свободный гражданин. Смысл читать бессмысленную тему и тем более писать в ней? Выпендрёж

А Шиани так себе. Максимум симпатичная.

Так там всех эльфов можно назвать максимум симпатичными. В ДА2 и этого не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю "живых" персонажей, а не однозначно "плохих" или "хороших". Собственно, персонажи биоваров этим и нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю "живых" персонажей, а не однозначно "плохих" или "хороших". Собственно, персонажи биоваров этим и нравятся.

Ну дык.) Все так.

Я бы, например, из ДАО ни одного гада не выкинула, они так же нужны как и положительные персонажи, если не больше. Без них не игра, а сладенькая кашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, так или иначе, будут персонажи, которых все более-менее однозначно причислят к "плохим" - вроде Хоу, Квентина или Вогана. Потому что они переступают буквально через все моральные ограничения.

Также есть однозначно "хорошие" - Винн, Майри (не успевшая ничем себя скомпрометировать), Авелин.

Во всяком случае этих персонажей чаще всего пока что называют в списках (исключая Вогана и Майри, но думаю тут возражений особых не будет).

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда отнести Фенриса? С одной стороны, он убийца. Зева по этому же признаку записывают в плохиши. Но с другой стороны он - жертва, а таких жалеют и оправдывают. Причём жертва он по основной линии поведения, а убийца только в периодических проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда отнести Фенриса?

Каждый относит кто во что горазд) Я отнесла его в ту же ветку, где у меня тусуются Морриган, Мередит и Анора. И Справедливость тоже здесь же.

А однозначных злодеев типа Хоу старшего я даже и не рассматривала как потенциального сопартийца. Эталон ивельности (как я поняла опрос) в команде у меня Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, так или иначе, будут персонажи, которых все более-менее однозначно причислят к "плохим" - вроде Хоу, Квентина или Вогана. Потому что они переступают буквально через все моральные ограничения.

Также есть однозначно "хорошие" - Винн, Майри (не успевшая ничем себя скомпрометировать), Авелин.

Хоу, насколько я понимаю, не всегда таким отморозком был. Квентин просто больной человек. Вот Вогана я еще могу причислить к плохим.

У Майри роль в духе "третьего трупа слева") Ее и не раскрыли толком, поэтому отнести ее к плохим или хорошим нельзя. У Авелин есть свои тараканы (та же темная история со стражниками, убивших эльфов (или что они там с ними сделали). Винн я однозначно хорошей назвать не могу, но она к этому близка, да. Хотя в Asunder'e произвела какое-то эээ не очень приятное впечатление.

И да, забыла уточнить. Я все-таки говорила в первую очередь о полностью раскрытых персонажах (сопартийцах, либо сюжетных).

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда отнести Фенриса?

У меня он в подавляющей группе нейтралов, но нейтралы меня в данном случае мало интересуют)) больше интересуют полярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он в подавляющей группе нейтралов, но нейтралы меня в данном случае мало интересуют)) больше интересуют полярности.

Так в том-то и дело, что у Фенриса эти полярности зашкаливают.) Если видеть нейтрала как нечто спокойное, то ему точно не сюда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю Касавира ^^ Стоп... он же не из ДА =( ну, короче да, люблю хороших, ну с уклоном в "хорошо")) Но в ДА разве так много однозначно плохих/хороших персов? Ну Хоу с Воганом гады. И правда, они многим реально нравятся? Только честно.

К тому же проблема в том, что иной перс для одного злой, а для другого "сложный", для одного добрый, для другого лицемерный. Вот и поди разберись кто что имел ввиду когда голосовал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же проблема в том, что иной перс для одного злой, а для другого "сложный", для одного добрый, для другого лицемерный. Вот и поди разберись кто что имел ввиду когда голосовал))

Для этого тема и создана, что бы можно было отписаться. А вопрос был не в том, предпочитаете ли вы Винн или Морриган. А в том, кто в партии нравится больше "плохиши" или "добряки". А уж какой персонаж для кого плохой или хороший дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ну да, надо же по сабжу.

Наиболее близкие к однозначно хорошим по моему мнению:

Винн, Алистер... Всё)) Вписала бы ещё сюда Авелин, да как-то очень уж сильно напрягла её "неосведомлённость" в истории с эльфами.

Плохие:

Хоу, Воган, Потерянный, Алрик, Каррас. Да и то, среди них более менее действовал только Хоу. Остальные так, мелькнули, злобно сверкнув глазами и пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нетальф, у меня тоже есть такая бессмысленная тема созданная для статистики. Почему ты там не высказывался?

Ты задаешь удивительные - опять же, по бессмысленности - вопросы, учитывая, что в курилке я не появляюсь практически никогда.

Потому что Нетальф - мой заклятый друг))) а не твой :)

Нет. Потому что твоя тема ничего не дает разделу, в лучшем случае - тебе самой, если это написанное в шапке - вообще правда, а не "специально для Нетальфа". А еще потому, что твоя шапка противоречит твоему же поведению в этой теме.

Проходите мимо, свободный гражданин. Смысл читать бессмысленную тему и тем более писать в ней? Выпендрёж

Это я решу без тебя.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ты задаешь удивительные по - опять же, бессмысленности - вопросы, учитывая, что в курилке я не появляюсь практически никогда

Извини, но тема в разделе ДА и даже не в свободной территории и так же нужна была мне лично, а не разделу.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но тема в разделе ДА и даже не в свободной территории и так же нужна была мне лично, а не разделу.

Я не вижу у тебя в профиле в списке тем тредов в разделе DA.

А, вижу, "Серые стражи". Нет, эта тема бессмысленной не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу у тебя в профиле в списке тем тредов в разделе DA.

Любимые и бесячие конфликты мира ДА. Создана исключительно для статистики лично для меня. Точно так же как и эта тема. И имхо но не только Верине интересно узнать каких по характеру персонажей в пати игроки предпочитают видеть чаще. Твои придирки на пустейшем месте образовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твои придирки на пустейшем месте образовались.

Да ладно? Тут не только я высказывал недоумение в том, зачем образовалась эта тема.

"Любимые и бесячие конфликты" не занимают чужую нишу. Об этом нет ни разделов, ни тем, чтобы обсудить. Для обсуждения темы этого топика есть целый подраздел, а в нем - масса тредов, от "лучший мужчина Тедаса" до персональных топиков.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно? Тут не только я высказывал недоумение в том, зачем образовалась эта тема.

Не спрыгивай на других, если уже зашла речь о тебе.

Ну и именно такой темы про характеры не было ни одной. Именно здесь вот главное опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спрыгивай на других, если уже зашла речь о тебе.

Мне незачем "спрыгивать", потому что обо мне речь и не заходила. "Твои придирки на пустейшем месте образовались" - это просто обыкновенная фраза без обоснования. Было бы обоснование - тогда конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нетальф, покажи мне лучше тему, которую бы дублировала эта, если уж зашла речь об обоснованиях. Не сто разных тем о персонажах, а именно ту, которую этот топик повторяет.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...