Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Outlast [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2013: Survival-Horror года


2f71f5a6b0b733fc0fa2c1656593b102.jpg


Outlast

 

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%

Платформы: [PC] [PS4] | Жанр: Survival horror
Разработчик: Red Barrels | Издатель: Red Barrels
Дата выхода: 4 сентября 2013 года | Сайт


Outlast — «хоррор-игра на выживание». Где-то в горах Колорадо располагается психиатрическая лечебница. Давным-давно заброшенный жёлтый дом вновь открывается по инициативе исследовательского подразделения некоей транснациональной корпорации. Однако всё делается в тайне, и никто не знает, что происходит за стенами учреждения… До тех пор пока туда не проникаем мы, независимый журналист. То, что мы обнаруживаем, является «ужасной смесью религии, науки, природы и чего-то запредельного».



Скриншоты:

 

d5618472eee8bc9d8f7659c225062609.jpg

976743aecedb07a1c7b7021fb5989a55.jpg

adb48fc0cfc845ad2c26e2cb8ed7509a.jpg


Outlast II

Скрытый текст

151783_i7uUVzuVJT_maxresdefault.14617367


Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC] | Жанр: Survival horror
Разработчик: Red Barrels | Издатель: Red Barrels
Дата выхода: 25 апреля 2017


Вы играете за Блэйка Лангерманна, оператора, работающего со своей женой Лин. Вы оба журналисты-детективы, готовые пойти на риск и расследовать нераскрытые истории, до которых никто не стал бы прикасаться. Вы следуете по череде улик, которые начались, по-видимому, с невозможного убийства беременной женщины, известной только как Джейн Доу. Расследование привело вас в пустыню Аризоны. В место, столь темное и развращенное, что сойти с ума там будет вполне резонно.


Скриншоты:

Скрытый текст

5f85cd79-c172-46fe-8355-eb52022fa739.jpg

OutlastScreenShot-14-1920x1080.jpg

2a83d760-9655-405d-b031-2b73df0fb00f.jpg

 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows Vista / 7 / 8 / 10, 64-бит
  • Процессор: Intel Core i3-530
  • Память: 4 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: 1 ГБ видеопамяти, NVIDIA Geforce GTX 260 / ATI Radeon HD 4870
  • DirectX: версии 10
  • Место на HDD: 30 GB свободного места
  • Примечание: актуальны для 720p и 30 fps


Рекомендуемые:

  • Процессор: Intel Core i5
  • Память: 8 ГБ ОЗУ
  • Видеокарта: 1.5 ГБ видеопамяти, NVIDIA Geforce GTX 660 / ATI Radeon HD 7850
  • DirectX: версии 11


Примечание: актуальны для 1080p и 60 fps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

При нормальной оптимизации может даже у меня пойдет. Что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта игра еще более шизанутая чем первая часть.

Показать содержимое  

Серьезно. Майлз со своими пальцами в первом Outlast еще легко отделался, его хотя бы не распинали и не хоронили заживо. Про финал вообще молчу, ибо там полнейший атас.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка странная. И жаль, что части никак не связаны, или пояснят позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, amercafe сказал:

Концовка странная. И жаль, что части никак не связаны, или пояснят позже. 

Связаны. Там есть один забавный документ возле озера, поясняющий все то дерьмо, что происходит в этой игре.

Показать содержимое  

Если вкратце, Меркоф и здесь успели отличиться.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джо в ярости и говорит ему не понравилось.:slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что у Джо просто бомбануло от концовки. А повторяющегося геймплея и в первой части навалом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из тех игр в которые я начинал играть много раз но бросал не доходя даже до середины, выглядит красиво и атмосферно, великолепные звуки, пугающие монстры, и тд и тп.

Но что меня реально бесит это абсолютное бессилие ГГ, я не большой фанат всяких страшилок, с другой стороны я обожаю РЕ7, разница в том что в РЕ гг вначале бессилен но потом у него появляется возможность противостоять всем этим монстрам, а в Аутласт Майлс, Атлетично сложенный мужик, у которого явно есть проблемы с гневом, судя по его записям и тому как он любит хлопать дверями, не может даже пнуть преследующих его психов, можно сказать что возможность убивать своих врагов убила бы игру, но я не говорю про убийство, просто некая возможность самозащиты вроде пинка или бросания предметов во врагов была бы логичной. Даже маленькая скромная анорексичная девочка с болезнью хрупкости костей и синдромом дауна будет брыкаться когда её кто то убивает... но только не Майлз, он забьется под кровать и примется черкать в своём дневнике как он их всех ненавидит и где бы взять новый подгузник...

Опять же это лишь моё видение, игра всё равно классная, стараюсь пройти по чуть чуть, но абсолютное бессилие гг и тот факт что убегать всегда легче чем прятаться немного вымораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Лемикс сказал:

Одна из тех игр в которые я начинал играть много раз но бросал не доходя даже до середины, выглядит красиво и атмосферно, великолепные звуки, пугающие монстры, и тд и тп.

Но что меня реально бесит это абсолютное бессилие ГГ, я не большой фанат всяких страшилок, с другой стороны я обожаю РЕ7, разница в том что в РЕ гг вначале бессилен но потом у него появляется возможность противостоять всем этим монстрам, а в Аутласт Майлс, Атлетично сложенный мужик, у которого явно есть проблемы с гневом, судя по его записям и тому как он любит хлопать дверями, не может даже пнуть преследующих его психов, можно сказать что возможность убивать своих врагов убила бы игру, но я не говорю про убийство, просто некая возможность самозащиты вроде пинка или бросания предметов во врагов была бы логичной. Даже маленькая скромная анорексичная девочка с болезнью хрупкости костей и синдромом дауна будет брыкаться когда её кто то убивает... но только не Майлз, он забьется под кровать и примется черкать в своём дневнике как он их всех ненавидит и где бы взять новый подгузник...

Опять же это лишь моё видение, игра всё равно классная, стараюсь пройти по чуть чуть, но абсолютное бессилие гг и тот факт что убегать всегда легче чем прятаться немного вымораживает.

Чувак, ты зашел не в тот жанр. Это полноценный сурв хоррор, в котором лично для меня игра перестает быть полноценно страшной, когда у героя появляется магнум. Да, иногда неспособность героя даже пнуть врага может и раздражать, но именно так достигается та самая атмосфера, когда ты прячешься под кроватью и боишься даже выдохнуть, потому что Эдди Глускин уже выехал за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Сильвен сказал:

Чувак, ты зашел не в тот жанр. Это полноценный сурв хоррор, в котором лично для меня игра перестает быть полноценно страшной, когда у героя появляется магнум. Да, иногда неспособность героя даже пнуть врага может и раздражать, но именно так достигается та самая атмосфера, когда ты прячешься под кроватью и боишься даже выдохнуть, потому что Эдди Глускин уже выехал за тобой.

Не более полноценный чем резик или сайлент хилл, в том же Evil Within можно так же успешно срать кирпичами и не быть беспомощной тряпкой, я не против пряток, хотя в этой игре слишком много заскриптованных врагов, сегодня например проходил канализацию где нужно повернуть 2 вентиля прячась от Криса, повернул с правой стороны, полёт нормальный, пошел следом за Крисом в левую сторону, залез в вентиляцию у трещины ведущей ко второму вентилю, сижу жду когда крис пройдёт мимо, проходит, не слышу шагов, только собираюсь вылезти и тут он меня убивает хотя не разу не заметил, он ждал прямо возле люка в котором я сидел хотя он никак не мог знать что я там, загружаюсь с сохранения и иду тем же путем, сижу в люке жду, через пару минут вижу как Крис выходит из засады а звука его 200 килограммовой туши я не слышу так как в этом специфичном месте у него скрипт на тишину чтобы застать игрока врасплох.

Тот же Alien Isolation прошел с удовольствием на макс сложности, вот там ИИ у Алиена интересный и не скриптовый, не считая того что он всегда на локации с ГГ, но иначе было бы скучно, игру можно пройти практически не попадаясь ему на глаза.

Атмосферу можно достигнуть разными способами, возможность пнуть психа загнавшего тебя в угол не сломает игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лемикс сказал:

Не более полноценный чем резик или сайлент хилл, в том же Evil Within можно так же успешно срать кирпичами и не быть беспомощной тряпкой, я не против пряток, хотя в этой игре слишком много заскриптованных врагов, сегодня например проходил канализацию где нужно повернуть 2 вентиля прячась от Криса, повернул с правой стороны, полёт нормальный, пошел следом за Крисом в левую сторону, залез в вентиляцию у трещины ведущей ко второму вентилю, сижу жду когда крис пройдёт мимо, проходит, не слышу шагов, только собираюсь вылезти и тут он меня убивает хотя не разу не заметил, он ждал прямо возле люка в котором я сидел хотя он никак не мог знать что я там, загружаюсь с сохранения и иду тем же путем, сижу в люке жду, через пару минут вижу как Крис выходит из засады а звука его 200 килограммовой туши я не слышу так как в этом специфичном месте у него скрипт на тишину чтобы застать игрока врасплох.

Тот же Alien Isolation прошел с удовольствием на макс сложности, вот там ИИ у Алиена интересный и не скриптовый, не считая того что он всегда на локации с ГГ, но иначе было бы скучно, игру можно пройти практически не попадаясь ему на глаза.

Атмосферу можно достигнуть разными способами, возможность пнуть психа загнавшего тебя в угол не сломает игру.

Это просто. Такой. Жанр. Deal with it. Элиен, Визин, Резидент - хорошие страшные игры, но они про другое. Аутласт - это из раздела Амнезии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Это просто. Такой. Жанр. Deal with it. Элиен, Визин, Резидент - хорошие страшные игры, но они про другое. Аутласт - это из раздела Амнезии.

Нет спасибо, когда враги читерят скриптами, я имею право ныть и смиряться с этим не собираюсь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лемикс сказал:

Нет спасибо, когда враги читерят скриптами, я имею право ныть и смиряться с этим не собираюсь)

 

Ну а смысл, если есть куча других игр, где тебе дают огромный выбор оружия? х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Ну а смысл, если есть куча других игр, где тебе дают огромный выбор оружия? х) 

Ну а как же "Атмосфера, звуки, графон и документики" ? Я не могу это так оставить, вот и приходится ныть и плеваться(менять подгузник) и играть с перерывами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж откуда подвох точно не ожидался.:pensive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо, и эти тоже решили себе отгрохать клон DBD, только от первого лица и с болотной гаммой? Ну, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, от Фриков ни слуху ни духу, Чужой куда-то не в ту степь улетел (на мобилки что ли), теперь и здесь кооп приплели. Так норм хорроров скоро не останется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побегал пару часов в закрытую бетку в Стиме. Можно играть как соло, так и в коопе. Есть хаб, где бегают игроки, можно присесть за стол и посоревноваться в армрестлинге с рандомными челами, есть собственная тюремная камера, которую можно кастомизировать разного рода декорациями, персонажа тоже можно одевать во всякое. На все нужна валюта, которая зарабатывается в матчах. Я играл соло, на первую катку ушел где-то час, т.к. карта довольно большая и по началу не понятно что и как, но быстро привыкаешь. На карте даются задания, нужно стукача на стуле довести до определенной точки, где его нужно убить. Но это не так просто, нужно будет собирать всякие ключи на карте, заводить генераторы и тому подобное, попутно убегая от местных психов. Есть так же всякие перки, помогающие в прохождении, типа рентгеновского зрения, какие-то мины, которые станят психов и т.п. Позже попробую как в коопе играется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канада. Ой, то есть, пятое марта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...