Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Verina

Плохие ребята в ДЭ - Хорошие ребята в ДЭ

  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. В игре мне хотелось бы видеть больше сопартийцев...

    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - женщина.
    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - мужчина..
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - женщина.
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - мужчина.
    • Я не определился/ась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бесконечные споры в темах сопартийцев заставили меня открыть эту тему.

Утверждение о том, что "женщинам-игрокам больше всего нравятся плохие парни", а "мужчинам-игрокам больше всего нравятся стервы" кажутся мне надуманными, однако, может быть, это и есть сермяжная правда?

Предлагаю всем желающим отписаться в этой теме, разделив интересных для них персонажей серии ДЭ на 2 группы: хороших и плохих. Желательно с краткими пояснениями, какие черты/действия заставили отнести НПЦ к той или иной группе.

Итак:

Я хочу узнать

1) Каких именно персонажей в игре вы считаете хорошими, а каких - плохими.

2) Каких из них (плохих или хороших) вы предпочли бы брать в свою партию.

Я провожу статистические исследования, обсуждение мнений игроков для меня особого значения не имеют.

ВНИМАНИЕ!

Тема создана НЕ для споров о хорошести/нехорошести персонажей, а для сбора информации. Очень прошу не змусоривать ее шутками-прибаутками, насмешками и спорами на тему мировоззрения отдельно взятых игроков.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и именно такой темы про характеры не было ни одной. Именно здесь вот главное опрос.

Темы "красная лента Фенриса - серебристая роба Мерриль" тоже не было ни одной. И поскольку то и другое спокойно можно обсудить в другом месте, такая тема тоже будет бессмысленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте можно обсудить какие характеры в пати предпочитают игроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетальф, покажи мне лучше тему, которую бы дублировала эта, если уж зашла речь об обоснованиях. Не сто разных тем о персонажах, а именно ту, которую этот топик повторяет.

Я сказал не "тема (как тред) дублирует", а "тема топика может обсуждаться в других местах". Это важно вот почему: обсуждение "какой сопартиец лучший" неизбежно влечет за собой описание - почему. Так что:

Тыц.

Тыц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу больше плохих. Но лучше было бы, что бы все было оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО и ДА2 раздельно. Уже неудобно. Темы исключительно о сопартийцах, а не о характерах всех персонажей. Неудобство второе. Ну и в первом опрос закрыт. А теперь посмотри на эту тему и опрос внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО и ДА2 раздельно. Уже неудобно. Темы исключительно о сопартийцах, а не о характерах всех персонажей. Неудобство второе. Ну и в первом опрос закрыт. А теперь посмотри на эту тему и опрос внимательнее.

Опрос не закрыт ни в том, ни в другом.

Раздельность - невеликая трудность, они в одном разделе, закреплены наверху. Но хорошо, допустим, какой-то смысл - несмотря на ололошную постановку вопроса - в теме есть. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но хорошо, допустим, какой-то смысл - несмотря на ололошную постановку вопроса - в теме есть. Посмотрим, что из этого выйдет.

Выйдет то же что из любой другой темы. Или ты ожидал великих откровений и создания новой религии? :rolleyes:

Своей цели я достигла - получила интересные мнения на заданную тему.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрос не закрыт ни в том, ни в другом.

Закрыт просмотр кто голосовал. Нетальф, что с тобой сегодня?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыт просмотр кто голосовал.

Это вообще непринципиальный момент ни для кого, кроме исследователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследователь с самого начала обозначил принципиальность для него этого момента. Ну и ругаться по поводу нужности или ненужности какой-то темы в свободной территории - вообще странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследователь с самого начала обозначил принципиальность для него этого момента.

Исследователь с самого начала был за скобками разговора. Было: "кроме тебя?" и в таком ключе. Ты опять зачем-то не вчитываешься в начало разговора.

Ну и ругаться по поводу нужности или ненужности какой-то темы в свободной территории - вообще странно.

На этой свободной территории три темы закрыты, причем абсолютно заслуженно. Ругаться на темы, которые не считаешь осмысленными, - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты опять зачем-то не вчитываешься в начало разговора.

Вчиталась. Просто решила тебе не отвечать тогда, но ты опять зачем-то пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчиталась. Просто решила тебе не отвечать тогда, но ты опять зачем-то пришёл.

Я пришел опять не "зачем-то". Я пришел, когда ко мне обратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ДнДшным алигментам я бы распределила всех так:

Алистер, Винн-- законно-добрые

Натаниэль-- нейтрально-добрый

Морриган-- нейтрально-злая

Лелиана, Андерс-- хаотично-добрые

Изабелла, Зевран, Огрен, Фенрис, Веланна, Справедливость (в ДА2)-- хаотично-нейтральные

Стен, Авелин, Логейн, Сигурн, Справедливость (в ДАА)-- законно-нейтральные

Варрик-- истинно нейтральный

Насчёт персонажей ДАА, правда, есть сомнения-- всё-таки мы их не так хорошо узнаём за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Настоящие ролевики не используют alignment!" © :)

Имхо:

Авелин - LG, Логейн - LE, Варрик - CG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, "хорошие" и "плохие" - слишком обобщённые понятия. Вечно послушного можно расценить как тряпку, но не как доброго и альтруистичного. Так же как и эгоист не всегда вредитель и злодей. Да, разделение в опросе по элайменту тут бы лучше подошло.

Не определилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разделение тоже ведь условное :) Даже тех же персонажей ДЭ толком отнести к каким-то из образов нельзя. Кто-то считает Лелиану нейтралом, кто-то хаотиком, для кого-то Стэн злой а для кого-то добрый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька хаотик точно: она толкует священную песнь не так, как принято, с радостью принимает убийцу в партию и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее скорее говорит о том, что она - добра. А хаотик может в церкви три года прожить по распорядку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лельки alingnment какой-то двойственный, как и натура: у Лелианы-бардессы - CG (не убивает, а соблазняет; прощает тех, кто подставил саму, но мстит за друзей etc), а у Лелианы - "смиренной сестры" ближе к LN (смертельно оскорбляется за осквернение праха, обижается за враньё насчёт церковных амулетов с целью поднятия боевого духа солдат; хочет освобождения Стэна, но только с дозволения преподобной матери etc). Иногда "одна" Лелька не согласна с "другой" и рыжая бардесса начинает метаться от LG до CN. Что, впрочем, её не сильно портит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть еще такая вещь, как эволюция персонажей. Когда это смотрится естественно и нравится многим игрокам, сценариста можно поздравить - он добился отличного результата и может собой гордиться.

И это еще одна причина, по которой классификация на "хороших" и "плохих" бессмысленна (а причин и так достаточно). Куда я должна поместить Алистера, который начинает как сугубо положительный герой, а ближе к финалу, при определенных обстоятельствах чуть сдает позиции? Конечно, он не становится злодеем, но и паладином его больше не назовешь. А Изабеллу, которая к финалу становится мамочкой для отряда, хотя в начале подставила всех? Таких персонажей, к счастью, немало. Есть, конечно, полная мразота вроде Хоу и ангелы вроде Винн, но у них нет ни малейшего шанса стать культовыми героями саги.

Изменено пользователем Dasha K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот и надо, чтобы были такие, которых не знаешь куда поместить. Неоднозначные, чтобы удивляли. Нравится ли, не нравится, хороший, плохой - дело десятое. Если персонаж способен выкинуть крендель, вызвать интерес, то он без внимания не останется

Изменено пользователем Luc'ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в ДА2 все только тем и занимались, что кренделя выписывали. Из-за чего игрок начинал иногда чувствовать себя санитаром в психушке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин - хорошая женщина, добрая, надёжная, адекватная, но скучная. Бетани - хорошая девочка, добрая, милая, но скучная. Винн - хорошая бабушка, добрая, мудрая, но скучная. Лелиана - хорошая девочка, добрая, милая, но скучная. Алистер - хороший мальчик, добрый, милый, но скучный. Так долго можно продолжать. Скучные, потому что предсказуемые, потому что их характеры раскрываются сразу и не меняются сколько-нибудь заметно. Такие персонажи нужны, но если их большинство, то лично мне откровенно неинтересно и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...